Перейти к публикации
Люда

Кто сталкивался с сектой "центр Божией Матери"?

Рекомендованные сообщения

Может быть кто-то сталкивался с такой сектой,как "центр Божией Матери"? Эта секта опасна тем,что её "духовники" ездят по стране под видом батюшек православного вероисповедания,их так же можно встретить и в православных монастырях,и даже совершающих богослужения.Как избежать влияния такого "духовника"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сталкивался, правда ни разу не встречал их под видом духовников, в монастырях и совершающих богослужения, кто им сектантам служить-то у себя даст? А избежать влияния проще простого - не общаться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они принимают вид православных батюшек,ходят в православном облачении,в документах у них указано,что они служители "православной церкви в честь иконы Божией Матери Державная" например,или под другим аналогичным названием,потому как названия меняются очень часто.И многие настоятели храмов принимают их, как своих для совершения богослужений.Но чаще всего они уклоняются от службы в алтаре,а предлагают принимать исповедь у прихожан,где собственно и обольщают людей,предлагая стать личным духовником.С одним из таких "духовников" мне пришлось столкнуться лично.Говорил он всё правильно,кажется,но дела его всегда расходились со словами,собирал пожертвования якобы на содержание приёмного сына,и за молитвенное стояние перед Богом,как он сам это называл, о спасении души.Он якобы очень почитает Богородицу,якобы теперь с людьми новый завет с Богородицей,а со Христом завет уже утрачен.Ещё ему неоднократно являлась Божия Матерь и давала ему откровения,которые он открывал только своим самым верным чадам.Всё это он стал высказывать,спустя примерно год после нашего знакомства,а до этого давал советы и принимал участие в моей жизни,как действительно православный батюшка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как ни странно, в Москве все всех знают, поэтому такой номер не проходит. В регионах, там сложнее, конечно... Надо о таких "батюшках" сообщать своим священникам, а они чтобы сообщали в епархию, таким образом достаточно быстро все проходимцы становятся широко известны и уже не могут вести свою деятельность. Документы также везде установленного образца, их настоятели должны знать.

 

Вообще, странновато все это выглядит. Обычно "Богородичный центр" достаточно агрессивно себя ведет и даже не пытается маскироваться под православных. Это мог быть и не сектант, у нас и в православии такие имеются...

 

Ну а так по сути все то же самое - не общаться и другим об этом рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...