Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

Прошу молитв за р.Б. Александра (sibiryak)

Рекомендованные сообщения

Мать обзвонила все аптеки города, Катя дала название живых культур, таких в нашей деревне нет и заказы не берут. Удалось по акции купить за 690 пару бутылочек Х. И. Л.А.К форте, привезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сбой какой-то, модераторы скройте последнее пожалуйста, я с телефона не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если попробовать найти источник этих культур в Кемерово и оплачивать доставку транспортной компанией? Это может оказаться не дорого. Есть такие предприятия, которые постоянно пользуются перевозками между областным центром, тогда небольшой попутный груз будет стоить недорого. Я ведь так понимаю, что эти бактерии же не один день живут, а пару - тройку дней продержатся, ну если их хорошо попросить..., тогда может будет достаточно одной доставки в три дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, дорогой читаю и ужасаюсь,но молчать не могу,лоперамид и имодиум вызывает непроходимость,вам сейчас его нельзя,не понимаю,почему назначили.Энтерофурил -вот его лучше,тем более он не угнетает непатогенную флору,обладает бактериостатическим действием.

С дисбактериозом справиться лекарствами сейчас будет сложно,т.к. вы применяете сейчас антибиотик.Хилак-отлично,хорошо.А как вы к активии относитесь,после операций мне несколько недель кололи сильнейшие антибиотики,ничего живого не было,так мой дядя профессор,правда кардиолог,отменил все линексы и прочие пре и пробиотики,все до единого средства от дисбактериоза отменил,а приказал есть 3 раза в день активию.С того не того,но лучше стало после нескольких дней активии,я даже больше ела её,чем он велел.

Молюсь за вас,выздоравливайте уже,пожалуйста!Вы такой молодой,организм должен справиться,не падайте духом.

Изменено пользователем Елена Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ведь так понимаю, что эти бактерии же не один день живут, а пару - тройку дней продержатся, ну если их хорошо попросить..., тогда может будет достаточно одной доставки в три дня.

30 суток в холодильнике живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, ну кто про что, а я все о своем. Решила поделиться, если будут силы, почитай немного. Знакомой её духовник  - Владыка одной из Украинских епархий - посоветовал в числе других книг. Нашла в инете. Старца Порфирия Кавсокаливита  "Цветослов советов". Конечно не для того, чтобы ты ринулся выполнять. Нет, все, что можем - волею Господа, Его благодатью. Но почитай, чтобы просто знать - бывает такое отношение к болезни. Знаю, что держишься. В данном случае твое упрямство должно тебе сильно помогать. Упрямся, Саш, со всей силой, изо всех сил. Не поддавайся, не уступай болезни, болям... Спасает Господь тебя. В Оптине батюшка о тяжкоболящем человеке говорил - Господь любит, раз посылает такие скорби. Братик, держись...

 

http://azbyka.ru/otechnik/Porfirij_Kavsokalivit/tsvetoslov-sovetov/8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 суток в холодильнике живут.

Во какие они оказываются хорошие. Тогда берём автомобильный холодильник ( можно поспрашать у знакомых под такое благое дело на время, тем более, что сейчас не лето - он особо ни кому не нужен) и отдаём его транспортной компании, ну или тому, кто поедет в Кемерово. В Кемерово кладём бактерии в холодильник и привозим с расчётом на три недели. И смотрим результат. Если понадобится, то можно и ещё ходку сделать.

  Ну понятно, что немного хлопотно конечно, но если это действительно так важно и необходимо.... Вот как вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена много написал и сбой.потом уже в диске опишу картину вам,местами логике не поддается. Увы и ах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во какие они оказываются хорошие. Тогда берём автомобильный холодильник ( можно поспрашать у знакомых под такое благое дело на время, тем более, что сейчас не лето - он особо ни кому не нужен) и отдаём его транспортной компании, ну или тому, кто поедет в Кемерово. В Кемерово кладём бактерии в холодильник и привозим с расчётом на три недели. И смотрим результат. Если понадобится, то можно и ещё ходку сделать.

Ну понятно, что немного хлопотно конечно, но если это действительно так важно и необходимо.... Вот как вариант...

в кемерово живет друг, может забрать и смело доставить мне на машине в мой город. Главное найти живые и доставить в Кемерово, деньги на оплату уже собрали с вашей помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так их даже и в Кемерово нет, что ли?

Тогда как выше писали - самолетом из Москвы. Москвичи кто сможет и подключится могут организовать отправку в автохолодильнике. Друг в Кемерово встретит и привезет, а пустой холодильник заберет обратно в Кемерово и отправит транспортной в Москву.

Вот с запчастями на машины еще сложнее транспортные операции проделывали. Представьте себе машина не новая и коробка передач в поездке по Алтаю разлетелась. Попробуй найди коробку на старую иномарку и доставь ее именно в горы на Алтай - в ней веса 40 кг.... В течении недели находили в Москве переправляли и ставили. А тут вопрос жизни без преувеличения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня автохолодильника нет, но бактерии могу купить.

До Кемерова они без холодильника самолетом долетят. Как их отправить самолетом в Кемерово, не представляю).

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня автохолодильника нет, но бактерии могу купить.

До Кемерова они без холодильника самолетом долетят. Как их отправить самолетом в Кемерово, не представляю).

Свет, а если на холодильник мы скинемся??? ведь он стоит то всего пару тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу по поводу активии сказать. Лежала в хирургии, врачи после операции всем поголовно рекомендовали именно ее. Очень многим помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что это за живые бактерии?Знаю сухой бифидумбактерин с живыми бактериями,так он и в свечах есть и  не дефицит,везде есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане! Те, что в Москве. Завтра знакомые моих знакомых ) летят в Кемерово. Только что отзвонились сказали. Скорее всего во второй половине дня. Точно буду знать только завтра утром. Я завтра смогу организовать сбор лекарства ( или покупку) и передачу для отправки в Кемерово. Мне нужно: список лекарства, желательно место где их можно точно приобрести. И крайне желательно деньги ( на мели совсем. Ну или без денег и списков, просто само лекарство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, а если на холодильник мы скинемся??? ведь он стоит то всего пару тысяч...

Пару тысяч стоит термобокс. Это не холодильник, а герметичный пластиковый контейнер с хорошей теплоизоляцией. Нужен автохолодильник со встроенным преобразователем напряжения, что бы включался и в сеть автомобиля и в обычную розетку на борту аэроплана. Такой холодильник, достаточный по объёму стоит около 5000 руб. Но такой обычно и покупают автопутешественники. Зачем покупать на одну перевозку если в Москве его даже можно найти в прокат. Автолюбители знать будут или в интернете можно поискать. Хотя может быть можно в Москве и б/у шный купить в хорошем сорстоянии за 2000 руб. но нужно проверить.

Уважаемые форумчане! Те, что в Москве. Завтра знакомые моих знакомых ) летят в Кемерово. Только что отзвонились сказали. Скорее всего во второй половине дня. Точно буду знать только завтра утром. Я завтра смогу организовать сбор лекарства ( или покупку) и передачу для отправки в Кемерово. Мне нужно: список лекарства, желательно место где их можно точно приобрести. И крайне желательно деньги ( на мели совсем. Ну или без денег и списков, просто само лекарство.

Времени очень мало до завтрашнего их отлёта. Нужно получить от Александра список, собрать денег, найти в Москве бактерии, холодильник... - не реально до завтрашнего полудня успеть.

Тут из Москвы самолётом нужны по моему только эти бактерии из Красной Книги... Другое то вроде не в дефиците и самолётом срочно не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, с Божьей помощью все реально ) стоит попробовать.

 

Светлана, у Вас был вроде бы есть понимание о том что нужно? Сможете подсказать где я завтра смогу это купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня автохолодильника нет, но бактерии могу купить.

До Кемерова они без холодильника самолетом долетят. Как их отправить самолетом в Кемерово, не представляю).

Нужен холодильник. Сами посудите - бактерии нужно получить, сохранить их при температуре до рейса, довезти до аэропорта, перевезти на самолёте, получить в Кемерово и из Кемерово довезти до Александра. В любом случае наверное больше суток получается с момента получения до места назначения. В термосумке они значительно могут подпортится и это сократит срок их жизни. Автохолодильник можно включать и дома и в автомобиле и на борту самолёта, сохраняя постоянную нужную температуру. Только холодильник нужно найти проверить и настроить на градусы термометром, а на это нужно день.

Может показаться, что я усложняю, но тут нужно свести все риски до минимума, что бы не привезти полутрупиков, тогда всё напрасно. А мало ли какие заминки в дороге могут случится...

Андрей, с Божьей помощью все реально ) стоит попробовать.

 

Светлана, у Вас был вроде бы есть понимание о том что нужно? Сможете подсказать где я завтра смогу это купить?

Это нужно только у Александра спрашивать.

Сейчас попробую с ним связаться. Плохо, что к вечеру ему всегда становится хуже, и он иногда может и не в силах отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужен холодильник. Сами посудите - бактерии нужно получить, сохранить их при температуре до рейса, довезти до аэропорта, перевезти на самолёте, получить в Кемерово и из Кемерово довезти до Александра. В любом случае наверное больше суток получается с момента получения до места назначения. В термосумке они значительно могут подпортится и это сократит срок их жизни. Автохолодильник можно включать и дома и в автомобиле и на борту самолёта, сохраняя постоянную нужную температуру. Только холодильник нужно найти проверить и настроить на градусы термометром, а на это нужно день.

Может показаться, что я усложняю, но тут нужно свести все риски до минимума, что бы не привезти полутрупиков, тогда всё напрасно. А мало ли какие заминки в дороге могут случится...

Это нужно только у Александра спрашивать.

Сейчас попробую с ним связаться. Плохо, что к вечеру ему всегда становится хуже, и он иногда может и не в силах отвечать.

 

Нужен холодильник. Сами посудите - бактерии нужно получить, сохранить их при температуре до рейса, довезти до аэропорта, перевезти на самолёте, получить в Кемерово и из Кемерово довезти до Александра. В любом случае наверное больше суток получается с момента получения до места назначения. В термосумке они значительно могут подпортится и это сократит срок их жизни. Автохолодильник можно включать и дома и в автомобиле и на борту самолёта, сохраняя постоянную нужную температуру. Только холодильник нужно найти проверить и настроить на градусы термометром, а на это нужно день.

Может показаться, что я усложняю, но тут нужно свести все риски до минимума, что бы не привезти полутрупиков, тогда всё напрасно. А мало ли какие заминки в дороге могут случится...

Это нужно только у Александра спрашивать.

Сейчас попробую с ним связаться. Плохо, что к вечеру ему всегда становится хуже, и он иногда может и не в силах отвечать.

Андрей, ну зачем так усложнять!! сколько до Кемерово лететь, пару часов? и там если этот друг заберет и отвезет до места, еще пару часов, короче говоря часиков пять -шесть поживут они, и опять же на пощь Божью уповать надо, все устроиться, надо использовать каждую возможность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Божьей помощью, круг сужается до Светланы, которая может приобрести бактерии, Ларисы, которая поможет с отправкой, Сашиного друга и самого Саши с озвучкой необходимой живности. Надо бы вам, люди добрые, между собой как-то срочно связаться..Касаемо денежных средств, повторим перечисления, я так понимаю, уже для Светланы..Простите, если что не правильно поняла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На вещи нужно смотреть реально, что бы не было, как говорится - "не сеяно растётся". Бактерии производят и получают не в Аэропорту непосредственно перед отправкой самолёта. Нужно получить бактерии, сохранить их до рейса, довезти до Домодедово , а оно на своём месте - выезжать нужно заранее, учитывая неизбежность пробок. Перелёт от Москвы до Кемерово с посадкой и высадкой занимает более 5 часов, а не пару, только время полёта при самых благоприятных условиях - 4 часа 20 минут. От аэропорта Кемерово до Александра возможно то же выйдет не час и не пару, а все четыре - мы не знаем где расположен аэропорт, а где больница и по каким дорогам там нужно добираться.

 Если везти не скоропортящиеся лекарства, то все эти опасения конечно не имеют ни какого основания. Но тут редкие живые бактерии, которые денег стоят, очень требовательны для соблюдения условий хранения. Так, что может не усложнять, а упрощать не нужно, что бы не получилось как у Черномырдина?

Ко всякому делу нужно относится с рассудительным прилежанием, а тем более к такому непростому и ответственному. Не говорю же, что не делать коли так сложно - конечно делать, но с рассудком, а не на авось.

 

На Бога надейся, а сам не плошай. Вот только вчера меня этому вразумляли. С Божьей помощью конечно всё это нужно делать, но каково то будет, если по своей безалаберности, мы эту Божью помощь своими руками ухандокаем?

 

Если привозить на один - два дня бактерий, то конечно можно и не так основательно - если даже подпортятся маленько, то пару дней до кончины проживут. А вот если на пару недель и им немножечко в дороге не хватит нужного градуса, то двухнедельный запас через неделю превратится в бесполезный продукт.

 

Да... в общем то, что я объясняю и убеждаю? Я же мужик, а женщины уже семь тысяч лет знают лучше, что и как делать.


С Божьей помощью, круг сужается до Светланы, которая может приобрести бактерии, Ларисы, которая поможет с отправкой, Сашиного друга и самого Саши с озвучкой необходимой живности. Надо бы вам, люди добрые, между собой как-то срочно связаться..Касаемо денежных средств, повторим перечисления, я так понимаю, уже для Светланы..Простите, если что не правильно поняла...

Всё вроде так, но Александр пока не отвечает. Лариса может помочь с отправкой только уже завтра в полдень, а у Светланы нет ни списка препаратов, ни денег на их приобретение. Даже если это будут и не бактерии, которым ещё нужно похлопотать и создать необходимые условия, а простые в перевозке препараты, то времени до полудня завтра явно не хватает, что бы получить список, собрать и получить помощь, приобрести лекарства и передать их Ларисе.

  Самое главное и самое первое - Александр пока молчит по всем каналам связи. По этому нужно быть готовым, но спокойно ждать правильного последовательного развития событий.

Изменено пользователем Ерёмин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Факт в том, что не каждый день знакомые знакомых летят в Кемерово, готовые похлопотать с чужими проблемами..Если Саша к утру даст список, можно всем, по возможности до обеда, положить деньги на счёт Светланы, а дальше..как Бог даст..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, писала Вам в личку. Повторюсь здесь.

Александр скорее всего сможет ответить утром (разница во времени)

Магазин живых бактерий найден. Работает с 9 утра.

В этом же магазине продаются термопакеты Они сохраняют температуру до 4,5 часов.

Эти препараты не испортятся за 7-8 часов, 4 из которых будет гарантирован температурный режим. Чуть снизится эффективность. Но не критично (нагревать ведь их никто не будет) а в багажном отделении прохладно. Да и на улице тоже.

завтра отпишусь по мере закупки/отправки либо каких-то изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лариса написала мне в личку:

 

Ну ладно. Андрей не волнуйтесь, все с Божьей помощью получится как должно. Аптеку с широким выбором живых бактерий я нашла. Работают они с 9 утра. За счёт разницы во времени, думаю, Александр к этому времени ответит по списку. Там же продаются термопакеты, которые держат t до 4,5 часов. Магазин недалеко от моего дома. До аэропорта я подержу их в холодильнике. По прилету друзей в Кемерово, до встречи с другом Александра, лекарство также сохранят в холодильнике. если интересно, аптека: www.Probiotix.ru

 

Я ей ответил:

 

Так другу Александра нужно встретить бактерии в аэропорту Кемерово и сразу оттуда везти их в больницу.

Какие пакеты на 4,5 часа, если чистого времени полёта 4,5 часа в лучшем случае?

Эти термопакеты применимы только что бы довести по Москве - от аптеки до дома и сразу в холодильник. А потом из холодильника их вытащат и повезут в аэропорт и даже с момента вытаскивания их из холодильника до взлёта самолёта может запросто пройти больше 4,5 часов. Не говоря уже про полёт 4,5 часа и про доставку от Кемерово до больницы ещё 4 часа... И что это будет в итоге? Совершенно понятно - простой просроченный кефир за несколько тысяч рублей и несколько тысяч километров.

 Тут один выход - вообще не ломать копья на счёт завтрашнего рейса. А созваниваться, встречаться договариваться с администрацией аэропорта Домодедово. Просто объяснить сложившуюся обстановку и ценность такого груза. Там же нормальные люди работают и у них не будет ни каких сложностей просто взять термопакеты с бактериями, и отправить их рейсом на Кемерово в холодильнике самолёта в отделении с подходящей температурой. При чём могут это сделать и бесплатно. А в Кемерово их сразу с самолёта от стюардессы встретит друг Александра. Нужно обязательно знать его мобильник и договорится с ним заранее, что бы знал и ждал, а потом после вылета рейса сразу позвонить ему и сообщить когда и у кого принять посылку.

 Вот когда такая линия проработается реально с самого начала и до самого конца - будут известны бактерии и их наличие в аптеке, будет договоренность с администрацией аэропорта, будет готов ждать звонка и принимать бактерии друг Александра, будут собраны нами и получены Вами, Лариса, необходимые на всё средства. Вот тогда процедура запускается - Вы покупаете в аптеке бактерии в термопакетах по времени как можно доступно ближе к рейсу и перевозите их в домашний холодильник, потом на машине или такси перевозите их в аэропорт и там их по возможности сразу помещают в холодильник, из аэропорта звоните другу Александра и сообщаете какой рейс, когда и у кого и где забрать, и всё - дальше уже промысел Божий и наши молитвы...

 

Продублирую этот ответ на форуме как предложение решения ситуации для всех кто заинтересован и возможно примет участие.


Вот только, что ответил Александр:

 

"Брат Вы правы, времени ну совсем мало, не успеем (это он про завтрашний самолёт). Название культур мне написала Катя Муз, она работает в медицине, ей заведующий рекомендовал в общем в теме сейчас напишу. Жаль не знаю как копировать текст в андроиде."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Андрей, логично..Утро вечера мудренее.

Изменено пользователем Наташа Белочкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...