Перейти к публикации
chilly

Прошу молитв о исцелении р.Б. Валентины и Елены

Рекомендованные сообщения

 Здравствуйте! Валентина моя девушка, она больна хроническим гломерулонефритом. Это очень тяжелая болезнь, которую врачи в силах только временно сдерживать. Говорят что люди с такой болезнью долго не живут, и беременность для них это огромная опасность для жизни как ребенка так и матери. Елена моя мать, она душевно больна, ее посетило чувство Богооставленности, уныния. Со своей девушкой я собираюсь пожениться и обвенчаться. Верю в выздоровление моей матери и исцеление моей девушки, если есть на то воля Божия! Пожалуйста уделите минутку и помолитесь Богу о исцелении р.Б. Валенитны и р.Б. Елены! О их здравии, укреплении их веры и любви к Богу. И за меня р.Б. Вячеслава помолитесь, чтоб Господь укрепил меня, и дал мне сил со всем справиться. Спаси вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Невозможное человеку возможно Богу, только не оставляй веры. Всё у тебя и твоей матушки Елены и болящей Валентины будет хорошо. Спаси вас Бог!

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если дети останутся без матери или вы без жены. Пара должна быть здорова а иначе сплошные беды. Один старец оптинский писал что супруги должны быть здоровы чтобы жениться. Это сейчас у вас розовые очки а потом что будет не задумывались? Зачем жениться можно и так любить и помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если дети останутся без матери или вы без жены. Пара должна быть здорова а иначе сплошные беды. Один старец оптинский писал что супруги должны быть здоровы чтобы жениться. Это сейчас у вас розовые очки а потом что будет не задумывались? Зачем жениться можно и так любить и помогать.

Христос Воскресе! Сейчас нет здоровых людей, чтож теперь всем в монахи идти? Да и сказано было, в последние времена люди скорбями будут спасаться. Христианская вера единственная которая видит в страданиях смысл. А у человека всего два пути в жизни, либо семья, либо монашество. Любовь под собой подразумевает в первую очередь самопожертвование. Как Христос распялся на кресте ради спасения человечества, так и супруги жертвуют собой ради друг друга. На счет здоровья, Бог его как отнимает, так и подать может не зависимо от диагноза. На счет останусь без жены, значит на то воля Божия будет, к тому же венчаные будем, на небе встретимся в любом случае) К тому же вера и молитва творят чудеса, поэтому и пишу сюда чтоб люди горяче помолились за нас! Болезни всего лишь способ привести человека ко спасению. Я не спрашивал совета, вступать ли мне в брак, я попросил молитвенной помощи об исцелении р.Б. Валентины и р.Б. Елены. Если вы так переживаете за нас, просто помолитесь. А на свадьбу эту меня мой духовник благословил, и духовник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря схиархимандрит отец Влассий. Так что сомневаться мне не приходится) Спаси Господи)

Изменено пользователем chilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите но вы сами взяли на себя эту ответственность вступления в брак поэтому вас и благословили. Если бы это исходило от старца то это другое дело. Сейчас оракулов воли Божией нет. А насчёт болезней -болезнь болезни рознь Соглашусь все больныё но в разной степени. А когда есть опасность для жизни это совсем другое. В монахи идти не обязательно можно и жениться но с умом. А оставить детей сиротами ?

Правильно вы сказали любовь это самопожертвование так зачем женясь подвергать жену опасности где тогда ваша любовь? Это уже чтобы мне родному было комфортно. Любовь настоящая может любить и на расстоянии и даже просто находясь рядом как брат с сестрой но без хвостов.

А насчёт молитвы которая творит чудеса так такой молитвой только праведники обладают. А не мы грешные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите но вы сами взяли на себя эту ответственность вступления в брак поэтому вас и благословили. Если бы это исходило от старца то это другое дело. Сейчас оракулов воли Божией нет. А насчёт болезней -болезнь болезни рознь Соглашусь все больныё но в разной степени. А когда есть опасность для жизни это совсем другое. В монахи идти не обязательно можно и жениться но с умом. А оставить детей сиротами ?

Правильно вы сказали любовь это самопожертвование так зачем женясь подвергать жену опасности где тогда ваша любовь? Это уже чтобы мне родному было комфортно. Любовь настоящая может любить и на расстоянии и даже просто находясь рядом как брат с сестрой но без хвостов.

А насчёт молитвы которая творит чудеса так такой молитвой только праведники обладают. А не мы грешные.

На счет ответственности, именно это и исходило от старца. Я именно исспросил благословления у старца! То есть он мне и отказать мог. А он мне только на иконку показал, и сказал вот твое благословление) Вообще то к вашему сведению отец Влассий и есть старец которому открывается воля Божия, при чем именно за этим вопрос я к нему и ездил за 600км. У него то люди и спрашивают как в жизни поступить, а ему Господь открывает. Это один из сильнейших духовных старцев нынешнего времени, вроде отца Германа. Какой такой опасности я подвергаю жену? И причем тут дети сироты, со мной то все в порядке слава Богу :good3000: Да и с женой тоже все в порядке будет) С помощью Божей проживем долгую счастливую жизнь) Еще двоих, троих мне родит) Праведники не праведники, все пред Богом равны, да и на счет молитвы вы очень не правы. Нельзя такое людям говорить, а то подумают  что правда Господь не слышит молитвы, Господь всем помогает кто к нему обращается. Может сразу не исцелит, но пошлет человека нужного, врача или лекарство. Да и чудеса бывают по молитвам обычных мирян, тому есть примеров множество. В общем Спаси вас Господи, вы меня не переубедите, проще смотрите на все) Просто молитесь, просто верьте! Где просто, там ангелов со сто!

От Матфея святое благовествование. Глава 18. Стих 3

и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите но вы сами взяли на себя эту ответственность вступления в брак поэтому вас и благословили. Если бы это исходило от старца то это другое дело. Сейчас оракулов воли Божией нет. А насчёт болезней -болезнь болезни рознь Соглашусь все больныё но в разной степени. А когда есть опасность для жизни это совсем другое. В монахи идти не обязательно можно и жениться но с умом. А оставить детей сиротами ?

Правильно вы сказали любовь это самопожертвование так зачем женясь подвергать жену опасности где тогда ваша любовь? Это уже чтобы мне родному было комфортно. Любовь настоящая может любить и на расстоянии и даже просто находясь рядом как брат с сестрой но без хвостов.

А насчёт молитвы которая творит чудеса так такой молитвой только праведники обладают. А не мы грешные.

Юлия, вы что к человеку привязались?(((   Он вам разумно отвечает - как мужчина, как человек, как христианин :good0000: , а вы давите и давите на самое больное, ковыряете по живому, да еще солью присыпаете(((

Слава Богу, что есть еще такие мужчины, которые могут брать на себя ответственность за близких, не пугаясь и не избегая трудностей.  Помоги ему Господи и укрепи.

Chilly,  вы благословение у старца получили и вперед с Богом. 

Помоги Господи болящей Валентине, исцели ее. Помоги Господи рабе твоей Елене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе! Сейчас нет здоровых людей, чтож теперь всем в монахи идти? Да и сказано было, в последние времена люди скорбями будут спасаться. Христианская вера единственная которая видит в страданиях смысл. А у человека всего два пути в жизни, либо семья, либо монашество. Любовь под собой подразумевает в первую очередь самопожертвование. Как Христос распялся на кресте ради спасения человечества, так и супруги жертвуют собой ради друг друга. На счет здоровья, Бог его как отнимает, так и подать может не зависимо от диагноза. На счет останусь без жены, значит на то воля Божия будет, к тому же венчаные будем, на небе встретимся в любом случае) К тому же вера и молитва творят чудеса, поэтому и пишу сюда чтоб люди горяче помолились за нас! Болезни всего лишь способ привести человека ко спасению. Я не спрашивал совета, вступать ли мне в брак, я попросил молитвенной помощи об исцелении р.Б. Валентины и р.Б. Елены. Если вы так переживаете за нас, просто помолитесь. А на свадьбу эту меня мой духовник благословил, и духовник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря схиархимандрит отец Влассий. Так что сомневаться мне не приходится) Спаси Господи)

"Дерзай, чадо!" и помоги тебе Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если дети останутся без матери или вы без жены. Пара должна быть здорова а иначе сплошные беды. Один старец оптинский писал что супруги должны быть здоровы чтобы жениться. Это сейчас у вас розовые очки а потом что будет не задумывались? Зачем жениться можно и так любить и помогать.

Вы знаете Юля, дети могут остаться без матери и отца в любое время, когда попустит Бог, я не имею в виду эту пару.Каждый день случаются аварии, несчастные случаи, в результате которых дети остаются полными сиротами, а бывает наоборот, родители в одночасье лишаются своих чад, и тому масса примеров. А бывает и так: люди здоровые с виду и даже по мед обследованию, не имеют детей, и никто из них не готов к такому повороту событий, ломаются судьбы, люди всю жизнь не могут восстановиться после подобных трагедий. А этот юноша, по разуму уже мужчина,отчетливо представляет себе, то на что он подвязывается, его не страшат ни какие трудности, таким Бог помогает и Пресвятая Богородица. Вера его отчаянная поможет и наши молитвы. Помоги ему Бог!

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи,Всеблагий и Всемилостивый!Помоги рабам Твоим и помилуй! Пресвятая Богородице, не остави их без Своего попечения! Все святые молите Бога о рабах Божиих Валентине,Елене,Вячеславе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи помилуй р.Б Вячеслава, р.Б.Елену и р.Б.Валентину, подай им здравие душевние и телесное, помоги им в создании православной семьи, подай все необходимое! Спаси и сохрани Господь!

Вячеслав вы молодец, один Бог серцеведец и знает что и кому и когда надо. Помоги вам Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Здравствуйте! Валентина моя девушка, она больна хроническим гломерулонефритом. Это очень тяжелая болезнь, которую врачи в силах только временно сдерживать. Говорят что люди с такой болезнью долго не живут, и беременность для них это огромная опасность для жизни как ребенка так и матери. Елена моя мать, она душевно больна, ее посетило чувство Богооставленности, уныния. Со своей девушкой я собираюсь пожениться и обвенчаться. Верю в выздоровление моей матери и исцеление моей девушки, если есть на то воля Божия! Пожалуйста уделите минутку и помолитесь Богу о исцелении р.Б. Валенитны и р.Б. Елены! О их здравии, укреплении их веры и любви к Богу. И за меня р.Б. Вячеслава помолитесь, чтоб Господь укрепил меня, и дал мне сил со всем справиться. Спаси вас Господи!

 

Гломерулонефрит - это тяжелое заболевание почек, однако даже в случае их полного отказа девушка будет проходить каждодневно гемодиализ - процедуру очищения крови, причем бесплатно по программе ОМС. Так что если отрывать попу каждый день утром от постели и направлять тело в сторону мед.центра - жить будет. Насчет венчания - будьте острожны, вы себя обрекаете на жизнь с будущим инвалидом. Церковь рассматривает брак как союз мужчины и женщины для рождения детей. С таким заболеванием при беременности жизнь матери и плода под угрозой. Насчет чудес Божиих - их можно просить, но нельзя домогаться, нельзя имитировать, нельзя надеяться на них. Как в поговорке: "На Бога надейся, но сам не плошай". Умудри Вас Господь!

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет ответственности, именно это и исходило от старца. Я именно исспросил благословления у старца! То есть он мне и отказать мог. А он мне только на иконку показал, и сказал вот твое благословление)

 

Ну может у вас какой-то особенный случай. Так конечно не у всех. А ответственность исходила от вас а не от старца вы уже принесли готовое решение к нему, а если бы старец решал вашу участь ,то есть как благословите, то это уже другой вопрос. Смелости конечно у вас не отнимать. Через тернии к звёздам может поэтому и благословение с неба. Бог видит в будущем хватит ли человеку отваги и терпения.

Кстати у меня где-то похожая ситуация с вами.

Если у вас такое мужество то тогда нет слов:

 

Ис­тин­ное свя­тое му­же­ст­во всег­да со­е­ди­не­но с чувством глу­бо­ко­го сми­ре­ния. Сми­рен­ный всег­да го­тов все по­тер­петь, и внут­рен­нее, и внеш­нее, счи­тая се­бя дос­той­ным не толь­ко по­сы­ла­е­мых скор­бей, но и еще боль­ших. Сми­рен­но­го расстро­ить, сму­тить нель­зя – он всег­да го­тов ко все­му, так и ска­зал Мо­и­сей Му­рин, ког­да его выг­на­ли из тра­пе­зы: Уго­то­вих­ся и не сму­тих­ся (Пс. 118, 60). Итак, уго­то­вим свои ду­ши и серд­ца сми­ре­ни­ем, и оно нам по­мо­жет в тер­пе­нии вся­ких ис­ку­ше­ний.

 

преп. Никон

Изменено пользователем юлия б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Дерзай, чадо!" и помоги тебе Бог!

Христос Воскресе! Спаси Вас Господи! С праздником Вознесения!

Юлия, вы что к человеку привязались?(((   Он вам разумно отвечает - как мужчина, как человек, как христианин :good0000: , а вы давите и давите на самое больное, ковыряете по живому, да еще солью присыпаете(((

Слава Богу, что есть еще такие мужчины, которые могут брать на себя ответственность за близких, не пугаясь и не избегая трудностей.  Помоги ему Господи и укрепи.

Chilly,  вы благословение у старца получили и вперед с Богом. 

Помоги Господи болящей Валентине, исцели ее. Помоги Господи рабе твоей Елене.

Христос Воскресе! Спаси Господи! С праздником Вознесения Вас!

Господи,Всеблагий и Всемилостивый!Помоги рабам Твоим и помилуй! Пресвятая Богородице, не остави их без Своего попечения! Все святые молите Бога о рабах Божиих Валентине,Елене,Вячеславе!

Христос Воскресе! Спаси Господи! Я всем очень благодарен за молитвенную помощь. С праздником Вознесения)

Господи помилуй р.Б Вячеслава, р.Б.Елену и р.Б.Валентину, подай им здравие душевние и телесное, помоги им в создании православной семьи, подай все необходимое! Спаси и сохрани Господь!

Вячеслав вы молодец, один Бог серцеведец и знает что и кому и когда надо. Помоги вам Господь!

Христос Воскресе! Спаси Господи! С праздником Вас Вознесения!

Изменено пользователем chilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гломерулонефрит - это тяжелое заболевание почек, однако даже в случае их полного отказа девушка будет проходить каждодневно гемодиализ - процедуру очищения крови, причем бесплатно по программе ОМС. Так что если отрывать попу каждый день утром от постели и направлять тело в сторону мед.центра - жить будет. Насчет венчания - будьте острожны, вы себя обрекаете на жизнь с будущим инвалидом. Церковь рассматривает брак как союз мужчины и женщины для рождения детей. С таким заболеванием при беременности жизнь матери и плода под угрозой. Насчет чудес Божиих - их можно просить, но нельзя домогаться, нельзя имитировать, нельзя надеяться на них. Как в поговорке: "На Бога надейся, но сам не плошай". Умудри Вас Господь

Христос Воскресе Дмитрий! С праздником Вас Вознесения! Я знаю об этой болезни, моя девушка не скрывала от меня этого. С самого начала она была со мной честна. Я бы не сказал что я обрекаю себя на что-то, я не чувствую себя обреченным! Я ее люблю и хочу сделать ее счастливой на сколько это возможно, с помощью Божей конечно! А если она будет счастлива, то и я тоже буду счастлив) Дети это плод любви супругов в браке, но это не является основной целью. Дети вырастают, уходят, а двое как одно целое остаются в браке и дальше. Брак это ТАИНСТВО в первую очередь! Я лично брак понимаю как возможность на земле научиться любить как можно сильнее, вот как Святая Троица меж собой пребывает в любви и единении, так и супруги должны пытаться уподобиться такой любви. Семья это малый храм, «И оставит человек отца и мать своих, и прилепится к жене своей, и будут двое едина плоть». На счет инвалида, оно же как бывает, сегодня я здоровый, а завтра попал в аварию и уже инвалид. А может наоборот, я инвалид, поехал на святое место, Господь смиловался и уже не инвалид) На все Воля Божия! Но поговорку вы правильно написали, сами мы не плошаем, хвост трубой) Без детей тоже никуда, если будет на то воля Господа, и детишек он нам даст здоровых, и живы все останутся) А домогаться у Бога чудес, что вы) Я грешный человек, и крупицы твердой веры во мне не найти! Но уповать в этой жизни я могу только на Господа нашего! Просто молюсь, просто прошу Господа о помощи! При этом не забываю что все делается по воле Его! Я и девушка пытаемся не загадывать что будет завтра, говорим себе как Бог даст! Вот как даст, так и будет) Если птичка кажды день еду себе находит, а травинка солнце получает и дождя вдоволь чтоб расти. Неужели Господь о нас грешных не позаботится) Спаси Вас Господи!

Изменено пользователем chilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На счет ответственности, именно это и исходило от старца. Я именно исспросил благословления у старца! То есть он мне и отказать мог. А он мне только на иконку показал, и сказал вот твое благословление)

 

Ну может у вас какой-то особенный случай. Так конечно не у всех. А ответственность исходила от вас а не от старца вы уже принесли готовое решение к нему, а если бы старец решал вашу участь ,то есть как благословите, то это уже другой вопрос. Смелости конечно у вас не отнимать. Через тернии к звёздам может поэтому и благословение с неба. Бог видит в будущем хватит ли человеку отваги и терпения.

Кстати у меня где-то похожая ситуация с вами.

Если у вас такое мужество то тогда нет слов:

 

Ис­тин­ное свя­тое му­же­ст­во всег­да со­е­ди­не­но с чувством глу­бо­ко­го сми­ре­ния. Сми­рен­ный всег­да го­тов все по­тер­петь, и внут­рен­нее, и внеш­нее, счи­тая се­бя дос­той­ным не толь­ко по­сы­ла­е­мых скор­бей, но и еще боль­ших. Сми­рен­но­го расстро­ить, сму­тить нель­зя – он всег­да го­тов ко все­му, так и ска­зал Мо­и­сей Му­рин, ког­да его выг­на­ли из тра­пе­зы: Уго­то­вих­ся и не сму­тих­ся (Пс. 118, 60). Итак, уго­то­вим свои ду­ши и серд­ца сми­ре­ни­ем, и оно нам по­мо­жет в тер­пе­нии вся­ких ис­ку­ше­ний.

 

преп. Никон

Христос Воскресе! С праздником Вознесения! Я вас понял, значит вы правы на счет ответственности, я приехал к старцу уже имея желание вступить в брак, значит и ответственность действительно от меня исходила. Я конечно же боюсь, многого боюсь! Если бы была у меня вера настоящая, ничего бы не боялся, ведь тот кто с Богом, тому ничего не страшно. Но я маловер! Однажды когда моя глубокго верующая мать заболела душевной болезнью, вся моя семья (в основном не верующая) уныла, а первые ростки веры которые поселились у них угасли и превратились в полное неверие. Вот в тот момент моя вера в Господа тоже сильно пошатнулась. Я единственный осталься кто хоть немного верил и верит в ее исцеление, и в то что эта болезнь дана ей во спасение Господом! Именно в те дни, когда в голове были одни вопросы, и никто не мог на них ответить, я осознал что без Бога человек и шагу ступить по земле не может. Сегодня, я понимаю что уповать в этой жизни могу только на Господа. Я боюсь что большие беды могут пошатнуть мою веру еще больше, но я продолжаю молиться как умею! Главное не поддаваться унынию, Господь милостив! Я грешени и недостоен, причем настолько что даже не могу этого осознать в полной мере! Но я все равно буду уповать на Бога и его милость, любовь к нам! Поэтому я и дальше буду верить, буду молитья Богу и за девушку мою, и за матушку! Дай Бог все будет у нас хорошо) Спаси Вас Господи Юлия!

Изменено пользователем chilly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Христос Воскресе! Спаси Вас Господи! С праздником Вознесения!

 

Христос Воскресе! Спаси Господи! С праздником Вознесения Вас!

 

Христос Воскресе! Спаси Господи! Я всем очень благодарен за молитвенную помощь. С праздником Вознесения)

 

Христос Воскресе! Спаси Господи! С праздником Вас Вознесения!

Воистину Воскресе! И тебя с праздником Вознесения Господня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...