Перейти к публикации
Елизавета88

Прошу молитв о р.Б. Елизавете (о предназначении в жизни)

Рекомендованные сообщения

Пожалуйста , помогите поянть, вразумите, чтоб я поняла в чем мое предназначение в жизни . Я закончила университет кино и телевидения , кажется востребованная профессия видео, компьютерная графика. Но я не могу ни как трудоустроиться .Мне кажется, что это мое , я ни где не вижу себя в другой деятельности - художество, искусство , видео ролики это мое , но меня не берут на работу (. Везде нужен большой опыт (. Но с чего то нужно начинать , но я уже не знаю ,что мне делать. 

Я хочу быть полезной для мира , создавая видео ролики для людей, которые будут радовать глаз. Но я не знаю уже куда мне деваться . 

Я  тогда просто не понимаю , почему я  пол года назад осталась В ЖИВЫХ и с РАЗУМОМ и память не потеряла после серьезной и очень рискованной нейрохирургической операции от эпилепсии  - ведь это значит что я должна быть полезной для общества,ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь, чтобы могла помогать другим людям , но в чем ,что мне делать я не понимаю ( ведь в другой деятельности я себя не вижу и не понимаю, кроме компьютерной графиики . Я в растеряности

 

Помогите ! или посоветуйте - какие молитвы о трудоустройстве есть..я не знаю у меня паника ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги,Господи, рабе Твоей Елисавете!

Лиза, не отчаивайтесь, из любой, даже казалось бы безвыходной, проблемы есть выход. Если есть возможность съездийте по святым местам. В Оптиной побудьте помолитесь старцам и новомученникам Оптинским они всегда помогают.Господь скорбями нас спасает. Порой что бы что то оценить нужно это выстрадать, вымолить. Я вас очень понимаю, сама часто отчаиваюсь, когда что то идёт не так как хотелось бы. Нужно попытаться отдать свою жизнь в волю Божию и Господь обязательно поможет, вразумит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета, маловерие нас губит в суетности и самонаеянности. Мы не верим в то, что Бог управляет нашей жизнью и даёт нам не то, что мы хотим, а то, что нам действительно нужно. Мы своевольны и неразумны, наши, казалось бы верные планы и выводы, часто на поверку оказываются ошибочными и даже вредными. Нам кажется, что мы сами "кузнецы своей жизни", и только сами. своей волей и желанием устраиваем свою жизнь. Вот и бьёмся со своими желаниями с недоумением и негодованием - почему у меня не получается.

 

Блаженны люди, которые понадеялись на Бога и принимают всё в своей жизни за должное. Есть две замечательные формулы, приводящее нас в благодатное состояние смирения и покоя - "Делай, что должно, и будь, что будет." и "Ищите прежде Царствия Божия и правды его, а остальное всё приложится вам."

 

Сущность Бога состоит в том, что Он создал этот мир и нас в нём, как Творец и Управитель владеет этим миром полновластно, и ни один человек не сможет исполнить ни одного своего действия без Его согласия и попущения - ни один волос не упадёт с головы человека без воли Божьей. Мы только самостоятельно выбираем направление своего духовного пути по жизни - постоянно определяемся к чему нам склоняться - к доброму или злому, брать себе или давать другим, а Бог ведёт нас по выбранному нами пути, управляя нашей жизнью и испытывая нас. Он не даёт нам совершать ошибки, которые нас губят, а даёт совершать, которые нас учат и испытывают. Он не может поступать по отношению к нам не правильно, и если сейчас в жизни, что то не удобно, или не по-нашему видению, то значит так нужно - так Бог дал.

 

В Вашем сообщении нет ни малейшего присутствия положения на Бога, понятия участия Его в управлении Вашей жизни - "Я хочу..., мне кажется..., я не знаю..., я не вижу..., я в растерянности..., я должна..." А Бога, что нет что ли? Представьте себе такую ситуацию, что Вам, например, 5 лет и у Вас есть любящая и заботливая мама, которую Вы почему то не видите и не верите в её существование... Вот Вы хотите погулять на улице, или объестся шоколадных конфет, а у Вас почему то не получается - Вас кто то не пускает, и что то не даёт... Мало того, что Вы по своему малоумию не понимаете, что нельзя сразу съесть килограмм шоколадных конфет, так Вы ещё и возмущены, удивлены и расстроены, что у Вас это не получается - маму то Вы не видите, которая Вас оберегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , я не понимаю тогда что у меня считается "должным" ?...А смирение тогда в каких полезных действиях заключается ? ...

так я не против что-то изменить ! ведь внутренний голос  - это же и есть то что подсказывает нам Бог , но я не слышу и не понимаю , что он говорит ..Я хочу понять и слышать-это помойму нормально слышать то что тебе подсказывает сердце- душа-Бог . Да я даже и не настаиваю делать то что я хочу и будет плохо для окружающих и тд . А если мне Бог послал испытание -это то чему мне надо научиться , что он до меня хотел этим донести, что мне надо тогда делать . 

 

Спасибо за подробный ответ ! 


Помоги,Господи, рабе Твоей Елисавете!
Лиза, не отчаивайтесь, из любой, даже казалось бы безвыходной, проблемы есть выход. Если есть возможность съездийте по святым местам. В Оптиной побудьте помолитесь старцам и новомученникам Оптинским они всегда помогают.Господь скорбями нас спасает. Порой что бы что то оценить нужно это выстрадать, вымолить. Я вас очень понимаю, сама часто отчаиваюсь, когда что то идёт не так как хотелось бы. Нужно попытаться отдать свою жизнь в волю Божию и Господь обязательно поможет, вразумит.

Спасибо за помощь !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ведь внутренний голос  - это же и есть то что подсказывает нам Бог

 

Елизавета, пожалуйста, обратите внимание: отнюдь не всякий "внутренний голос" советует согласно воли Бога, о которой говорится в Новом Завете.

 

 

что тебе подсказывает сердце- душа-Бог

 

А здесь будьте особенно осторожны: взаимосвязь "сердце-душа-Бог" осуществляется только у тех, кто всеми мыслями, чувствами, словами и делами жаждет воссоединиться с Богом. Для расстроенного и непостоянного состояния души мирского человека при его искорёженной совести это, в основном, далеко не так.

 

Поэтому принципиально важно иметь в виду, что мы, по грехам нашим, неспособны и совершенно недостойны услышать Самого Господа в нашем помрачённом сердце, которое нам следует постепенно очищать от скверны страстей, учясь жить по Евангелию и приобщаясь к Таинствам Православной Церкви.

 

Да поможет вам Господь, яко Благ и Человеколюбец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний голосок может быть совсем не от Бога. В большинстве случаев мы слышим внутренние подсказки от совсем другой, противоположной сущности. Есть в человеке внутренний благодатный голос совести, который не с чем другим не перепутаешь. Вот это и есть глас Божий внутри нас. Но он побуждает нас на действенные желания к любви и добру, к отвращению от зла, обличает человека в грехах и заставляет его стыдится допускаемых беззаконий. Этот голос совести обращён к нашей духовности, а не к плотским делам. Совесть не станет Вас поучать на какую именно работу Вам стараться устроится, или какой уровень достатка себе избрать, но она тут же "вмешается" если Вы вдруг захотите устроится на работу с хорошим заработком или интересными действиями для Вас, но вредную для Вас или для людей. Совесть призывает к духовной работе над собой и любви к людям.

 

Желания же иметь какие то определённые материальные блага для себя, удовлетворения своей плоти в виде работы, именно той, которая нравится и приносит удовольствие и хороший достаток; предметов и людей, которые прельщают глаз и радуют слух, диктуются нам совсем не совестью, а тем самым змием - искусителем, который и вселил греховные желания в первородного человека. Как сказал Достоевский - "Жизнь человека это постоянная борьба добра со злом, и поле этой битвы - сердце человека." Вот и происходит в нас эта борьба, когда бесы соблазняют нас, побуждая желания иметь или действовать, это называется - насылают прилоги.

 

"Должным" у Вас считается всё, что нужно делать по законам добра и любви, то есть по Заповедям Божьим. Откройте Евангелие и прочитайте нагорную проповедь Христа - Он там конкретно говорит, что именно должно нам делать и как это нужно делать. Всё Евангелие указывает нам как нам должно жить. Мы же часто слушаем беса в себе, а не Слово Божие.

 

Советую Вам сначала постараться хотя бы немного разобраться в себе. Что бы понять и преодолеть свои недоумения и скорби, нужно прежде выяснить, что это такое и откуда, что берётся. Очень хорошо многое и кратко объясняет маленькая книга Даниила Сысоева "Инструкция для бессмертных или, что делать если вы всё таки умерли." - там рассказано устройство нашего мира как видимого, так и невидимого. Невидимый мир гораздо больше и энергичней видимого и очень сильно влияет на наше состояние, а мы про него ни чего не знаем. И по незнанию своему, недоумеваем и желаем невощможного, не можем разобраться где нужное, а где вредное. Более подробно и обстоятельно рассказано какие в нас происходят духовные процессы, откуда как возникают страсти и желания, как себя с ними вести, у Игнатия Брянчанинова - "Слово о человеке". У Вас такой возраст, когда хочется динамичной жизни в эффектах и впечатлениях, но что бы не быть в подобном положении как у Вас, нужно кропотливо и настойчиво разбираться в самой себе и окружающем мире. Только черпать эти знания из правильных - целебных источников, а не из лукавых и мёртвых. коих сейчас очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте трудоустроиться хотя бы туда, где возьмут. Если Бог захочет, чтобы Вы работали по такой специальности, какой-нибудь случай Вас на нее выведет. А вообще, конечно, сейчас многие стараются еще студентами куда-нибудь трудоустроиться, чтобы хоть какой-то опыт был. А у Вас еще и специальность такая...

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елизавета помоги вам Бог! Молитесь ко Господу! Просите Матерь Божию вам помочь и всех Святых! Это сложный вопрос и принимать решение только вам. Знаете, я по жизни медсестра и массажист, и мой голос внутренний мне говорил что это мое.  Господь  привел меня в храм. Сейчас я работаю в храме и как бы я не противилась этому служению, говоря что хочу уйти в медицину, остаюсьв храме. Ропщу, злюсь, каюсь и остаюсь в храме, теперь я поняла что это мое служение, и я должна быть в храме, стоило только смириться и отдать свою судьбу в руки Господа. Вы не унывайте и не отчаивайтесь, молитесь, регулярно исповедуйтесь и причащайтесь, и все у вас будет хорошо. Жизнь очень сложная штука, знал бы где упадешь, соломки подстелил бы))). Будут и ошибки, иудачи, и успехи, и скорби и горе, главное от Господа неотступайте и все у вас будет хорошо))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Пожалуйста , помогите поянть, вразумите, чтоб я поняла в чем мое предназначение в жизни . Я закончила университет кино и телевидения , кажется востребованная профессия видео, компьютерная графика. Но я не могу ни как трудоустроиться .Мне кажется, что это мое , я ни где не вижу себя в другой деятельности - художество, искусство , видео ролики это мое , но меня не берут на работу (. Везде нужен большой опыт (. Но с чего то нужно начинать , но я уже не знаю ,что мне делать. 
Я хочу быть полезной для мира , создавая видео ролики для людей, которые будут радовать глаз. Но я не знаю уже куда мне деваться . 
Я  тогда просто не понимаю , почему я  пол года назад осталась В ЖИВЫХ и с РАЗУМОМ и память не потеряла после серьезной и очень рискованной нейрохирургической операции от эпилепсии  - ведь это значит что я должна быть полезной для общества,ЗАРАБАТЫВАТЬ на жизнь, чтобы могла помогать другим людям , но в чем ,что мне делать я не понимаю ( ведь в другой деятельности я себя не вижу и не понимаю, кроме компьютерной графиики . Я в растеряности
 
Помогите ! или посоветуйте - какие молитвы о трудоустройстве есть..я не знаю у меня паника ! 

 

Радуйтесь! Что вас никто не взял! Благодарите Бога! В интернете людей разбирающихся в компьютерной графике и тем более создающих видеоролики просто забирают с руками и ногами! Поверьте, фрилансером работать лучше чем работать на какого-то "дядю" который платит тебе стабильную зп. Но не всегда) Как бы есть свои плюсы и минусы) Но если вы будете развиваться, то со временем у вас появятся постоянные заказчики которые будут приносить вам стабильный доход и бесплатную рекламу ваших услуг) 

 

Существует такое "ремесло 21 века" 

Фриланс — это работа, суть которой заключается в том, что некая особа или фирма нанимает себе на выполнение определенной задачи человека, который может находиться в другом городе или даже в другой стране. Широкое распространение фриланс получил с развитием интернета: сеть и сопутствующие информационные и банковские технологии позволили некоторым категориям работников уменьшить частоту появления в офисах, а то и полностью перейти на надомную/удалённую работу.

В настоящее время в интернете сформировалась устойчивая прослойка фрилансеров, зарабатывающих себе на жизнь удалённой работой. Фриланс распространён среди дизайнеров, программистов, оптимизаторов, копирайтеров, переводчиков, участников партнёрских программ, инженеров-проектировщиков. Действует множество специализированных сайтов, призванных помочь фрилансерам найти очередной заказ.

Самые популярные сайты на которых можно себя показать: 

fl.ru freelance.ru freelansim.ru

 

А когда руку набьёте может и кто заметит и пригласит к себе в компанию) Помоги вам Господи!

Изменено пользователем Грешный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: Наталка Гакало
      Благослови Отче! Я в разводе уже 8 лет,  уже долго молю Господа послать мне замужество. Как правильно молиться за дарование семейного благополучия? Может,это наказание за мои прегрешения?
    • Автор: Ирина8
      Прошу ответить насельников обители, пожалуйста было ли благословение о Венедикта о молитве с поклонами за Россию?
      Сегодня отец наместник Венедикт ( монастырь Оптина пустынь)
      призвал братию мон-ря делать каждый день по три зем.поклона с молитвой "Господи Иисусе Христе и Покров Пречистой Матери Божией,Архистратиже Божий Михаиле и все святые-укрепите и сохраните Россию в чистоте веры православной;защитите и избавьте Россию от военной катастрофы Америкой возбуждаемой"отошли другим верующим
    • Автор: Александр Хромеев
      Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе; никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
    • Автор: Александр Хромеев
      Исполнение всех благих Ты еси, Христе мой, исполни радости и веселия душу мою и спаси мя, яко един Многомилостив, Господи, слава Тебе.
×
×
  • Создать...