Перейти к публикации
Елена684

Хочу попасть на беседу к кому-либо из старцев Оптиной Пустыни, посоветуйте - к кому?

Рекомендованные сообщения

Хочется приехать,да вот вопрос,хочу попасть на беседу к кому либо из старцев и к стыду незнаю как понять к которому можно обратится... да и вот ещё ехать мне с детками предстоит и тоже незаю можно ли им по 5 и 7 годков... подскажите пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена там много старцев,ко всем можно подойти и помолиться,я имею ввиду Старцев Оптинских. ответ сам приходит, вы езжайте и положитесь на Господа,все управится. Мы все ищем старцев, а сами и малого не исполняем. На сайте есть номер паломнической гостиницы, позвоните туда заранее. Помощи вам Божией! а еще там много священства и все они хорошие и мудрые)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, во Славу Божию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надя права, надо обратиться с молитвой к старцам оптинским, для этого хорошо постоять около их мощей, а дальше видно будет. Таких конечно старцев, как раньше сейчас в Оптине нет, вообще духовничество, старчество чем то похоже на режиссуру. Допустим режиссёр снимает фильм - одним нравится другим нет, у каждого свои вкусы. Я вот когда был маленький, помню очень любил фильм "Четыре танкиста и собака", смотрели мы его у нашей квартирной хозяйки тёти Василины, на втором этаже. А вот тут начал смотреть в интернете по новой - совсем уже другой взгляд, порой  думаешь какую же чушь несут создатели фильма. То что нравится ребёнку, взрослым кажется смешным и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, братья и сестры!  У меня такой вопрос; можно ли написать письмо в Оптину? По состоянию здоровья не могу приехать в монастырь, но мне нужен духовный совет и наставление. Если можно написать, то кому? Спаси Бог!

Изменено пользователем Irina Zyuzina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, братья и сестры!  У меня такой вопрос; можно ли написать письмо в Оптину? По состоянию здоровья не могу приехать в монастырь, но мне нужен духовный совет и наставление. Если можно написать, то кому? Спаси Бог!

Могу предложить такой вариант, Вы мне в личку пишете письмо, я его распечатываю, и отдаю отцам и они потом списываются с Вами.... Еду в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу предложить такой вариант, Вы мне в личку пишете письмо, я его распечатываю, и отдаю отцам и они потом списываются с Вами.... Еду в субботу.

Спаси Бог! я подготовлю письмо и пришлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! У моей дочери случаются приступы шизофрении. Заболела она 3 года назад. Проводятся ли у Вас вычитывание от этой болезни? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, в Оптиной не проводятся, с отчиткой надо в Лавру к о. Герману. И только с благословения своего духовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...