Перейти к публикации

Сталкивались ли Вы с этим?  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Сталкивались ли Вы с этим?

    • Да
      8
    • Нет
      0


Рекомендованные сообщения

Дорогие друзья, может сталкивался кто с подобным. Как быть, если близкий человек настолько сильно ушел в ересь, хотя является и крещеным, что не знаешь что делать. Есть ли, может, святые, которым можно помолиться? Священномученик Куприян, если не ошибаюсь, верно? Посоветуйте что-нибудь, кто знает. Всех благодарю заранее. Спаси Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это было 10 лет назад. Я вернулся домой с моря, моя жена плачет. Говорит, что мои все увлеклись какой-то христианской школой Сауляк. Брат со своей семьей и мои родители начали посещать эту секту и читать книги Сауляк. Брат со слезами пытался убедить меня в правоте нового учения. Было не возможно с ними разговаривать. Было страшно. Члены этой секты ходят на службы в православные храмы. Все это благополучно закончилось, когда брат с другом съездили в Почаевскую лавру и исповедовались там. Там им чудесным образом вправили мозги. Потом Господь вернул к истине родителей. Слава богу за все. Думаю, что спорить с любым человеком о вере бесполезно. Нужен авторитет, которого бы послушались и конечно ваши терпеливые молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, еще можно аккуратно прибегнуть к рассудительности. Конечно, многое зависит от характера человека. Может нужно выждать удобного времени…помолиться на доброе дело …

Я помню прочел у Мережковского ( его не советует читать наша церковь) очень рассудительные слова касающиеся нашей Апостольской веры. Там шел спор царевича Алексея с кем-то из Европы.

На все доводы о том, что наша вера совсем не вера он сказал коротко примерно так:

И пока христианство распространялось по Европе уже многие спаслись.

Все! О чем думают члены всех конфессий или сект? Что Христос пришел на землю, принес себя в жертву, а истинное учение появилось через столетия? И от кого это учение? От человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость masterok

Дорогие друзья, может сталкивался кто с подобным. Как быть, если близкий человек настолько сильно ушел в ересь, хотя является и крещеным, что не знаешь что делать. Есть ли, может, святые, которым можно помолиться? Священномученик Куприян, если не ошибаюсь, верно? Посоветуйте что-нибудь, кто знает. Всех благодарю заранее. Спаси Господи.

Здравствуйте.Ересь-если я не ошибаюсь,это заблуждение ума,оно происходит от неправильного понимания происходящих

вещей,а понимание формируется системой взглядов и ценностей.Ничего страшного нет в том,что близкий человек недо-

осмысливает писание и другую религиозную лит-ру.Попробуй переубедить его примером,веществ.доказательствоми истины

провославия и тд.Поправит свой взгляд на вещи и все-ереси нет!

Желаю всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои родные,которых я знаю лично,все католики.Отец был мусулЬманин.Муж лютеранин в прошлом....

Бабуля тоже бы приняла Крещение,но говорит,что оченЬ любит свой приход и поёт на клиросе,чувствует себя нужной ,да и плохо понимает русский и не знает молитв православных...Мамочка считает ,что я фанатка и враг болЬше действует через неё...от ладана задыхается,старается втихоря засунутЬ скоромную еду ребёнку в пост..вообщем,молюсЬ о ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за советы, это многое для меня значит =) Знаете, я неверно сформировал, наверное, вопрос. Не ересь, а оккультизм. Разговоры с человеком...

Ну как вам сказать. Были просто беседы. Она читала, говорит: "Все очень интересно, но многое - кем-то выдуманный бред". Авторитетом чьим бы то ни было вряд ли переубедить можно, по-крайней мере пока. Только остается, что молиться и надеется на Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, доброе утро! А что она читала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что простое чтение Нового завета для еще не уверовавшего человека очень трудно для понимания. Он будит видеть только факты событий и ничего более. Все будит похоже на фантастику. Нужно спокойное и терпеливое исследование Нового Завета. Нужно желание разобраться и рассудить. Как в математике доказывают истинность теоремы. Мне Господь помог понять духовный мир (в прямом смысле духовный мир) когда исследовал в Новом Завете Послания апостола Павла к Римлянам и к Галатам. Не имея при себе всей Библии мне очень помогла глава 7 из Деяний святых апостолов. Я не знаю, как это грамотно называется, но в том Новом Завете напротив каждого стиха в скобочках были даны ссылки, где в других местах Библии можно что-нибудь прочесть на тему данного стиха. Так я перебрал весь Новый Завет. Потом помню, как все стало ясно. Стихи как разноцветные камушки в мозаике легли каждый на свое место, и получился образ Святой Троицы. И вся наша жизнь с ее физическими и математическими, природными и прочими законами превратилась в притчу для понимания другого духовного мира, который вокруг нас и в нас самих. Когда вернулся домой то с жадностью начал читать Ветхий Завет Библии и понимал написанное, в нужной для меня мере, и дивился, как все сходится, как все объяснимо в жизни человека и в истории народа … не знаю, как написать)

...Многие говорят что мужчины понимают умом а женщины сердцем. Думаю последнее лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро, Александр. Читала она "Основы христианской нравственности", по рекомандации батюшки, я подарил ей эту книгу. Так, для ознакомления. Вроде и тянется, а иногда как найдет что-то - и все. Что читала до этой книги - не знаю. Возможно, что и ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нас на всех находит. ... Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не ересь, а оккультизм.

 

 

Это еще хуже ереси!

Если еретики заблуждаются, то тот кто занимается оккультизмом - враг Божий и взаимодействует с бесовской силой.

Вам надо серьезно изучить этот вопрос и поговорить со священником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...