Jump to content

Recommended Posts

Прошу Вас люди добрые,услышьте крик души моей.Брату моему(крещеному) Александру,не давно исполнилось 27 лет.Врачи поставили ему самый страшный диагноз: рак лимфатической системы 4 степени,это последствие запущенной формы рака левого яичка.Прооперировали его,сейчас проведена первая химиотерапия,и несколько уколов сильнодействующих препаратов.Позавчера проявились первые признаки химии(потеря волос и т.д.) На излечение его нет никаких шансов,со слов онколога. Нам остается только молить Бога,и надеяться на чудо... Помолитесь вместе с нами люди добрые за братишку моего,слезно прошу Вас,да будет на все Воля Господа нашего. Мама моя и так уже за последнее время похоронила и отца своего и маму(в прошлом году),такие утраты пережить очень сложно,надеемся на милость и прощение Божие.Мира Вам всем.

post-5118-0-14140900-1427989472_thumb.jpg

Edited by Денис Воронов

Обязательно, неприменно помолимся. Передайте брату, что бы надеялся и уповал на Бога. Что бы ни в коем разе не допустил в себе мысли о несправедливости, обиду, возмущение, гнев, уныние и отчаяние. Только смирение и положение на Бога спасает человека - вера спасает и творит чудеса. Вера, надежда, любовь.

Сейчас только вчитался в название темы.... Я конечно не святой отец, но всё равно обязательно помолюсь.

Edited by Ерёмин Андрей

СПАСИБО,люди добрые,написано- Бог милостив,надеемся на помилование и всепрощение...Храни вас Бог.

Может еще что нибудь можно сделать,подскажите пожалуйста. Мы смотрели передачу про певца Левкина, у него тоже такой диагноз был и он вылечился. А если отвезти брата в Пустынь,может Отцы Святые помогут,ведь бывают чудеса? Если врачи бессильны,что остается,на что надеяться,только на Божью помощь.

Денис,чудеса случаются,и не только в Оптине.С мамой лежала в палате женщина,с обширными метастазами,безнадёжна,как сказали однозначно врачи.Но она абсолютно исцелилась,причём доктор,который её оперировал второй раз сам лично видел,что ничего нет,всё чисто.А перед этим,за месяц , сам же вынес ей приговор и сам видел метастазы.Историю могу попозже рассказать подробней,ей сам Николай Чудотворец явился,в церковь велел идти,молиться.Чудо. А она не сильно верующей перед этим была,в храм не ходила.

Если поподробней,то у этой женщины(а она работала главной медсестрой этой же больницы)на экстренной операции по поводу кишечной непроходимости был обнаружен рак в очень запущенной стадии,метастазы были везде(это я сама лично с врачом позже говорила и с медсёстрами операционными,они мои знакомые).Она обо всём знала,ей вывели наружу кишку,дома муж от неё ушёл,не выдержал зловония,всё сочилось,и проще сказать,что все ждали  ,что она скорей отмучается.И тут такое чудо,о каком я выше рассказала.Через день она пришла к своему врачу и просила зашить её,потому как с выведенной кишкой она всё равно уже жить не может...И на операции тот же персонал,который всё видел своими глазами,и опухоль и местастазы-не увидел-ничего.Моя мама кстати тоже выздоровела,хотя тоже была опухоль и были метастазы,прошло уже 20 лет почти с тех пор.Этот случай всех и больных и врачей-очень воодушевил.И я догадываюсь,почему именно там было явлено чудо,чудо торжества православной именно церкви.Многие из персонала -баптисты были.

Денис,чудеса случаются,и не только в Оптине.С мамой лежала в палате женщина,с обширными метастазами,безнадёжна,как сказали однозначно врачи.Но она абсолютно исцелилась,причём доктор,который её оперировал второй раз сам лично видел,что ничего нет,всё чисто.А перед этим,за месяц , сам же вынес ей приговор и сам видел метастазы.Историю могу попозже рассказать подробней,ей сам Николай Чудотворец явился,в церковь велел идти,молиться.Чудо. А она не сильно верующей перед этим была,в храм не ходила.

Очень похожий случай, хотя промыслительный случай был с моей родственницей. И другие знаю. Конечно есть реальная надежда, когда реально надеешься и веруешь.

Может еще что нибудь можно сделать,подскажите пожалуйста. Мы смотрели передачу про певца Левкина, у него тоже такой диагноз был и он вылечился. А если отвезти брата в Пустынь,может Отцы Святые помогут,ведь бывают чудеса? Если врачи бессильны,что остается,на что надеяться,только на Божью помощь.

Такая тут истина подходит - не место красит человека, а человек место. В Оптину хорошо бы конечно, но не всегда в таком положении и оправданно.

Самое важное это понять, что всё в руках Божьих - Ему и только Ему всё подвластно. Он безраздельный, полноправный, абсолютный Хозяин всего мира. Только он творит чудеса. По этому нужно Ему доверится и служить Ему. Не можно, а нужно, неприменно нужно - соработничествовать Богу в творении добрых дел. Просить Его молитвой об укреплении в этом испытании, благодарить за заботу через наказание и исправление, просить прощения за грехи, и творить дела добра и милосердия. Вашему брату сейчас наверное трудно активно действовать, но Вы можете действовать сами, но как бы от имени брата. Оглянитесь вокруг - при желании сразу найдёте кому нужно помочь в добром деле - подать милостыню, помочь по хозяйству старику, поддержать в беде и тревоге любого человека, который рядом. И попробуйте взять на себя посильное ограничение в ненужных и неполезных делах, тем более, что сейчас пост. Вот это и будет реальная действенная помощь.

Денис, если брат в транспортабельном положении, если дорога не очень для вас сложная, если он сам этого хотел бы и в состоянии, то в Оптину было бы очень здорово выбраться. В Оптиной постоянная молитва, службы, это очень чувствуется, когда туда попадаешь. Кроме того, святые благодатные мощи Старцев Оптинских, любящих и молящихся за нас, а также много отцов, с кем можно поговорить, исповедаться.

Если даже брату суждено в другой мир, эта поездка его укрепит и подготовит, а если Господь даст ещё время для здешнего бытия, направит на истиный путь. От нас - покаяние и смирение, а там как Господь даст.

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. (Иак.5:14)

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...