Перейти к публикации
ПрошуУдалитьПрофиль

Прошу молитв о упокоении новопр. архм. Виталия (Свято-Троицкая Сергиева Лавра)

Рекомендованные сообщения

Сегодня утром отошел ко Господу архимандрит Виталий, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 

Он провел в стенах Лавры около 50 лет, заботясь о всех, кто к нему обращался. Все, кто попадал к нему на исповедь, всегда вновь стремились встретиться с батюшкой, несмотря на долгие очереди. Отец Виталий подробно расспрашивал о том, что происходило с человеком, чтобы ему помочь, наставить, а потом келейно за него молился. У отца Виталия было столько любви для каждого, что он не уходил со Всенощного бдения, пока не  исповедуется последний человек. Он всегда говорил, что нас Господь не спросит, сколько молились и постились, а спросит, сколько душ спасли. Отец Виталий никому не отказывал в духовной помощи, даже когда сам еле доходил до кельи. Несмотря на запрет врачей, ходил на службы и поминал всех в алтаре по 2-3 часа, после чего не мог идти без помощи. Батюшка был истинным монахом, который думал не о себе, а о том, как послужить Господу и помочь ближнему. И всегда говорил, что "надо жертвовать собой и не отказываться от послушаний. Господь за нас пострадал, и мы должны следовать его примеру". Отец Виталий был образцом для подражания. В Лавре его называли благодатным батюшкой. Даже если просто постоять рядом с ним, даже ничего не спрашивая, то  забывались скорби, а  в душе воцарялся мир. Господь через него покрывал Своей благодатью всех страждущих.  

 

Со святыми упокой, Христе, душу усопшего новопреставленного архимандрита Виталия и прости ему вся его согрешения вольная и невольная, и даруй ему Царствие Небесное и жизнь бесконечную!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Упокой Господь его душу, даруй Боже Царствия Небесного отцу Виталию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во блаженном успении, вечный покой подаждь. Господи, усопшему рабу Твоему новопр. архм. Виталию и сотвори ему вечную память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...