Перейти к публикации
VicArt

3000 долларов тому, кто убедит меня в том, что Бог существует

Рекомендованные сообщения

20 процентов получены через неприятности. Например, когда мне сказали, что ни в коем случае нельзя шашлык в такой день что ты, я уперся. А день был усекновение головы Иоанна Крестителя. Так топорище слетело с ручки топора и вошло под углом в мою голову. Ничего серьезного, только шрам остался. Ну и много других подобных случаев. Мне бы как раз позитивное воздействия побольше, чтоб поверил в Человеколюбца, а то у меня любви к Богу нет. Есть страх Божий, но это не всегда работает. Раньше камнями побивали, а люди блудили, разве им не страшно было? Или бандиты стреляют друг друга. Страшно? Люди всё равно идут на риск. Тем более в случае, если есть возможность получить прощение, нам ли бояться согрешить? Значить, нужно любить Бога потому что он любит меня, это должно подействовать сильнее, а вот как полюбить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Olivka

Я не понимаю, почему все так накинулись на Вадима. Всем известно, что за душу человека идет очень сильная борьба, враг всячески пытается оттолкнуть человека от Бога, от Церкви. Я могу допустить, что Вадима постигло сильнейшее искушение, как он говорит разочарование, чем сразу же воспользовался враг и внушил мысли о несуществовании Бога и прочее, даже если и раньше он пытался познать Бога.    Не у всех  же путь к Богу абсолютно одинаковый. Разве кто-то из нас может заглянуть к нему душу? Видно, что человек мечется, пытаясь найти Истину, даже если вот таким нестандартным способом, предлагая деньги.

 

Вадим, искренее желаю вам помощи Божией  в познании самого главного в этой временной и ничтожной жизни, а именно   - веры  в Бога, несмотря ни на что и ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит, нужно любить Бога потому что он любит меня, это должно подействовать сильнее, а вот как полюбить?

Вадим, это придёт. Не сразу, конечно. Со временем, но придёт. На самом деле, наверное врят ли кто-то из нас может до конца осознать эту любовь Бога к нам, ни "за что-то" - ни за то что мы такие правильные, ни за то что мы соблюдаем все посты и заповеди. А "просто так.." .

 

Вы только гоните прочь эти разочарования и всё-таки приезжайте в Оптину. Здесь можно много писАть, но пока на себе это не испытать- вряд ли можно это понять.

Изменено пользователем Tampy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не понимаю, почему все так накинулись на Вадима. Всем известно, что за душу человека идет очень сильная борьба, враг всячески пытается оттолкнуть человека от Бога, от Церкви. Я могу допустить, что Вадима постигло сильнейшее искушение, как он говорит разочарование, чем сразу же воспользовался враг и внушил мысли о несуществовании Бога и прочее, даже если и раньше он пытался познать Бога.    Не у всех  же путь к Богу абсолютно одинаковый. Разве кто-то из нас может заглянуть к нему душу? Видно, что человек мечется, пытаясь найти Истину, даже если вот таким нестандартным способом, предлагая деньги.

потому что не достаёт всем нам искомой любви... вот и готовы мы погрызть ближнего вместо того чтобы любить его...

 

цитата из жития апостола любви святого Иоанна:

 

Когда в Азии апостол обходил города, то в одном из них увидел юношу, расположенного душой к доброму делу; святой апостол научил и крестил его. Намереваясь же уйти оттуда на проповедь Евангелия, он при всех поручил этого юношу епископу того города с тем, чтобы пастырь научил его всякому доброму делу. Епископ же, взяв юношу, научил его Писанию, но не настолько заботился о нем, как должно было, и не давал ему такого воспитания, какое подобает юношам, а напротив предоставил его своей воле. Вскоре отрок начал вести дурную жизнь, стал упиваться вином и красть. Наконец, он свел дружбу с разбойниками, которые, соблазнивши его, увели в пустыни и горы, поставили его начальником своим и учиняли разбой по дорогам. Вернувшись через некоторое время, Иоанн пришел в тот город и обратился к епископу:
– Возврати мне то сокровище, которое я передал тебе на сохранение, как в верные руки; возврати мне того юношу, которого я вручил тебе при всех для того, чтобы ты научил его страху Божьему.
А епископ с плачем ответил:
– Погиб тот юноша, душой – умер, а телом – разбойничает по дорогам.
Иоанн же сказал епископу:
– Так ли подобало тебе хранить душу брата твоего? Дай мне коня и проводника, чтобы пойти и поискать мне, кого ты погубил.
Когда Иоанн пришел к разбойникам, то просил их отвести его к начальнику своему, что они и исполнили. Юноша же, увидев святого Иоанна, устыдился и, встав, побежал в пустыню. Забыв свою старость, Иоанн погнался за ним, вопя: "сын мой! Обратись к отцу своему и не отчаивайся в падении своем; грехи твои я приму на себя; остановись же и подожди меня, так как Господь послал меня к тебе."
Юноша, остановившись, припал к ногам святого с трепетом и стыдом великим, не смея взглянуть ему в лицо. Иоанн же с отеческою любовью обнимая лобызал его и привел в город, радуясь, что обрел погибшую овцу. И много учил он его, наставляя покаянию, в котором, усердно подвизаясь, юноша угодил Богу, получил прощение грехов и с миром преставился.

 

Изменено пользователем mlsha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже могу сказать "стучитесь и вам откроют"- это просто красивая фраза. Я как то приехал в Дивногорье, возлагал большие надежды, но настоятель днем почивать изволил и не вышел ко мне. Местного священника я замучил своими вопросами, и он не спешит отвечать. И на этом форуме он мне не рекомендовал правды искать, потому что здесь в основном такие же как я "богословы". Я говорю главная цель - найти духовника, которому бы поверил. Я знаю, что нужный мне человек не висит ни в форуме, ни на facebook'е, но кто то ему мог бы обо мне замолвить слово. Ваши намеки на индульгенции подтверждают, что попытка не удалась. Странные вы! Если б я верил в индульгенции, я бы не тужился поститься и проч. Деньги заработать не проблема. Меня таки волнует, как на меня смотрит Бог. Просто так отдать деньги не готов. Я верю в "помоги мне, я помогу тебе". Если я всех тут оскорбил своими деньгами, предложение снимается. Видео удалю. Всем спасибо.          


Я несколько резко отреагировал, перешел в оборону, а оказывается мы тут друг другу не враги, а кое кто и посочувствовать способен. Вот спасибо   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видео удалил. Тему можно закрывать. Предложение снимается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...