Перейти к публикации
Слава

Верить в Бога и не верить во все остальное

Рекомендованные сообщения

Очень часто вижу упоминание таких слов, как "бесы", "дьявол" в контексте, будто это всё реально существует.

Некоторые такие пользователи являются завсегдатаями этого форума. Не буду поднимать вопрос о них сейчас.

 

Людям что нужно? Верить в Бога.

 

Почему? Да потому что от этого зависит само бытие человека, его души.

Когда человек верит в Бога - он знает Истину. Знание истины, дает ему здоровье, внутреннюю гармонию, чистоту и духовность, счастье - всё, что Богом задумано было для него.

 

Без веры в Бога у человека возникают заблуждения. Иллюзии. То есть, он начинает верить в то, что не существует в реальности. Если человек долгое время не получает знания Истины от Бога, он сам постепенно становится иллюзией, тем, чего нет. Такой человек, который вместо Бога и Истины выбрал то, чего нет и попадает в ад. Это есть результат его личного выбора. Просто, потому он туда попадает, что отказывается от Света Божиего. То есть, остается во мраке.

 

Так вот, вся "нечисть", о которой принято говорить в фольклоре - это есть иллюзии, то чего Бог не создавал, то что придумал сам человек и поверил в существование. Это как страхи, которые возникают в отсутствии света.

 

Поэтому, ни в коем случае нельзя упоминать иллюзии, как нечто реально существующее. Думать об этом, как о чем-то реальном. Надо понимать, что это есть заблуждения, ложь, нереальное, а только воображаемое.

 

Если вы не можете понять, как это сделать - просто верьте в Бога. Ведь это самое простое, что сказали делать человеку - верить в Бога, и не верить ни во что иное. Так и делайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главная задача дьявола сделать так, чтобы в него не верили.

 

А главная задача человека воспитать и развить свою бессмертную душу, исполняя и совершенствуя понимание  воли Творца творцов. Это то, что думаю, понимают и этим руководствуются многие люди. Задачей Люцифера являлось достижение независимости от Бога. Он увеличивал в себе гордыню и самолюбование, он отверг своим эгоизмом любовь и милосердие Бога, что привело его к великому заблуждению и отдалению от Всеобщего Отца.  Гордыня затмила его разум. Ему предоставлялись милосердные отсрочки    раскаяться и одуматься, но он не принял их, продолжая совращать и запутывать миры и людей живущих в них с помощью своих помощников. Но не в его силах было влиять на души и разум, здоровых психически  и сильных духом людей вторгаясь в их сознание.  После дня пятидесятницы и излияния духа истины Сына Божия на всех людей,   помощники Люцифера лишились   окончательно, возможности вторгаться  в разум даже самых слабых духом и психически больных людей.

Нет нужды верить или не верить в Люцифера, нужно верить в Бога и служить его детям, нашим братьям, исполняя волю нашего Великого Отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

После дня пятидесятницы и излияния духа истины Сына Божия на всех людей,   помощники Люцифера лишились   окончательно, возможности вторгаться  в разум даже самых слабых духом и психически больных людей.

Когда вы о очередной раз будете декларировать подобные мысли, то делайте пометку для читающих, что эти мысли вы усвоили из книги Урантии, которая написана пациентом психиатрической клиники. Эти мысли противоречат, как Священному Писани, так и современному опыту. 

В Св. Писании неоднократно говориться о вселении духов злобы в ума и тела людей и после Пятидесятницы: (Деян. 16:16-18, Мк. 16:17).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы о очередной раз будете декларировать подобные мысли, то делайте пометку для читающих, что эти мысли вы усвоили из книги Урантии, которая написана пациентом психиатрической клиники. Эти мысли противоречат, как Священному Писани, так и современному опыту. 

В Св. Писании неоднократно говориться о вселении духов злобы в ума и тела людей и после Пятидесятницы: (Деян. 16:16-18, Мк. 16:17).

 

Доброго Вам дня Даниил. Вы как-то часто, пытаетесь приписать написание указанной Вами книги умалишенному человеку,   не зная наверняка, было ли у него расстройство психики.  Даниил  не судите, если Вам так кажется, то так и скажите, «мне кажется, что ее написал человек с таким то заболеванием». Но не надо заявлять, так как будто Вы ставили диагноз.

Про священное писание  и то, что в нем написано, я писать не буду, что есть, то есть. Но современный опыт это что, опыт подтвержденный, чем или кем. Где есть достоверные доказательства того, что в людей до сих пор, вселяются падшие духи?    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был ли он умалишенным или нет - наверняка может знать лишь его лечащий врач, пациентом которого он являлся. А то, что книга эта написана именно со слов пациента, который обращался за помощью к врачу психиатрической клиники - является фактом. Именно пометку об этом я и прошу делать каждый раз, когда вы цитируете мысли, изложенные в книге Урантии. Выводы о том, был ли он болен или не был - предоставим делать самим читающим.

 

 

 

Про священное писание  и то, что в нем написано, я писать не буду, что есть, то есть. Но современный опыт это что, опыт подтвержденный, чем или кем. Где есть достоверные доказательства того, что в людей до сих пор, вселяются падшие духи?

Т.е. слова Иисуса Христа для вас не имеют никакого значения? Ведь это именно Он подтвердил возможность вселения темных духов в тела людей.

И поясните, что вы понимаете под "достоверными доказательствами". Фиксирование наличие беса в человеке какими то особыми приборами или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Был ли он умалишенным или нет - наверняка может знать лишь его лечащий врач, пациентом которого он являлся. А то, что книга эта написана именно со слов пациента, который обращался за помощью к врачу психиатрической клиники - является фактом. Именно пометку об этом я и прошу делать каждый раз, когда вы цитируете мысли, изложенные в книге Урантии. Выводы о том, был ли он болен или не был - предоставим делать самим читающим.

 

 

Т.е. слова Иисуса Христа для вас не имеют никакого значения? Ведь это именно Он подтвердил возможность вселения темных духов в тела людей.

И поясните, что вы понимаете под "достоверными доказательствами". Фиксирование наличие беса в человеке какими то особыми приборами или что?

 

Слова Иисуса для меня имеют Огромное значение. И именно по этому, их нужно отличать от слов его учеников действующих на благо людей после его ухода. Иисус   действительно утверждал, что духи могут манипулировать сознанием человека, но человеком со слабой психикой и неукрепленным духовно. Если бы это было не так, то все бы люди были жертвами этих манипуляций. Все это влияние прекратилось чуть менее 2000 тысяч лет назад после того как по велению Божьего сына был излит на всю плоть дух Божий. И с этого момента нет власти над человеком у падших духов.

Спешу Вас заверить, что я сам решаю, где и какие пометки мне делать. Также напоминаю Вам, что Вы не читали и не могли понять правильно смысл того откровения, которое изложено в Книге Урантии. Вы пытаетесь очернить и дискредитировать,  изложенную в этой книге информацию, ссылаясь на   ее недостоверность, не прочитав ее самостоятельно. И лишь урывками, черпаете информацию из всемирной сети о сути дел предшествующих и не посредственно имевших отношение к появлению той многосторонней информации,  которая была, как результат многолетних трудов изложена в вышеупомянутой книге.

Вы в своей мудрости не далеко ушли от тех  критиканов,  которые хают все то, что не их, без малейшей доли готовности непредвзято оценить то, что является параллельно идущим. Пытаясь утвердить своё видение мира, как истину в первой инстанции. И я сейчас не о православии, которое мне очень близко и по средствам которого, я укрепляю свою душу. Я говорю и не устаю говорить то, что надо верить в Бога и это будет на пользу самому же человеку, так же я утвердительно заявляю, что нужно служить, всем людям стараясь понять мотивации  их  действий и их мысли.  Я призываю руководствоваться Золотым  правилом: «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе». Постоянно заявляю о том, что Бог является нашим Небесным Отцом, а люди друг другу на этой основе братья и сестры. Что в этом всём от умалишенного?  Вы пытаетесь Даниил, искать различия в незначительном, при этом не замечая единства в главном. Отсеивая  комаров, проглатываете  верблюдов. Как толкуют не главное, имеет  значение лишь о чем. Мира Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иисус   действительно утверждал, что духи могут манипулировать сознанием человека, но человеком со слабой психикой и неукрепленным духовно.

Предлагаю вам все же постепенно отходить от декларативного метода изложения информации. Если вы беретесь утверждать такие вещи, то приводите опять же источник. Подозреваю, что это все те же "откровения" пациента психотерапевта. 

 

Спешу Вас заверить, что я сам решаю, где и какие пометки мне делать. Также напоминаю Вам, что Вы не читали и не могли понять правильно смысл того откровения, которое изложено в Книге Урантии. Вы пытаетесь очернить и дискредитировать,  изложенную в этой книге информацию, ссылаясь на   ее недостоверность, не прочитав ее самостоятельно. ... «Относись к людям так, как ты хотел бы, чтобы они относились к тебе».

Когда мы цитируем слова Христа и апостолов, то мы всегда подразумеваем, что цитируем именно то, что говорили Христос и Его ученики. Того же мы хотим и от вас - всегда говорите, что ваши мысли - это мысли пациента психотерапевта. Мы что, там много от вас требуем? Это же то "золотое правило", соблюдать которое вы так призываете.

 

И связи между православием и откровением вашего "учителя", мы действительно не видим. 

Изменено пользователем иером. Даниил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю вам все же постепенно отходить от декларативного метода изложения информации. Если вы беретесь утверждать такие вещи, то приводите опять же источник. Подозреваю, что это все те же "откровения" пациента психотерапевта. 

Когда мы цитируем слова Христа и апостолов, то мы всегда подразумеваем, что цитируем именно то, что говорили Христос и Его ученики. Того же мы хотим и от вас - всегда говорите, что ваши мысли - это мысли пациента психотерапевта. Мы что, там много от вас требуем? Это же то "золотое правило", соблюдать которое вы так призываете.

 

И связи между православием и откровением вашего "учителя", мы действительно не видим. 

 

 Когда я что – то утверждаю и заявляю, это является изложением моих мыслей, основанных на моем личном опыте. В данный момент, личном духовном опыте.

И спешу заметить, что человек призывающий верить в Бога и любить людей, как самого себя является   психически здоровым.  И я разделяю его призыв к вере, служению и любви. Что именно Вас настораживает в таких призывах и рекомендациях? Не против ли  их, Вы здесь выступаете? Мне не понятно о чем Вы со мной пытаетесь спорить? С чем именно Вы со мной не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Когда я что – то утверждаю и заявляю, это является изложением моих мыслей, основанных на моем личном опыте. В данный момент, личном духовном опыте.

Так и мы это утверждаем. Все, что вы пытаетесь здесь нам навязать является лишь вашими частными, личностными переживаниями, к объективной реальности имеющими мало отношения. Если бы вам довелось пообщаться с людьми, мягко говоря с несовсем здоровой психикой, то вы бы узнали, что у многих из них так же имеется свой личный опыт "общения с потусторонним миром", наверняка гораздо богаче, чем ваш собственный. 

 

И спешу заметить, что человек призывающий верить в Бога и любить людей, как самого себя является   психически здоровым.  И я разделяю его призыв к вере, служению и любви. Что именно Вас настораживает в таких призывах и рекомендациях? Не против ли  их, Вы здесь выступаете?

Я бы так не сказал. Некоторые люди часто понимают под "богом" именно то, что хотят понимать. Так же и понятие "любовь" в некоторых "прогрессивных" кругах понимается как разврат. И нести такие смыслы в массы многие понимают, как некое служение любви. Вот это то нас и настораживает.

 

Мне не понятно о чем Вы со мной пытаетесь спорить? С чем именно Вы со мной не согласны?

Да ни о чем мы не хотим с вами спорить. Жалко просто вас. Вы зачем то пришли на православный форум и уже на протяжении довольно продолжительного времени пытаетесь здесь пропагандировать идеи, которые к христианству не имеют никакого отношения, наивно полагая, что учение пациента психотерапевта вдруг начнут ставить выше, чем Слово Божие. Странный вы какой-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Так и мы это утверждаем. Все, что вы пытаетесь здесь нам навязать является лишь вашими частными, личностными переживаниями, к объективной реальности имеющими мало отношения. Если бы вам довелось пообщаться с людьми, мягко говоря с несовсем здоровой психикой, то вы бы узнали, что у многих из них так же имеется свой личный опыт "общения с потусторонним миром", наверняка гораздо богаче, чем ваш собственный.

Я бы так не сказал. Некоторые люди часто понимают под "богом" именно то, что хотят понимать. Так же и понятие "любовь" в некоторых "прогрессивных" кругах понимается как разврат. И нести такие смыслы в массы многие понимают, как некое служение любви. Вот это то нас и настораживает.

Да ни о чем мы не хотим с вами спорить. Жалко просто вас. Вы зачем то пришли на православный форум и уже на протяжении довольно продолжительного времени пытаетесь здесь пропагандировать идеи, которые к христианству не имеют никакого отношения, наивно полагая, что учение пациента психотерапевта вдруг начнут ставить выше, чем Слово Божие. Странный вы какой-то...

 

То есть Вы имеете отношение к объективной реальности, а я нет. Здраво, главное не эгоистично, достойно священнослужителя.

 

И не нужно ставить одно выше другого! Нужно искать истину всюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть Вы имеете отношение к объективной реальности, а я нет. Здраво, главное не эгоистично, достойно священнослужителя.

Как я уже сказал, даже у психически больного человека может быть личный опыт общения с потусторонним миром. Поэтому для нас важно постоянно сверять и корректировать свой личный опыт со словами Священного Писания и с опытом святых людей, которые доказали правильность своего духовного устроения тем, что получили явные свидетельства Святого Духа, который прямо действовал через них. В этом коренное отличие христианства от вашего "учения".

 

И не нужно ставить одно выше другого! Нужно искать истину всюду.

Очень даже нужно. Всегда нужно отделать ложь от истины и не смешивать их вместе. Как известно, ничтожная капля яда может сделать смертельной даже самую вкусную и здоровую еду. Для нас Истина - это то, что открыл нам Христос. Если вдруг где-то в США в психиатрической больнице появляется какой-то пациент, который приносит свои откровения, противоречащие Откровению Божию, то он нас меньше всего интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал никого. Я говорю то, что знаю сам. Веришь в Бога - будет в сердце Бог, веришь в дьявола и бесов - пользы это не даст точно. (Действительно, как вы указали, Христос так говорил, но опять же, он, ведь не предлагал в них верить. Сказал о возможности вселения, не сказал об условиях.)  Одно дело знать, что есть искажение истины, уметь его различить, выделить и изолировать, возможно, исцелять. И другое дело наделять это искажение реальным образом и считать его реальным существом, верить в него. Верить, что оно что-то может без желания самого человека - вот об этом я говорил, о том, что так делать не полезно.

 

Не надо на меня так сердиться. Я понимаю, раз в писании есть, значит оспаривать нет смысла. Я просто не так досконально его знаю. Приношу извинения.  Но вы бы уж лучше с такой яростью следили за реальными троллями на вашем форуме, за теми, кто поднимает сознательно пыль не первый год, пустыми спорами и явно провокационными замечаниями и высказываниями замусоривая все интересные и полезные темы. Это несколько человек с десятком аккаунтов у каждого. Это наемные тролли из службы "информационной борьбы в интернете". Так делают на всех форумах, где для людей появляется ценная и полезная информация, невыгодная определенным организациям.

 

Кому невыгодно, чтобы ваш монастырь приносил пользу еще и в интернете, можно только предполагать.

 

(Я бы на месте администрации давно ужесточил правила контроля за троллями, очевидными и скрытыми. И заблокировал нескольких из них. Предполагаю, что вы считаете, что их споры искренни, поэтому ничего не предпринимаете.

 

Такие как они, сводят на нет смысл существования вашего форума. По крайней мере в тех вопросах, в которые имеют возможность внести свою лепту. Вместо того, чтобы получать внятные ответы, люди, пришедшие на форум, окунаются с головой в муть, которую разводят подобные деятели, причем сознательно разводят. Их цель не доказать что-то, а наоборот, не дать никому внести ясность. Когда никто ничего не понимает, когда у народа нет мудрости и ясности понимания простых истин - такой народ проще развратить, толкнуть к падению. И управлять таким народом против его воли, вести туда, куда ему не надо - тоже проще.

 

Им, конечно воздастся, но, пока они здесь, они не дадут, если вы не вмешаетесь, вашему форуму давать людям пользу больше чем десяток процентов от возможного.)

Изменено пользователем Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал никого. 

 

так иди почитай сначала, а потом пиши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но вы бы уж лучше с такой яростью следили за реальными троллями на вашем форуме

 

Слава, своими утверждениями о несуществовании бесов, Вы попадаете прямиком в эту самую категорию. Чтобы Вами же предложенные кары не постигли Вас самого, постарайтесь поменьше декларировать, что и как следует делать администрации монастырского форума.

 

И да, хоть немного православие изучите, в конце-то концов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не читал никого. Я говорю то, что знаю сам. Веришь в Бога - будет в сердце Бог, веришь в дьявола и бесов - пользы это не даст точно. (Действительно, как вы указали, Христос так говорил, но опять же, он, ведь не предлагал в них верить. Сказал о возможности вселения, не сказал об условиях.)  Одно дело знать, что есть искажение истины, уметь его различить, выделить и изолировать, возможно, исцелять. И другое дело наделять это искажение реальным образом и считать его реальным существом, верить в него. Верить, что оно что-то может без желания самого человека - вот об этом я говорил, о том, что так делать не полезно.

 

Не надо на меня так сердиться. Я понимаю, раз в писании есть, значит оспаривать нет смысла. Я просто не так досконально его знаю. Приношу извинения.  Но вы бы уж лучше с такой яростью следили за реальными троллями на вашем форуме, за теми, кто поднимает сознательно пыль не первый год, пустыми спорами и явно провокационными замечаниями и высказываниями замусоривая все интересные и полезные темы. Это несколько человек с десятком аккаунтов у каждого. Это наемные тролли из службы "информационной борьбы в интернете". Так делают на всех форумах, где для людей появляется ценная и полезная информация, невыгодная определенным организациям.

 

Кому невыгодно, чтобы ваш монастырь приносил пользу еще и в интернете, можно только предполагать.

 

(Я бы на месте администрации давно ужесточил правила контроля за троллями, очевидными и скрытыми. И заблокировал нескольких из них. Предполагаю, что вы считаете, что их споры искренни, поэтому ничего не предпринимаете.

 

Такие как они, сводят на нет смысл существования вашего форума. По крайней мере в тех вопросах, в которые имеют возможность внести свою лепту. Вместо того, чтобы получать внятные ответы, люди, пришедшие на форум, окунаются с головой в муть, которую разводят подобные деятели, причем сознательно разводят. Их цель не доказать что-то, а наоборот, не дать никому внести ясность. Когда никто ничего не понимает, когда у народа нет мудрости и ясности понимания простых истин - такой народ проще развратить, толкнуть к падению. И управлять таким народом против его воли, вести туда, куда ему не надо - тоже проще.

 

Им, конечно воздастся, но, пока они здесь, они не дадут, если вы не вмешаетесь, вашему форуму давать людям пользу больше чем десяток процентов от возможного.)

"Когда никто ничего не понимает, когда у народа нет мудрости и ясности понимания простых истин - такой народ проще развратить, толкнуть к падению." - вы полагаете, что на этом форуме именно такие люди общаются? Вам просто НЕОБХОДИМО почитать Св.Евангелие и святых отцов. Тогда вы сами сможете отделять "овец от козлищ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я уже сказал, даже у психически больного человека может быть личный опыт общения с потусторонним миром. Поэтому для нас важно постоянно сверять и корректировать свой личный опыт со словами Священного Писания и с опытом святых людей, которые доказали правильность своего духовного устроения тем, что получили явные свидетельства Святого Духа, который прямо действовал через них. В этом коренное отличие христианства от вашего "учения".

Очень даже нужно. Всегда нужно отделать ложь от истины и не смешивать их вместе. Как известно, ничтожная капля яда может сделать смертельной даже самую вкусную и здоровую еду. Для нас Истина - это то, что открыл нам Христос. Если вдруг где-то в США в психиатрической больнице появляется какой-то пациент, который приносит свои откровения, противоречащие Откровению Божию, то он нас меньше всего интересует.

 

Даниил доброго дня! Люди которые прожили достойную жизнь, исполняя Волю Небесного Отца, естественным образом могут быть примером и авторитетом для каждого из ныне живущих. Священное писание так же является кладезю мудрости и вместилищем правил наставляющих человека на путь истины, любви и красоты духа. Я не  сколько не спорю со значениями и ценностями святого духа изложенного людьми в писании.  И когда заходит речь о силах, которые могут или могли оказывать негативное  влияние  на разум и действия, им побуждаемые в человеке, я начинаю выражать настороженность. Я уверен, что в ком дух божий воспитывает бессмертную душу и раскрывает любовь чистую к Богу, не может быть подвержен негативному влиянию ни людей, ни падших духов. И ни кто не сможет отнять у человека ту любовь, которой окутывает и покрывает его Всеобщий Отец. Я боюсь, что люди ищут оправдания тому неподконтрольному эгоизму и злости. Которые являются проявлениями самого человека во вне, называя это влиянием падших духов. Человеку свойственно винить в собственных ошибках  и негативных проявлениях его личности кого-то иного, но не самого себя, снимая,   перекладывая ответственность на всех остальных.  И многие этим пользуются, уверяя человека что он подвержен влиянию из вне. И  это приносит больше негатива чем если бы  человеку объясняли что то, что он испытывает и то что с ним происходит является последствием его отношения к собственной  жизни и жизни людей его окружающих. И власть над этими событиями имеет только его Небесный Отец и сам человек, все в его руках. Но те же  кто заявляет что он подвластен падшему духу и говоря о том указывают на то что только они в силах ему помочь и избавить его от мучений и боли, пытаются получить власть над ним, власть над его разумом и волей. Иисус на веки избавил людей от   влияния падших и также избавил своих последователей от возможности допущения ошибки использовать и влиять на людей по средствам власти и возможности избавления людей от злых духов. Дабы возможное священство не возгордилось и не искушалось возможным влиянием на  захваченных злыми духами людей. Я не говорю это стремясь оспорить факты того что при жизни Иисуса его ученики могли изгонять падших из разума людей, да они могли. Но после излияния святого духа на всю плоть, в этом больше нет нужды так как человек более не подвластен им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один не написал, что действительно, ничего такого сильно крамольного я не сказал. 

 

Все говорят о чем угодно (кроме иером. Даниила) но никак не по существу. Ведь здравая простая идея, не такая крамольная. Но нет. Будут спорить, писать иди почитай, говорить о чем угодно, только не об основной идее. Обратите на это внимание.

 

Вообще, мне казалось это давно известно, что словесная игра, искажение сознательное в разговоре простых вещей, считается происками того самого дьявола. Почему здесь на форуме не следят за подобными играми словесными, которые отвлекают от основной темы, и которыми занимаются значительная часть аккаунтов.

 

Зачем такая свобода на форуме монастыря, мне не ясно. Это ведь не развлекательный портал.

 

Увидели, что человек лукавит, изворачивается, выдумывает пустые споры из ничего, сознательно заморачивает и поднимает клубы пыли вокруг темы - предупредили. Если он продолжает - закрыли аккаунт. (Хотя, если честно, я сам долго раньше с ними вел беседы, пока не понял, для чего эти беседы. Человеку не нужна истина, он не пытается что-то доказать, он пытается истину похоронить под грудой словесной грязи. Работа у него такая, не удивляйтесь, есть куча организаций в интернете, которые предосталвяют услуги информационного троллинга. Иностранные сайты откровенно объявляют о наборе в свой штат людей с научными степенями в истории, философии и так далее, да и платят потом этим людям, чтобы те со знанием дела вмешивались в обсуждения на сайтах и форумах. А как, вы скажите, можно еще бороться с распространением невыгодной кому-то информации в интернете? Только замусоривая темы обсуждения псевдо-научными спорами, отводящими разговор от самой темы.)

 

Не будет ни один нормальный человек, который хочет для себя что-то выяснить на самом деле, вести себя так. Он спросит, переспросит если не понятно и остановится. Спорщики, занимающиеся казуистикой - это либо человек, который развлекается подобными спорами от нечего делать, либо троллит тему, пытается её замусорить, что происходит везде в интернете, как я уже писал, где что-то полезное обсуждают, невыгодное определенным организациям.  И не нужно даже устанавливать формальных правил для отлова троллей и прекращения пустых споров, мешающих добрым людям получать пользу от форума. Достаточно модераторам принять для себя определенное правила и им следовать, потому что любые написанные правила будут всегда обсуждаться, пытаться логически их переиначить, исказить, в общем та же самая казуистика с формальными правилами будет. Надо действовать, а не писать.

Изменено пользователем Слава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ни один не написал, что действительно, ничего такого сильно крамольного я не сказал.

 

Так вот, вся "нечисть", о которой принято говорить в фольклоре - это есть иллюзии.. Поэтому, ни в коем случае нельзя упоминать иллюзии, как нечто реально существующее. Думать об этом, как о чем-то реальном. Надо понимать, что это есть заблуждения, ложь, нереальное, а только воображаемое.

Так и делайте.

Славик, "сильно крамольное" ты сказал, и еще как сказал.

И вообще ты кто такой, чтобы говорить, что надо делать, что упоминать, а что нет. Форму изложения поменяй сначала.

 

Просто с тобой связываться не хочется.

Ты же врешь, что идиотскую книгу урантии не читал, а с Андрюшей НС на одной волне.

 

Согласна, что таких троллей как вы надо блокировать.

Изменено пользователем anya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славик, "сильно крамольное" ты сказал, и еще как сказал.

И вообще ты кто такой, чтобы говорить, что надо делать, что упоминать, а что нет. Форму изложения поменяй сначала.

 

Просто с тобой связываться не хочется.

Ты же врешь, что идиотскую книгу урантии не читал, а с Андрюшей НС на одной волне.

 

Согласна, что таких троллей как вы надо блокировать.

 

Доброго Анна! Ну с чего Вы взяли что указанная Вами книга, является идиотской или еще какой либо негативной? Вы так думаете потому что, кто-то Вам так сказал. Или это мнение сложилось после прочтения данной книги и ее анализа. Есть большая опасность стать в позицию зависимости от тех людей или источников информации, которыми вы пользуетесь и принимаете к сведению, если их не подвергать анализу, пропуская и высвечивая данные через призму личного и внутреннего духовного опыта. Ваша душа и ее развитие, ответственность перед Богом является Вашей личной заботой. Самое простое в конце своего Земного пути, перед Богом, сказать, что меня обманули или я был подвержен софистики и негативному влиянию и именно по этому, я так слабо развил свою духовную проницательность и  не смог отделить добро от зла. Сказать – Я верил всем и не имел своего взгляда и суждения на ценности и цели духовной жизни, так пришлось, так меня учили, так проще, я был ведом. И это учтется, Бог всемилостив. Но я думаю, что все нужно анализировать  и смотреть, что больше приносит пользы для развития твоей собственной души. Не нужно отказываться от старого, чтобы пользоваться благими плодами нового. Нужно, стремится  сбалансировать и объединить и то и другое. Кто сказал, что религиозное развитие на этой планете законченно и не будет   новых истин дано, этому Человечеству. Зачем завязывать себе на глазах темную повязку проходя мимо чего-то истинного, но нового. Почему что-то новое в духовном развитии  человека ставится через знак равно с чем-то скверным, крамольным, порочащим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто сказал, что религиозное развитие на этой планете законченно и не будет   новых истин дано, этому Человечеству. Зачем завязывать себе на глазах темную повязку проходя мимо чего-то истинного, но нового. Почему что-то новое в духовном развитии  человека ставится через знак равно с чем-то скверным, крамольным, порочащим?

А кто сказал, что человечество должно получить еще какие-то особые супер-истины? Понимаете, незнание, а отсюда и непонимание вами глубины истин Священного Писания заставляет вас ВЕРИТЬ в то, что Господь должен еще что-то открыть человечеству. Душа ваша чувствует неудовлетворенность, но заимствованный вами у протестантов образ мышление не способен к углубленному изучению Откровения Божия, заключенного в Священном Писании и предании Церкви. Отсюда эта слепая вера в всякие космические "откровения" через пациентов психиатрических лечебниц. 

 

Андрей, неужели вы не видите, что вам дают высказаться здесь на православном форуме именно для того, чтобы многим стала очевидна ущербность логики людей, отвергающих учение Христа. И эта ущербность видна почти в каждом вашем абзаце. Честно сказать, даже уже как то скучно заниматься опровержением всего этого. Остается просто молча с грустью созерцать, насколько человек легко может стать смешной игрушкой в руках сатаны. Страшно, что эта игрушка при этом не понимает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем такая свобода на форуме монастыря, мне не ясно. Это ведь не развлекательный портал.

Иногда надо себя понудить выслушать даже и таких людей, как Андрей Н.С. Ведь многие из них искренно верят, что им открыто что то важное. И нет ничего удивительного, что им хочется этим делиться с окружающими. В обыденной жизни к ним мало кто относится всерьез, поэтому они ищут общения с верующими людьми в интернете. Но и тут редко когда им удается высказаться. На форумах все-таки главным условием общения является аргументация и логика. Когда администрация форумов видит, что ни тем, ни другим адепты КУ не блещут, им вежливо предлагают покинуть форум или просто банят. А так как адепты КУ не способны сами себе дать объективную оценку, то им всегда кажется, что их банят, поскольку не могут вместить таких великих истин, носителями которых они себя считают. Так они и кочуют от форума к форуму, все более и более утверждаясь в своей исключительности, пока окончательно не сходят с ума. 

Благо, на нашем форуме есть небольшой раздел "апологетики", где можно тихонько давать таким людям высказаться, и по-возможности вести с ними диалог. Может быть хоть одному из ста таких скитальцев этот форум принесет какую-нибудь пользу. Хотя бы заставит глубже задуматься. Это уже будет своего рода маленькой победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто сказал, что человечество должно получить еще какие-то особые супер-истины? Понимаете, незнание, а отсюда и непонимание вами глубины истин Священного Писания заставляет вас ВЕРИТЬ в то, что Господь должен еще что-то открыть человечеству. Душа ваша чувствует неудовлетворенность, но заимствованный вами у протестантов образ мышление не способен к углубленному изучению Откровения Божия, заключенного в Священном Писании и предании Церкви. Отсюда эта слепая вера в всякие космические "откровения" через пациентов психиатрических лечебниц. 

 

Андрей, неужели вы не видите, что вам дают высказаться здесь на православном форуме именно для того, чтобы многим стала очевидна ущербность логики людей, отвергающих учение Христа. И эта ущербность видна почти в каждом вашем абзаце. Честно сказать, даже уже как то скучно заниматься опровержением всего этого. Остается просто молча с грустью созерцать, насколько человек легко может стать смешной игрушкой в руках сатаны. Страшно, что эта игрушка при этом не понимает этого.

 

Я благодарен все тем, кто дает мне право высказываться здесь!

Человечество как получало так и будет получать все новые откровения, потому как развитие его не дошло и до одной миллионной  части всего того что запланировано создателем. Чем дальше человечество будет проходить вперед,  поэтому длинному пути, все боле повышая свой духовный статус, тем больше истин через откровение ему будет дано. Душа моя чувствует неудовлетворенность лишь от того что многие мои братья и сестры продолжают трубить в религиозные трубы средневековья не понимая того что движение и развитие это жизнь во всех её ипостасях. Мы должны меняться, но осторожно и медленно, без резких скачков и революций. Мы не должны отказываться  полностью от старого в пользу нового, это не правильно и опасно, как и наоборот.   Все должно быть в движении, но только медленном и разборчивом. И если Вы заметили, я не противоречу учениям Иисуса, я их полностью поддерживаю, как можно идти с ними в разрез, если сам творец нашей вселенной был источником этих учений любви.  И я еще раз Вам говорю, что Вы ошибаетесь в том, что считаете меня марионеткой, в чьих либо руках. Вы знаете, в любом споре, правда бывает с привкусом горечи для того кто изначально был неправ, пусть даже он заблуждался и был в неведении. Я не испытываю привкуса горечи. Я думаю,  что мы с Вами встретимся  после  жизни воплоти и обсудим наше сегодняшнее не понимание и я верю в то, что у нас у обоих будет такая возможность. А теперь я бы хотел Вам сказать, что, я как имел возможность выражать своё мировоззрение на страницах этого форума, так и буду это делать. Если это Вас не устраивает то попросите того кто за этим следит, заблокировать мне эту возможность. Но только будьте последовательны и напишите при входе на этот форум, что это место не для всех и перечислите их, чтобы не пришлось снова, спорить с теми, кто утверждает, что одержимости злыми духами не существует со времен пятидесятницы или еще на какие либо темы или иные взгляды.

Мира, Любви  и Веры Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человечество как получало так и будет получать все новые откровения, потому как развитие его не дошло и до одной миллионной  части всего того что запланировано создателем. Чем дальше человечество будет проходить вперед,  поэтому длинному пути, все боле повышая свой духовный статус, тем больше истин через откровение ему будет дано.

Источник? 

 

 

Но только будьте последовательны и напишите при входе на этот форум, что это место не для всех и перечислите их, чтобы не пришлось снова, спорить с теми, кто утверждает, что одержимости злыми духами не существует со времен пятидесятницы или еще на какие либо темы или иные взгляды.

Вы не спорили, вы просто декларировали. Назовите источник, откуда вы заимствовали эти мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Даниил!  

Информация о том, что падшие духи не могут манипулировать людьми, является естественной, так как подтверждается и аргументируется здравомыслием и реальностями современности. Если Вас не удовлетворяет такое объяснение, приведу пример. Если бы на данный момент это было возможно и так как их главной задачей (падших), когда то являлось то чтобы сеять страх и панику среди людей, то их первой же жертвой стали люди, которые занимают ключевые места в управлении обществом. Но этого не происходит, так как люди надежно защищены Божьим духом от этого влияния. Лишь личные эгоистические и злонамеренные действия отдельных людей, на основе свободной воли, приносят вред окружающим и зависимым от них людям.

Все припадки и эмоциональные срывы,  связанные со стрессовыми ситуациями в жизни людей,  проявляющиеся как не прикрытая агрессия или иными признаками неадекватности, часто бывают оценены как влияние на них падших.  Стресс и многие другие материальные влияния на человека выражаются и проявляются многочисленными   способами, которые мало контролируются сознанием человека, для их устранения используют множество методов, в том числе и духовное воспитание, связанное с гармонизацией материального и духовного начала человеческой личности. В чем  и заключается основная роль религиозного воспитания, которое дается либо семьёй, либо церковью.  Что позволяет сформировать   внутренний духовный опыт личности, надёжно оберегающий человека от подобных расстройств.

 

Что касаемо новых откровений и их источников появления, могу сказать следующее. Вы видимо спрашиваете об этих источниках потому, что  их не наблюдаете. Следовательно, не ищите, довольствуясь тем, который у Вас есть, стараясь жить лишь только прошлым. А я Вам уже напоминал, что развитие возможно лишь при объединении старого и нового и ни как, по другом. Значит Ваше развитие в духовном плане слишком однополярное, это не плохо. Данная тенденция позволяет Вам  является тем человеком, который оказывает сдерживающие влияние на слишком быстро развивающиеся новое, что приводит к гармонии и   балансу целого. То есть всё  и  все, имеют свою ценность и задачу, и нет ни чего  лишнего. Главное, чтобы баланс сохранялся, и плавное и медленное движение продолжалось, не давая жизни остановится. Мир Вам!

Источник? 

 

Вы не спорили, вы просто декларировали. Назовите источник, откуда вы заимствовали эти мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...