Перейти к публикации
Tom

Мобильное приложение для Толкований

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Меня очень заинтересовал Ваш проект. Я взял на себя смелость и написал небольшое приложение,  которое реализует его под Android.
Если Вы видите пользу в нем, то текущую версию можно скачать с http://dropmefiles.com/RgdUK  (ссылка вроде дейтсвительна 6 дней). Это zip архив, пароль на него optina Приложение занимает около 30 Мб, после установки раскрывается на 130 Мб. В архиве файл apk. Для установки нужно зайти в настройки->безопасность и разрешить установку приложений из неизвестных источников. Потом скопировать apk на устройство и  установить. После установки,при первом запуске приложение распаковывает данные, это займет некоторые время (минута примерно). Дальше, выбор книг осуществляется через меню в левом верхнем углу. Переход на комментарий осуществляется нажатием на текущем стихе. Кнопка <назад> перемещает на предыдущий экран. 
Если Вы сочтете, что это приложение полезно, то после тестирования выложу его на Google Play.

P.S. Любые предложения, критика очень нужны.Если вдруг кто захочет принять участие в его написании, дизайне, так же буду рад.

P.P.S. Очень благодарен Вам за этот проект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день. Меня очень заинтересовал Ваш проект. Я взял на себя смелость и написал небольшое приложение,  которое реализует его под Android. Если Вы видите пользу в нем, то текущую версию можно скачать с http://dropmefiles.com/RgdUK  (ссылка вроде дейтсвительна 6 дней). Это zip архив, пароль на него...

 

 

 

1. Зачем установлен пароль на архив?

2. Firefox с Касперским блокируют даже загрузку. Определяют: "возможно содержит вирус или шпион".

Изменено пользователем Vasily M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна возможность выбора размера шрифта. Внутри толкований нужно сделать ссылки типа  См. Толкование на Мф. 6:7 рабочими. И как у Вас решается ворос синхронизации данных приложения с с

 

1. Зачем установлен пароль на архив?

2. Firefox с Касперским блокируют даже загрузку. Определяют: "возможно содержит вирус или шпион".

Добрый день. Ссылка общедоступная, поэтому архив запаролен. Почему так себя ведет касперский, не знаю:) Если есть сомнения в чистоте приложения,  могу выложить весь исходный код, к примеру на github. 

Нужна возможность выбора размера шрифта. Внутри толкований нужно сделать ссылки типа  См. Толкование на Мф. 6:7 рабочими. И как у Вас решается ворос синхронизации данных приложения с сервером?

Спасибо, учту со шрифтом, с ссылками подумаю как и что. Данные предварительно скачиваются с bible.optina.ru и пишутся в базу, которая потом собирается с приложением в одно целое. Соответственно, задумывалось периодически скачивать данные с сайта и просто выставлять обновление приложения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дизайн самое главное - надо чтобы было идеально. Согласны подписаться оптиной, если подправите недостатки. Обновление базы, как выпуск новой версии не пойдет - мало ли что с Вами случится  :hunter:

Да, я конечно подправлю с учетом Ваших замечаний.

Другой вариант синхронизации при текущем устройстве данных (источник - странички сайта) не очень -то осуществим. Необходимо подготавливать данные в нужном для приложения формате на стороне сервера (то есть на самом сайте) и выставлять для периодической проверки и скачивания приложением. Я готов обсудить детали реализации, но это так или иначе затронет серверную часть. 

Впрочем, я все исходники  проекта в любом случае Вам выдам, если что со мной случится, все необходимое для поддержания и развития дальнейшего у Вас будет на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Ссылка общедоступная, поэтому архив запаролен. Почему так себя ведет касперский, не знаю :) Если есть сомнения в чистоте приложения,  могу выложить весь исходный код, к примеру на github.

 

Добрый день!

Виноват. Прошу прощения.

Видимо, у Firefox http://dropmefiles.com попал в "сайты, подозреваемые в атаках".

Изменено пользователем Vasily M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Виноват. Прошу прощения.

Видимо, у Firefox http://dropmefiles.com попал в "сайты, подозреваемые в атаках".

Да все в порядке, не за что извиняться :)  Спасибо, что сказали, если бы я знал, что касперский так реагирует, другую бы ссылку дал.

Изменено пользователем Arkady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В приложении появилась возможность обновлять материалы и оно находится в  стадии тестирования. Если у кого возникнет желание поучаствовать в этом процессе, пишите мне в личку, я дам ссылку для установки. Все,что  для этого потребуется, это установить у себя на смартфоне, планшете приложение и поработать с ним. Любые пожелания и предложения, как всегда приветствуются и очень ценятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. В приложении появилась возможность обновлять материалы и оно находится в  стадии тестирования. Если у кого возникнет желание поучаствовать в этом процессе, пишите мне в личку, я дам ссылку для установки. Все,что  для этого потребуется, это установить у себя на смартфоне, планшете приложение и поработать с ним. Любые пожелания и предложения, как всегда приветствуются и очень ценятся :)

Ничего не найдено

Доступ к файлу был закрыт владельцем, или вам досталась ссылка с опечаткой (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не найдено

Доступ к файлу был закрыт владельцем, или вам досталась ссылка с опечаткой (:

Да, старая ссылка не действительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Приложение переведено в состояние открытого тестирования. Адрес приложения https://play.google.com/apps/testing/bible.toall

Для его установки нужно перейти по ссылке на смартфоне или планшете. Далее, потребуется авторизация гугл, после которой появится возможность установить приложение с Google Play. Возможно, для установки потребуется установить сторонний браузер ( на версиях Android 2), например Firefox и уже в нем открыть ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Исходный код приложения выложен  в свободный доступ ( git clone https://optina@bitbucket.org/optina/bible.git ). Но версия еще не релизная,  продолжается разработка новых возможностей приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Приложение доступно для установки по адресу.

https://play.google.com/store/apps/details?id=bible.toall

Исходный код пока для свободного доступа закрыт. Если кому интересно, пишите в личку, я подключу к исходникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Исходный код пока для свободного доступа закрыт. Если кому интересно, пишите в личку, я подключу к исходникам.

 

Tom, по релиза дело не дошло? Исходный код будет на github?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tom, по релиза дело не дошло? Исходный код будет на github?

Здравствуйте, Alexander.

Приложение продолжает развиваться, в Google Play доступна  для установки текущая стабильная версия. В открытый доступ исходники не переведены и пока не ясно, будут ли переведены в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Под IOS есть версия?

В любом случае, огромное спасибо! В браузере пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Под IOS есть версия?

В любом случае, огромное спасибо! В браузере пользуюсь.

Добрый день. Нет, только под Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Под IOS есть версия?

В любом случае, огромное спасибо! В браузере пользуюсь.

Почти готова. Скоро, Бог даст, запустим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почти готова. Скоро, Бог даст, запустим.

Спаси Господи, Батюшка! Вот так вот чудо и нежданно и негаданно! Хорошо, что и к Богу пришли и в IT разбираетесь. Хорошо когда можно церкви послужить тем, что умеешь, особенно когда твоя работа за монитором. А то бывает опускаются руки, что ты за монитором всю жизнь работаешь, а по сути ничего не умеешь толкового делать. Так, мышкой кликаешь...Это я про себя!

 

А вам огромный поклон с братией и за приложение спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ ANDROID - ГОТОВО!
blank.gifblank.gifblank.gifblank.gifblank.gif
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.opti..

К разработанному ранее приложению «Толкования Священного Писания» для iOS добавилось аналогичное приложение для Android, благодаря которому можно в оффлайн режиме всегда иметь под рукой нужные толкования практически на любой стих Писания. Для установки требуется версия Android 4.0 или более поздняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю за прекрасно оформленное и наиболее полезное приложение для чтения Священного Писания.

 

Пока есть три момента которыми бы хотел поделиться / предложить.

 

1. Не работает поиск. Возможно конечно и работает, но длится более минуты и не подаёт признаков жизни. Поиск после минуты ожидания хочется выключить, так как не понимаешь выполняется он или нет.

 

2. Если возможно - составить понятные и удобные Библейские географические карты в графическом стиле Оптины и удобно интегрировать их в само приложение (возможно дополнять соответствующими картами те главы, где есть привязка к географическим местам). Это позволить более ясно соотнести происходящее в Писании с точным место на земле, что было бы великолепно. Готов посильно помочь в этом (могу рисовать сами карты, если будет подробное задание: что где находилось, названия, список карт, названий).

 

3. Если возможно - английский язык в приложении для православных братьев и сестёр за границей. Не встречал настолько удобного приложения на английском языке. Число православных растёт по всему миру - вы бы очень помогли им.

 

Ещё раз благодарю всех кто работал над приложением, спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Wed Aug 15 2018 в 09:59, revi96or сказал:

Доброго дня. Подскажите, что случилось с приложением на андроид?

Работает, обновляется раз в неделю примерно. Вот, предполагаю, из последних наполнений Толкований:

 

Толкования на Мк. 11:15

 

Свт. Иннокентий (Борисов)

 

Ст. 15-16 Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул; и не позволял, чтобы кто пронес через храм какую-либо вещь

 

Вступив в город, Господь пошел прямо во храм. Еще чувство святого негодования, возбужденное мыслью о лицемерах, изображаемых смоковницей, не совершенно успокоилось, как представился новый предмет, способный возбудить праведный гнев во всяком, кто хоть немного ревновал по славе Бога Израилева. Внешние притворы, ведущие в храм, вместо молящихся наполнены были торжниками, из которых одни продавали вещи, относящиеся к Богослужению, другие занимались обменом иностранной монеты на еврейскую. Великое число продающих, еще большее – продаваемых вещей, столы с деньгами, лавки для продавцов, всякого рода жертвенные животные, торги, споры, обман, раздоры – производили то, что во всем Иерусалиме не было места настолько беспорядочного и шумного, как притвор Соломонов. И этот-то самый притвор был издавна предназначен для входа и молитвы язычников, которым не позволялось проникать далее!.. Следствием вышеозначенного беспорядка было то, что рассудительный грек или римлянин, пришедший по влечению сердца в Иерусалим и в храм Соломонов, должен был, вместо назидания, терпеть здесь шум и все неудобства, каким подвергаются на торжищах! Удивительно ли, если у него в таком случае, вместо благоговения к Богу Израилеву, невольно возникали худые мысли о Его служении и служителях? Таким-то образом пресвятое имя Божье хулимо было ради самого Израиля во языцех!

Не недостаток места был причиной того, что часть храма превратили в торжище. Внизу, у подножия горы, на которой стоял храм, и за его оградой довольно оставалось пустого пространства, где можно было расположиться торжникам. Но там было менее выгодно, ибо не так высока была плата за право торговли старейшинам храма; а в этом последнем и состояло все дело. Корысть была душой беспорядка, который, находясь под покровительством самих начальников, усилился до высочайшей степени, хотя все лучшие люди давно им были недовольны.

Иисус Христос, в самом начале служения Своего, в первую Пасху, уже выступал против торга в храме и изгнал из него торжников (Ин. 2, 14–16). Теперь это было еще необходимее. Позволив именовать Себя всенародно Сыном Давидовым, то есть Мессией, Он тем самым как бы взял на Себя обязанность перед народом выступить против беспорядков, вкравшихся в Богослужение, потому что все верили и ожидали, что одним из главнейших действий будущего Мессии должно быть исправление Богослужения и восстановление древнего благочестия и благочиния. При том беспорядок был так велик и по следствиям своим так важен, что вопиял сам против себя.

Святая ревность объяла сердце Иисусово! С видом Посланника Божьего и тем гласом, перед которым всегда трепетали грешники и лицемеры, Он требует, чтобы притвор был немедленно очищен. Ученики, зрители, жители Иерусалима, иностранцы – одобряют требование; самые торжники невольно чувствуют, что зашли не в свое место, – и безмолвно повинуются. Некоторые медлят, хотят упорствовать, но этим только раздражают народ, который повеление Сына Давидова принимает за веление Самого Бога. В несколько минут животные выгнаны, столы и седалища опрокинуты, мешки с деньгами выброшены; все приняло другой вид, и вместо прежнего мятежа наступили тишина и порядок. Благочиние простерлось до того, что никому не позволялось теперь пронести через притвор какую-либо постороннюю вещь.

 

Последние дни земной жизни Господа нашего Иисуса Христа.

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...