Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дорогая sarra, когда нужна молитвенная помощь, в соответствующей теме о ней просят. А реакция... Вам нагрубили или осудили? Каждый видит то, что хочет видеть.

Про батюшку.. как только перестанете видеть во всём негатив, сами их увидите!

Мир вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Больные в большинстве своём... Почему-то придумавшие, что жить без реальной жизни - много лучше, чем жить ей - настоящей, реальной..."

 

Это до них придумали, много веков тому назад,  и в этом они правы, сравните их жизнь и как Вы называете "реальную".


Ибо ужасающе смотреть на мужчин, БОЯЩИХСЯ Наместника.

 

А Вы значит к руководству относитесь снисходительно и панибратски.

 

И при этом: имеющих всё - от машин до домов, "умело" обходящих "всякие там монастырские  строгости", покупающих колбасу в магазине в пост (продавщицы в магазине на Мех. заводе -  расскажут просто поэму  обо всех этих покупателях :))), знающие толк в вине... и женщинах...

 

Продавщицы Вам еще и не это расскажут, с их слов, я вообще только пряниками питаюсь. Кстати надо зайти в скит, спросить, где они женщин прячут, наверное в машинах.... Хм-м... А где они тогда машины прячут? Я конечно тут не очень долго, несколько месяцев, но пьяных монахов на машинах с женщинами не замечал. Наверное надо пораньше выходить из кельи.

И ещё при этом - собирающие деньги с нас (подарками - мелкими и дорогостоящими, наличными - купюрами и т.д.), да ничем  ж не брезгают :)))  - хоть пачкой вешалок, в багажнике моей машины завалявшейся из Ашана :)

 

Вы не переживайте, у нас в подвале лежат вешалки, подъезжайте, я вам отгружу взамен сколько скажете. И денег дадим если надо.

У всех ж - самые крутые телефоны,

 

Не-а, дешевые Самсунги по 600 рублей, хотя знаю некоторых которые вообще без телефонов. Хотя вру, видел пару смартфонов, хотя у меня у детеныша получше.

 

самая вкусная еда ("братия уже крабов от благотворителя - не ест, надоели они")

 

Надо заскочить в братскую трапезную, вдруг осталось, вчера не было....

 

деньги - ну просто никогда не забыть, как дала (как ребёнку :) деньги сходить в обычную "Пятерку" у моего дома - 1000 руб. И взял - не сомневаясь, с удовольствием! :)))) Да и так-то ни разу не бедные "батюшки" - нашими мирскими стараниями-то :)))

 

Я тоже беру когда дают (правда в миру), тут важен факт не то что взял, а на что потратил, пару раз видел в Казанском как братия сдает деньги в свечной ящик. А Вы зачем давали? На требы или на плюшки?

Тюрьма. Никакой там "братственной любви" - никто никого не жалеет (хоть помри), стукачество - процветает (факты из исповеди - сразу докладываются Наместнику в пресечение оных) и т.п.

 

Оп-па, а вот это уже серьезно, не подскажете кто из священников нарушает тайну исповеди, обвинение очень сильное. Но Вам то боятся нечего, Вы то отца-наместника не боитесь,


За почти 20 лет существования Оптиной - сменился просто полностью весь состав братии. Имеющие силы и разум - ушли.

 

Это точно, но в основном к Господу, кладбище пополнятся.

А уж тёток всех мастей в мужском-то монастыре (от каких-то невнятных собиралок денег на входе - до моряяяя кормилиц-уборщиц-экскурсанток-паломниц-трудниц и т.п. сплошь по всему монастырю) - ну просто несть числа... 

 

Да и Вы с вешалками приехали. Из работающих могу на пальцах перебрать, в основном мирские дежурные, специалист в консервном и чайной.

  

Любой батюшка на приходе дома ибо - ответит ж на любой "вселенский" вопрос :),  т.к он ежедневно живёт реальной жизнью реальных людей, и исповедует  - ну ничем не хуже :)

 

Неправда, я спрашивал "Почему Гагарин в космос летал, а Бога не видал" И "Как в конфеты подушечки запихивают варенье", вразумительного ответа не получил. Так что не все.

 

Розовые мои очки  по итогу - слетели раз и навсегда.

Надеюсь не разбились. Слава Богу что Вы больше не вернетесь, а лично я просто и тихо помолюсь за Вас и Ваше душевное здоровье.

 

PS Пропустил про детей, вот тут ошибка в понимании, не детей, а чад духовных, это да, этих они наплодили, в том числе и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про батюшку.. как только перестанете видеть во всём негатив, сами их увидите!

По статистике, 85% людей любой профессии некомпетентны. Надеюсь, что отец, который Вас исповедовал полчаса бесплатно, попал в оставшиеся 15. :grin0000: 

Изменено пользователем sarra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для Sarai и "им" подобным: В ЧУЖОЙ ( для ПОДОБНЫХ ВАМ) МОНАСТЫРЬ И СВЯТЫЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ МЕСТА СО С"ВАШИМИ УСТАВАМИ НЕ ВХОДИТЬ!!! И ЛИЧНО ВАМ И ВАМ ПОДОБНЫМ МОЛИТВА ДЛЯ ОТВОДА ВАС ОТ СВЯТЫХ ДЛЯ НАС МЕСТ:

ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО И ДА БЕГУТ ОТ НЕГО ВСЕ НЕНАВИДЕЩИЕ ЕГО:

ЯКО ИСЧЕЗАЕТ ДЫМ: ДА ИСЧЕЗНУТ;

ЯКО ТАЕТ ВОСК ОТ ЛИЦА ОГНЯ: ТАКО ДА ПОГИБНУТ БЕСИ ОТ ЛИЦА ЛЮБЯЩИХ БОГА И ЗНАМЕНУЮЩИХСЯ КРЕСТНЫМ ЗНАМЕНИЕМ: РАДУЙСЯ ПРЕЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТЕ ГОСПОДЕНЬ!!! ПРОГОНЯЙ БЕСЫ СИЛОЮ НА ТЕБЕ

ПРОПЯТОГО ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА В АД СШЕДШЕГО И ПОПРАВШЕГО СИЛУ ДИАВОЛА,

И ДАРОВАВШЕГО НАМ КРЕСТ ТВОЙ ЧЕСТНЫЙ НА ПРОГНАНИЕ ВСЯКОГО СУПОСТАТА.

О ПРЕЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТЕ ГОСПОДЕНЬ, ПОМОГАЙ НАМ МОЛИТВАМИ

ПРЕЧИСТОЙ НАШЕЙ ВЛАДЫЧИЦЫ ГОСПОЖИ БОГООРОДИЦЫ И СО ВСЕМИ СВЯТЫМИ. АМИНЬ

ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ, СЫНЕ БОЖИЙ, ПРОСТИ И ПОМИЛУЙ sarru и марину, НЕ ВЕДАЮТ ЧТО ТВОРЯТ!!!

СПАСИ И СОХРАНИ ГОСПОДИ ИИСУСЕ ХРИСТЕ МОЛИТВАМИ ТВОЕЯ МАТЕРИ ПРЕЧИСТЙ БОГОРОДИЦЫ ДЕВЫ МАРИИ, ВСЕХ ОПТИНСКИХ СТАРЦЕВ И ВСЕХ СВЯТЫХ ОПТИНУ ПУСТЫНЬ: НАСТОЯТЕЛЯ ОПТИНОЙ ПУСТЫНИ, ВСЕХ ОПТИНСКИХ НАСЕЛЬНИКОВ: ИНОКОВ, ВСЕХ ТРУДНИКОВ, ВСЕ ДУХОВЕНСТВО ОТ ВСЕХ КЛЕВЕТНИКОВ И ОТВСЯКОГО ЗЛА. ДАРУЙ МНОГИЕ ЛЕТА!!! С ЛЮБОВЬЮ К РОССИЮШКЕ ДОРОГОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ И С ЛЮБОВЬЮ И ПОКЛОНЕНИЕМ СЕРДЕЧНЫМ К ОПТИНОЙ ПУСТЫНЕ ИРИНА, ЛОС АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Если хочешь узнать главного обманщика – понаблюдай за своим умом. Если хочешь узнать главного лжеца – понаблюдай за своим языком ".

( монах С.Афонский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть здесь только розовые восторги и прелестные сказки приветствуются?

На этом форуме в большей своей части пишут те люди, кто любит Оптину. Для озлобленных душой есть альтернативный сайт Оптина пустынь - живая летопись. Всем, у кого не сложилось с духовной жизнью, лучше наверное перебраться туда, им как раз не хватает живых участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марина давайте разбираться:

"Лицемерие-чудовищное ибо там", "Больные в большинстве своём"

Сразу хочется спросить не лицемерно ли прописаться на форуме монастыря от которого с души воротит, если это не лицемерие, то что? может любопытство? чувство ненависти (от того, что наслушался непонятных разговоров) с желанием уколоть по-сильнее, поосуждать?  И вы хотите сказать, после этого, что не нуждаетесь во Враче и вполне здоровы? И где это вы видели в больнице чтобы больной осуждал больного за ту или иную болезнь? По-моему в больнице все друг-другу сочувствуют, и даже помогают, гостинцами делятся.  А все храмы и монастыри это лечебница  для души, и там  не рассматривают  чужие болезни, там лечат свои и сострадают другим. Вот видите как вас прорвало - огромный нарыв, его бы к Хирургу, а вы его напоказ всем. Так где здоровье и кто болен? Не здоровые нуждаются в лечении, но больные, а мы все больны и лечение прописано нам до конца дней, пока крышка гроба наконец не захлопнется, тогда и увидим кто чего достоин, а пока все лечимся.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Например многие мусульмане бок о бок живут с православными, но Крещения не принимают. Неужели они все в ад пойдут?

Рай без Него называется адом...

 Спасутся ли люди неверующие, но живущие по совести и творящие добрые дела? 

По моему опыту,многим неверующим,но живущим по совести Господь перед смертью открывает духовные очи и они каются,покаяние и раскаяние настолько глубокое и несравнимое,что безусловно- это спасение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но безусловно только Иисус мерило добра и зла,поэтому быть неверующим и творить добрые дела можно только условно,только внешне,плоды этих "добрых дел" могут быть горькими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Олег, ваша ссылка не открывается

Нужно ее выделить и правой мышкой перейти по адресу....Сейчас откроется, исправил)

Изменено пользователем Апрель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Олег, иногда бывает очень полезно опоздать, сегодня я в этом убедилась

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Олег иногда бывает очень полезно опоздать, сегодня я в этом убедилась

Да, а то я порвал бы, как тузик грелку, потом бы не ловко было))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Олег иногда бывает очень полезно опоздать, сегодня я в этом убедилась

 

Анастасия, уж чего только за все время, что я на этом форуме, тут ни писали.. Крутит народ, понимаете. Каждого по-своему. Как-то в Москве занесло в одну психбольницу, нужно было отвезти кое-что туда одному человеку и разговорилась там с врачом. Так вот часто психи действительно думают, что мы психи. То есть, болящий указывает на болезни других, не понимая, что болен сам. Тяжело все это.

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, честно сказать, тоже хотелось" порвать"...но отписалась сдержано. Мне, кажется, за такую Маринину дезинформацию, и  за желание Сарры троллить нужно удалять с форума, хотя, ники можно изменить и благополучно просочиться на форум в другом обличии. Короче, враг не дремлет так и норовит куснуть...

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну они получили что хотели,свою порцию внимания))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, про то что психи считают нас больными, мне очень хорошо известно на личном опыте, а вообще сравнение в точку, то же и с духовными болезнями - своих выше крыши, а дело почему-то до чужих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОЙ НАРОД

(СЕРГЕЙ БЕХТЕЕВ, ЦАРСКИЙ ПОЭТ, 1917)

Среди скорбей, среди невзгод

Всегда я помню мой народ;

Не тот народ, что ближним мстит,

Громит, кощунствует, хулит,

Сквернит святыни, нагло лжет,

Льет кровь, насилует и жжет,

Но тот народ — святой народ,

Что крест безропотно несет,

В душе печаль свою таит,

Скорбит, страдает и молчит,

Народ, которого уста

Взывают к милости Христа

И шепчут с крестного пути:

«Помилуй, Господи, прости!..»

РУССКАЯ ГОЛГОФА

 

Сбылось предсказанье Мессии,

И «тьма» пересилила «свет»!

Явился Антихрист в России —

Кровавый тиран Бафомет.

Крамолой все царство объято,

Нет буйствам и распрям конца;

Брат поднял десницу на брата,

Сын поднял свой меч на отца.

И режутся русские люди,

И бьются два стана врагов;

От слез надрываются груди

У сирот-малюток и вдов.

Но дьявол не спит и не дремлет,

Он полон коварства и зол,

На Церкви он руку подъемлет,

И рушится Божий престол.

Справляют свой праздник злодеи,

Сжигая культуру в огне,

И новый удар иудеи

Готовят Христовой стране.

Народ обратился в лагуну,

Он прет из далекой глуши.

Китаец спасает коммуну,

Пируют в Кремле латыши.

Трепещут от стонов застенки,

За пыткою пытка спешит,

И выкрик неистовый: «К стенке!»

Из дьявольской пасти звучит.

Ликует Антихрист-Иуда,

Довольный успехом побед.

Свершилось вселенское чудо,

И царства христьянского — нет!

Гремит сатана батогами

И в пляске над грудой гробов

Кровавой звездой и рогами

Своих награждает рабов.

И воинство с красной звездою

Приняв роковую печать,

К кресту пригвождает с хулою

Несчастную Родину-Мать

ВРАЖЬИ СИЛЫ

 

Не ищите спасенья в оружье людском

От гоненья, оков и тюрьмы.

Грозный бой наш ведем мы с незримым врагом,

С диким полчищем злобы и тьмы.

Оттого в этот страшный, томительный час

Так мучительна тяжесть креста,

Что весь ад сатаны ополчился на нас

За служенье заветам Христа.

Оттого мы и в мире страдаем одни,

Что бесовская грозная рать

Отомщает России за светлые дни,

За былую ее благодать.

Отомщает за веру горячих молитв,

За трезвон златоглавых церквей,

За борьбу бескорыстную жертвенных битв,

За премудрость и кротость Царей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте не будем такими вопросами как бы выставлять себя милосерднее Бога. Он в курсе происходящего и делает что может. Наша задача - спастись самим, этот процесс без нашего участия никак не сдвинется. А если стяжем дух мирен, то вокруг тысячи спасутся по слову преп. Серафима Саровского, и иноверцы, и кто угодно ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, Оптина она такая, опыт дает, это со старых времен известно. Кого в объятия, а кому и пинка наподдаст )) Бывают такие, что и вообще войти во врата не могут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...