Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

Украинское горе: скорбь о тяжко страдающих людях

Рекомендованные сообщения

 

0
Мама, а куда мы уезжаем? 

s17331521.jpg

- Мама, а куда мы уезжаем? 
- Ой, сынок, сама ещё не знаю. 
- Можно я возьму с собою мишку? 
- Нет, родной, вещей и так уж слишком. 

- Мам, а с нами едет Оля, Нина? 
Мама промолчала без причины. 
- Стой, а как же Васька, кот игривый? 
- Мы его не можем взять, мой милый. 

Места не хватает даже деткам, 
Завтра я отдам его соседке. 
- Знаешь, мама, я сегодня слышал, 
Будто сильный дождь стучал по крышам. 

Стёкла в моей комнате дрожали, 
Люди за окном все так кричали. 
- Милый, ты не бойся, я с тобою, 
Знай, я от любой беды укрою. 

Спи пока, малыш, а завтра утром 
Ждут уже нас новые маршруты. 
- Мам, а мы сюда ещё приедем? 
Ваську заберём мы у соседей. 

С мишкой вновь играть своим я буду, 
Буду строить с Олей халабуду? 
- Да, конечно, милый, очень скоро, 
Сразу, как закончатся все споры. 

Вновь вернёмся в дом родной и светлый, 
Снова будем здесь встречать рассветы. 
Вдруг малыш уснул, у мамы слёзы, 
Где найти ответы на вопросы? 

Как всё объяснить ей крохе-сыну? 
То, что не вернуться им в руины, 
То, что не играть ему с тем мишкой, 
То, что не читать ему здесь книжки... 

Вновь вдали слышны грозы раскаты, 
Где-то там стреляют автоматы. 
Собран чемодан и ждёт рассвета, 
Нет в нём ни игрушек, ни конфеты. 

Вещи и вода, как в худшей драме... 
И еще... иконки две в кармане... 

Яна Солдатова

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вещи и вода, как в худшей драме... 

И еще... иконки две в кармане... 

 

Без слёз не возможно читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета Глинка.

Тема детей возникла на заседании Совете по правам человека, когда обсуждалось знаменитое письмо одного из членов СПЧ Путину о том, считать присоединение Крыма аннексией или не считать. Предстояло бурное обсуждение этих формулировок, а пока оно не началось, я попросила слово. На заседании присутствовал Вячеслав Володин. Я сказала, обращаясь в том числе к нему: господа, до того как вы начнете обсуждать то, чего я совсем не понимаю, я бы хотела вас проинформировать о том, что в Донецке как не было лекарств, так и нет. Но самое главное, там появились раненые дети. В результате бомбежек там есть дети, пострадавшие от взрывов, есть дети, которые подрываются на минах и т. д. Я напомнила, что город Славянск находится под жесточайшим обстрелом. И предложила им: «Давайте сделаем поезд милосердия, чтобы вывозить раненых, прежде всего детей. У вас же есть РЖД».

Я сказала все, что считала нужным. Дальнейшие дискуссии меня не волновали. Я просто сидела, соблюдая протокол. А когда все кончилось, уехала. Спустя два часа мне поступил звонок. Сказали, что звонят от Вячеслава Володина, что мой рассказ на заседании его очень тронул. И меня просят завтра прибыть по указанному адресу. К назначенному времени я приехала в АП. Меня встретили Володин, Морозов, Хабиров и Леонтьева. Они дали мне телефоны Минздрава и сказали, что если я хочу и в состоянии вывозить из Донецка раненых и тяжелобольных детей, то я могу начать это делать. Они сказали, что московские и российские больницы примут этих детей. А АП поможет с дорогой.

33 ребенка-сироты были вывезены через Славянск под огнем — буквально — и переданы мной украинским военным и представителям администрации Харькова. Об этом много писали и говорили

http://snob.ru/selected/entry/84134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой город охрип от молитв,

Мой город оглох от бомбёжек,

Мой город сегодня безлик ...

Прошу, защити его, Боже!

Голодный, как брошенный пёс,

И часто дрожит от озноба.

Мой город, уставший от слёз,

Ещё уповает на Бога.

Калека, бессильный на вид,

Но тлеет в нём дух поколений.

Мой город стоит на крови ...

За то, что не стал на колени ...

 

группа Донецк вконтакте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

0
Мама, а куда мы уезжаем? 

 

s17331521.jpg

 

- Мама, а куда мы уезжаем? 

- Ой, сынок, сама ещё не знаю. 

- Можно я возьму с собою мишку? 

- Нет, родной, вещей и так уж слишком. 

 

- Мам, а с нами едет Оля, Нина? 

Мама промолчала без причины. 

- Стой, а как же Васька, кот игривый? 

- Мы его не можем взять, мой милый. 

 

Места не хватает даже деткам, 

Завтра я отдам его соседке. 

- Знаешь, мама, я сегодня слышал, 

Будто сильный дождь стучал по крышам. 

 

Стёкла в моей комнате дрожали, 

Люди за окном все так кричали. 

- Милый, ты не бойся, я с тобою, 

Знай, я от любой беды укрою. 

 

Спи пока, малыш, а завтра утром 

Ждут уже нас новые маршруты. 

- Мам, а мы сюда ещё приедем? 

Ваську заберём мы у соседей. 

 

С мишкой вновь играть своим я буду, 

Буду строить с Олей халабуду? 

- Да, конечно, милый, очень скоро, 

Сразу, как закончатся все споры. 

 

Вновь вернёмся в дом родной и светлый, 

Снова будем здесь встречать рассветы. 

Вдруг малыш уснул, у мамы слёзы, 

Где найти ответы на вопросы? 

 

Как всё объяснить ей крохе-сыну? 

То, что не вернуться им в руины, 

То, что не играть ему с тем мишкой, 

То, что не читать ему здесь книжки... 

 

Вновь вдали слышны грозы раскаты, 

Где-то там стреляют автоматы. 

Собран чемодан и ждёт рассвета, 

Нет в нём ни игрушек, ни конфеты. 

 

Вещи и вода, как в худшей драме... 

И еще... иконки две в кармане... 

 

Яна Солдатова

 

 

 

Сердце сжимается...и почему-то вспомнилась книга Урусовой "Материнский плач Святой Руси"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтесса Юнна Мориц переслала в "Комсомолку" стихотворение молодой украинской коллеги.

892032.jpg

 

Ирина САМАРИНА

Простите нас, родные россияне,


Пока еще вращается Земля,


Мы братьями Вам быть не перестали,


Вас предала не Родина моя,


Не люди, что на площадь выходили,


Пытаясь наболевшее сказать,


А те, кто нашу Родину купили,


Купили, чтобы выгодно продать.


Правители приходят и уходят,


Кого-то помнят долго и добром,


Но комом каждый президент выходит,


Как первый блин, в моем краю родном,


Нас ссорили с экранов и смеялись,


Что разругались братья в пух и прах,


Но верим, мы в душе людьми остались,


И понесем друг друга на руках;


Когда из нас кого-то ранят в спину,


Не будем о гражданстве вспоминать,


Я верю, что не может Украина


На братские народы наплевать.


Простите нас, что Вас не пропускаем


На собственных границах как врагов,


Простите, что каналам доверяем,


Где нас считают всех за дураков,


Показывают войны, истерию,


И получают в долларах паек,


Но нету Украины без России,


Как без ключа, не нужен и замок.


Мы все - одна семья, пусть разругались,


Но ссоры ведь случаются в семье;


И главное, чтоб мы людьми остались,


А не зверьми, готовыми к войне


За Землю, за туманные идеи,

Забыв о том,
 что детям нужен мир!


Я думать по-другому не умею,


А мы для власти нашей просто тир,


Хотят - на нас же армию направят,


Хотят- на воздух нам введут налог;


Но разлюбить Россию не заставят,


Пока мы вместе, с нами Бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епископ УПЦ МП, человек-легенда, отец Лонгин, усыновивший 400 детей, призывает : «Не отдавайте детей на смерть сатанистам-руководителям Украины!»

В связи с началом 4-й волны могилизации, в румынских сёлах Черновицкой области стали широко ходить по рукам ксерокопии румыноязычной газеты Libertatea Cuvantului с обращением епископа УПЦ МП Лонгина (Михая Жара) – настоятеля знаменитейшего в Черновицкой области Баченского монастыря. Обитель эта, основанная владыкой, знаменита тем, что содержит сотни больных сирот, 400 из которых лично усыновил настоятель.

Но обращение епископа адресовано полным и пока ещё счастливым семьям(было оно произнесено ещё в сентябре, но через день после объявления мобилизации его напечатала газета, принадлежащая депутату Черновицкого горсовета):

«Я прошу вас только об одном: объединиться и не отдавать детей на смерть. – Наша православная вера не позволяет нам убивать друг друга. Ради политических интересов, ради тех, кто защищает свой бизнес, кто защищает свои руководящие должности, хотят убивать наших людей, которые живут в мире с верой в Бога. Мои родные, вы не имеете право стрелять и убивать. Бог дает жизнь, Бог и забирает. Повелители Украины сказали: «Православная вера является самым большим врагом Украины». Так им велели чужие, которые из-за своей слепоты не могут смириться с правдой.

Как поднимать ружье и стрелять в образ Бога? У него, как и у нас есть мать, жена, дети. Зачем насильно заставляют нас убивать? Правда проступит на поверхности: уже насчитываются тысячи и десятки тысяч убитых, а они говорят только о сотнях. Я вас не благословляю на войну. Мы призываем вас к миру. Есть около 10.000 убитых солдат, о которых даже их матери не знают, что их больше нет в живых. Я не занимаюсь политикой, но мне больно, так как это не война с врагом, это война между своими.

Когда прОклятые защищают Соединенные Штаты, они хотят видеть, как православные убивают друг друга, как стреляют друг в друга, а сами в это время пьют, едят и веселятся, радуются крови, проливающейся на нашей святой земле. получишь значок. 

Тяжелой будет их расплата за пролитую кровь. Такими их сделали проклятая Европа, о которой Святые Отцы сказали: «не поклоняйтесь зверям», и американцев, которые несут везде только враждебность и кровь. Сейчас они стоят в стороне и радуются пролитой нашей православной крови. Мы все чувствуем, братья, что находимся на пороге третьей мировой войны. Вот почему я призывал: покаемся! И не отдадим детей на смерть!

На святой Литургии я никогда не буду поминать этих проклятых руководителей нашего государства – этих неверующих руководителей, у которых нет страха перед Богом, которые сидят в своих креслах и, указывая пальцем, повелевают: «Убивайте!». Молю лишь об одном: «Если еще можешь, Господи, просвети их, поскольку они охвачены тьмой и исполнены ядом. Им больше ничего не надо, кроме пролитой крови, от которой они получают удовольствие. Сатанисты! Они являются слугами сатаны! Если сами не остановятся, их остановит Бог, но тогда многие скорби»!

 

post-3632-0-45620900-1422445172_thumb.jpg

Изменено пользователем Mary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дети Донбасса.Спаси их,Господи

4739417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,что можно читать чтоб Господь управил пути,чтоб защитил от осколков, ранений ,бомбежек,смерти ,даровал мир стране.Плюс уныние,зависть к тем кому есть куда бежать и за что жить

Изменено пользователем Лилёк(Лидия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия,душа болит за вас.Помоги вам,Господи!

Изменено пользователем Елена Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста,что можно читать чтоб Господь управил пути,чтоб защитил от осколков, ранений ,бомбежек,смерти ,даровал мир стране.Плюс уныние,зависть к тем кому есть куда бежать и за что жить

Господь всё управит так как нужно. Он и так уже всё хорошо весьма сотворил и всё управил от начала и до конца времён. В это нужно верить "через не могу". Только вера Богу и надежда на Него спасёт от грехов уныния и зависти. "Золотая формула покоя": раз так есть, значит так нужно - всё от Бога. Нужно верить, надеяться и терпеть - "лишь притерпевший до конца спасётся".

 

Читать нужно не для Бога - Он и так наши сердца, чаяния и желания лучше нас самих ведает, а для себя - свою душу усмирить и направить на понимание благодати Божьего промысла. Мне в тяжёлых ситуациях помогает Псалтирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, спаси и сохрани Вас и всех Господь! Молит Господа  за вас всех Церковь Русская...Каждый день и каждую ночь молит...

 

Как ответить...Мог бы точно тот, кто сам все это пережил, испытал. Получил помощь. Один священник рассказывал, что во время Великой Отечественной войны, когда он был мирским молодым человеком,  они с товарищами (втроем) дали обет Богу никогда не говорить нецензурных слов...Была причина. На войне как на войне. Все трое выжили, не получив ни одной царапины...И он как-то потом (не помню((((((, но осознал, была ему какая-то подсказка, что это дерзновение, обет этот хранил его и друзей...Конечно, клялись они не формально, не от страха...От Любви ко Господу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще все мученики, претерпевшие за Христа, не смогли бы понести столько мучений своими силами, сколько выпало им. Но они постоянно были с Господом, взывали к нему. И Он помогал им претерпеть - облегчал боль, лечил раны. Они держались за молитву - за разговор с Богом.

 

Или вот немного у Старца Паисия.

 

",,,Видишь ли, раньше некоторые из тех, кто посвящал себя монашеству и имел твердый характер, уходили и подвизались на непреступных скалах, в пещерах, в языческих гробницах или в жилищах демонов. Там им угрожало множество опасностей - мог сорваться камень со скалы, рычали бесы и т.д. - и страх вынуждал их постоянно вопиять: "Христос, Матерь Божия..." Так в них постоянно жил добрый навык непрестанной молитвы. Сегодня.......разве нет повода постоянно вопиять: "Христос, Матерь Божия..."? Если бы миряне использовали во благо страх тех опасностей, что им угрожают, то они бы и нас, монахов превзошли в молитве и самих опасностей избежали...."

 

Псалом 90-ый "Живый в помощи Вышняго...", или молитва "Да воскреснет Бог!" (из вечерних правил). Иисусова Молитва...

 

Ну и о Крестном знамении не надо забывать. Не совсем уместно рассказывать мирские истории о силе Креста. Вплоть до спасения неминуемо должного разбиться вертолета, когда одному верующему человеку, находящемуся в этом вертолете и понимающему, что они разобьются, дважды  приходило в голову: "Перекрестись", но он был в панике и не внимал. Последний раз прозвучало просто: "Крест!" Он очнулся, сумел перекреститься, начал молиться....Вертолет приземлился к величайшему удивлению летчиков - неполадки были несовместимые с жизнью...Простите, если чем смутила. Храни Вас Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь всё управит так как нужно. Он и так уже всё хорошо весьма сотворил и всё управил от начала и до конца времён. В это нужно верить "через не могу". Только вера Богу и надежда на Него спасёт от грехов уныния и зависти. "Золотая формула покоя": раз так есть, значит так нужно - всё от Бога. Нужно верить, надеяться и терпеть - "лишь притерпевший до конца спасётся".

Я верю что управит,но веры мало.Раньше когда было гадко на душе или как то не так.Я шла в храм исповедоваться ,постоять на службе,причастится.И мне это очень помогало.Сейчас в тяжелые времена ,кажется иди почаще ,а не могу.Стою в храме почти на улице ,для того чтобы одним ухом слышать службу,а другим ловлю звуки со стороны нашего дома(мы в 7 минутах ходьбы до храма ,от него видно мои стены дома и мы самые крайние дома возле блокпостов и бабахов) не начало ли бабахать .В безопасности ли семья.Сейчас после обстрела нашего района ,я даже в храм боюсь ходить.Ведь дома сын спит (хоть ему 16 ,но, то наушники в ушах,то нет реакции быстрой падать на пол.Отец на одно ухо плохо слышит) И мне кажется когда я дома ,то успеваю хоть крикнуть ложись.Это мой психоз наверно и бабская паника.Уныние нападает что не могу защитить сына,от ранений,от смерти,от войны.Нет мужа ,одна с родителями пенсионерами.Хочется иметь крепкое мудрое мужское плечо,защиту.А я только ныть и паниковать могу и боятся.Я знаю- всё в руках Божьих и уходя вверяю Ему судьбы своих близких,прошу покрова у Матери Божьей.НО ВЕРЫ НЕТ .Честной веры.Страх и паника все слова съедает.Говорить одно,а чувствовать это и верить честно сердцем и душою другое.

 

Читать нужно не для Бога - Он и так наши сердца, чаяния и желания лучше нас самих ведает, а для себя - свою душу усмирить и направить на понимание благодати Божьего промысла. Мне в тяжёлых ситуациях помогает Псалтирь.

Я это сейчас начала понимать поэтому и спросила совета.Если не читать что либо, я впадаю в панику и страх,помыслы бесконечные.Спасибо вам большое за Псалтырь.Я вчера начала читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, спаси и сохрани Вас и всех Господь! Молит Господа  за вас всех Церковь Русская...Каждый день и каждую ночь молит...

 

Как ответить...Мог бы точно тот, кто сам все это пережил, испытал. Получил помощь. Один священник рассказывал, что во время Великой Отечественной войны, когда он был мирским молодым человеком,  они с товарищами (втроем) дали обет Богу никогда не говорить нецензурных слов...Была причина. На войне как на войне. Все трое выжили, не получив ни одной царапины...И он как-то потом (не помню((((((, но осознал, была ему какая-то подсказка, что это дерзновение, обет этот хранил его и друзей...Конечно, клялись они не формально, не от страха...От Любви ко Господу...

Ольга спасибо Вам большое, но я боюсь давать обеты,так как потом не помню и забываю.Но я постараюсь хоть что то сделать посильное

 

 

 

Еще все мученики, претерпевшие за Христа, не смогли бы понести столько мучений своими силами, сколько выпало им. Но они постоянно были с Господом, взывали к нему. И Он помогал им претерпеть - облегчал боль, лечил раны. Они держались за молитву - за разговор с Богом. 

  

Или вот немного у Старца Паисия. 

  

",,,Видишь ли, раньше некоторые из тех, кто посвящал себя монашеству и имел твердый характер, уходили и подвизались на непреступных скалах, в пещерах, в языческих гробницах или в жилищах демонов. Там им угрожало множество опасностей - мог сорваться камень со скалы, рычали бесы и т.д. - и страх вынуждал их постоянно вопиять: "Христос, Матерь Божия..." Так в них постоянно жил добрый навык непрестанной молитвы. Сегодня.......разве нет повода постоянно вопиять: "Христос, Матерь Божия..."? Если бы миряне использовали во благо страх тех опасностей, что им угрожают, то они бы и нас, монахов превзошли в молитве и самих опасностей избежали...." 

  

Псалом 90-ый "Живый в помощи Вышняго...", или молитва "Да воскреснет Бог!" (из вечерних правил). Иисусова Молитва... 

  

Ну и о Крестном знамении не надо забывать. Не совсем уместно рассказывать мирские истории о силе Креста. Вплоть до спасения неминуемо должного разбиться вертолета, когда одному верующему человеку, находящемуся в этом вертолете и понимающему, что они разобьются, дважды  приходило в голову: "Перекрестись", но он был в панике и не внимал. Последний раз прозвучало просто: "Крест!" Он очнулся, сумел перекреститься, начал молиться....Вертолет приземлился к величайшему удивлению летчиков - неполадки были несовместимые с жизнью...Простите, если чем смутила. Храни Вас Господь!

 

Ольга не смутили,спасибо вам за участие.

Я твержу постоянно,Господи помилуй,Богородица Дева радуйся,Да воскреснет Бог,Отче Наш  идя по улице ,сидя дома.Меня это успокаивает- пока тихо.Но как только происходит бах ,мне кажется я всё забываю и у меня вперемежку страх и Господи помилуй и рычание ну Помилуй же Слышишь. Но больше страха.Страха о ранении сына и родителей,страх не умереть ,а оставить несовершенолетнего ещё сына без матери сиротой выживать.Страх не суметь уберечь родных от мобилизаций.Я ведь не так часто и в церковь ходила и верить только учусь.

Изменено пользователем Лилёк(Лидия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, вот также, как Вы в силу своего понимания, опыта, любви, заботы переживаете и печетесь о своих ближних, вот также Господь помышляет о всех нас. Сегодня попались такие слова в жизнеописании одной блаженной - она столько претерпела, хоть и без войны. В малом возрасте осталась одна со старшим братом 12-лет, парализованным, ей приходилось как только  трудиться!! - девочке, ребенку, заботясь еще и о брате..."Казалось бы, не вынести бы нежной слабой девочке такой ранней борьбы с невзгодами жизни, если бы не подкрепляла ее вера в божественное Провидение, внушенная простым, но в духе благочестия данным ей воспитанием. "Как мать, видя свое дитя скорбящее и плачущее, утешает его и говорит ему: не бойся, я с тобою, так и милосердный и человеколюбивый Бог верной душе, находящейся в искушениях и напастях, скорбящей и сетующей и боящейся, глаголет: не бойся,Я с тобою". Эта цитата из творения святителя Тихона Задонского...

 

Не очень легко Вам, Лидия, написать любое слово - даже утешительное может ранить....Но страх, присущий нам всем - он не помощник, он парализует, мешает, угнетает...Может просто своими словами, самыми простыми, вот так как есть на душе - так и рассказывайте Матери Божией о своей лютой беде, о своих переживаниях, о своем страхе...Нет других у нас Утешителей...И Они не хотят войны - она дело рук человеческих...

 

Было бы очень хорошо на исповеди освободить себя от тяжести душевной...Но как осилите...

 

Спаси и сохрани вас всех Господь!   Обнимаем и  веруем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия,не бойтесь ничего,мы тоже с вами,переживаем и переживаем,многие уже в России без медикаментозной поддержки не могут  из-за страшных ваших событий ,а как вам тяжело,даже и представить нельзя.Напишите,как зовут вашего сына,чтобы молиться за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я верю что управит,но веры мало.Раньше когда было гадко на душе или как то не так.Я шла в храм исповедоваться ,постоять на службе,причастится.И мне это очень помогало.Сейчас в тяжелые времена ,кажется иди почаще ,а не могу.Стою в храме почти на улице ,для того чтобы одним ухом слышать службу,а другим ловлю звуки со стороны нашего дома(мы в 7 минутах ходьбы до храма ,от него видно мои стены дома и мы самые крайние дома возле блокпостов и бабахов) не начало ли бабахать .В безопасности ли семья.Сейчас после обстрела нашего района ,я даже в храм боюсь ходить.Ведь дома сын спит (хоть ему 16 ,но, то наушники в ушах,то нет реакции быстрой падать на пол.Отец на одно ухо плохо слышит) И мне кажется когда я дома ,то успеваю хоть крикнуть ложись.Это мой психоз наверно и бабская паника.Уныние нападает что не могу защитить сына,от ранений,от смерти,от войны.Нет мужа ,одна с родителями пенсионерами.Хочется иметь крепкое мудрое мужское плечо,защиту.А я только ныть и паниковать могу и боятся.Я знаю- всё в руках Божьих и уходя вверяю Ему судьбы своих близких,прошу покрова у Матери Божьей.НО ВЕРЫ НЕТ .Честной веры.Страх и паника все слова съедает.Говорить одно,а чувствовать это и верить честно сердцем и душою другое.

Я это сейчас начала понимать поэтому и спросила совета.Если не читать что либо, я впадаю в панику и страх,помыслы бесконечные.Спасибо вам большое за Псалтырь.Я вчера начала читать.

"Верую, Господи, помоги моему неверию." - это нормальное состояние для ненормального, в следствии грехопадения, человека.

Святые Оптинские старцы просят Бога в молитве научить их верить и надеяться, а мы уж куда более маловерны.

Как страшно становиться старайтесь сразу вспомнить о Боге и читайте Иисусову молитву. Веришь, не веришь, а у кого защиты нам ещё искать если не у Отца Небесного и Матушки Богородицы?

"К кому возопию, Владычице? К кому прибегну в горести моей, aще не к Тебе, Царице Небесная? Кто плач мой и воздыхaние мое приимет, aще не Ты, Пренепорочная, надеждо христиан и прибежище нам, грешным? Кто пaче Тебе в напaстех защитит? Услыши убо стенaние мое, и приклони ухо Твое ко мне, Владычице Мaти Бога моего, и не презри мене, требующаго Твоея помощи, и не отрини мене, грешнаго."

Веришь, не веришь, но "взыскающие же Господа не лишаться всякого блага Его".

За вас вся Россия молиться, на каждой Литургии в каждом храме, в келейных молитвах - пусть это укрепит Вас и вселит большую надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия,не бойтесь ничего,мы тоже с вами,переживаем и переживаем,многие уже в России без медикаментозной поддержки не могут  из-за страшных ваших событий ,а как вам тяжело,даже и представить нельзя.Напишите,как зовут вашего сына,чтобы молиться за вас.

Спасибо Елена,сына зовут Владислав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей спасибо вам большое.Для меня важны эти слова.Я долго решалась написать или нет,спросить или нет,как то казалось может другим хуже чем мне,а я тут скулить буду.Но чем больше держишь в себе ,тем больше "сходишь с ума",не справляешься сам .А к батюшке нашему столько людей с горем потери близких подходит,раненных,что стыдно и время занять своей паникой и страхом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лидия, пишите! Не надо в себе держать! С Божией помощью найдутся люди и слова, которые хоть самую малость, хоть не на долго отвлекут вас...Еще только что батюшка один дал такой совет - поясок с молитвою "Живый в помощи..." Офицеры последних войн рассказывали, что ребята наши повязывали, носили с собой...Великая помощь! И сам Псалом 90... И может еще имена родителей или близких напишите...И самое главное - полное упование на милость Божию...Другого выхода нет...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помолитесь, пожалуйста, о здравии и благополучной мирной дороге Елены со чадом, Андрея Александра, Татианы, Александра. Пытаются выехать из Донецка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...