Перейти к публикации
  • 0
Сергѣй

Исповедь алкоголика

Вопрос

На протяжении 25 лет я пил. После смерти моей девушки четыре года назад стал пить еще сильнее, выпивал каждый день по бутылке водки, уходил в запои. Моя работа связана с отсутствием людей, с утра выпью 200 грамм этой гадости, вроде полегчает, еду на работу. Потом вечером допиваю бутылку. И так КАЖДЫЙ ДЕНЬ... Раз в месяц этой гадости так много в организме, что он не выдерживал и плакал рвотой и потерей сознания. Муки неимоверные... 

Я верующий человек. Был во многих Святых местах. Моя девушка очень хотела побывать в Оптиной Пустыни, но так и не смогла. И я решил поехать сам, мысленно держа ее за руку. Погулял по лесу, по монастырю... Подышал ароматом Святости и чистоты. Затем была служба, отстоял ее. После службы мимо проходил Батюшка, его ждали десяток людей, но он почему-то позвал меня. Мы с ним долго беседовали, мне показалось, целую вечность. Говорили о многом. Но основное, что позволило изменить свою жизнь, были слова - Ты соблюдай пост по средам и пятницам. Я говорю, пост я соблюдаю всегда, да и сейчас не время поста. Он сказал - не понимаешь, пост - НЕ ВО ВРЕМЕНИ И НЕ В ЕДЕ. Такие мудрые слова... Я перестал пить по средам и пятницам. Он представился, как Отец Никосим (может я неправильно написал). Сейчас я пью, но гораздо меньше, где-то 2 раза в неделю. Работаю над собой, молюсь. Конечно, очень сложно все дается, ведь я был на последней стадии алкоголизма, откуда уже обычно не выходят. Но я верю - все будет хорошо. Я побеждаю.

Моя доченька Настя заканчивает художественную школу, и очень бы хотел, чтобы она занималась иконописью. Недавно она написала икону Казанской Пресвятой Богородицы. Сейчас ее обрамлением занимается мой хороший друг, замечательный резчик по дереву, инвалид. Я бы очень хотел, чтобы Отец Никосим освятил ее. Отработаю трудником, сколько это будет нужно. 

Друзья мои, не дай Бог никому такую болезнь. Света и Любви каждому. В молитвах будем вместе.

post-5197-0-05558700-1432948726_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Самому Сергею нужно понять причину своего пьянства. Всегда есть какая-то внутренняя причина.

Например, нет спутницы жизни, мужчина может "запивать" эту тоску одиночества. Всем же хочется "любить" и быть и любимыми. Не хватает друзей, проблемы на работе - да уйма причин из житейских будней. Человек хочет "забыться", убежать от этих думок. И начинает каждый день выпивать.

Если понять причину, то можно работать на устранение следствий.

Как раз обычно все наоборот. Проблемы от пьянки, а не пьянка от проблем. Да и мало ли людей с серьезнейшими проблемами, но при этом не пьют? И зачем искать причину? Это не поможет. Нужно искать решение. И оно есть - Бог может избавить. Нужно быть честным с самим собой и не валить на обстоятельства. Чего умствовать напрасно? Если химия тела нарушена, если душа порабощена , то ни жена, ни хорошая работа, ни что другое уже не спасет. Спасет только Бог. У алкоголика в душе огромная черная дыра, он всегда будет несчастен, всегда будет находить повод выпить, т.к. никакая вещь, никакое увлечение и никакой самый прекрасный человек рядом, не заполнят эту пустоту, только Господь может заполнить. Не обряды и поиск чудес, а именно призыв к Богу из глубины души, признание своего бессилия и желание жить по Воле Божьей. Вот потому и нужны бывают специалисты, что алкоголик часто живет иллюзией, что он может своей силой воли что-то сделать, что все не так уж плохо, что он контролирует ситуацию, что виноваты какие-то обстоятельства. Вроде бы и хочет перестать пить, но в то же время не представляет своей жизни без алкоголя, низкая мотивация. Да и есть некоторые особенности мышления и психики, которые срабатывают и человек выпивает, даже если еще 15 минут назад не собирался это делать. Но и со специалистами надо быть осторожным, т.к. сейчас очень многие хотят нажиться на алкоголиках и наркоманах, но при этом не оказывают реальной помощи. Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А такая страсть-болезнь как  алкоголизм, она же не сразу возникает. Человек годами пьет, ему же насильно в рот не вливают, он понимает, что это не правильно, что он увлекается, но не отказывается. И чем дальше, тем сложнее. /quote]

К сожалению, бывает так, что страсть возникает почти сразу, это обычно случается с теми, у кого в роду уже были алкоголики(предрасположенность к алкоголизму, особенно если мать пила во время беременности), или кто начал пить в детстве(есть даже детские и подростковые отделения в наркологии). А бывает, что человек запивает под старость лет, детей вырастил, все вроде сделал и тут начинает пить и все сильнее.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей

А сколько лет у Вас длится ремиссия?

 

 

 

Маргарита Б

 

К сожалению даже священники бывают алкоголиками, а уж они не только Евангелие читают.

Конечно, бывают и чудеса, одной единственной поездки к чудотворной иконе может хватить, или одной молитвы, но чаще необходимо что-то еще.

У священников всё по-другому а не как у мирских. Не надо путать боб с горохом. У них крест гораздо больший чем у мирских. Естественно их понять можно особенно если батюшка служит на селе то там вообще очень тяжело. Без алкоголя тяжко очень там.Я их понимаю. А вот мирским читать евангелие каждый день не пропуская -это лекарство. Архимандрит Амвросий слов на ветер не бросает и если он это сказал значит так и есть и оспаривать такое мнение не имея духовного опыта просто глупо. Тем более этот вопрос как раз ему и задавали . Был таков ответ -читать евангелие и пьянство пройдёт. Другое дело когда мы сами не хотим это делать и находим лазейку пропустить-ну тогда результат таков ,что не избавляемся от страсти пьянства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как раз обычно все наоборот. Проблемы от пьянки, а не пьянка от проблем.

Человек всегда начинает пить или колоться от какой-то внутренней "черной дыры". Пустоты, которую он пытается залить.

Ведь было время, когда не пил. Я не говорю, что нужно винить обстоятельства. Но человек либо "ломается" от этих трудных обстоятельств, либо преодолевает их.

Вы же путаете причину и следствие. Человеку нужно понять, что он пытается "запить", какую внутреннюю проблему.

Вы же говорите ему: "Ты слабый, у тебя нет силы воли". И тем самым Вы убиваете в человека его веру в себя, в свои силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Самому Сергею нужно понять причину своего пьянства. Всегда есть какая-то внутренняя причина.

Например, нет спутницы жизни, мужчина может "запивать" эту тоску одиночества. Всем же хочется "любить" и быть и любимыми. Не хватает друзей, проблемы на работе - да уйма причин из житейских будней. Человек хочет "забыться", убежать от этих думок. И начинает каждый день выпивать.

Если понять причину, то можно работать на устранение следствий.

Алкоголик причины придумывает. Он пьет потому что он хочет выпить и затуманить мозг и под это он выдумывает причины.  Я пью потому что меня никто не любит и я один. А сколько семейных людей пьют? У них другие причины - работа тяжелая, жена плохая, дети плохо учатся. Алкоголизм как болезнь приходит не сразу. Сначала человек пьет по праздникам, потом  по выходным и в компаниях. Он уже привык, что праздник без алкоголя это не праздник.  У него алкоголь ассоциируется с праздником. Возьмем шампанское. Сразу ассоциация- Новый Год. Ну как на Новый Год без шампанского? Второй этап- человек начинает пить по будням, вечерами за телевизором, после тяжелого дня, чтобы вечером сделать себе праздник, затуманить мозг мнимым раслабоном. Постепенно это входит в привычку. Человек оправдывает себя разными причинами. Он же не водку пьет, а коньяк или вино и не литрами, а бокалами. да во всем мире люди за обедом ужином пьют. Это нормально. Человек уже не замечает что дозы постепенно увеличиваются, а денег на такое кол-во вина/коньяка нет, да и голова болит с утра от этих напитков. Человек переходит на водку. Градусы лишними не бывают. Ну а дальше дело времени, у кого-то быстрее, у кого-то медленнее. Но если не остановиться, к третьему этапу обязательно придешь. Когда начинаешь запускать работу, косячить, прогуливать из-за тяжелого похмелья...в итоге человек остается без работы. Это тоже стресс. его надо запить. Конечно, без работы он не будет сидеть, найдет другую. пусть и не такую престижную. Мозг все же уже не тот. Да и в семье не все гладко. Потому что кредо человека -оставьте меня все в покое и не мешайте жить как я хочу. Я не алкоголик, захочу, пить не буду. Просто тяжелый период и т.д. В общем горка одна и та же. и это горка, ведущая в пропасть. И катится человек как снежный ком, набирая обороты. и к сожалению, на этой горке есть точка невозврата. Это последняя стадия алкоголизма. Когда полностью атрофируется личность, человек перестает стесняться своего пьянства, у него наступает социальное безразличие и животное поведение.  Из этой стадии практически никто не выбирается. Да и мало кто до нее доживает. Печень, сердце..... грустный и безнадежный конец.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

На тему алкоголизма и наркомании, зависимости и созависимости есть замечательные лекции Новиковой. Они есть в интернете. Особенно полезны для родственников зависимого человека.

 

Согласна, есть алкоголики с геном зависимости. 

Причина -неуверенность в себе, уход от проблем. Зависимые люди -  все с чувством собственной неполноценности. Человек не уверен в себе, закомплексован, а выпьет и комплексы уходят, становится легко и просто в общении, сам себе нравишься. И с женщинами ведешь себя смело.

Внутренне они себя не любят, поэтому и разрушают себя. Действительно, это тонкокожие люди, остро чувствующие чужую боль, несправедливость, жалостливые и добрые. Часто это проблемы из детства. Но часто это приобретенная зависимость в социуме. Расслабленность, развращенность  и сытость, бездуховная жизнь с лозунгом - От жизни надо брать все!  Жить надо сейчас!  

Много алкоголиков среди выпускников школ-интернатов. Не потому что там их учат пить или развращают. А потому что они выходят от туда не приспособленными к жизни людьми. Они жили на всем готовом, им только давали. Образование, кормили, поили, лечили. Они не ходили в магазин за хлебом, не убирались, не готовили, не жили в семье. Они выходят в мир полный обманов, предательства. Они не учились на опыте папы и мамы, они жизни не знают. Их часто обманывают, отнимают квартиры, данные государством. И вот они от неумения жить, строить отношения, преодолевать трудности, начинают уходить в алкоголь. А компания  для дурного дела всегда найдется. Надо учиться любить себя. Ценить себя. Я не говорю об эгоизме, я говорю о здоровой любви к себе как к личности. Не разрушать себя, а любить.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Юль, мощно!) Если много короче: то корень наркомании и алкоголизма - страшный эгоизм. И ведь понятно сразу, что тебя пьющего любить больше не станут, а если проблема ДО была, она и ПОСЛЕ останется.

 

Есть культура пития, которой нашим людям учиться и учиться. Бокал хорошего красного вина раз в неделю не повредит. Ну а в компании контролировать состоянии "на веселе" тоже можно. Другое дело, что чаще получается: пока не увижу дно бутылки - не успокоюсь. Такие мы, да...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вы же говорите ему: "Ты слабый, у тебя нет силы воли". И тем самым Вы убиваете в человека его веру в себя, в свои силы.

Где это Вы у меня такое нашили? Я такого не писала. Я писала, что алкоголизм - это болезнь и сила воли тут не поможет. Попробуйте силой воли справится с насморком. Винить себя не нужно, но и надеяться на себя тоже. Не путайте чувство вины и покаяние. Чувство вины - это самосуд и гордыня, оно только способствует пьянке. А покаяние, это когда суд предоставляется Богу и есть надежда на Его милость и Его помощь. И Он действительно помогает, если доверится Ему по настоящему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Юль, мощно!) Если много короче: то корень наркомании и алкоголизма - страшный эгоизм. И ведь понятно сразу, что тебя пьющего любить больше не станут, а если проблема ДО была, она и ПОСЛЕ останется.

 

Есть культура пития, которой нашим людям учиться и учиться. Бокал хорошего красного вина раз в неделю не повредит. Ну а в компании контролировать состоянии "на веселе" тоже можно. Другое дело, что чаще получается: пока не увижу дно бутылки - не успокоюсь. Такие мы, да... :)

И где взять этого вина хорошего, название пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иулия

Да, у Валентины Новиковой хорошие лекции. Я тут на форуме как-то выкладывала.
 







Маргарита Б

Никто тут их не обвиняет, а сочувствует скорее, ведь вне зависимости от звания пьяницы Царства Небесного не наследуют, как ап. Павел писал. Это ужасная болезнь - страсть, которая влечет за собой и другие грехи. Вспомнить хоть притчу о монахе согласившемся выпить вина, как меньшее из зол. Ненавидеть надо грех, а не грешника. Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Если много короче: то корень наркомании и алкоголизма - страшный эгоизм.

Это вывод человека, который поварился и в той и другой каше или что? Страшный эгоизм присущен не только людям этой категории, не так ли?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Это вывод человека, который поварился и в той и другой каше или что? Страшный эгоизм присущен не только людям этой категории, не так ли?)

 

О гордости говорят сами бывшие наркоманы и алкоголики в прошлом. Доводилось общаться с такими людьми. В сети полно материала на тех же православных ресурсах, где отцы, принимающие участие в реабилитации таких больных, указывают на те же человеческие страсти. Тема об алкоголизме, поэтому рассматривать эгоизм в иных проявлениях человеческой жизни не будем. Он есть в каждом и проявляет себя по-разному. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У священников всё по-другому а не как у мирских. Не надо путать боб с горохом. У них крест гораздо больший чем у мирских. Естественно их понять можно особенно если батюшка служит на селе то там вообще очень тяжело. Без алкоголя тяжко очень там.Я их понимаю. А вот мирским читать евангелие каждый день не пропуская -это лекарство. Архимандрит Амвросий слов на ветер не бросает и если он это сказал значит так и есть и оспаривать такое мнение не имея духовного опыта просто глупо. Тем более этот вопрос как раз ему и задавали . Был таков ответ -читать евангелие и пьянство пройдёт. Другое дело когда мы сами не хотим это делать и находим лазейку пропустить-ну тогда результат таков ,что не избавляемся от страсти пьянства.

И не только читать Евангелие, но и святых отцов тоже. Когда читаешь Евангелие то просвещается и просветляется душа... А когда читаешь святых отцов то прогоняется уныние и отчаяние.(сам сколько раз замечал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Очень важно для человека, страдающего от пьянства, иметь поддержку близких, родных, тех, кто рядом находится.

Вот в семье жена мужа наругает, он ее побаивается, так и воздерживается от алкоголя. А когда один, никто не контролирует, а воля-то слабая, человек и расслабляется, страсть себе зарабатывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей

А сколько лет у Вас длится ремиссия?

 

Что Вы имеете ввиду под ремиссией в этом случае? Если период борьбы с желанием выпить от момента "завязывания" до исчезновения такого желания, то такого периода у меня не было вообще. Писал, что поняв сущность пьянства, осознав, что алкоголь это не просто химическое соединение, а инструмент порабощения человека дьяволом, оружие сатаны, которое может быть им применимо только с согласия самого человека, к которому оно применяется, что пьянство это грех самоубийства, при чём принимаемый человеком совершенно добровольно, поняв, что без Бога не смогу избавится от него, проникся глубоким раскаянием и буквально возопил Богу о спасении. И после этого не бросал я пить в мучениях с непомерной тягой к алкоголю, как бросал безуспешно много раз ранее, а перестал пить сразу без тяги и мучением с зависимостью. Знаете именно как говорят - "Бог как рукой отвёл". Осознание, испытание глубокой личной вины и раскаяния, исповедь, молитва Богу о прощении и заступничестве, и после этого спас меня Господь.

Но можно и даже нужно сказать, что ремиссия есть и будет у меня до конца земной жизни - не отойдёт от человека сатана никогда и всегда я буду им здесь искушаем, по этому нет полного излечения от склонности к греху пьянства. Мне как то один не верующий человек, не пьющий уже 20 лет, сказал - "Если мне сейчас предложат выбор или выпей 100 грамм водки или застрелись, то я не задумываясь застрелюсь"... Осознать и пережить нужно это. Господь милостью своей вытащил меня из той вонючей трясины, в которую я сам залез, но вот бутылка водки - оружие дьявола сейчас стоит в двух метрах от меня. Даже если и уберу её, то это не как не избавит меня от пожизненного преследования и искушений сатаны. Чёткое осознание того, что сам себе могу опять открыть двери ада, и ни ангел, ни Бог не смогут меня защитить вопреки моей свободной воли и выбора, превращает моё настоящее безразличие к спиртному в отвращение от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Не может быть для себя ни какого оправдания в пьянстве. Лукавое безумие человека оправдывает его обращение от Бога к дьяволу: праздник - нужно выпить, радость - нужно выпить, горе - нужно выпить, обрёл - оправдательный повод напиться, потерял - опять "законный" повод. Для не зависимого человека немного выпить конечно не грех - писание об этом говорит не однократно. Но для обредшего зависимость, выпить это питать сатану своею душой, добровольно отдаваться ему. По этому любые оправдательные мысли пьяницы о желательности, необходимости, или неотвратимости выпить - лукавая ложь самому себе, слушание голоса бесов и следование их призывам.

 

Много раз пытался бросить пить и курить сам, не понимая, что это сделать просто невозможно. Точно так же как не возможно в речке воду выключить. Можно её плотиной временно перекрыть и запруду устроить, можно в другое русло направить, а вот вообще отключить - не получится. Так и при пьянстве многие пытаются вылечить следствие, а истинную причину и механизм действия не видят. Всякие методики бросания, обращение к экстрасенсам, психотерапевтам и наркологам - это в лучшем случае временно действующие поверхностные полумеры, а часто даже приумножение одного греха другим. Христос сказал истину - "Без Меня не можите творить НИЧЕСОЖЕ" - без Бога ничего не получится, а Богу возможно всё. Сам же я должен осознать свою мерзость в добровольном, безумном сотворении греха, понять, что причина такого падшего состояния в отдаче себя в зависимость дьяволу и в служении ему. Понять, и искренне попросить у Бога защиты и спасения, без сомнения, что Он обязательно простит и спасёт.

  Так же необходимо соработывание Богу в деле своего спасения. Ведь "не всякий говорящий Мне - Господи, Господи, внийдет в Царствие Небесное, но исполняющий законы Отца Моего". Если просто сокрушённо плакаться в своём грехе и пассивно ждать милости от Бога, то милость скорее всего не последует. Нужно искать возможность исполнения заповедей. Их очень много Бог нам посылает, а мы не замечаем или не хотим замечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

.... Моя мама отошла ко Господу три с половиной назад.... Мамочка, моя миленькая, родная моя, я не помню конечно как ты кормила меня своим молоком, как ты согревала меня своим телом, но я знаю, что всё это было, потому, что чувствую твою любовь! Прости меня, Мама! Господи, прости меня!

 

Андрей, вы счастливый человек, вас мама вымаливала! Царствие ей Небесное! А как известно мамина молитва и со дна моря вытаскивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Никто тут их не обвиняет, а сочувствует скорее, ведь вне зависимости от звания пьяницы Царства Небесного не наследуют, как ап. Павел писал. Это ужасная болезнь - страсть, которая влечет за собой и другие грехи. Вспомнить хоть притчу о монахе согласившемся выпить вина, как меньшее из зол. Ненавидеть надо грех, а не грешника. 

 

Знаете есть такая история которую мне рассказал один священник. Как-то лежит пьяный священник и вот появляется Пресвятая Богородица и смотрит на него с сожалением. И говорит что хоть он как свинья пьяный но всё равно это наша(своя)  свинья.Так что есть разница. 
Изменено пользователем Маргарита Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

krBdQTXY.jpg

это точно))) после выходных дети много чего интересного показывают...,к пятницы приводишь их в чувство, и потом сново выходные и все сначало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Андрей

Что Вы имеете ввиду под ремиссией в этом случае?

К чему усложнять? Давно ли Вы живете в трезвости, сколько лет? Но если хотите, то вот медицинское определение ремиссии. Полная ремиссия — это воздержание от употребления алкоголя и других психоактивных веществ с исчезновением влечения к опьянению, нормализацией настроения, сна, аппетита, отсутствием проявлений отставленного абстинентного синдрома.

Изменено пользователем Мария*******

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо Вам, очень теплые мысли и пожелания. Главное - быть честным перед самим собой. Да, это болезнь, но она излечима, я знаю это. Главное - увидеть и понять путь, и идти по нему безропотно и верно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Друзья мои. Спасибо вам за хорошие и мудрые мысли, Прочитал все.

Когда-то очень давно я начал курить, лет в 15 кажется. Потом армия, там курили все. Пришел к нам призывом младше один студент медицины. Все с ним поспорили, что он закурит и заматерится в течение одной недели. Он проспорил. Почему? - спросите вы. Все дело в социуме. Он бывает разный. У нас была очень жесткая часть - морская пехота (дедовщина, не буду рассказывать подробности) - и вот мой основной урок, который я извлек тогда... Человек в таких условиях.. У него три пути - одни звереют, другие опускаются, а третьи остаются самими собой. Три года назад я приезжал на севера в гости к своему Командиру нашей части, помнит меня. Запомнил его слова тогда навсегда - маечку (тельник) не посрами. 

Курить я бросил, хотя дымил по 2 пачки без фильтра в день. Сначала уменьшил количество сигарет, с 40 до 20-ти. Потом устроил себе "некурящие дни", потом устроил себе "праздники курения" - выкуривать по одной сигарете в определенные дни. Когда я перестал ощущать потребность, сказал себе - а нафига мне это надо??? И так я бросил. И даже тяги не было, когда другие курили.

С алкоголем будет немножко посложнее. Сегодня у меня трезвый день.

Хочу писать здесь о моих маленьких шажочках к моей Победе. Честно и беспристрастно. Если сорвусь, честно напишу. Очень хочу ощущать поддержку, для меня это важно. Итак, мой план, который я выполняю:

1. Главное - не срываться. Вместо алкоголя покупать себе что-нибудь очень вкусное. То, о чем ты даже не мечтал

2. Отказаться от водки. Если тебе невмоготу,  покупаешь пиво или вино.

3. Молиться. В молитвах мы ощущаем себя. Получаем лучи Господни, укрепляем себя.

4. Жить заботами твоих ближних, почаще общаться с ними (жаль, что дочка далеко от меня) 

5. Дарить свет и тепло окружающим тебя

6. Подарить своей душе еще один день без алкоголя. (пока трудно, но попробую)

7. Помнить о родителях своих, мысленно ощущать их защиту, понять, что ты не один.

8. Завершить обрамление Иконы, и приехать в Оптину. (это важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Причина алкоголизма кроется в глубинах наших. Когда возле реанимационной палаты я сидел и чувствовал, как умирает моя Любимая, я взмолился - за что ей Господи! Ведь она такая молодая, полная жизни, любви... На что получил ответ - тебе испытание. Теперь я понимаю это. 

Плохо пережил похороны. Мы не смогли пожениться и обвенчаться. Она этого не хотела, потому, что знала все... Пожелала мне найти свою любовь в будущем.. Отпустил я ее. А шрам навсегда со мной.  

Изменено пользователем Сергѣй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сергей, вам надо на исповедь, почаще в храм ходить, причащаться Святых Тела и Крови Господней. Когда человек причащается, он соединяется с Самим Богом, ничего в мире выше этого нет, будете с помощью Божией бороться со страстью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...