Перейти к публикации
Иришка2306

Живу рядом с домом престарелых и хочу там работать - откуда эти помыслы?

Рекомендованные сообщения

Простите мне мою наглость, я не имела ввиду ничего такого, что бы могло вызвать в вас негативную реакцию ко мне. Я совсем недавно хожу в храм, видимо поэтому изжить до конца гордость из сердца не смогла. Да и не знаю какие заявления принадлежат "самонадеянным гордецам". Не судите меня, пожалуйста. Я сказала вам правду - моего духовного состояния никто не знает. Как и я сама, впрочем. Еще раз простите, не держите зла. Низкий вам поклон за советы.

Нет никакой негативной реакции,просто очевидно,что Вы ищете не совета,а одобрения,да и чтобы изжить гордость может не хватить жизни,помоги Вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я поступила примерно также пару лет назад, поэтому сейчас Вам говорю: ПОЖАЛУЙСТА, прислушайтесь к тому, что Вам здесь сказано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,вы главное,как вам сказал муж,не порите горячку).И прислушайтесь к советам.Работа в доме пристарелых,больнице очень тяжелая.Уже писали про синдром выгорания,это служение очень тяжелое,без благословения его начинать нельзя.Запал романтизма быстро пройдет,и начнутся серые будни.У вас дети,вы им впервую очередь должны уделять внимание,а потом уже все остальное.Каждый ребенок,больной, будут оставлять в вашем сердце кровавый след,горе людей будет ваше горе,их проблемы будут вашими проблемами,вы будете жить их жизнью,думать о них постоянно,Это тяжело,поверте мне.Я координатор сестричества,поэтому пишу вам со своего опыта.ваше горе и плюс горе тех,кому будете помогать,Ира,вы можите не выдержать.Начните с малого,вам уже это писали.И не думайте что вы сможите это понести только из-за того что у вас тоже скорби были,это не так.Помоги вам Бог!не спешите,помолитесь и Господь вас направит туда куда нужно вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть среди ваших знакомых такие, с кем можно пообщаться на эту тему, кто уже давно занимается такой деятельностью?

 

Нет, поэтому и написала сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я поступила примерно также пару лет назад, поэтому сейчас Вам говорю: ПОЖАЛУЙСТА, прислушайтесь к тому, что Вам здесь сказано).

Я и прислушиваюсь )))) Если бы все сама решила, не спрашивала бы совета. Так как у меня нет духовного отца или просто верующего близкого человека, я записалась в паломническую группу к схиархимандриту Иоанникию, в с. Чихачево Ивановской области. Поеду 28 числа, спрошу у него. Я уже ездила туда, он мне очень помог однажды советом. Приехала бы в Оптину или Малоярославец, в женский монастырь, но очень далеко. И Оптина и монастырь в Малоярославце меня поразили, когда я там была. Мечтаю приехать еще, но пока дети маленькие - не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина,вы главное,как вам сказал муж,не порите горячку).И прислушайтесь к советам.Работа в доме пристарелых,больнице очень тяжелая.Уже писали про синдром выгорания,это служение очень тяжелое,без благословения его начинать нельзя.Запал романтизма быстро пройдет,и начнутся серые будни.У вас дети,вы им впервую очередь должны уделять внимание,а потом уже все остальное.Каждый ребенок,больной, будут оставлять в вашем сердце кровавый след,горе людей будет ваше горе,их проблемы будут вашими проблемами,вы будете жить их жизнью,думать о них постоянно,Это тяжело,поверте мне.Я координатор сестричества,поэтому пишу вам со своего опыта.ваше горе и плюс горе тех,кому будете помогать,Ира,вы можите не выдержать.Начните с малого,вам уже это писали.И не думайте что вы сможите это понести только из-за того что у вас тоже скорби были,это не так.Помоги вам Бог!не спешите,помолитесь и Господь вас направит туда куда нужно вам!

 

Вы знаете, я тоже склонна думать также. Поэтому рассмотрю все варианты работы в этом учреждении. Ведь это социальный объект, там есть и бухгалтерия и IT-отдел и много другое. У меня хороший опыт работы в разных областях. Может быть я помогу тем, что буду привлекать спонсоров к проблемам стариков и инвалидов(заинтересовывать у меня хорошо получается). Не обязательно мыть полы и выносить судна.Помощь может быть разной и от этого не менее ценной. Но как бы то ни было, я вверила себя Господу и выполню наказ священнослужителя. Потому что самостоятельно решить этот вопрос у меня не получится. ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы знаете, я тоже склонна думать также. Поэтому рассмотрю все варианты работы в этом учреждении. Ведь это социальный объект, там есть и бухгалтерия и IT-отдел и много другое. У меня хороший опыт работы в разных областях. Может быть я помогу тем, что буду привлекать спонсоров к проблемам стариков и инвалидов(заинтересовывать у меня хорошо получается). Не обязательно мыть полы и выносить судна.Помощь может быть разной и от этого не менее ценной. Но как бы то ни было, я вверила себя Господу и выполню наказ священнослужителя. Потому что самостоятельно решить этот вопрос у меня не получится. ))))

 

Кстати, на счет горя. Я очень счастливый человек. Скорби посыпались на меня в возрасте от 7 до 23 лет. Видимо, высыпались все )))). Теперь я замужем, у меня чудесные дочки, две здоровые девочки. У меня мама, которая сумела перебороть свою страсть. Я приобрела жилье, которого у меня не было. Конечно, конурка в бараке, но свое! Самое главное мое счастье в том, что я пришла к Господу в возрасте до 30 лет. Если Бог поможет, я могу многое успеть. Я постараюсь показать пример детям и родственникам, я буду и дальше помогать людям. Хоть словом, хоть вниманием, но помогу. Я верю, что все это я пережила не напрасно. Просто не бывает так. Может я романтик, может не права, спорить не буду. Но верить и любить не перестану. А все остальное - пусть будет, как того хочет Бог. На все Его воля и я на нее полагаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вопрос с работой можно обсудить на семейном совете, и как скажет муж, так и поступить. А вообще г.Ковров хороший город, я там бывал несколько раз, и жил у родственников, много там у меня и армейских сослуживцев,такой мещанско-патриархальный город с оттенком наступающей цивилизации, одна из достопримечательностей Коврова - это бесконечно-крутая привокзальная лестница. А уход на низкооплачиваемую работу будет рассматриваться, я думаю, как милостыня, такой поступок и на детей может произвести впечатление, ведь вас с мужем будут спрашивать за них, как вы их воспитывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, разрешите высказать свое мнение.Я так понимаю , что главное для Вас - Ваша семья, Ваши дети, то место, куда Вас Бог определил, ничего особенного, но для Вашей души существенно важно.Не пострадают ли они, домашняя церковь, от Ваших хотений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я и прислушиваюсь )))) Если бы все сама решила, не спрашивала бы совета. Так как у меня нет духовного отца...

Меня духовный отец и не благословил на подвиги), сказав, что моё социальное служение в первую очередь, это мои близкие. А Вам тут целый консилиум помогает)))

 

Приехала бы в Оптину или Малоярославец, в женский монастырь, но очень далеко.

Знаем)... не так уж и далеко... чуть дальше, чем от меня ехать)... место, где можно остановиться при необходимости во Владимире у Вас уже имеется)

 

А вообще, в Коврове же есть отделение Свято-Георгиевского сестричества, которое действует по благословению Владыки Евлогия и занимается помощью больным, престарелым и не только этим. Можно с отделом социального служения Епархиального управления связаться - с о. Сергием (Фестинатовым), он подскажет куда Вам лучше обратиться (см.: http://www.eparh33.r...lnost/Kontakti/ )

Изменено пользователем EКатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

 

Я работаю в офисе, управляю персоналом,продажами,сайтами. Последнее время мне стало казаться, что время уходит зря и ничего полезного для людей я не делаю.

 

Живу рядом с домом престарелых и почему-то меня туда тянет, хочется помогать старикам, инвалидам. Не покидает желание сменить работу.

 

Сегодня позвонила туда, спросила нуждаются ли они в работниках. Оказалось, даже очень нуждаются, т.к. зарплата там не велика. Но размер зарплаты меня не смущает, я все равно хочу там работать. Откуда эти помыслы? Сами лезут в голову, тянет как магнитом. Как быть? Заранее, всем спасибо всем за советы.

Дорогая Ирина!Ваше стремление замечательно.Вы пишите,что ваша начальница-человек не верующий.Это не значит,что вы придете в приют,и что там люди(работники приюта) будут верующими.История моей знакомой,наверное ,совершенно не к месту...Она уволилась с работы,где проработала 19 лет из за отношений с начальницей(неверующей,как ей казалось,деспотичной).Теперь вспоминает,есть с чем сравнить,эту женщину с большой теплотой и благодарностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогая Ирина!Ваше стремление замечательно.Вы пишите,что ваша начальница-человек не верующий.Это не значит,что вы придете в приют,и что там люди(работники приюта) будут верующими.История моей знакомой,наверное ,совершенно не к месту...Она уволилась с работы,где проработала 19 лет из за отношений с начальницей(неверующей,как ей казалось,деспотичной).Теперь вспоминает,есть с чем сравнить,эту женщину с большой теплотой и благодарностью

 

Я никак не оцениваю свою начальницу.Судить никого не хочу, потому как сама далека от идеала. Дело не в том, верит она или нет, это просто уточнение. Дело в том, что я не хочу выполнять ту работу, на которую она меня определила. Ведь выполняю я ее поручения, а отвечать перед Богом мне за них. И за обман и за все остальное. Я вот об этом когда задумалась, тогда и начала меня душить моя работа. А начальница у меня действительно хорошая, человечная. Я ей говорю:" Алла, это же обман", а она в ответ: "Ира, это бизнес.Хочешь жить, умей вертеться!" Сомневаюсь, что в приюте мне поручат что-то нехорошее. И потом, у меня неверующая семья, вернее, большая ее часть - муж и мама. Я же с ними живу, люблю их. Поэтому меня не смущает, что начальство не верит. Это ее личное дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, разрешите высказать свое мнение.Я так понимаю , что главное для Вас - Ваша семья, Ваши дети, то место, куда Вас Бог определил, ничего особенного, но для Вашей души существенно важно.Не пострадают ли они, домашняя церковь, от Ваших хотений?

 

Не думаю, что кто-то пострадает. В любом случае, вы правильно сказали - семья и дети смысл моей жизни. Я полна решимости, но понимаю, что я всего лишь человек. Поэтому сама не могу все правильно решать. Но в моей жизни постоянно случается что-то, что меняет мою жизнь. Вот, например, вчера я постеснялась перекрестится. На выезде из города у нас стоит крест, ехали в деревню, кормить коз. Народу в машине было много и я постеснялась. И что вы думаете, в деревне меня покусала кошка. Набросилась, исцарапала и покусала пальцы на правой руке. Теперь три пальца, которые складываешь щепотью - трудно сложить, они распухли и болят. Я вижу в этом смысл. Видимо,это наказание мне за маловерие. И такие случаи происходят постоянно. Задумалась я о чем-то - тут же мне попадается ответ на глаза. Или передача на эту тему или книга упала и открылась. Или просто кто-то звонит и рассказывает похожий случай. Даже то, что я здесь очутилась - случайность. Искала ведь особенности работы в доме престарелых и нашла этот форум. Решила, что это не просто так и написала. А вот теперь я уже знаю, что самой нельзя такие решения принимать и буду просить благословления. Советы форумчан мне очень помогли. Но, с другой стороны, я понимаю, что нельзя во всем полагаться на случай и верить знакам. Тут правильно написали, и у ног старца можно сгинуть. Поэтому особенно не принимаю всерьез всякие знаки, а стараюсь больше молится. Надеюсь, Господь даст мне вразумление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня духовный отец и не благословил на подвиги), сказав, что моё социальное служение в первую очередь, это мои близкие. А Вам тут целый консилиум помогает)))

 

 

Знаем)... не так уж и далеко... чуть дальше, чем от меня ехать)... место, где можно остановиться при необходимости во Владимире у Вас уже имеется)

 

А вообще, в Коврове же есть отделение Свято-Георгиевского сестричества, которое действует по благословению Владыки Евлогия и занимается помощью больным, престарелым и не только этим. Можно с отделом социального служения Епархиального управления связаться - с о. Сергием (Фестинатовым), он подскажет куда Вам лучше обратиться

 

Не поняла про место во Владимире)))). Далеко ехать с детьми, оставить мне их не на кого. У меня все работают круглые сутки, трудоголики. Муж постоянно пашет как конь. В армии служит и на тракторе работает, летом - пахота, зимой - уборка снега. А если снега нет, торчит в автосервисе - машины чинит. Мама на двух работах. Не сидится им дома. А хозяйство и дети - на мне. Также я присматриваю за родителями мужа, мало ли что понадобится - помогаю. Хотя они оба тоже работают, крепкие старики, молодцы. У нас в семье вообще все чем-то заняты, даже дети. Одна я только все никак не выстрою свой график так, чтобы все успевать. В Чихачево удобно очень ехать - еду в ночь, ночью служба, в 9 утра я дома. Дети и не замечают, что меня не было. Утром их муж в садик отводит, когда я не могу. А в Оптину от нас - 580 км. Ночь я только ехать буду, столько же обратно. Не успею. Да и вся изведусь, думая о них. Какая уж тут служба.

По поводу социального служения я все узнаю, большое спасибо за ссылку. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никак не оцениваю свою начальницу.Судить никого не хочу, потому как сама далека от идеала. Дело не в том, верит она или нет, это просто уточнение. Дело в том, что я не хочу выполнять ту работу, на которую она меня определила. Ведь выполняю я ее поручения, а отвечать перед Богом мне за них. И за обман и за все остальное. Я вот об этом когда задумалась, тогда и начала меня душить моя работа. А начальница у меня действительно хорошая, человечная. Я ей говорю:" Алла, это же обман", а она в ответ: "Ира, это бизнес.Хочешь жить, умей вертеться!" Сомневаюсь, что в приюте мне поручат что-то нехорошее. И потом, у меня неверующая семья, вернее, большая ее часть - муж и мама. Я же с ними живу, люблю их. Поэтому меня не смущает, что начальство не верит. Это ее личное дело.

Да,если в должностные обязанности входит обман людей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...