Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот интересно, сидят ли на этом форуме современные молодые люди и девушки 20-30 лет, которые периодически посещают Оптину?

Я знаю троих(познакомились все в Оптине) и у нас уже сформировалась своя, так сказать Оптинская банда, которой и ездим все дружно из Москвы.

Предлагаю объединяться, встречаться расширяться! Пишите тут как вы к этому относитесь. Если, конечно, такие имеются....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

31 год подойдет?Давайте дружить!!! :read0000: Как вам хорошо,что вы из Москвы,ездить недалеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Всем привет!Тема - просто супер!Нам давно хотелось познакомиться с молодежью кто бывает в Оптине. Кажется... уже есть неплохой шанс.Нас трое девушек, и мы бываем в Оптине переодически (раз в месяц)!!! Всех с наступающими праздниками!!!

 

Кстати... мы тоже из Москвы :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати... мы тоже из Москвы :smile300:

 

Вот так да! Сразу три, да из Москвы!

Случаем не будете ли вы на Рождество в Оптине?

 

Предлагаю ВСЕМ тем, кто хочет продолжить общение в Оптинской реальности начать ТУТ обмениваться контактами: skype, icq, vkontakte

Мой skype: semaximov, icq 177337, www.vk.com/semaximov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Могу пополнить ряды московской части вашего клуба... Если конечно 32 года для Вас ещё не начало загробной жизни!?? :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Могу пополнить ряды московской части вашего клуба... Если конечно 32 года для Вас ещё не начало загробной жизни!?? :smile300:

контакты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Вернулись совсем недавно с Оптины, с Рождественских праздников, и были приятно удивлены: оказывается нас – молодежи - тут уже много!))) Предлагаем лучше обменяться е-mails, поскольку у каждого регистрации могут быть в разных социальных сетях. От нас пока даем один адрес: oxanamoleva@hotmail.com.

Пишите и будем договариваться о совместных поездках!

Всем радостного продолжения праздников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нас всё больше и больше, чувствуется скоро нам свой 60-ти местный автобус понадобится! :smile300: :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединюсь тоже :friends0:

Живу в Подмосковье, буду рада общению)

Скайп irra-intoo, Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :friends0:

Должен сказать, что простая на первый взгляд тема даёт свои плоды!!!

Собралась небольшая(надеюсь пока) компания и довольно интересно продолжила идею "ОПТИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ"(БОЛЬШОЕ спасибо semaximov Сергею за открытие темы), мы не остановились на простом интернет общении, а перевели его в плоскость реального!

Коротко:

1) Вместе побывали в Хотьково(Покровский Хотьковский женский монастырь),Сергиевом Посаде(Троице-Сергиева лавра) и Киржаче( Благовещенский монастырь).

2) Сегодня удачно попали на Рублёва в Третьяковской Галлерее. Сходили на чтерие акафиста святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

На следующие выходные есть в планах совместная поездка в родную Оптину!

Мы стараемся не ограничивать общение и проводим посиделки за чашечкой чая для знакомства и обмена опытом.

Сегодня нас только четверо и мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ примем в наш маленький клуб единомышленников!!! :girl_wink:

 

Всем большое спасибо и хорошего времени суток!

 

Alexi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! :friends0:

Должен сказать, что простая на первый взгляд тема даёт свои плоды!!!

Собралась небольшая(надеюсь пока) компания и довольно интересно продолжила идею "ОПТИНСКОЙ МОЛОДЁЖИ"(БОЛЬШОЕ спасибо semaximov Сергею за открытие темы), мы не остановились на простом интернет общении, а перевели его в плоскость реального!

Коротко:

1) Вместе побывали в Хотьково(Покровский Хотьковский женский монастырь),Сергиевом Посаде(Троице-Сергиева лавра) и Киржаче( Благовещенский монастырь).

2) Сегодня удачно попали на Рублёва в Третьяковской Галлерее. Сходили на чтерие акафиста святым благоверным князю Петру и княгине Февронии.

На следующие выходные есть в планах совместная поездка в родную Оптину!

Мы стараемся не ограничивать общение и проводим посиделки за чашечкой чая для знакомства и обмена опытом.

Сегодня нас только четверо и мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ примем в наш маленький клуб единомышленников!!! :girl_wink:

 

Для связи можно писать на dialeksej@mail.ru

 

Всем большое спасибо и хорошего времени суток!

 

Alexi

 

В эту пятницу выдвигаемся в Оптину всей бригадой, которой познакомились на Афоне, можно будет встретиться всем вместе.

skype: semaximov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Может кто на машине поедет в субботу 9 апреля, я в доле на бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Аня Сучкова

Привеет всем мне 19, Аня!!!Была там один раз в детстве...очень хочу вернуться.мой скайп ania.suchkova...проконсультируйте меня, пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, я из Подмосковья, 32. Работаю в Москве. Вернулся из скита 8.01.

тук тук тук, можно?

Мне чуть побольше. Всего 33. Я из Москвы.

Занимаюсь альпинизмом, туризмом (пешим, водным, горным, вело, лыжным).

Опыт огромный. В том числе и руководства серьезных походов.

Часто бываю в Оптине. Еду на своей машине.

15.04 собираюсь поехать в Оптину поработать. Буду где-то до 1-4 мая.

Помимо Оптины, совершаю паломнические поездки по другим монастырям.

В августе планирую поездку через монастыри на север.

Варианты:

1) где поездом, где автостопом, где пешком.

2) на велосипеде от Питера в сторону Кеми, дальше (на теплоходе Косякове) на Соловки.

Эти районы хорошо знаю, ходила на байдарке на Соловки. Там есть у кого жить.

Хотелось бы съездить в Вырицы, в Свято-Троицкий Свирский мужской монастырь, поклониться Иоанну Крондштатскому. Маршрут разрабатывается. И через Карелию к Белому морю.

3) Все тоже самое на моей машине (честно, не очень хочется)

 

В июне собираюсь пойти в паломничество (пешком из Москвы) в Оптину. Это дней на 10 ходу. Можно и быстрее дойти. Но закладывать надо не меньше 10-11 дней.

 

Также, есть желание поехать в Киев. (на чем -обсуждается - можно на великах, можно на машине, можно автостопом)

Всё необходимое снаряжение есть (горелки, палатки, рюкзаки, спальники и т.д.)

Может здесь есть активные православные туристы? Давайте объединяться.

Мой телефон 8-926-219-89-81

Мыло: Ysilyanova@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы себя называли оптинские сироты.какое-то время трудились в Оптиной,потом разъехались кто куда,и время от времени Господь сводит встречаемся в Оптиной.кто где,кто монахом стал,кто семьянином.кто сиротой!остался...мы старики.чуть старше 36-46лет.Хорошо когда на Оптине все замешивается!Это так стариковское для поддержания разговораОптинская молодежь,многая лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы себя называли оптинские сироты.какое-то время трудились в Оптиной,потом разъехались кто куда,и время от времени Господь сводит встречаемся в Оптиной.кто где,кто монахом стал,кто семьянином.кто сиротой!остался...мы старики.чуть старше 36-46лет.Хорошо когда на Оптине все замешивается!Это так стариковское для поддержания разговораОптинская молодежь,многая лета!

Отче, этим летом навестишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отче, этим летом навестишь?

 

 

Ох!хотелось бы!Бог даст устроится.мои в молдову к сродникам,а я огородами в Оптину попытаюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох!хотелось бы!Бог даст устроится.мои в молдову к сродникам,а я огородами в Оптину попытаюсь!

Приезжай, только предупреди заранее, чтобы чай успели заварить к приезду :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чтобы чай успели заварить к приезду

ароматный :thank_yo::wacko:

 

 

я огородами в Оптину попытаюсь!

 

P.S.:smile300: Завидую белой завистью (знаю что грех :wacko:) ..по делам моим приемлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...