Перейти к публикации
Иулия81

Благословляется ли ехать к схиархм.Иоанникию в Свято-Никольский скит (с. Чихачёво)?

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Братья и сестры, кто знает, благославляется ли ехать к о.Иоанникию в Чихачёво Ивановская обл.? Очень много разных мнений. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не знаю насколько верна информация, нашла в интернете: " Ряд особенностей, характерных для упомянутого священнослужителя, никак не способствует укреплению веры и благочестия в паломниках и прихожанах, вызывает у них недоумения и нарекания. По указанной причине паломнические поездки в с. Чихачёво не рекомендуются епископом Иосифом, возглавляющим Ивановскую митрополию. 

В Ивановской митрополии есть множество мест, прославленных подвигами святых, в том числе Новомучеников и исповедников Российской церкви, на молитвенное посещение которых Преосвященнейший Иосиф, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский, призывает Божие благословение. Некоторые из них описаны на сайте митрополии"  иеромонах Макарий (Макриш). Правда это 2011 г. а иеромонаха Макария я видела по каналу "Союз"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не знаю насколько верна информация, нашла в интернете: " Ряд особенностей, характерных для упомянутого священнослужителя, никак не способствует укреплению веры и благочестия в паломниках и прихожанах, вызывает у них недоумения и нарекания. По указанной причине паломнические поездки в с. Чихачёво не рекомендуются епископом Иосифом, возглавляющим Ивановскую митрополию. 

 

В Ивановской митрополии есть множество мест, прославленных подвигами святых, в том числе Новомучеников и исповедников Российской церкви, на молитвенное посещение которых Преосвященнейший Иосиф, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский, призывает Божие благословение. Некоторые из них описаны на сайте митрополии"  иеромонах Макарий (Макриш). Правда это 2011 г. а иеромонаха Макария я видела по каналу "Союз"

Спасибо! Очень полезная информация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Очень полезная информация!!!

Слышала только хорошие мнения о нем. Батюшка многим помог советом и молитвой. А то что о нем разного мнения, так это всегда бывает, сначала наговаривают на подобных людей, а потом оказывается, что они были святы по жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информацию я нашла в интернете, сама не знакома с ситуацией, если ввела кого-то в заблуждение, прошу прощения. Но в таком случае прежде чем куда-то ехать, полезно прочитать тему на форуме Оптиной Пустыни "о. Илий" там как раз о старцах написано.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, Иулия! У батюшки Ионникия была. Давно уже, правда. Узнала о нем от глубоко верующей женщины, которая была у него не раз и всегда приезжала окрыленная. В мой приезд батюшка болел и никого не принимал. Ночевала в скиту. Вернувшись домой, почувствовала огромное облегчение (сильно болела). Поняла, что все по его молитве.

По сей день вспоминаю о нем с любовью и огромным чувством благодарности.

Вот и все, что могу сказать из личного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Не знаю насколько верна информация, нашла в интернете: " Ряд особенностей, характерных для упомянутого священнослужителя, никак не способствует укреплению веры и благочестия в паломниках и прихожанах, вызывает у них недоумения и нарекания. По указанной причине паломнические поездки в с. Чихачёво не рекомендуются епископом Иосифом, возглавляющим Ивановскую митрополию. 

 

В Ивановской митрополии есть множество мест, прославленных подвигами святых, в том числе Новомучеников и исповедников Российской церкви, на молитвенное посещение которых Преосвященнейший Иосиф, епископ Иваново-Вознесенский и Вичугский, призывает Божие благословение. Некоторые из них описаны на сайте митрополии"  иеромонах Макарий (Макриш).

 

Мне кажется нам просто иногда хочется личного общения и беседы со старцем. Получить от него совета, иногда утешения. Ну вот такие мы  немощные и слабые)

Изменено пользователем Mаргаритка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...