Перейти к публикации
Админ

Нужна ваша помощь в наполнении сайта Толкований Священного Писания

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, дорогие. Очень люблю и ваш монастырь и ваш проект и хочу быть полезным.

Дело в том, что я работаю в digital publishing, программистом. И много занимался преобразованием данных. Если у Вас входные данные в формате DOC, DOCX, или вообще любом другом формате; и их нужно положить в базу данных, то много удобнее — написать инструмент (синтаксический анализатор), который понимал бы структуру ваших таблиц. Тем самым мы бы избавили народ Божий от однообразного труда. :)

Тут много интересного можно придумать. Надеюсь, моя скромная помощь пригодится Вам. С нетерпением жду вашего отзыва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что документы с которыми приходится работать каким-то образом были отсканированы, распознаны и погружены в док. Распознаны соответственно с кучей опечаток которые автоматически обработать будет весьма не просто, если вообще возможно.

Ну да админам виднее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

она палка о двух концах, энциклопедия толкований в таком виде как делается на этом сайте весьма и весьма удобна, сборник толкований на всю Библию в одном месте построчно...

 

но в любом случае, с помощью квалифицированного программиста можно было бы исправить не сложные массовые неточности, приблизить оформление к единообразию (к примеру порезать знаки припинания в конце толкуемых строк, привести имена к единому виду...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дорогие. Очень люблю и ваш монастырь и ваш проект и хочу быть полезным.

 

Дело в том, что я работаю в digital publishing, программистом. И много занимался преобразованием данных. Если у Вас входные данные в формате DOC, DOCX, или вообще любом другом формате; и их нужно положить в базу данных, то много удобнее — написать инструмент (синтаксический анализатор), который понимал бы структуру ваших таблиц. Тем самым мы бы избавили народ Божий от однообразного труда. :)

Народ Божий просто счастлив от этого однообразного труда...нельзя лишать его этого счастья)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ Божий просто счастлив от этого однообразного труда...нельзя лишать его этого счастья)))

Действительно! Извините, я не подумал. Привык, что в нашем мире стремятся все автоматизировать. А про духовную пользу вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в чем состоит работа? готова, если мои умственные способности позволят. Даже с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин,  проверьте, пожалуйста, личные сообщения (пиктограмма почтового конверта в правом верхнем углу страницы форума).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Константин,  проверьте, пожалуйста, личные сообщения (пиктограмма почтового конверта в правом верхнем углу страницы форума).

Ответил Вам всеми предложенными вариантами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хотел бы поучаствовать.

наверх
в закладки
Изменено пользователем dmitri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сестры, написавшие о желании внести свою лепту в добавление новых толкований!

Пожалуйста, не забывайте время от времени заглядывать в свои личные сообщения!

Когда вы находитесь на форуме, проверяйте правый верхний угол страницы, нажав на значок с изображением почтового конверта (рядом с вашим логином).

Изменено пользователем Елена S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер! С Божией помощью, есть желание потрудиться. Что необходимо делать и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недопустимо наличие в ссылках точек с запятыми, например [[new:act;17;25|Деян 17.25]]

Обозначения названий книг, глав и стихов должны разделяться только двоеточиями, поскольку не исключено, что в дальнейшем точки с запятыми могут восприниматься системой как ошибки.

Добрый день, Ольга. Я хочу поучаствовать в проекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Те, кто любит изучать Священное Писание и желает помочь развитию нашего проекта, оставляйте свои заявки в этой теме, и ждите ответа в личке.

 

Очень полезно заниматься чтением слова Божия в уединении и прочитать всю Библию разумно. За одно таковое упражнение, кроме других добрых дел, Господь не оставит человека Своею милостью, но исполнит его дара разумения (прп. Серафим Саровский)

Здравствуйте. Я хочу поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...