Перейти к публикации
Иулиания

Искусство фотографии

Рекомендованные сообщения

Ух ты... А я подумала что это дорога)), а это река! Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, а р.Пижма, это где?

 сама заинтересовалась и нашла в интернете, их оказывается две: одна в Нижегородской области, приток Вятки, а другая в Коми приток Печёры, так что вопрос остаётся открытым, Николай где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не будем долго ждать, на фото мост через реку Пижма, г. Советск Кировской обл. Кстати один из самых, если не самый большой пешеходный мост в России, машины там не ходят.:) Фото один в один) http://komanda-k.ru/2012/mariiel/%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B8%D0%B6%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%B5%D0%BA%D0%B8-%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перенос из Галереи

Небесная "лествица"

Загрузил Miryanka-l, Сегодня, 10:40


gallery_4406_317_861670.jpg

От солнышка пряталась в тени и подняв голову к небесам увидела это "создание". Так и подумалось - "Вот и лествица, только попробуй взойти!"

Господь милостив и таким образом посылает напоминание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оптинские цветы...

 

post-4499-0-10924600-1408131556_thumb.jpg

 

post-4499-0-69573300-1408132022_thumb.jpg

 

 

Изменено пользователем olga-u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кликните по снимку, тогда яснее грибы видны. Снимала на скорую руку, так поразила меня эта плантация, грибов 20 наверное, если не больше. Хотя 2-3 гриба - это обычное дело под деревьями во дворах и на улицах, город молодой, деревья для посадки привезены из леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Памуккале.

 

post-4499-0-81103400-1408897080_thumb.jpg

 

post-4499-0-05752600-1408897125_thumb.jpg

 

Соляные террасы.

 

post-4499-0-48718800-1408897239_thumb.jpg

 

post-4499-0-33140400-1408897263_thumb.jpg

 

post-4499-0-19477400-1408897465_thumb.jpg

 

post-4499-0-55285800-1408897497_thumb.jpg

 

post-4499-0-21424100-1408897542_thumb.jpg

 

post-4499-0-91134700-1408897561_thumb.jpg

 

post-4499-0-57524700-1408897582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи помилуй! У меня мысли полезли не очень.. при виде этой фотки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звездчатка

0_94450_3fdd705d_l.jpg

Звездчатка (второе широко известное название «мокрица»).В России ее можно встретить везде.

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На пригорке

 

dsc04774.jpg

Изменено пользователем Tatuana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Николай, как будто иллюстрация к тексту святителя Игнатия:

 

Погружаюсь задумчиво в рассматривание сетей диавола. Они расставлены вне и внутри человека. Одна сеть близко присоединена к другой; в иных местах сети стоят в несколько рядов; в других сделаны широкие отверстия, но которые ведут к самым многочисленным изгибам сетей, избавление из которых кажется уже невозможным. Глядя на многокозненные сети, рыдаю горько! Невольно повторяется во мне вопрос блаженного пустынножителя: “Господи! кто же может избавиться этих сетей”?

Расставлены сети для ума моего в различных книгах, именующих себя светом, а содержащих в себе учение тьмы, написанных под явным, или прикрытым влиянием мрачного и всезлобного миродержца, из источника – разума, поврежденного грехопадением, «во лжи человечестей, в коварстве козней лщения» (Еф.4:14), по выражение Апостола, писателями, которые «без ума дмятся от ума плоти своея» (Кол.2:18). Ближний мой, в любви к которому я должен искать спасения, соделывается для меня сетью, уловляющею меня в погибель, когда ум его уловлен сетями учения, мудрования лживых и льстивых. Мой собственный ум носит на себе печати падения, покрыт покрывалом мрака, заражен ядом лжи: сам он, обольщаемый миродержителем, расставляет для себя сети. Еще в раю стремился он неразборчиво и неосторожно к приобретению знания, для него гибельного, убийственного! По падении он сделался неразборчивее, опрометчивее: с дерзостью упивается чашею знания ядовитого, и тем решительно уничтожает в себе вкус и вожделение к Божественной чаше знания спасительного.

Для сердца моего сколько сетей! Вижу сети грубые и сети тонкие. Которые из них назвать более опасными, более страшными? недоумеваю. Ловец искусен, – и кто ускользнет от сетей грубых, того он уловляет в сети тонкие. Конец ловитвы – один: погибель. Сети прикрыты всячески, с отличным искусством. Падение облечено во все виды торжества: человекоугодие, лицемерство, тщеславие – во все виды добродетели. Обман, темная прелесть, носят личину духовного, небесного. Любовь душевная, часто порочная, прикрыта наружностью любви святой; сладость ложная, мечтательная, выдается за сладость духовную. Миродержец всеми средствами старается удержать человека в его падшем естестве: и этого довольно, без грубых грехопадений, чтоб соделать человека чуждым Бога. Грехопадения грубые вполне заменятся, по верным расчетам ловца, гордостным мнением о себе христианина, довольствующегося добродетелями падшего естества и вдавшегося в самообольщение, – этим отчуждившегося от Христа.

Для тела сколько сетей! оно само – какая сеть! как пользуется им миродержец! Посредством тела, снисходя его унизительным наклонностям и пожеланиям, мы приближаемся к подобию скотов бессловесных. Какая пропасть! какое удаление, какое ниспадение от Божественного подобия! В эту глубокую, страшно далекую от Бога пропасть мы низвергаемся, когда предаемся грубым плотским наслаждениям, называемым, по их греховной тяжести, падениями. Но и менее грубые плотские наслаждения не менее пагубны. Ради их оставляется попечение о душе, забывается Бог, небо, вечность, назначение человека. Миродержитель старается содержать нас в непрестанном развлечении, омрачении, посредством наслаждений телесных! Чрез чувства, эти двери в душу, которыми она сообщается с видимыми миром, он непрестанно вводит в нее чувственное наслаждение, неразлучные с ним грех и плен. Громит в знаменитых земных концертах музыка, выражающая и возбуждающая различные страсти; эти страсти представлены на земных театрах, взволнованы в земных увеселениях: человек всеми возможными средствами приводится к наслаждению убившим его злом. В упоении им он забывает спасающее его добро Божественное и кровь Богочеловека, которою мы искуплены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...