Перейти к публикации
@Виталий@

Как правильно использовать ладан дома?

Рекомендованные сообщения

А можно триножку поверх лампадки ставить, уголь не нужен, класть туда кусочек, шарик ладана и будет кадить, у Наташи Белочкиной как раз на фото она, у меня так лично и нормально. http://forum.optina.ru/topic/372-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B5/page-15#entry56107

 

А еще купил в Смоленском кафедральном соборе - монашенки, они как свечки сразу идут с угольком и ладаном. Ароматы разные, у меня Византийский аромат и аромат Афона, очень удобные.

 

сайт http://monashenki.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно,купить малую кадильницу, уголь быстрого розжига и делайте каждение дома с молитвой

Я так и сделала. Но у меня получилось столько дыма, что боялась, соседи пожарных вызовут.))

А лампадку некуда поставить. Иконы в отдельном стояке книжного шкафа под стеклом и просто на стене(без полочки). В общем идею с ладаном я отложила до лучших времен...

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, монашенки, самое оно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне "монашенки" как-то не очень...

Попросила у мужа, что б полочку купил и повесил, но это может затянутся.... на годы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Попросила у мужа

но это может затянутся.... на годы.)))

 

 

Ну тогда терпения вам))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, прошу у Бога научится терпению.

И вот мне хороший урок, что б на практике научится ждать и терпеть.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А лампадку некуда поставить. Иконы в отдельном стояке книжного шкафа под стеклом и просто на стене(без полочки)

можно и лампадку подвесить :) правда опять же может понадобиться помощь мужа... НО! говорят, что есть женщины в русских селеньях... :grin0000:

триножка - отличная штука, да и думаю, что даже из шакафа под стеклом запах ладана разойдётся по комнате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4.26. Когда применяют ладан? Можно ли пользоваться им дома?


– Ладан употребляют в Церкви при богослужении, а также при отпевании усопших, при освящении жилищ священником. Можно употреблять ладан и во время домашней молитвы. Ладан – чистейшее произведение природы. Возжигание его можно рассматривать как напоминание православным христианам о долге служить Богу от чистого сердца и с горячей верой в Него.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно и лампадку подвесить :) правда опять же может понадобиться помощь мужа... НО! говорят, что есть женщины в русских селеньях... :grin0000:

триножка - отличная штука, да и думаю, что даже из шакафа под стеклом запах ладана разойдётся по комнате :)

Нет, это не про меня, я не умею мужскую работу делать.)))

А шкаф(высокий от пола почти до потолка и широкий из нескольких частей) - это пожароопасно, там ведь еще и книги в соседних отделениях шкафа и это все чревато серьезными последствиями.

post-2445-0-74557900-1391369463_thumb.jpg

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мария, ладанку ведь можно просто на стол поставить. Не лампадку, а уголь с ладаном ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь видел в России ладан Царский, из штатов? Ох, он классный!

Несколько лет назад в соседней деревне отпевали мы с батюшкой покойничка. И одна бабулька принесла с собой ладан 46-года!Батюшка крошечку положил в кадило, и такое благоухание пошло по комнате!)настоящий ладан , без каких либо добавок . Да какие добавки в войну...Но больше я такого нигде не встречала. А сегодня вовремя чтения Часов батюшка кадил ладаном с ароматом земляники, причём запах был не резкий , как например, у благовоний .

Но тот военный Ладан не сравнить ни с каким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько лет назад в соседней деревне отпевали мы с батюшкой покойничка. И одна бабулька принесла с собой ладан 46-года!Батюшка крошечку положил в кадило, и такое благоухание пошло по комнате!)настоящий ладан , без каких либо добавок . Да какие добавки в войну...Но больше я такого нигде не встречала. А сегодня вовремя чтения Часов батюшка кадил ладаном с ароматом земляники, причём запах был не резкий , как например, у благовоний .

Но тот военный Ладан не сравнить ни с каким!

ух, охотно верю)) С земляникой не встречала, вообще мало каких встречала. если честно. только в церквях, но особо не принюхивалась и у друзей знакомых вот этот вот царский. но я даже упаковку его не видела. нашла с таким названием в братстве Ермогена, но там банки большие, не рискну брать, все таки не 10 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...