Перейти к публикации
Людмила56

Будут ли восстанавливать церковь в д.Нижние Вялицы, Перемышльского района?

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Не знаю куда обратиться, но хотелось бы узнать, будут ли восстанавливать церковь  в деревне Нижние Вялицы Калужской области или нет. То что сделано - это ужасно. Стала не церковь, а изба, которая к тому-же огорожена со всех сторон забором. Купол колокольни 8 лет валяется на земле. И ставить его никто не собирается. Строительные леса лет 10 висели на церкви, а теперь отваливаются (сгнили). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, оптинский форум тут ни причем. Нужно обращаться митр. Клименту (Капалину).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а есть там для храма приход-то? община верующих есть ли? если есть то для чего вопрос на форуме, надо как-то иными путями это всё решать... цитаты писать не буду, а то получится совсем пафосно и глупо.

Изменено пользователем mlsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Церкви строит Бог руками людей, которые истинно нуждаются в храме и желают этого. И даже разрушаются церкви по попущению Божьему, когда по свободному выбору людей, храм им становится ненужным. По вере Бог даёт и силы и возможности. Значит настоящее состояние церкви в вашей деревне объективно отражает истинное состояние духовности жителей и потребности в храме. Если Вы действительно хотите иметь церковь, то собирайтесь миром и с молитвой приступайте к её возведению или ремонту. Начало этого дела не сложное и очевидное - напишите письмо в местную Епархию с прошением о восстановлении вашего храма, и под этим письмом соберите как можно больше подписей. Если подписей соберёте от нескольких человек, то может этого будет и маловато, что бы организовывать отдельный приход, а вот если несколько десятков, и подписи эти будут подкреплены истинным желанием людей, которые Бог несомненно видит, то церковь будет обязательно. С прошением нужно направить в Епархию инициативных сельчан, что бы договориться о выделении священника на ваш восстанавливающийся приход. Если Епархией на приход будет назначен хороший священник, то он и организует, с Божьей помощью и с поддержкой жителей, быстрое восстановление вашего храма. Если же священник у вас сеть, но дело восстановления стоит, то это значит, что так вам ваша церковь то и нужна - либо сами священнику не помогаете, либо пастыря доброго не просите. Во всём и всегда человек имеет по необходимости, достойности и прилежности своей, которые определяются для него Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там живет Коломейцева Раиса Алексеевна. Но денег на восстановление пока не выделяли. Митрополит Климент в курсе всех дел. Приход там есть, но он не большой. Настоятель О. Павел. По крайней мере так было в 2012 году когда я там жил при этом храме. Кстати Снаружи храм не ремонтировали, но внутри он вполне прилично выглядел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...