Перейти к публикации
Romashka

?????????.

Рекомендованные сообщения

Отец настоятелЬ недавно сказал нам...-вот присмотритесЬ,как дни бегут,так ранЬше дни быстро не проходили,-это тоже как знамение,что скоро уже грядёт Конец...И в дни Ноя люди женилисЬ,рождалисЬ и умирали...Я боюсЬ,что мне хватит времени для покояния,как много я творю зла.Ничего во мне нет хорошего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю труды прав.Иоанна Крoнштадского Начало и конец нашего земного мира.Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса.И открыла,не знаю как к этому отнестисЬ ,что:

 

Настоящая книга «Начало и конец нашего земного мира. Опыт раскрытия пророчеств Апокалипсиса» недавно была переиздана без указания места и безо всяких оснований приписана святому праведному Иоанну Кронштадтскому. Приписано сочинение, которое он никогда не писал! Более того, батюшка Иоанн в одной из дневниковых записей признается: когда он прочел случайно попавшуюся книгу «Начало и конец нашего земного мира», то она ему понравилась. И даже посетовал, что не сам написал такую. Вот и все. Кто же создал этот труд? Его создателем был иеромонах Оптиной пустыни Пантелеимон, достаточно известный духовный писатель и не менее именитый переводчик (перевел 3-й том творений Симеона Нового Богослова, его гимны). Свой опыт раскрытия Апокалипсиса он издал и открыто, с указанием полного своего монашеского имени, как единственный автор. Книга выпущена в Одессе издателем Е.И. Фесенко в 1903 году.

http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/panteleimon/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из письма, написанного собственноручно преп. Серафимом Саровским Н.А. Мотовилову: «Славяне же любимы Богом за то, что до конца сохраняют истинную веру в Господа Иисуса Христа. Во времена антихриста они совершенно отвергнут и не признают его Мессией, и за то удостоятся великого благодеяния Божия: будет всемогущественный язык на земле, и другого царства более всемогущественного Русско-Славянского не будет на земле» ("Литературная учеба". Кн. 1. 1991 г. С. 134).

 

Святой Ефрем Сирин

Слово на Пришествие Господне, на Скончание Мира и на Пришествие Антихристово

"...Ибо не потерпит, чтобы именуемо было пречистое имя Отца и Сына и Святаго Духа, потому что будет он богоборец и сын погибели. Когда же совершится сие по сказанному, и народы поклонятся ему и восхвалят его, как Бога, Всевышний на небесах со дня на день будет являть гнев Свой и отвратит лицо Свое от него. И будут, наконец, тяжкие глады, продолжительные язвы, непрестанные землетрясения, повсюду оскудение пищи, великая скорбь, повсюду теснота, непрестанные смерти, великий страх, несказанный трепет. Тогда небеса не дадут дождя, земля не будет приносить плодов, источники иссякнут, реки иссохнут. Трава не будет расти, не покажется на земле зелени; дерева померзнут в корнях и не дадут отпрысков; рыбы и киты в море изомрут. И море издаст такое заразительное зловоние и такой страшный шум, что люди будут падать без чувств и умирать от страха..."

 

Преподобный Лаврентий Черниговский

Пророчества о грядущем антихристе"...Игумения Домницкой обители с двумя келейницами зашли к батюшке отцу Лаврентию на чай. А за обедом он сказал:

- Мы с тобой, матушка игумения, не доживем до антихриста, а эти твои келейницы доживут!

Это было в 1948 году. Обе инокини были 1923 года рождения. Рассказала монахиня Н..."

Выдержки из статьи "Преподобный старец" (Газета "Жизнь вечная" май 1996г.)

 

 

Главы из книги С.Фомина

"Россия Перед Вторым Пришествием

 

Признаки скорого появления антихриста

"...Толкуя 2-е послание к Солунянам, Святитель Феофан Затворник писал: “Тогда, хотя имя христианское будет слышаться повсюду, и повсюду будут видны храмы и чины церковные, но все это — одна видимость, внутри же отступление истинное..”

 

http://www.zaistinu.ru/proroch/antichrist/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Анна

Здравствуйте! С наступающим Рождеством Христовым!

 

Я так устала от всякого рода предсказаний!.. Помогите разобраться...

 

Подскажите мне, как соотносятся предсказания со словами из Евангелия: "О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13:22) И более того: "Не ваше дело знать времена и сроки, которые Отец положил в своей власти" (Деян. 1:7) Каким образом нужно толковать эти приведённый цитаты?

 

Ещё вопрос. Можно ли допускать, что мы просто не в силах понять какой-то отрывок из Священного Писания? Ведь от элементарных грехов избавиться не можем, по 100 раз их повторяем, а Апокалипсис объясняем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли допускать, что мы просто не в силах понять какой-то отрывок из Священного Писания?

 

Мы, конечно же не можем, но есть святоотеческое придание. А на Апокалипсис, не так уж и много толкований. Все таки книга Апокалипсиса очень образная и толковать ее довольно сложно.

 

На счет предсказаний святых, это тоже вещь относительная, в том плане, что все может поменяться. Люди могут покаяться. Они же предсказывали в том смысле, что если все так пойдет и дальше! Но есть покаяние и последующие изменение, грубо сказать, истории.

Ну как пример с пьяницей (каждый может предсказать, что он в конечном итоге все пропьет, погубит печень или его убьют во время очередной попойки)..но..он же может и бросить пить, может! Тогда, его ждет работа, сохранение семьи и ну допустим старость в окружении детей и внуков.

 

Если не покаяться, будет то-то и то-то. Покаетесь, все измениться. Поэтому в Писании и говорится: "О дне же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (Мк. 13:22)

 

Я боюсЬ,что мне хватит времени для покояния,как много я творю зла.

Ну как много раз наверное уже Вы слышали, что последние христиане будут спасаться лишь терпением. Ибо добродетелей и праведности, уже ни в ком не найти. Ни в ком из нас не найдешь и капли той праведности, которая была в прежних христианах. Нам только и остается, что безропотно стараться терпеть все, что с нами происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! С наступающим Рождеством Христовым!

 

... от элементарных грехов избавиться не можем, по 100 раз их повторяем, а Апокалипсис объясняем...

Здравствуйте!И конечно поздравляю с Христом Рождающимся!!!

 

К Откровению отношусЬ так же трепетно,как к любой части Писания.И толкования мне нужны с целЬю сохранитЬ страх смерти,ибо в них ,конечно отчётливо вырисовывается,что последние времена уже давно наступили.Не скажу ,что без интереса их прочитываю,конечно грешное любопытство тоже имеет место бытЬ,но естЬ благотворное влияние-во мне рождается тот,вышеупомянутый страх смерти,который ежедневно напоминает мне ,как отчёт,всё,что мне необходимо,хотя бы попытатЬся,исправитЬ..Ибо каждый денЬ может статЬ последним.

 

На счёт толкований...ПромолчатЬ мне ,конечно сложно-у меня и мысли не было толковатЬ Писание!!!ЦелЬ этой темы-именно в том,что бы напомнитЬ себе и другим,что время уже оченЬ близко.И каятся нужно ежеминутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я уповаю на Господа Бога! Первые христиане ежедневно ждали конца света. А мир существует уже более 2000 лет! Сегодня Рождественский сочельник! Христос рождается! Наш Спаситель - а мы унывать что ли собрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...