Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые, собравшиеся здесь. Прошу Вас, подскажите последовательность чтения молитв за болящего раком. А так же минимум ежедневного чтения для болящего. Сердце разрывается за родного человека.. Обязательно задам вопрос в своём храме, но хочу узнать и Ваше мнение, опыт?

(читаю после канона за болящих, три молитвы "Скоропослушница"; "Всецарица"; "Нектарию Эгинскому". )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из своего скудного опыта. У нас рядом с храмом в честь св. вмц. Параскевы находится городской онкологический диспансер, поэтому на территории храма была построена часовня в честь иконы "Всецарица". Есть истории, когда больные выздоравливали. А путь к выздоровлению, таких больных, как правило искренняя исповедь и причастие. Священники иногда после первой же исповеди говорили о выздоровлении, настолько сильно было раскаяние человека, что Бог миловал. А кому-то Бог даёт терпеливо переносить все скорби, связанные с болезнью, и мирный уход из жизни, так же после исповеди и причастия.

Я недавно писала на форуме про Юлю, которая в 39 лет заболела раком крови, она была искренне верующим человеком, в миру жила как монахиня. Весь приход молился о ней, сама она постоянно причащалась в больнице, стала поправляться, набирать вес, появился аппетит, похорошела, мы ожидали выздоровления, так же как и она. У Бога свои планы: вчера мы её отпевали в храме, где она работала: четыре священника дьякон, небольшой хор и не менее 100 человек присутствующих. Она с таким терпением переносила все страдания, связанные с болезнью, что сама способна была утешать других. Бог счёл состояние её души готовым к вечной жизни, где нет болезней, печали и воздыхания. Все говорят в один голос, что она в райских обителях. Вот пример для подражания всем нам, кто хочет жить в вечности, а не только этой мирской, сиюминутной жизнью, которая по сравнению с вечностью миг. Мы рады и счастливы за неё, она уже успокоилась от дел, а нам ещё предстоит масса скорбей, недоумений, болезней, переживаний.

Не нужно рвать сердце, если ваш родной человек сам умеет молится, пусть молится, насколько позволяет ему состояние здоровья, и как можно искренне исповедуется и причастится, вам это тоже не мешает сделать. Не обязательно много длинных молитв, помимо обычных (утренних и вечерних) хотя бы одну, хотя бы и перед Богородичной иконой "Всецарица",но как можно искренне (кстати, вы правильно заметили всё это нужно согласовать с духовником: и ваши молитвы и молитвы больного). И настройтесь на волю Божию, просите не так как я хочу, но так как Ты, и больше просите о спасении души его и всегда помните, что воля Божия Благая и совершенная Ему виднее, что нам полезно, пожить или уже нет.

Помоги и вам Бог с терпением перенести скорби родного человека.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если верующий человек то ему такое посылается во очищение грехов.Такие люди сразу идут на небо после смерти. В Греции например с радостью хотят болеть раком так как эта болезнь вводит человека в райские обители. Да, сердце конечно плачет и тяжело всё воспринимается близкими и хочется вернуть человека к жизни но тут как Бог даст. Значит человек уже готов к исходу. Если нет то тогда ваша молитва и других поможет выздороветь. А молитвенное правило можно вычитывать при больном кому то из родственников а сам больной лежит и слушает . Так мне говорил батюшка. Ну и обязательно соборовать и причащать.

Изменено пользователем Маргарита Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я,несколько месяцев,ежедневно читала акафист Божией Матери пред Её иконой "Всецарица" за своего папу. Стояла рядом с его кроватью, и читала.Он даже просил об этом, видимо ему становилось легче. И еще,каждый день я давала ему Крещенскую воду, несколько раз в день.Слава Богу, обошлись без наркотических препаратов. И конечно в первую очередь- Причастие и соборование.

Изменено пользователем Екатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргарита Спасибо Вам! Правду пишите.

 

Екатерина большое спасибо! Вы меня поддержали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья, спасибо за личное сообщение с подтверждением что Вера исцеляет! 

С Праздником Троицы! Спасибо за отзывы, друзья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталка Гакало
      Благослови Отче! Я в разводе уже 8 лет,  уже долго молю Господа послать мне замужество. Как правильно молиться за дарование семейного благополучия? Может,это наказание за мои прегрешения?
    • Автор: Ирина8
      Прошу ответить насельников обители, пожалуйста было ли благословение о Венедикта о молитве с поклонами за Россию?
      Сегодня отец наместник Венедикт ( монастырь Оптина пустынь)
      призвал братию мон-ря делать каждый день по три зем.поклона с молитвой "Господи Иисусе Христе и Покров Пречистой Матери Божией,Архистратиже Божий Михаиле и все святые-укрепите и сохраните Россию в чистоте веры православной;защитите и избавьте Россию от военной катастрофы Америкой возбуждаемой"отошли другим верующим
    • Автор: Александр Хромеев
      Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
    • Автор: Александр Хромеев
      Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив, Господи, слава Тебе.
×
×
  • Создать...