Перейти к публикации
Лорик (Лариса)

Прошу молитв о р.Б. Лии (тяжелое состояние, мысли о суициде)

Рекомендованные сообщения

Батюшка, пришла беда-отворяй ворота. В трудной ситуации все "друзья" куда-то испаряются(((( Духовник наш далеко, к нему она ехать не хочет, видеть никого не хочет, я её заставить не могу. Получается рядом с ней только я и ещё одна сестричка наша. Вечером к ней иду, вроде когда вместе она нормальная, адекватная, но я днём на работе, и один Бог знает, что у неё там на уме. Вчера прощальные письма уже писать начала... Это очень все ужасно, я в письме этого выразить не могу...

Вот это и прискорбно, одиночество... если бы, да кабы, Господи помилуй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, ее вообще госпитализировать?

это серьезно все, человек на грани суицида. Надо как-то с психиатрической помощью пообщаться.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это и прискорбно, одиночество... если бы, да кабы, Господи помилуй!

Отец Олег, а вы не могли бы помочь? Она же с вами в одном городе. Можно просто по телефону поговорить или время назначить для беседы.  Лариса может приехать вместе с ней. Это ведь ясно кто ее вынуждает и подталкивает к этому решению. А вы мудрый и много знаете. Вы можете найти такие слова и достучаться до ее души с Божьей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благословение - не панацея, христианство - это не магия.

 Вы же не верующий, Дмитрий. Откуда Вам  знать про благословение? При чем тут - христианство - не магия? Магия должна помочь что ли??? Не отвечайте, пустое. Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 Вы же не верующий, Дмитрий. Откуда Вам  знать про благословение? При чем тут - христианство - не магия? Магия должна помочь что ли??? Не отвечайте, пустое. Простите!

 

Ну вот уже на личности перешли. Уже и в атеисты меня записали. При том, что у нас в православной среде очень много магического отношения к Церкви и Таинствам.

Такое же отношению к благословению. Извините, но до прозорливости Вам ещё далеко.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, она думает, что если расстанется с этой земной жизнью - ее муки прекратятся. Надо спросить ее - а если нет?, если все останется, только станет еще хуже? На чем ее уверенность обоснована?  Все терзающие ее мысли останутся, но сказать их уже некому, послушать тоже некому  уже......И место этих людей, которые требуют и обвиняют, может так же не остаться пустым...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец Олег, а вы не могли бы помочь? Она же с вами в одном городе. Можно просто по телефону поговорить или время назначить для беседы.  Лариса может приехать вместе с ней. Это ведь ясно кто ее вынуждает и подталкивает к этому решению. А вы мудрый и много знаете. Вы можете найти такие слова и достучаться до ее души с Божьей помощью.

Оля мы созвонились с Ларисой, что-то будем решать с Божией помощью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При том, что у нас в православной среде очень много магического отношения к Церкви и Таинствам. Такое же отношению к благословению.

Поясните - в чем магия благословения. И т.е. все, берущие у отцов благословение, и отцы благословляющие, как поступить, - все участвуют в магическом ритуале?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поясните - в чем магия благословения. И т.е. все, берущие у отцов благословение, и отцы благословляющие, как поступить, - все участвуют в магическом ритуале?????

 

Я же написал - ОТНОШЕНИЕ к благословению, чтобы дело удачно прошло, молебен чтобы бизнес пошел и т.п.

Или когда крестят ребеночка "чтобынеболел" и "ангелызащищали", но врят ли кто из родителей захочет чтобы потом ребенок повторил судьбу Даниила Сысоева.

То есть - получение земных выгод как гарант Таниства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я же написал - ОТНОШЕНИЕ к благословению, чтобы дело удачно прошло, молебен чтобы бизнес пошел и т.п.

Или когда крестят ребеночка "чтобынеболел" и "ангелызащищали", но врят ли кто из родителей захочет чтобы потом ребенок повторил судьбу Даниила Сысоева.

То есть - получение земных выгод как гарант Таниства.

Дмитрий,  Вы посмотрите - сколько Вы порешали и решили за других -  кто чего хочет и зачем поступает.... Зачем это здесь, в этой теме?  Да и вообще - зачем Вам все это в голове держать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дмитрий,  Вы посмотрите - сколько Вы порешали и решили за других -  кто чего хочет и зачем поступает.... Зачем это здесь, в этой теме?  Да и вообще - зачем Вам все это в голове держать? 

 

Затем, что знаю какие "благословения" иногда дают священники прихожанам, и просто призываю быть острожными.

Если говорить по-православному - быть трезвыми и рассудительными.

Изменено пользователем Dmitriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, она думает, что если расстанется с этой земной жизнью - ее муки прекратятся. Надо спросить ее - а если нет?, если все останется, только станет еще хуже? На чем ее уверенность обоснована?  Все терзающие ее мысли останутся, но сказать их уже некому, послушать тоже некому  уже......И место этих людей, которые требуют и обвиняют, может так же не остаться пустым...

Ольга, человек болен. Он ничего, кроме боли и желания от нее избавиться, не испытывает. Он своим БОЛЬНЫМ сознанием видит смерть как выход. Он просто больше не может терпеть.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля мы созвонились с Ларисой, что-то будем решать с Божией помощью....

Помоги Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, понимаю я это. Рассказала из опыта, как было у меня с сестричкой с работы. Может не так тяжело у нее было, но оооочень навязчиво. И еще (повторяю все уже, думаю, что и не во второй даже раз))) пришлось однажды первой войти в дом к моей сестре, которая только узнала, что погиб ее единственный 20-летний сын. Я к ней, а она - на балкон, 11 этаж(((. Оба раза с Божией помощью нашлись слова, за которые уцепились измученные души.  Бывает, что слова сильнее всех таблеток. И еще была трагедия, когда все же ушла молодая женщина. На антидепрессантах сидела. Дмитрий правильно сказал - мысли-то остаются и гложат...Таблеточки от внешних заграждают - вроде нормальный  уже человек, не надоедает своими словами, что жить не хочет, не может... А проблему  таблетки разве решают?  Здесь без Божией благодати - никак. Не выдаманной какой-то магической, конечно. А самой настоящей - Божией благодати. Больше никак. Старики еще говорят, этих мыслей как огня надо бояться и пресекать еще только на подходе. Сказавший в слух ....В общем, не надо этого..  Я понимаю, мы все разные, и думаем в меру своей веры... Простите, если что задело...

 

И еще ближе опыт есть, горький и болезненный очень. Поэтому не просто так написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, понимаю я это. Рассказала из опыта, как было у меня с сестричкой с работы. Может не так тяжело у нее было, но оооочень навязчиво. И еще (повторяю все уже, думаю, что и не во второй даже раз))) пришлось однажды первой войти в дом к моей сестре, которая только узнала, что погиб ее единственный 20-летний сын. Я к ней, а она - на балкон, 11 этаж(((. Оба раза с Божией помощью нашлись слова, за которые уцепились измученные души.  Бывает, что слова сильнее всех таблеток.

Не знаю, Ольга, насколько могут остановить слова. Это от тяжести случая, наверное, зависит. Одними таблетками проблему не решить, но состояние психоза, хотя бы, снять. А потом уж и разговаривать. Или до, или одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Беременность может быть противопоказанием для принятия антидепрессантов - это только с врачом. Этот стресс будет продолжаться до тех пор, пока не появиться просвет в его решении, или пока человек полностью не смириться с волей Божией, на что нужна живая вера и полное доверие Богу,( что трудно в таких ситуациях) и, конечно, наличие рядом близких людей.

Изменено пользователем Anastasia Hairova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи помилуй р.Б. Лию, укрепи её в таких тяжёлых жизненных обстоятельствах, дай силы выдержать всё. Помоги выстоять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Наташ, она самая..

Тогда тем паче нужно молиться Богородице за непраздную Лию..да управит Господь..Конечно же, ужас с ней происходит, главное, что ребёнка оставила..Может, и идёт такая борьба за душу неродившегося подвижника и молитвенника о душах наших..(вспомним памятку)

 

post-641-0-64610000-1417538491_thumb.jpg

Помоги Господи!

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, истинный христианин должен и незаслуженный тюремный срок, и рождение ребенка в тюрьме принимать за благо)))

На данный момент ничего такого не произошло. А человек уже в таком отчаянии, будто все свершилось по худшему сценарию. Тоннельное мышление, тут надо человека как-то вернуть в здесь и сейчас. Надежда на лучший исход еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице, умоли Сына Своего и Бога нашего, да укрепит, защитит, помилует и спасет непраздную рабу Его Лию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы и за молитвы! Сегодня вечером нормально поговорили, никаких слов о том, что жить не хочет не было, чувствуется, что огонёк веры затеплился в душе, вчера даже о ребенке впервые с такой теплотой обмолвилась)) Завтра у неё очень тяжёлый и ответственный день, поэтому ещё раз прошу Ваших молитв! Дай Бог всего самого хорошего всем тем, кто молится о ней!!!

 

****

 

Будешь молиться за других, а за тебя все Небо будет ходатайствовать!

 

Св. прав. Иоанн Кронштадский

Изменено пользователем Лорик (Лариса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса, слава Богу, что Ваша подруга говорит и дает знать этими записками о своем намерении. Значит, ей очень нужна сейчас помощь и поддержка, даже если она отрицает Ваши доводы. В такой ситуации человек нуждается в том, чтобы ему еще и еще раз повторяли, что есть надежда, что эти испытания временны, а ребенок - это дар Божий, который принесет, конечно, и заботы, но и много-много радости. Разве оставит Господь без помощи? Дал дитя, даст и кров, и пищу.

Может быть, удастся обратиться к помощи психологов? Только обязательно профессиональных, конечно. Моей подруге это очень помогло, когда она потеряла единственного сына, погибшего в результате несчастного случая. Конечно, и в храм ходила, и с батюшкой говорила, и сама молилась постоянно, что очень помогло пережить беду. И все-таки было тяжело, а звонить лишний раз друзьям и близким стеснялась, хотя они были готовы приехать даже ночью. Горячая линия психологов МЧС - круглосуточная, и туда ей обратиться было проще. И профессионалы чаще всего могут лучше понять, что нужно сказать человеку в состоянии отчаяния. Ведь какая любовь и бережность нужна, чтобы неосторожным словом не навредить из лучших побуждений!

Подруге Вашей и Вам помощи Божией, скорого избавления от напастей, и ребеночку ее здоровья и благополучного рождения!

Изменено пользователем Елена S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настроение сегодня у нас много бодрее, о "нехороших" вещах не говорили, все чаще о малышке говорит и ждёт не дождется её появления на свет)) Впереди ещё много трудностей, дай Бог с таким же настроением все принимать и преодолевать! Я очень благодарна всем, кто не забывает Лию в молитвах своих поминать, очень чувствуется поддержка молитвенная! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...