Перейти к публикации
Гость

К вопросу об апостольской преемственности Римо-Католической церкви

Рекомендованные сообщения

Надо быть Церковью, зачем тогда ходить в Церковь? Это протестантизм. Не всякий говорящий, относится к таинству Покаяния, и правда , что не всякий причащающийся, причащается во спасение. Почему? Потому, что не отпустив страсти в исповеди, мы сжигаемся ими, Причастие жжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

КОстел - не спортзал. Даже не вопрос. Нет практики посещения, тем более участия. Случалось бывать. Пригласил на концерт органной музыки патер знакомый. Он добрый христианин. .. Вопрос выбора конфессии передо мной не стоит. Я православный человек. Храни Бог и Вас.

Это метафора,просто в этом сооружении нет благодати,и внешне они такие неуютные и похожи на спортзалы)и кстати,у них на западе настолько крепчает маразм,что во время недели многие протестантские и католические костёлы трансформируют во всевозможные разнонаправленные мероприятия,далёкие от религиозных ,ну конечно я не говорю про большие костёлы в центральных городах.хотя от них что угодно можно ожидать!и простите,я вам написал,что там неполезно бывать  для православных в ответ на ваше высказывание типа,то к одним зайдёшь,то к другим,а атмосферка не та)(цитирую ваше сообщение).и что осмелюсь вас спросить то у одних.то у других концерты органной музыки?Помогай Вам Господь!

 

Замечание администратора: После знаков препинания нужно ставить пробелы. Сделите за своим текстом. Проявляйте уважение к читающим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благоразумный, я Вас услышала, спасибо.

Вячеслав, по поводу наших возможных ошибок. Да на каждом шагу! по жизни. Но. Евангельскими словами попытаюсь.. Среди нас, христиан, не так уж много мудрых и разумных. Бог не спрашивает сверх возможностей. Но Духом наставляет всех, единодушно славящих Бога, на всякую истину. Первым проповедникам сказано не думать, как проповедовать, дабы Сам Бог вложил им в уста верное слово. Это не значит, что не нужно мозгом пользоваться. Нужно. Речь о том, что Истина открывается соборне. Если бы людей истина интересовала прежде всего, Бог бы открыл её им. Если же они движимы любоначалием и проч., то и получается, что получается... Читала Ваши сообщения. Кажется, что Вы напрасно вопросы задаете. Вам же есть, что поведать нам, грешным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Вячеслав, складывается мнение, что в виду политической ситуации в Украине, вы ищете пути отхода на будущее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все таки, Оптина, католики наша Церковь, или нет?

 

Нет, не наша, и причащаться там нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православному христианину не должно по еретическим"кастёлам-спортзалам"ходить,весьма не душеполезно!!!!Простите,но я категоричен в этом вопросе.Храни Вас Господь!

 

Думаю Вам будет светить бан, если Вы еще раз будете выражаться таким образом в отношении других конфессий (вероисповеданий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

«Все хвалят свою веру как правую, но не тот правый, кто себя хвалит, а кого Бог похваляет; а нашу веру Сам Бог прославляет непрестанно во святых Своих. Идите к мощам святых угодников и смотрите: чья вера права. В какой еще вере творит Бог такие чудеса, как в православной? В какой еще вере люди удостаиваются нетления и благоухания тел по смерти?» Святой праведный Иоанн Кронштадтский

 

Вячеслав сходите в Лавру,  преподобные отцы наши помогут вам  и умудрят вас. Помоги  Господи!

                                                                                                   

                                                                                                                                                                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю Вам будет светить бан, если Вы еще раз будете выражаться таким образом в отношении других конфессий (вероисповеданий).

Не пугайте уважаемый,это моё мнение,и я считаю,что в этих вопросах нужно проявлять твёрдость,и защищать истинность своих убеждений!я хоть и грешен с головы до ног,но правда одна , как ни крутите,и приделываться уж простите не научен.Да порой рублю с плеча. А Вы осмелюсь  спросить админ, или на это место метите,или в друзьях у администрации, коль замечания раздаёте?Добрая думающая душа, пугающая баном! Не испугаете,а только смутите и оттолкнёте своим баном! Если админы увидели неправильность моих суждений, то пусть по - доброму предупредят и с любовью обЪяснят, что так, что не так .А то сочувствующие везде, вот искушение.Можете смело теперь жаловаться на меня, всегда говорю в жизни людям,то что думаю,не юля.Простите уж,если что не так.Храни Вас Господь.

 

Предупреждение модератора: после пунктуационных знаков ставьте пробелы. Проверяйте свои сообщения перед отправкой. Если такое будет повторяться - сообщения будут удалены. Проявляйте уважение к читающим.

Изменено пользователем Админ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот интересен ещё один вопрос о католиках, куда интересно подаются отлучённые от Католической церкви клирики и миряне? Например в 1074 году на Ивана Будного папа Римский Григорий отлучил от церкви всех женатых священников. Потом где-то в 17 веке отлучали даже за нюханье табака. В связи с такой жёсткой позицией пап и появился наверно протестантизм и прочие ереси, не в Православие ведь возвращались отлучённые католики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...