Перейти к публикации
naata

Прошу молитв за отрока Антония

Рекомендованные сообщения

Вот уже как 2 месяца мой единственный  сыночек Антон( 11 лет) покинул этот мир.Смерть была напрасной, никто ее не ждал.Он  спасался от пожара, выпрыгнул с 12 этажа. Эта боль будет со мной всегда. Особенно осознание того , что рядом с ним меня не было, не дает мне покоя.

Уход Антоши открыл для меня двери храма, вернее я стою еще у его истоков, в самом начале пути.

 

Я почти  смирилась с этим, понимаю, что на все воля Божья, значит так должно было быть, но каждый день сердце щемит от неуемной боли за него.

Стала смотреть на мир по-другому. Неужели такой жертвой Бог меня приблизил к себе?

 

Кто может , помолитесь за него. ВЕрю, что все молитвы облегчат там его жизнь.

Спасибо.

 Хранит Вас господь!

Наталья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там он уже не отрок. Там нет возраста. Но это не так и важно. Скорбь ваша велика, я сама мать, но у христиан есть великое утешение- вера в то, что после смерти наступает жизнь. Другая жизнь. Если эта жизнь в Царствии Небесном, то она бесскорбная, безболезненная, там и только там христианин обретает настоящее счастье. И целью нашей короткой жизни здесь является приготовление к той жизни, которая уже никогда не закончится. Молитва матери со дна моря достаёт. И из глубин ада достать способна. Только вот не думаю я, что за свои 11 лет ваш ребеночек мог много нагрешить. Улучшить его участь, как вы говорите, в первую очередь, в ваших руках. Творите добро в его память, изучайте православную веру, постепенно становитесь христианином, несите в себе любовь к Богу и ближнему. Да, скорби нас сближают с Богом, в радости Он нам не очень то и нужен. Но это не потому, что Он обижается на нас за то, что мы про Него забываем, а потому, чтобы мы наконец- то поняли, придя к Нему за помощью, что нет Его лучше. Нет теплей и светлей радости, чем та, которую даёт Господь. "Придите, все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас". Так говорит Господь. Скорби плавят наши каменные сердца и мы становимся способными чувствовать жизнь. Не тот суррогат, который предлагает мир сверкающими вывесками, несущий в себе опустошение и разрушение души, а жизнь души. Настоящие эмоции, свет, добро, любовь, красоту, гармонию. Все это может дать только Бог. И ваш сын уже пользуется этими благами. Поднимайте его ближе к Господу своими горячими молитвами, исправляйте свою жизнь, это в первую очередь зачтется вашему сыну, и вам. Боль утраты, она и похожа на червя, который точит сердце непреходящим страданием. Оно и правда будто плавится. И пусть плавится. Благодарите за это Бога. И Он даст вам покой. Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

,

Изменено пользователем Анна на шее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, он крещёный?

Да.

Там он уже не отрок. Там нет возраста. Но это не так и важно. Скорбь ваша велика, я сама мать, но у христиан есть великое утешение- вера в то, что после смерти наступает жизнь. Другая жизнь. Если эта жизнь в Царствии Небесном, то она бесскорбная, безболезненная, там и только там христианин обретает настоящее счастье. И целью нашей короткой жизни здесь является приготовление к той жизни, которая уже никогда не закончится. Молитва матери со дна моря достаёт. И из глубин ада достать способна. Только вот не думаю я, что за свои 11 лет ваш ребеночек мог много нагрешить. Улучшить его участь, как вы говорите, в первую очередь, в ваших руках. Творите добро в его память, изучайте православную веру, постепенно становитесь христианином, несите в себе любовь к Богу и ближнему. Да, скорби нас сближают с Богом, в радости Он нам не очень то и нужен. Но это не потому, что Он обижается на нас за то, что мы про Него забываем, а потому, чтобы мы наконец- то поняли, придя к Нему за помощью, что нет Его лучше. Нет теплей и светлей радости, чем та, которую даёт Господь. "Придите, все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас". Так говорит Господь. Скорби плавят наши каменные сердца и мы становимся способными чувствовать жизнь. Не тот суррогат, который предлагает мир сверкающими вывесками, несущий в себе опустошение и разрушение души, а жизнь души. Настоящие эмоции, свет, добро, любовь, красоту, гармонию. Все это может дать только Бог. И ваш сын уже пользуется этими благами. Поднимайте его ближе к Господу своими горячими молитвами, исправляйте свою жизнь, это в первую очередь зачтется вашему сыну, и вам. Боль утраты, она и похожа на червя, который точит сердце непреходящим страданием. Оно и правда будто плавится. И пусть плавится. Благодарите за это Бога. И Он даст вам покой. Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

,

Спасибо Вам за эти теплые слова. Они мне сейчас просто очень необходимы.Храни Господь Вас и вашу семью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи, упокой душу Антона, прости ему все, открой ему Царствие Небесное. Боже всемилостивый, помоги маме отрока Антона найти утешение , укрепи ее веру душевным спокойствием, добром и любовью. Богородице, дева Мария, помоги ей обрести радость от молитв, от общения, от окружающего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой, Господи, душу усопшего отр. Антона, прости ему прегрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное! Укрепи, помилуй и спаси р.Б.Анну!Дай ей, Господи, сил и укрепления в вере! Даруй ей утешение, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем большое за молитву.

Понимаю, что уже поздно винить себя, но не дает покоя мысль о том, что не жили мы с ним близко к церкви, вернее ходила в храм раз в год поставить свечку, без молитв особых и понимания истинной ценности,вот и все, пожалуй.  А теперь, когда его Господь взял обратно к себе, мне это начинает открываться. Думаю, а что если раньше бы вела с ним беседы духовные( а он , кстати, говорил, что Бога нет), причащала бы, может и не случилось все так , как случилось. Читала, и батюшка говорил, что Божий промысел всегда на благо человека идет. Получается , что мне нужно сейчас жить с той мыслью, что все это только к лучшему и по-другому быть не может?Что мой Тоша на небесах мне во или ему самому во благо?

Как же тогда быть с моим беспокойством за него? Молюсь за него каждый день, хожу на службу( не так , конечно, часто как первые 40 дней), но переживаю, что вдруг, он там не рядом с Богом. Наверное, если бы я знала, что он рядом с ним , я перестала бы молиться, и  Бог все попускает так, чтобы человек от веры не уходил.

Если кто имеет какие-то мысли на это, пишите. Мне очень сейчас нужна поддержка. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со святыми упокой р.Б.отрока Антония и даруй ему Царствие Небесное! Помоги его маме, укрепи и подай ей утешение! Спаси Господь и Пресвятая Богородица его маму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...