Перейти к публикации
Griga

Вопрос от всех женщин

Рекомендованные сообщения

Ой, уважаемый брат, как бы не вызвать обличения! А то вот что еще сказал Владыка: "Каждый священник должен хорошо знать официальное учение Церкви. К сожалению, у нас еще встречаются священники, которые либо недостаточно образованы, либо они сознательно ставят свое мнение выше общецерковного", - признал владыка.

 

По его словам, таким людям нужно "либо доучиваться в семинариях, либо работать над собой".

 

Как бы не отправили кого в семинарию, или работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Разрешение" чего-либо - оно всегда широко. А там уж сам выбираешь... :secret00:

Водку пить разрешено? А умирать от ентого змия или нет решает человек сам.

Так и здесь. Внутренне ты с разрешением согласен - милости просим.

А если нет - то и не заставишь.. :secret00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то страсти нагнетаются,братия и сестры...застряли мы тут...давайте,как любяшие Господа,лутше помолимся за весЬ грешный наш род,за нас,грешных....

 

 

ПредставЬте,вдруг,не дай Бог!схватил нас недуг какой в момент раздражения,и конец нашей земной жизни пришёл!Ну и в обсуждении какой темы ГосподЬ нас застанет?!прости,Господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ирина

Доброго времени суток. у меня такой вопрос возник. я поехала в другой город чтоб приложиться к мощам, но была в нечистоте. знаю, что нельзя трогать свечи и ставить их, нельзя прикладываться к иконам. я просто постояла рядышком с мощами и помолилась , я совершила БОЛЬШОЙ ГРЕХ? очень переживаю по этому поводу, потом бабушка, которая убирается в храме , сказала, что могу я купит свечи и просто положить на подсвечник, а потом ее зажгут. в другом храме сказали, что нельзя трогать , просто стоять в сторонке. скажите пож-та, а что делать в такой ситуации , когда собираешься в длительную поездку , приложиться к мощам, а у девушка в нечистоте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом вопросе я поняла - сколько людей, столько и мнений. Точно, что причащаться нельзя. А об остальном, я решила сама для себя - буду спрашивать священника Храма и просить его благословения (ни матушек спрашивать, так-как не дают благословения, ни бабушек). Как он скажет -так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ...

нельзя дотрагиваться до святынь.

 

вообще на этот счет есть жесткие правила.

 

был случай у меня похожий: во время длительной поездки именно в таком состоянии я оказалась в С.-Петербурге в Иоанновом монастыре, где мощи под спудом св. праведного Иоанна Кронштадского, а кроме того на всенощном бдении был канон другому святому... у меня даже по состоянию хватило сил только вернуться в притвор, пристроиться на лавочке и слушать звуки службы. Конечно поклон у раки, поцелуй иконы и святую воду пришлось оставить до какого-нибудь другого времени, раз уж так сложилось.

Лучше побыть в притворе, заказать требы, а деньги пожертвовать не покупкой свечек, а просто положить в ящик, в кружку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вот такой ответ на этот вопрос

 

 

Архимандрит Ефрем, игумен Ватопедского монастыря

10 ноября 2011 г.

 

Источник: «Информационное агентство Екатеринбургской епархии»

 

 

– Отче, можно ли прикладываться к Поясу в нечистоте, ведь Пояс всего три дня пребывает?

– Если здесь имеются в виду те периоды, которые бывают у женщин, здесь большая ошибка совершается, к сожалению. Я знаю, что в России в критические дни женщины и к иконам не прикладываются, и даже в храм не ходят. Это ошибка. Можно делать все, только не причащаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...