Перейти к публикации
OptinaRU

Во всех храмах Одесской епархии организован сбор средств для оказания помощи семьям погибших и пострадавшим в трагедии 2 мая

Рекомендованные сообщения

Москва, 7 мая. По благословению митрополита Одесского и Измаильского Агафангела в Одесской епархии проходит сбор средств для оказания помощи пострадавшим и семьям погибших в трагедии 2 мая 2014 года.

 

Менее чем за сутки прихожане одесских храмов собрали более 200 000 гривен, из которых несколько десятков тысяч гривен уже потрачено на приобретение лекарств для пострадавших, находящихся в больницах города.

 

Уже с первых часов после кровавой трагедии по благословению владыки Агафангела было развернуто пастырское окормление пострадавших. Священники посетили больницы, чтобы там исповедать и причастить пострадавших. 5 мая в ожоговом центре перед предстоящими тяжелыми операциями раненых соборовали.

 

С 3 мая во всех храмах епархии организован сбор средств для оказания помощи пострадавшим. Одесской епархией открыт специальный расчетный счет: р/с 26000000061682 в ООФ АКБ «Укрсоцбанк» г. Одессы, МФО 300023, код 23209582 с пометкой «для помощи погибшим и пострадавшим в г. Одессе 2 мая 2014 г.»

 

По вопросам, связанным с организацией заупокойных богослужений и погребений, а также за материальной помощью семьи погибших и пострадавших могут обращаться к благочинному Одесской епархии протоиерею Павлу Полещуку (тел. +38 0677444044) и протоиерею Максиму Омельченко (тел. +38 0979760160).

 

Одесская епархия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дай, Бог здоровья самому владыке Агафангелу, я думаю он сразу же понял, что трагедия в пятиэтажном доме профсоюзов срежиссирована самим диаволом, которому не даёт покоя чудотворный Касперовский образ Божией Матери. Тут и последний крестный ход с этой иконой, который был на светлой седмице и другие общественно-значимые события, привязанные к Одессе, а стало быть и к Касперовской иконе, такие например, как Одесский кинофестиваль. Всё это постепенно наполняло чашу терпения и как результат выплеснулось такой ужасной трагедией, виновниками которой стали одержимые демонами люди. К сожалению Православная Церковь мало уделяет внимания проблеме бесноватых. Рязанский владыка Павел Пономарёв (ныне экзарх Беларуссии) например ранее заявлял:"Православные священнослужители - не заклинатели ." Такими словами он только лишает больных людей (воцерковлённых) последней надежды на исцеление, а о далёких от церкви больных я вообще не говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 К сожалению Православная Церковь мало уделяет внимания проблеме бесноватых. 

Ну отчего же Николай. Мне думается , что не допущением господства диавала над человеком, а именно так определяется термин " беснование " и занимается усердно наша Православная Церковь. Да в принципе и ни чем другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Донецк, 9 мая 2014 г. В Донецкой области застрелен священник. Этот факт подтвердили в Украинской Православной Церкви Московского патриархата, сообщает RT. Представитель УПЦ пояснил, что пока есть лишь подтверждение убийства священника, но на каком блокпосту произошёл инцидент, неясно, передаёт Интерфакс. Погибшего зовут отец Павел, уточнил собеседник агентства.

 

Источник: http://www.pravoslavie.ru/news/70561.htm

© Православие.Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отчего же Николай. Мне думается , что не допущением господства диавала над человеком, а именно так определяется термин " беснование " и занимается усердно наша Православная Церковь. Да в принципе и ни чем другим.

Позволю себе не согласиться, раньше - да. Раньше Православная Церковь в лице Иоанна Златоуста, Григория Чудотворца, Василия Великого составляли специальные заклинательные молитвы, которые есть в требнике, в чине экзорцизма. А сейчас, вот что например пишет в своей книге "Се, даю вам власть" игумен Пантелеимон Ледин : "Преподаватель МДАиС профессор А.И.Осипов возмущён, что в Троице-Сергиевой Лавре разрешены отчитки. На лекциях своим студентам, будущим пастырям, он вдалбливает в головы, что это не допустимо, нельзя, что это просто...безобразие!" И как результат подобного равнодушия такой нынешний всплеск беснования на Украине на национальной почве. Одесса надолго сейчас останется символом того, что она, можно сказать первой, приняла на себя удар распоясавшихся разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорят очевидцы трагедия в Одессе началась с потасовки болельщиков Одесского "Черноморца" и Харьковского "Металлиста", в тот день был футбольный матч чемпионата Украины среди этих команд, закончившийся вничью 1:1.  Если кто не был в толпе спортивных болельщиков, то трудно понять их эмоции, я один раз в 1986 году возвращался с хоккейного матча в Лужниках  в подобной толпе, очень слаженно в районе м.Спортивная работала милиция и общественный транспорт, все три эскалатора метро работали вниз и толпы болельщиков быстро рассосались по подземным артериям Москвы. 

То, что в трагедии участвовали бесы у меня не вызывает никаких сомнений. Против каждого погибшего приходится по одному злейшему бесу - потрясающе точная математика. То есть каждый злейший бес взял с собой ещё семь злейших на каждый этаж 5х8=40, + восемь на крыше, запинавших пятый этаж. Итого 48 бесов, против 48 погибших. В новостях уже прозвучали слова, что за эту трагедию ещё никто не ответил, лично я с этим не согласен. Думаю Господь уже наказал убийц (кого беснованием, кого ещё как-то, решение по этому поводу Господь наверняка уже принял), особенно бесы любят выполнять такое послушание -  наказывать  преступающих Божьи заповеди. Можно поручиться, что эти нелюди (главные виновники Одесского избиения) не останутся ненаказанными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...