Перейти к публикации
OptinaRU

31 декабря пройдут общецерковные молитвы в связи с терактами в Волгограде

Рекомендованные сообщения

Москва, 30 декабря. По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 31 декабря в храмах Русской Православной Церкви будет совершена особая молитва в связи с совершением террористических актов в Волгограде и Пятигорске.

 

«Завтра во время новогоднего молебна, который совершит Святейший Патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя, и в церквях Московского Патриархата будут вознесены сугубые молитвы об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы», — заявил председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда.

 

В. Легойда напомнил, что ранее Предстоятель Русской Православной Церкви выразил соболезнования в связи с терактом в Волгограде.

 

Представитель Церкви также сообщил, что 30 декабря в домовом храме Патриаршей резиденции в подмосковном Переделкино Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил панихиду по жертвам двух террористических актов в Волгограде и по погибшим при взрыве в Пятигорске. Панихиды также проходят в храмах Волгоградской епархии.

 

Председатель Синодального информационного отдела отметил, что в своем слове после Панихиды Святейший Патриарх назвал совершивших теракты «врагами России» и выразил убеждение, что им не удастся никого запугать.

 

«Справедливо говорят, что таким деяниям нет, и не может быть оправдания. Я выражаю глубочайшие соболезнования всем родным и близким тех, кто погиб. Хотел бы особенно отметить действия старшего сержанта полиции Дмитрия Маковкина, который двинулся навстречу террористу и, может быть, предотвратил большую беду, помешав пройти вглубь вокзала тому, кто привел в действие смертоносную бомбу», — подчеркнул Патриарх Кирилл в своем Слове после панихиды.

 

По словам В. Легойды, священники Волгоградской епархии Русской Православной Церкви оказывают духовную поддержку родственникам погибших и пострадавшим. Духовенство епархии навещает пострадавших во всех больницах города, включая 4-ю, 7-ю, 12-ю, 25-ю и областную клиническую больницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...