Перейти к публикации
раб Божий Алексей

Прошу молитв о новопреставленном Анатолии (внезапная смерть, некрещеный)

Рекомендованные сообщения

У меня произошло несчастье, умер мой работник, хотел о нём помолиться и заехал в храм, свечку поставил за душу новопреставленного р.Б. Анатолия (41 год всего был, внезапная и скоропостижная смерть)  хотел договориться насчёт отпевания, но тут выясняется, что не крещён он  был! Вот помолишься об упокоении и всегда легче стаёт, а тут не отпускает и что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не крещён, но был верующий, можно надеяться, что он не будет осуждён, по слову Христа:"Кто будет веровать и креститься спасён будет; а кто не будет веровать осуждён будет."(Марк 16,16). В любом случае келейно можно поминать я думаю. За мной вон смерть уже больше 20 лет ходит по пятам, постоянно напоминает о себе, в этой связи даже вспомнился недавно американский фильм "Пункт назначения", про график смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помолитесь келейно..

Молитва преподобного Льва Оптинского 

О некрещеных, умерших без покаяния и самоубийцах

Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего (имярек): аще возможно есть, помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитва святому мученику Уару

емуже дана бысть благодать умолити за умершия Клеопатрины прародители, не сподобльшияся прияти Святаго Крещения.

 

О, святый мучениче Уаре досточудный! Ревностию по Владыце Христу разжигаем, Небеснаго Царя пред мучителем исповедал еси, и о Нем усердно пострадал еси, и ныне Церковь почитает тя, яко прославляемаго от Владыки Христа славою небесною, Иже дарова тебе благодать великаго к Нему дерзновения; и ныне предстоиши Ему со Ангелы, и в вышних ликуеши, и зриши ясно Святую Троицу, и светом Безначальнаго Сияния наслаждаешися.

Воспомяни и наших сродников томление, умерших в нечестии, приими наше прошение, и якоже Клеопатрин род неверный молитвами твоими от вечных мук свободил еси, тако воспомяни елицы противобожне погребенныя, умершия некрещенными, потщися испросити оным от вечныя тьмы избавление, да вси едиными усты и единем сердцем восхвалим Премилосердаго Творца во веки веков. Аминь.

 

http://azbyka.ru/dictionary/15/so_svyatymi_upokoi_58-all.shtml

 

 

В Москве бывают в некоторых храмах молебны мученику Уару, может и у вас в городе в каком-то храме есть.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не крещён, но был верующий, можно надеяться, что он не будет осуждён, по слову Христа:"Кто будет веровать и креститься спасён будет; а кто не будет веровать осуждён будет."(Марк 16,16). В любом случае келейно можно поминать я думаю. За мной вон смерть уже больше 20 лет ходит по пятам, постоянно напоминает о себе, в этой связи даже вспомнился недавно американский фильм "Пункт назначения", про график смерти.

 

Прошу прощения, Николай, а как это - ходит по пятам? Поделитесь :blush000:  Ну около меня тоже пару отчетливо раз прошла, похлопала по плечу, чтобы знал место )

 

 

У меня произошло несчастье, умер мой работник, хотел о нём помолиться и заехал в храм, свечку поставил за душу новопреставленного р.Б. Анатолия (41 год всего был, внезапная и скоропостижная смерть)  хотел договориться насчёт отпевания, но тут выясняется, что не крещён он  был! Вот помолишься об упокоении и всегда легче стаёт, а тут не отпускает и что делать?

 

Ну скажем Псальмы являются универсальными молитвами в любой жизненной ситуации - в них есть все от радостных возгласов до вопля души к Богу в смятении. 17-я кафизма читается как раз по усопшим.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, Николай, а как это - ходит по пятам? Поделитесь :blush000:  Ну около меня тоже пару отчет

 

 
 

 

Вот например последний яркий случай: 9 ноября загорелись у нас сараи, предположительно загорелся сначала пустой сарай женщины по имени Екатерина, где-то в половине третьего ночи. Все спали, меня только Ангел-Хранитель разбудил, если бы не эта духовная связь, то неизвестно кто бы кроме меня успел бы позвонить в пожарку. Потому что пожарным в какой-то момент даже пришлось не сараи тушить, а отстаивать наш дом. У нас в квартире вон в первом ряду все стёкла потрескались от перепадов температур (от огня и холодной воды из брандспойтов). Стояла такая стена огня, выше берлинской стены, даже на планёрке у главы администрации было отмечено, что был крупный пожар, горели хозяйственные постройки. Вот только каких-то решений эта администрация пока не ещё не вынесла, словно мы живём за 1000 км от Козельска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи, милые братья и сёстры и молитву прочёл и 17 кафизму. Вроде полегче на душе стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра хороним Анатолия. Сегодня сказали причину смерти предварительную - отравление неизвестными ядами. Полгода назад он у меня проходил полную медкомиссию и ничего никаких патологий не нашли, полный допуск и к работе на высоте и с механизмами и прочее и тут вдруг........... На всё воля Божия! Спаси Господи за ваши молитвы!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня похоронили Анатолия.  Семья не внецерковная, это было видно, от слова т.е. совсем, поэтому прошу вас братия и сестры помолитесь ещё о душе новопреставленного р.Б.  Анатолия. Человек то был очень тихий и мирный и как его непосредственный начальник.... за всё время работы я на него даже никаких взысканий не налагал, исполнительный, не конфликтный, хороший работник, он у меня проработал более 7 лет вроде, не помню точно. Бы достаточно немногословен в плане своих семейных отношений, но даже за то, что после развода с женой (гражданской) дочку у себя оставил, а мать её и не возражала (брала раз два в месяц на выходные) уже это говорит о его доброй душе и милосердии. У Господа "случайных" смертей не бывает: может приведёт эта тяжёлая мера его родителей ко Господу, а может и не приведёт, тут уж их воля. Поэтому и прошу ваших молитв, человек.... про которого вроде и сказать то плохого особенно нечего. Из всего что знаю, только один момент есть, но тут Господь его серьёзно испытывал........... Была у него проблема с квартирой: сестра ему купила квартиру двухкомнатную (было за что в плане материальном) а его однокомнатную себе брала. Но возникла очень большая проблема, тут толи сестра виновата (не тех выбрала, толи ещё что...) вообщем риэлтеры тех людей кинули натурально и они заселились обратно, а документы все были подписаны и Анатолий преодолев кучу судов с приставами этих людей из этой квартиры выселял. Я ему тогда вопрос задал - Ты знаешь куда они уехали? Он ответил нет. Вот помню тогда меня это удручило, но он много раз говорил о том, что людей кинули, но почему милиция-полиция не возбуждает дело о мошенничестве он не знает, тут по христиански может и не помог, (хотя в суде свидетельствовал за правду). Вот пожалуй его единственный серьёзный грех, кроме блудной жизни с гражданской женой. (простите мне ли судить!?) Назидание нам........ 

Помолитесь о душе его грешной, может Господь и помилует!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...