Перейти к публикации
sdfrty

Прошу молитв о р.Б. Александре

Рекомендованные сообщения

Мне очень плохо. Пожайлуста помолитесь за меня. Зовут меня Александр. Я был в Оптиной. Жизнь не сложилсь, что делать не знаю. Я на грани, срашно очень. Остался один, все родные умерли. Осталась одна надежда на верующих. Помогите молитвой пожайлуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги вам Господи,Александр!Надеюсь у вас всё наладится,хотя вам сейчас наверное в это трудно поверить.Одиночество это страшно.Я помолюсь за вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень плохо. Пожайлуста помолитесь за меня. Зовут меня Александр. Я был в Оптиной. Жизнь не сложилсь, что делать не знаю. Я на грани, срашно очень. Остался один, все родные умерли. Осталась одна надежда на верующих. Помогите молитвой пожайлуйста...

 

Александр, попробуйте вспомнить всех святых, которых вы помните. Разве вы один? Они всегда рядом.

 

Более того, вы один из живущих здесь и сейчас людей, частица всего этого мира, мы все всегда вместе. Единственное, что отгораживает от братьев и сестёр - грехи.

 

Все грехи прощает Господь сокрушенному сердцем и истинно кающемуся. Помоги вам Господь раскаяться и очиститься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша поможем, конечно поможем! Не волнуйся, верь что все будет хорошо! Прилепись к Богу! Верь, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера и молитва спасает человека от мнимого одиночества. Вера позволяет человеку видеть, что он никогда не может быть одинок - с ним всегда Бог и все святые. Его всегда окружают и ангелы, и бесы, и вся земная видимая жизнь человека это постоянное общение с ними через мысли и поступки. Воспринимать только маленькую видимую часть всего огромного мира это бремя слепоты человека, которое он сам на себя наложил через своё грехопадение. Человек отвернулся от Бога и ослеп - перестал видеть Бога и потерял духовное восприятие. Он видит только плотскими чувствами, а плотские чувства это двери, через которые в человека входит смерть. Верующему человеку неприлично и даже наверное глупо отворачиваться от всех и закрывать глаза говоря, что он одинок, когда в это самое время именно о нём тысячи людей молятся на утренних и вечерних молитвах и на Литургии.

Мне кажется, что Земля крутится вокруг своей оси и вращается вокруг Солнца великой силой непрестанной молитвы верующих людей. Вращение вокруг оси поддерживает переход молитв по часовым поясам, а вращение вокруг Солнца - годичными богослужебными циклами. Вот перестанут люди молится и остановится мировое движение. "Дух формы творит" и движет мир. А человек, как образ и подобие Божие - маленькая модель всего мира, и в нём происходит то же самое - потеряет человек веру, надежду, любовь, перестанет молится и движение в нём останавливается, духовная жизнь - основная сила, творящая формы, замрёт. Животные имеют тело и душу, но духа не имеют, и получается, что человек с замершей духовной жизнью, уподобляется животному - дышит, ест, спит, работает, и живёт лишь только плотью. Вера просто попирает одиночество - такой огромный и насыщенный жизнью мир человеку открывается. Вспомнились стихи Ломоносова - "Разверзлась бездна звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень плохо. Пожайлуста помолитесь за меня. Зовут меня Александр. Я был в Оптиной. Жизнь не сложилсь, что делать не знаю. Я на грани, срашно очень. Остался один, все родные умерли. Осталась одна надежда на верующих. Помогите молитвой пожайлуйста...

Александр, у меня тоже два года назад умер внезапной смертью муж. Первый год выпал из жизни. Я плохо помню происходящее. Но мне помогли родные: мама, сестра и коллеги. У вас нет близких, вы пишите что остался один. Правильно говорят на сайте, что верующий человек он не одинок, с ним Бог! Если нужна человеческая помощь в моральной поддержке, готова оказать. Лучшая реабилитация это конечно общение с близкими по духу людьми. Главное не замыкайтесь и не отдаляйтесь. В жизни столько интересного. Вчера прилетела из Санкт Перербурга. Была у святых мощей праведного Иоанна Кронштадского. Такую благодать испытала. Хочу со всеми поделиться радостью. Пишите, буду рада ответить. С любовью во Христе, Ольга.

Изменено пользователем Olga2745

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Александр помоги Вам Господи! Не унывайте. Последуйте совету святых отцов, которые говорили, что когда очень тяжело, надо помогать тем, кому еще хуже. Зайдите на сайты вашего города, которые помогают тяжело болящим людям, посмотрите сколько людей нуждаются в помощи, ведь совсем не обязательно это должна быть финансовая помощь. Если у Вас есть здоровье, то хотя бы помогите человеку, который не ходит, вынести его на улицу, то к чему мы все привыкли, не обращая никого внимания, такому человеку доставит огромную радость, подышать свежим воздухом, увидеть небо, деревья, листочки. Вы даже представить не можете, какое счастье вы доставите человеку, ведь  для него это целое событие! конечно к лежачим больным ходят соцработники, но это женщины, которые не в состоянии помочь по дому, именно в мужской работе. Сейчас очень много беженцев с Украины, есть очень нуждающиеся, как правило, матери одиночки или семьи, в которых погибли мужья, таким вообще порой нечем кормить детей, станьте волонтером. Оглянитесь, сколько вокруг нуждающихся в нашей помощи людей, и Вы не будете одиноки. Храни Вас Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...