Перейти к публикации
Weter

Примирение с Богом невозможно без труда!

Рекомендованные сообщения

Мне 26 лет. С 25 лет езжу по монастырям России в поисках обители, где смог бы найти причал. И таким причалом по-истине считаю Оптину. В Оптине бывал многожды. И каждый раз открывается сердцу и душе что-то новое, что-то сокровенное. Что-то то, что меняет меня. Что настраивает на примирение с Господом. Примирение с Господом самый важный и ответственный шаг на пути человека. Найти Бога внутри своей души, как храме, где ОН присутствует вечно сложно. Сложно до тех пор пока сам Господь не сподобит милостью Своею человека открыться. Душа всегда тяготит к Богу, но мирские дела становятся особенным препятствием. В тот час когда у меня в жизнь вечную ушли родители, я принял важное решение - уйти в монастырь. Уйти для того, чтобы найти мир с Господом. Мир с Богом - великий дар, который дается каждому его трудами - постом и молитвой. Молитва - чистый и откровенный разговор с богом.

Пост - смирение плоти и ее страстей, перед разговором с Богом. Жизнь человека - путь к Богу. Смерть человека - итог пути. Переход в Жизнь Вечную - результат взаимоотношений с Господом. Вечная Жизнь - великий Дар Божий, путь к которому прост и легок, но в тоже время сложен и опасен. Вечная Жизнь - и есть само по себе примирение с Богом. Примирение с Богом - это очищение души. Именно по этому каждый в своей жизни должен встать на этот путь. На путь примирения с Богом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах,как же я рада за вас!какое утешение вы мне сегодня...В 25 лет я вышла замуж и какое для меня это тяжелое послушание.Как епитимЬя..я толЬко с рождением детей стала обители посещатЬ и поняла,что я упустила в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епитемьёй скорее можно назвать одиночество.Но если семейная жизнь неудачная то тяжкий крест.

Жизнь - великий дар Божий! Семейная жизнь - особый крест, и он не легок.

 

Епитимья - это духовное наказание. Одиночество - это не духовное наказание, а скорее стиль жизни.

В жизни каждого из нас бывают моменты одиночества. И именно в эти моменты мы как никогда близки к Богу.

Именно в эти часы мы можем с Ним говорить. Не боясь того, что Он нас не услышит.

Именно в тяжелые времена Господь открывает человеку силу и смысл его существования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епитемьёй скорее можно назвать одиночество.Но если семейная жизнь неудачная то тяжкий крест.

А что естЬ удачная??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возлюбленная о Христе Romashka!

Удачная жизнь - есть жизнь по Закону Божьему!

Семья блюдущая Заповеди ни в день ни в ночь не испытает несчастий!

Есть земное счастье - деньги, слава, власть и прочее...

Есть небесное счастье - стяжание над семьею покрова Духа Святого.

Полагаю, что каждый кто создает семью должен задуматься над стяжанием покрова Духа Святого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что естЬ удачная??

удачная, наверное, это когда семейная жизнь идет так, как человек думал и хотел, когда в семье мир и взаимопонимание, поддержка и любовь по большей части, конечно же и искушения и скорбь всегда есть, но в "удачной" семейной жизни это все преодолевается относительно легко..когда в семье гармония - наверное это и есть удачная "семейная" жизнь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничто не может сравнится с той благодатЬю,которую испытываешЬ в обители...

 

Даже у спасаюшихся скорбей множество,а искушений ешё болЬше.Враг не дремлет.

 

Одно в семЬе утешителЬное БожЬе Благословление-дети,да стремление к христианской любви,которая конечно укрепляет в семейный скорбях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моменты одиночества дают тяжесть душе уныние.Если ты одинок в монастыре это одно и действительно ты становишься ближе к Богу.НО в миру это не так просто.Иной раз неудачная семейная жизнь лучше чем одиночество.Стиль жизни это больше относится к мужчинам когда они просто не хотят жениться.А женская доля очень тяжела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разные все,наверное вы по-своему правы.

 

Но я в своей жизни удрала перед свадЬбой с человеком,котрый оченЬ любил меня и я его любила,как ни странно.Потому как.. он не хотел детей.

Слава Богу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моменты одиночества дают тяжесть душе уныние.Если ты одинок в монастыре это одно и действительно ты становишься ближе к Богу.НО в миру это не так просто.Иной раз неудачная семейная жизнь лучше чем одиночество.Стиль жизни это больше относится к мужчинам когда они просто не хотят жениться.А женская доля очень тяжела.

Когда дети естЬ...

Мне вспомнился филЬм один.Не помню названия.Нерусский.Там женщина жила с мамой и маленЬким сыном.СкрываласЬ от мужа-алкаголика,он истязал её и ребёнка.Так она писала писЬма якобы от отца-мореплавателя и передавала их так,чтоб отправляли со свего света.У малЬчика была карта и он флажками отмечал места,где якобы отец находился.По любви к своему сыночку...

 

И вот караблЬ,на котором якобы работал отец,должен придти в их город!У малЬчика радости не было предела,а матЬ впала в отчаяние...где же найти "отца"???И она,взяла денЬги,накрасиласЬ и пошла бедолага в пивнушку какую-то,с надеждой познакомится хотЬ с каким мужчиной и предложитЬ ему "сделку"-на пару дней статЬ отцом её малЬчику.Я вот пишу прямо сейчас со слезами...Но закончилосЬ всё хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы разные все,наверное вы по-своему правы.

 

Но я в своей жизни удрала перед свадЬбой с человеком,котрый оченЬ любил меня и я его любила,как ни странно.Потому как.. он не хотел детей.

Слава Богу!

И чем же всё закончилось если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она,конечно,не нашла в грязном месте никого достойного.Удрала и плакала до утра на скамейке,пока её не увидела знакомая.Та ей нашла мужчину,который работал на этом корабле( вроде )и согласился.Денег он потом не взял и оставил глубокий след в душе,как и их семЬя вместе с мамой-бабушкой у него.Более были эпизоды,когда обЬявился умирающий отец,в то время когда малЬчик испытывал огромную радостЬ от общения с псевдоотцом..какие искушения были у неё...

 

Вообшем,закончилосЬ тем,что женщина эта с ребёнком,решиласЬ ради дитя и надежды обрести семЬю и любовЬ,встречатся с этим мужчиной,который оказался порядочным и более братом этой знакомой,что познакомила их.МалЬчик открыл ей,что догадывался о писЬмах и знал,что отец ненастоящий в последствии.

ОченЬ тяжёлый филЬм

 

Простите за увод от темы,но о доле семейной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И чем же всё закончилось если не секрет?

Ой! :read0000: ...а я про филЬм нарасписала тут с полстраницы! :read0000:

 

ЗакончилосЬ замужеством с моим теперешним мужем,конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! :read0000: ...а я про филЬм нарасписала тут с полстраницы! :read0000:

 

ЗакончилосЬ замужеством с моим теперешним мужем,конечно.

Счастливый конец.А вы знаете я просто влюблена в Прибалтику особенно я люблю Ригу.НЕ город а сказка.Когда то было моей мечтой жить там.Но к сожалению мой удел Минск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня кума в деревню у Бреста уехала из Латвии.Да и у вас столЬко святыни Православной под боком...

 

 

Прямо скорбЬ какая-то чувствуется в ваших словах.Рита-долой уныние!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажды я обнаружил, что Божье благословение - не просто финансовые и материальные благословения. Оно включает в себя исцеление духовных недугов, защиту от сил вражеских и супостатских, мудрость в делах житейских и делах душевных, успех в познании и примирении с Господом! Господь ниспослал Сына человеческого которого не слышали мы, но имеем слова Его сказанные в Евангелии. Но Его слова обращены к нам и сегодня! И слова эти об успешной жизни! Успешная жизнь не возможна без примирения с Богом! И только когда человек примириться с Богом Господь щедрым образом одарит его важными составляющими его успешной жизни.

Вот они: - Верность Закону Божьему!

- Хождение в истине Слова Божьего!

- Усердие в делах добродетельных!

- Исповедание!

- Покаяние!

Поэтому примирение с Господом - важный шаг на пути к Небесным обителям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...