Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

Прощённое Воскресенье - прощение всех

Рекомендованные сообщения

Преподобный Ефрем Сирин:

 

Если ты, человек, не прощаешь всякого
согрешившего против тебя, то не утруждай себя
постом и молитвой... Бог не примет тебя.

 

Завтра последний день перед Великим Постом - Прощённое Воскресенье. Может так получиться, что не смогу по отсутствию завтра попросить прощения у всех с кем общался прямо или косвенно и мог ненароком чем либо обидеть.

 

Обращаюсь к вам братья и сестры -
Простите меня за все мои обиды и волнения доставленные вам. Простите за недопонимание, за невнимание, за осуждения, упрёки. Простите за высокоумие, несдержанность, нетерпимость. Простите за все неудобства и беспокойства, произошедшие в ваших душах по моей вине.

Я же вас всех прощаю за всё. Пусть будет в вас Любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как точно заметил автор темы, "всё что есть хорошего в моей жизни и окружающем меня мире - от Бога, а всё что скорбного - от меня самого". Полностью согласен с этими словами, и прошу прощения у всех участников форума кого смутил, огорчил или осудил. Простите меня, пожалуйста.

 

PS

Вчера посмотрел интересный художественный фильм, в каком-то роде комедию, "Дикие истории" (Relatos salvajes). Фильм появился весьма вовремя, перед прощённым воскресением. Речь в нём о мести и примирении. Очень рекомендую посмотреть. Ещё пара дней на это есть, пока Великий пост не начался. Вот ссылка на Кинопоиск. Где скачать или посмотреть онлайн можно найти с помощью яндекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Преподобный Ефрем Сирин:

 

Если ты, человек, не прощаешь всякого

согрешившего против тебя, то не утруждай себя

постом и молитвой... Бог не примет тебя.

 

Завтра последний день перед Великим Постом - Прощённое Воскресенье. Может так получиться, что не смогу по отсутствию завтра попросить прощения у всех с кем общался прямо или косвенно и мог ненароком чем либо обидеть.

 

Обращаюсь к вам братья и сестры -

Простите меня за все мои обиды и волнения доставленные вам. Простите за недопонимание, за невнимание, за осуждения, упрёки. Простите за высокоумие, несдержанность, нетерпимость. Простите за все неудобства и беспокойства, произошедшие в ваших душах по моей вине.

Я же вас всех прощаю за всё. Пусть будет в вас Любовь.

Братья и сестры, простите и меня, грешную, потому как я люблю "умничать". Если кого обидела своим словом, простите мне ради Христа. А я вас всегда прощаю, свои же! :328:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прошу прощения, у всех. Может быть молчанием, кого - то я задела, словом. Все мы ошибаемся, умеем обижать. Но я, хочу покаяться ведь Бог велел прощать!

a68f8d539491.jpg

Изменено пользователем Ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог простит, и я прощаю.. Простите и меня грешнуююю :)

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог простит и я всех прощаю!Братья и сестры,простите и меня грешную,кого нечаянно обидела,простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня, и меня простите!
Если кого обидела, или как-то неправильно высказалась, может кого смутила своими словами... Я не хотела этого, правда...
Простите, пожалуйста! :75:

п.с. и все-таки, какое это счастье, когда у тебя есть возможность попросить прощение)))
Благодарю за это Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я прошу простить за своё непрощение.За то,что не оправдала и не оказалась столь хороша...)За то что осталась при своём мнении и более,не сожалела,не сожалею и не буду сожалеть о нём.Собственно простить меня есть за что,люди добрые)))...Простите и меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня братья и сестры если кого обидела или огорчила! У меня не было причин  на кого то обижаться. Бог простит! и  я прощаю всех кто ненароком  может быть в мыслях своих или словах своих согрешил против  меня грешной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый из нас в секунду может обидеть другого, при этом даже может этого не понять. Главное вовремя суметь сказать это слово " прости". И не только сказать, а попросить прощения у ближнего искренне. Братья и сёстры! От всего сердца хочу попросить у всех прощения за все обиды, принесенные когда-либо! В свою очередь ни на кого сама не держу зла! Всех с началом Великого Поста! Постараемся провести его с пользой душевной! Всем Божией помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите меня братья и сестры, если кого обидел, словом ли, делом ли или помышлением. А вас Бог простит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

       

Уважаемые администраторы, дорогие форумчане и любимые модераторы!

 

         Возможно завтра меня здесь не будет, поэтому заранее  искренне прошу простить меня ради Бога, если кого смутила словом, делом, помышлением....

 

Пусть с Прощенным воскресеньем

Улетит из сердца грусть,

наградит  Вас Господь везеньем

И укажет в жизни путь

Раздавай свои улыбки

И делись теплом души,

Щедрым будь к родным и близким

И творить добро спеши!

 

Простите и благословите...)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог простит. И меня простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1783b3d7e966.jpg

«Простите меня!» «И я прощу, и Бог простит»

Изменено пользователем Ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие о Господе отцы, братья и сестры! Прошу у всех вас прощения, если словом и делом, в ведении и неведении обидела. ВСЕХ вас люблю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ведением или неведением если кого то обидела или смутила простите меня дорогие братья и сестры! Повода для обид на кого то у меня не было и ни кто меня не огорчил, а если кто и согрешил против меня я всех прощаю!  

 

120652296_Proschennoe_voskresene.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И меня все простите,кого обидела вольно или не вольно.И я всех прощаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братия и сестры, простите и меня, если что-то не так написала на форуме, может кого-то смутила, обидела. Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...