Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ага, забудешься, когда вколют пару кубиков аминазина. Всё это сказки про то что в психушке лечат, самих бы врачей и санитаров туда полечиться. Такие самоуверенные экземпляры среди них попадаются, что просто не позавидуешь тем, кто попадает к ним в руки. Смирительный дом одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"уколоться и забыться"

Светлана, это выражение, я думаю, не из психиатрии, а скорее всего из наркологии.

Согласна больше с Николаем. Никому эти больные не нужны. За людей их там никто не считает. Лежит она там, и один Бог знает, что с ней, да как там все. Срочно надо встретиться с лечащим врачом. И потом решать.

Изменено пользователем Лорик (Лариса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, дома, конечно, лучше. Только если у человека психоз, ему будет очень плохо где угодно. Если уж что-то колят, то и отменять препараты нужны грамотно.

А про забыться - это конечно про наркотики. Только ведь и колят их неспроста, а чтобы заглушить душевную боль или заполнить душевную пустоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень сочувствую, помоги Вам ГОСПОДИ. Встречайтесь с главврачом, как показывает практика, это самые адекватные люди, с которыми намного быстрее найти общий язык, чем с лечащим врачем, идите напролом, напишите ему в письменном виде жалобу, где опишите все нарушения со стороны медперсонала. Если не видите желаемого эффекта, звоните, пишите жалобы во все вышестоящие инстанции, в районные, городские, областные здравотделы, как правило, очень быстро помогает, позвоните в правозащитные организации, чем больше внимания вы к себе привлечете, тем быстрее все решится. А потом, когда ее выпустят, найдете хороших специалистов, и если ОНИ сочтут нужным, то будете лечить ее в том месте, которое Вы посчитаете наиболее подходящим. Самое главное, не падайте духом, упорства, настойчивости, твердости, и еще раз помоги Вам ГОСПОДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я на месте родителя до четырёх раз бы ходил в психушку с просьбой, чтобы дочь вернули. В случае отказа, на четвёртый раз пригрозил бы им прокуратурой. Если они и в этом случае не смирились бы, то тогда подал бы заявление в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, девушка и правда больна. Вскрылись новые подробности, о которых утаивал отец. Оказывается, никакого ограбления не было. Рассказывать все подробности, я не имею морального права. Я разговаривала с врачом лично. Смириться очень трудно. На всё воля Божья. Мне хочется думать, что таким образом Господь укрыл её детскую душу от жестокого мира сего.

Почему сказала:" Скорее всего",- потому что не берусь ни о чем судить с точки зрения знания. Честно признаться, очень тяжело.

И отца до слез жаль.

Если кто может, поминайте её, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это проблема многих врачей, когда пациенты точно знают, что лучше))

Никто не говорил, что что- то знает. Просто все мы люди и все хотим быть здоровыми, и , чтобы дети наши были здоровыми и цепляемся за любую ниточку , и надеемся до последнего.Простите, но думаю, что ирония здесь не очень уместна, тем более, что тысячи людей пошли против мнения врачей, консилиумов, и, тем спасли себе жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не говорил, что что- то знает. Просто все мы люди и все хотим быть здоровыми, и , чтобы дети наши были здоровыми и цепляемся за любую ниточку , и надеемся до последнего.Простите, но думаю, что ирония здесь не очень уместна, тем более, что тысячи людей пошли против мнения врачей, консилиумов, и, тем спасли себе жизни.

Это не ирония была.

Тут две проблемы: неквалифицированные врачи и некомпетентные пациенты.

Выход один - искать квалифицированных врачей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Анна, позволю высказать свое мнение, но считаю, что это не тот случай, в котором нужно смиряться. Воля Божия- любить ближнего как самого себя, и на мой взгляд любовь нужно проявлять в делании, в помощи, а не в том, чтобы человека оставлять в беде, а там будь, что будет. .......тем более, если человек болен. Согласна со Светланой, что нужно искать хороших врачей, и чем быстрей, тем лучше. Посмотрите соседнюю ветку, там как раз обсуждается похожая тема.  Не ставте на человеке крест, не смиряйтесь, что она превращается в "овощ", боритесь за ее здоровье. Простите, если Вас чем-то обидела, помоги Вам ГОСПОДИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я эту девушку увидела впервые вчера. Мой брат с ней встречался, но они никогда вместе к нам не приходили. За что лично мне бороться? Почему все так уверены в своей правоте? Я не знаю шизофрения у неё или беснование, но я не отрицаю врачей, как таковых. С чего вы решили, что врач плохой? Я лично с ней разговаривала - грамотный врач. Насколько я могу судить с уровня операционной сёстры. Какая там подоплёка прошлой жизни у Марии, никто не знает, отец всё новые подробности выдаёт и его можно понять, он любит свою дочь и не хочет ни огласки, ни, чтобы она была больна. Ищет всё новые оправдания. Изначально мне сказали мало правды, всё узналось впоследствии моей активности, и я не доверяла росказням, пока сама всё не расспросила и на неё не посмотрела. Маша не глушеная препаратами, в назначениях нет сильнодействующих средств. Она аутична по поведению. Во время приезда скорой была невменяема и агрессивна. Потом резко ушла в себя. Без медикаментозного вмешательства. Назначения сделали только в понедельник, а поступила она в воскресенье. Я никогда с ней не общалась, только со слов брата знаю. Какие делать выводы? Как я могу советовать? Я сделала, что могла и буду помогать, когда нужно будет. Но я не вершитель чужих судеб и советы давать отцу не буду. Это не в моей компетенции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня.Пожалуйста, помолитесь. Я их не оставлю, будем делать всё возможное. У отца её пенсия 11тыс, возможно будет квартиру продавать. Чтобы найти лучших врачей. Ничего неизвестно. Будущее непонятно. Сейчас ему очень тяжело. Носит её вещи с места на место... Помолитесь, пожалуйста, чтобы Господь всё управил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три жизни

 

В начале года в СМИ прошла волна публикаций о серии суицидов среди подростков. Примерно в это же время ко мне обратился священник с просьбой проконсультировать его духовную дочь, девушку-подростка, которая не раз в беседах с духовником упоминала о самоубийстве. На прием Маша (имя изменено) пришла вместе с мамой, прибывающей в недоумении, зачем священник направил ее дочь к психиатру. Никаких изменений в состоянии дочери члены семьи не замечали. Маша успешно оканчивала школу и готовилась к поступлению в вуз. Во время нашей беседы она не только подтвердила наличие суицидальных мыслей, но и рассказала, что несколько раз открывала окно, чтобы выброситься из него. Свое состояние Маша умело скрывала от родных и близких и только духовному отцу говорила о личных переживаниях. Батюшка приложил много усилий, чтобы уговорить девушку пойти к психиатру. У Маши была тяжелая депрессия, требовавшая госпитализации. Если бы не усилия священника, она наверняка пополнила бы список подростков, покончивших с собой и оставивших в растерянности и отчаянии своих родных и близких.

 

Примерно тогда же в "скорую помощь" поступил вызов из одного московского храма. "Неотложку" к юноше вызвал священник. Молодой человек с целью "духовного совершенствования" полностью отказался от еды и пил только воду. В состоянии крайнего истощения он был доставлен в больницу, где в течение десяти дней находился в реанимации. Примечательно, что родители видели его состояние, но никаких мер не принимали. В обоих случаях девушка и юноша остались живы только благодаря тому, что священники распознали у них психическое расстройство.

 

Третий, трагический, случай также был в Москве. Священник по некомпетентности запретил обратившемуся к нему за помощью юноше принимать лекарства, хотя тот несколько лет назад перенес шизофренический приступ. Через две недели больной покончил жизнь самоубийством...

...Впервые специальное руководство для священников по психиатрии на основе концепции целостного христианского понимания человеческой личности разработал один из признанных авторитетов отечественной психиатрии, сын священника Рязанской губернии профессор Дмитрий Евгеньевич Мелехов (1899–1979). Свою концепцию курса "Пастырская психиатрия" для студентов духовных академий и семинарий он написал в советское время. И хотя ему не удалось завершить книгу "Психиатрия и вопросы духовной жизни"3, Мелехов сформулировал основные принципы соработничества врача-психиатра и священника в лечении и окормлении страдающих душевными недугами. Эта работа вышла в машинописном издании вскоре после смерти автора. В дальнейшем она вошла в Настольную книгу священнослужителя, а позже в состав многочисленных сборников.

 

Одна из центральных проблем этой книги — проблема соотношения в человеке телесного, душевного и духовного и, соответственно, соотношение душевных и духовных болезней. Известный в годы молодости Мелехова cвященноисповедник Георгий (Лавров), подвизавшийся в Даниловском монастыре, четко различал две группы этих болезней. Одним он говорил: "Ты, деточка, иди к врачу", а другим: "Тебе у врачей делать нечего". Бывали случаи, когда старец, помогая человеку настроить свою духовную жизнь, рекомендовал ему сходить к психиатру. Или, наоборот, брал от психиатра людей к себе на духовное лечение.

http://schizonet.ru/forum/viewtopic.php?f=103&t=4411&start=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего, девушка и правда больна. Вскрылись новые подробности, о которых утаивал отец.

 

Все лгут (с) Доктор Хаус - лишь современное перефразирвание библейского: всякий человек ложь (Пс.115:2).

 

Вообще забавно, как вы кинулись доверять словам родственников больше, чем врачам. Не СССР вроде, карательной психиатрии больше нет, да и девушка - не владелец 5-ти комнатной квартиры в центре Москвы.

 

Девушке, как я и сказал выше, лучше всего пребывать в стационаре. Тяжелый у неё крест. А нам остается только молиться.

А вообще забавно как изрядная часть советчиков с форума кинулась с "добрыми" советами о перевозе девушки домой. А если бы суицииднула? Взяли бы на свою душу такой грех, а?

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся жизнь человеческая есть лечение, когда Бог своим промыслом ведёт человека ко смирению. Просто в монастырях, тюрьмах, больницах разного типа это более ярко практикуется. Здоров только, тот, кто смиренный- и это аксиома. 

А насчёт "если" у батюшки Амвросия есть такая притча: сидели две бабы, вдруг с печи упало полено. Одна баба испугалась и говорит другой:"Хорошо, что твоя дочь не замужем, да нет у неё сына Иванушки, да не сидел он тут у печки, а то бы полено разбило ему голову".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С чего вы решили, что врач плохой? 

 Если вы ко мне с этим вопросом обращаетесь, то я этого еще не решила.

Просто общий разговор шел в том русле, что девушку напрасно морят в психушке. Да и вы упомянули, что" что тысячи людей пошли против мнения врачей, консилиумов, и, тем спасли себе жизни."

Я же говорю, что это проблема, когда пациенты лучше врачей знают, что делать. Бывают случаи неправильного лечения, конечно. Поэтому неплохо узнать мнение еще какого-нибудь врача.

Кстати, платный не значит лучший. Платному выгоднее наайти массу болезней и лечить))

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть одна близкая знакомая. Верующая. И очень сострадательная. Сколько её знаю, она всегда чем-нибудь кому-нибудь стремиться помочь. И знаете, как её за это люди не любят! Вот едем мы с мужем и с детьми в деревню в пятницу вечером. Муж работает до девяти, приходит, и мы сразу едем. Мне не нравится, что так поздно, но так решил мой муж и я не осмелюсь ему перечить. Мнение своё сказала, но решение оставила за ним. Конечно, раз я это пишу, значит, я считаю, что так надо. Слушаться мужа, и, поэтому так поступаю в своей семье. Но я никогда не рискну никого учить, если меня не попросят о совете. Знакомая же моя, узнав, что мы так поздно ездим, всю ночь не спала, а потом неделю меня воспитывала, что я безалаберная мать. Переживала.

Тыщу примеров ещё есть, нет нужды приводить, суть понятна. Когда человек кому-то помогает, важно, чтоб эта помощь была нужна несчастному. И уж тем более, чтоб не ломала его волю, это уж вообще абсурд, сам Бог такого не позволяет Себе. Мы слишком часто думаем, что знаем, как надо, и различным образом пытаемся внушить это наше понимание другому человеку, чтобы он думал так же, как мы.

Скажу честно, я не знаю, как поступать с Машей. С этой историей. Но я бесконечно доверяют Богу и вижу один только выход - с сердечной болью и любовью ходатайствовать за неё перед Богом. Он всемогущ, и пусть Он сотворит по воле Своей. Она блага, как благ Господь. Я в это верю. И по вере даст Господь. И вас всех, кого тронула эта история, я прошу о том же. Не бывает посрамлен, надеющийся на Господа. И, кто против нас, если с нами Бог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог поможет уповающим на Него. Только Он сделает все для максимальной пользы души. А на земном уровне может обернуться как угодно. Очень жалко отца Марии. Не знаю, как сравнить мучения здорового человека и душевнобольного, но мне кажется, что отцу сейчас тяжелее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси, Господи, душу рабы Божьей Марии!

 

Ваша история как под копирку с моей. Сейчас нет душевных сил ничего описать...

 

Спаси нас всех, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Машу в понедельник выписали из больницы. С диагнозом шизофрения. Ранее врач мне говорила, что Маша всё время будет в аутичном состоянии эмоционального отупения. И, что в больнице нужно лежать 2 месяца. Её выписали нормальную и, месяца не прошло. Молимся за неё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог в помощь! Помолимся братья и сестры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...