Перейти к публикации
Tampy

Православные тесты

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчане! Мы тут с некоторыми нашими Оптинскими сестричками затеяли так сказать тестирование)))

Присоединяйтесь: http://azbyka.ru/test/osnovy-hristianstva.htm

Потом можно поделиться результатами или обсудить ошибки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу сказать, что такие тесты, даст Бог, унесут мозг человека в более мыслительное русло))..Спасибо, дорогая Оля! :)

Делюсь! Есть результаты)):

КТО НЕ ПРИСТУПИЛ К ЭКЗАМЕНУ НЕ ЧИТАТЬ))

Первое тестирование для меня позор, конечно:

  1. Завалилась на догматах..Я думала, догмат - это истина, над которой нельзя размышлять, оказалось не просто нельзя размышлять, а вообще,  это - граница истины)..То есть не обсуждается никак :)
  2. Подумала, что Святые, канонизированные Церковью - это те, кого признала церковная иерархия, а не те угодники Божии, чья святость несомненна и открыта нам! ..Интересно, о чём я думала в тот момент???))
  3. Ну и на фоне ошибок сделала для себя маленькое открытие, что православный пост - это не смирение плоти, но средство возвышения души над телом..Вот так.. :)..
  4. А если что-то не так в п.45, смотри п.1!..)

А вообще, удовлетворена тестом, спасибо. Смотря с кем сравнивать)) Мои 63%, конечно, невесело смотрятся с твоими 95%)), но при второй попытке, я тебя обогнала )) Слава Богу!..)

 

P/S И ещё, поклон A Lost Sheep :thank_yp:  на вопрос №11, мне помог правильно ответить его пост столетней давности :)..

Спаси всех Господи!

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Улыбнули некоторые варианты ответа : )

 

Тело для христиан

3 то, что нужно смирять

4 объект для аскетических подвигов

 

Как, согласно Новому Завету, должен относиться муж к своей жене?

5 как к своей колеснице )))))

 

а вообще это хорошие тесты, много интересного можно узнать ) правда немного сбивают ответы правильные и .. тоже правильные )))))

 

PS: ЕГЭ шагает по стране, уже добралось до Православия :D

ждем часть "С" с письменным развернутым ответом )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то поверхностный тест с глупыми и коварными вопросами. Вместо того, чтобы спросить: Хотите ли вы пообщаться с Богом? задаются вопросы типа :возможно ли личное общение с Богом? Короче - детский сад, что собственно следует и из названия сайта АЗБУКА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всего 4 ошибки (95% верно). Но к своему стыду неверно ответила на вопрос про священство, ужас.. :)

Какой-то поверхностный тест с глупыми и коварными вопросами. Вместо того, чтобы спросить: Хотите ли вы пообщаться с Богом? задаются вопросы типа :возможно ли личное общение с Богом? Короче - детский сад, что собственно следует и из названия сайта АЗБУКА.

Николай, там есть тесты с вопросами разного уровня сложности. Для каких-нибудь богословов может они и детскими кажутся, но лично для меня они очень познавательны. Что-то новое для себя из них я усвоила. Как по мне - так это гораздо полезнее, чем заниматься пустой болтологией (никого не хочу обидеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне - так это гораздо полезнее, чем заниматься пустой болтологией (никого не хочу обидеть)

Абсолютно точно! Так что, идём лучше на второй уровень :)

http://azbyka.ru/test/monashestvo.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший текст.Главное ребёнок на 75 процентов вопросов ответил верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так что, идём лучше на второй уровень :)http://azbyka.ru/test/monashestvo.htm

Этот уровень оказался значительно легче)))

Одна ошибка. Почему-то решила,что основателем Саровской пустыни был о.Пахомий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы и этим не заболеть, и не подумать какой я умный  :).  И если бы знания хоть немного прибавляли духовного роста....

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, все засыпались на аскетике?))) Трое - точно!)))   А в тесте "Жизнь после смерти" всего 20 вопросов. На последний - Исполнение какой заповеди Христа позволяет избежать посмертного суда? - надо дать ответ самостоятельно, без подсказок. Я ответила - всех заповедей. Оказывается,  неверно. Хотя странно...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В первом тесте засыпалась вот на этом вопросе:

Сохранились ли до наших дней фрагменты Нового Завета первых веков христианства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, все засыпались на аскетике?))) Трое - точно!)))   А в тесте "Жизнь после смерти" всего 20 вопросов. На последний - Исполнение какой заповеди Христа позволяет избежать посмертного суда? - надо дать ответ самостоятельно, без подсказок. Я ответила - всех заповедей. Оказывается,  неверно. Хотя странно...)

 

Оля, наверное заповедь не суди, не судим будешь)

а что Вы про аскетику ответили, если не секрет?..)

Как по мне - так это гораздо полезнее, чем заниматься пустой болтологией (никого не хочу обидеть)

 

Оля, мы таланты, разведем пустую болтологию и насчет тестов : DD

Изменено пользователем GlebYanchenko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я засыпалась на тесте по знанию Литургии. 65% правильных ответов.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 22 % ошибок. Было много вопросов, на которые я не знала правильные ответы. Понравились тесты. Проверяешь, правильные ли у тебя знания, правильно ли мыслишь. Спаси, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 так это гораздо полезнее, чем заниматься пустой болтологией (никого не хочу обидеть)

Замечательная фраза....сказал - никого не хочу обидеть и обижай кого хочешь)) А по поводу пустой болтовни, все верно, спаси Бог, за сим откланиваюсь, простите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне думается что такие тэсты могут быть полезны тем, чей  род деятельности  связан с общением с православным народом. Взять скажем беседы о.Венедикта, это те же самые православные тэсты, только более ответственные.

Изменено пользователем Николай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...