Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Прошу Вас люди добрые,услышьте крик души моей.Брату моему(крещеному) Александру,не давно исполнилось 27 лет.Врачи поставили ему самый страшный диагноз: рак лимфатической системы 4 степени,это последствие запущенной формы рака левого яичка.Прооперировали его,сейчас проведена первая химиотерапия,и несколько уколов сильнодействующих препаратов.Позавчера проявились первые признаки химии(потеря волос и т.д.) На излечение его нет никаких шансов,со слов онколога. Нам остается только молить Бога,и надеяться на чудо... Помолитесь вместе с нами люди добрые за братишку моего,слезно прошу Вас,да будет на все Воля Господа нашего. Мама моя и так уже за последнее время похоронила и отца своего и маму(в прошлом году),такие утраты пережить очень сложно,надеемся на милость и прощение Божие.Мира Вам всем.

post-5118-0-14140900-1427989472_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис Воронов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обязательно, неприменно помолимся. Передайте брату, что бы надеялся и уповал на Бога. Что бы ни в коем разе не допустил в себе мысли о несправедливости, обиду, возмущение, гнев, уныние и отчаяние. Только смирение и положение на Бога спасает человека - вера спасает и творит чудеса. Вера, надежда, любовь.

 

Сейчас только вчитался в название темы.... Я конечно не святой отец, но всё равно обязательно помолюсь.

Изменено пользователем Ерёмин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще что нибудь можно сделать,подскажите пожалуйста. Мы смотрели передачу про певца Левкина, у него тоже такой диагноз был и он вылечился. А если отвезти брата в Пустынь,может Отцы Святые помогут,ведь бывают чудеса? Если врачи бессильны,что остается,на что надеяться,только на Божью помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,чудеса случаются,и не только в Оптине.С мамой лежала в палате женщина,с обширными метастазами,безнадёжна,как сказали однозначно врачи.Но она абсолютно исцелилась,причём доктор,который её оперировал второй раз сам лично видел,что ничего нет,всё чисто.А перед этим,за месяц , сам же вынес ей приговор и сам видел метастазы.Историю могу попозже рассказать подробней,ей сам Николай Чудотворец явился,в церковь велел идти,молиться.Чудо. А она не сильно верующей перед этим была,в храм не ходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если поподробней,то у этой женщины(а она работала главной медсестрой этой же больницы)на экстренной операции по поводу кишечной непроходимости был обнаружен рак в очень запущенной стадии,метастазы были везде(это я сама лично с врачом позже говорила и с медсёстрами операционными,они мои знакомые).Она обо всём знала,ей вывели наружу кишку,дома муж от неё ушёл,не выдержал зловония,всё сочилось,и проще сказать,что все ждали  ,что она скорей отмучается.И тут такое чудо,о каком я выше рассказала.Через день она пришла к своему врачу и просила зашить её,потому как с выведенной кишкой она всё равно уже жить не может...И на операции тот же персонал,который всё видел своими глазами,и опухоль и местастазы-не увидел-ничего.Моя мама кстати тоже выздоровела,хотя тоже была опухоль и были метастазы,прошло уже 20 лет почти с тех пор.Этот случай всех и больных и врачей-очень воодушевил.И я догадываюсь,почему именно там было явлено чудо,чудо торжества православной именно церкви.Многие из персонала -баптисты были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Денис,чудеса случаются,и не только в Оптине.С мамой лежала в палате женщина,с обширными метастазами,безнадёжна,как сказали однозначно врачи.Но она абсолютно исцелилась,причём доктор,который её оперировал второй раз сам лично видел,что ничего нет,всё чисто.А перед этим,за месяц , сам же вынес ей приговор и сам видел метастазы.Историю могу попозже рассказать подробней,ей сам Николай Чудотворец явился,в церковь велел идти,молиться.Чудо. А она не сильно верующей перед этим была,в храм не ходила.

Очень похожий случай, хотя промыслительный случай был с моей родственницей. И другие знаю. Конечно есть реальная надежда, когда реально надеешься и веруешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще что нибудь можно сделать,подскажите пожалуйста. Мы смотрели передачу про певца Левкина, у него тоже такой диагноз был и он вылечился. А если отвезти брата в Пустынь,может Отцы Святые помогут,ведь бывают чудеса? Если врачи бессильны,что остается,на что надеяться,только на Божью помощь.

Такая тут истина подходит - не место красит человека, а человек место. В Оптину хорошо бы конечно, но не всегда в таком положении и оправданно.

Самое важное это понять, что всё в руках Божьих - Ему и только Ему всё подвластно. Он безраздельный, полноправный, абсолютный Хозяин всего мира. Только он творит чудеса. По этому нужно Ему доверится и служить Ему. Не можно, а нужно, неприменно нужно - соработничествовать Богу в творении добрых дел. Просить Его молитвой об укреплении в этом испытании, благодарить за заботу через наказание и исправление, просить прощения за грехи, и творить дела добра и милосердия. Вашему брату сейчас наверное трудно активно действовать, но Вы можете действовать сами, но как бы от имени брата. Оглянитесь вокруг - при желании сразу найдёте кому нужно помочь в добром деле - подать милостыню, помочь по хозяйству старику, поддержать в беде и тревоге любого человека, который рядом. И попробуйте взять на себя посильное ограничение в ненужных и неполезных делах, тем более, что сейчас пост. Вот это и будет реальная действенная помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может еще что нибудь можно сделать,подскажите пожалуйста. Мы смотрели передачу про певца Левкина, у него тоже такой диагноз был и он вылечился. А если отвезти брата в Пустынь,может Отцы Святые помогут,ведь бывают чудеса? Если врачи бессильны,что остается,на что надеяться,только на Божью помощь.

Денис, если брат в транспортабельном положении, если дорога не очень для вас сложная, если он сам этого хотел бы и в состоянии, то в Оптину было бы очень здорово выбраться. В Оптиной постоянная молитва, службы, это очень чувствуется, когда туда попадаешь. Кроме того, святые благодатные мощи Старцев Оптинских, любящих и молящихся за нас, а также много отцов, с кем можно поговорить, исповедаться.

Если даже брату суждено в другой мир, эта поездка его укрепит и подготовит, а если Господь даст ещё время для здешнего бытия, направит на истиный путь. От нас - покаяние и смирение, а там как Господь даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак.5:14)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...