Перейти к публикации
MAlescha85

Что такое "движение Аллатра"?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Скажите, добрые люди, братья и сестры - кто слышал о т.н. движении Аллатра? Поделитесь информацией. По том анализу которому провел в течении недолгого времени - это некое сектантское движение. Может кто-то знает про это? Поделитесь, люди добрые! Нужна помощь - сестра увлеклась этим. Была православной, однако же сейчас, при разговоре с нею, выяснил, что она уже отвергает основополагающие догматы Церкви Христовой, написанные в Символе Веры, в частности о вере в Соборную и Апостольскую Церковь. Боюсь выкладывать здесь ссылки на видео, дабы случайно не прельстить кого-то этим ядом(  Сам видел видео, где у них выступают активисты этого движения, и понимаю, что доброе чему они "учат" имеет место быть, но к сожалению это лишь личина добра, для прельщения людей (хотел написать молодых, однако же не только), не причисляющих себя к той или иной религии, или же не совсем устоявшимися в них. Под видом добра, они подсовывают яд! У них есть медитативные практики.

   Искал мнение Церкви об этом "движении добра", но не нашел( Решил по Православным форумам написать. Спаси Господи! Буду рад любой помощи!

 

PS: Обращался в Центр религиоведческих исследований во имя

священномученика Иринея Лионского http://iriney.ru/

 

Там подтвердили - что это секта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

рад любой помощи!

Видимо, Вашу сестру что-то не устраивало в православии, раз она нашла более привлекательное для себя учение. Сектантов здесь много разных выступало, все критиковали учение Церкви или устройство церкви. А под таким названием здесь никто не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо, Вашу сестру что-то не устраивало в православии, раз она нашла более привлекательное для себя учение. Сектантов здесь много разных выступало, все критиковали учение Церкви или устройство церкви. А под таким названием здесь никто не писал.

К сожалению, она очень внушаемый человек. Она сама очень добрая девушка, всегда улыбалась и помогала всем. Вот это движение и заполнило сейчас ее ум. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, она очень внушаемый человек. Она сама очень добрая девушка, всегда улыбалась и помогала всем. Вот это движение и заполнило сейчас ее ум.

А разве в рамках православия нельзя помогать? Чем она мотивирует отход от православия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А разве в рамках православия нельзя помогать? Чем она мотивирует отход от православия?

Тем, что давно искала такое, где много добра, но не понимает, к чему ведет такое "добро". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рассуждаю: чем больше вы будете сейчас пытаться воздействовать на сестру, тем больше она будет оказывать силу противодействия и стремиться в эту секту. Она взрослый человек, с собственной волей, которую никому не дано диктовать, сама должна осмыслить.

 

Молитесь с усердием ко Господу за неё, просите чтобы помог ей вернуться на истинный путь. Это единственное, чем вы можете помочь. Не надейтесь на моментальный результат.

 

Зачем происходят такие вещи в жизни? Видимо надо испачкаться, чтобы потом ценить чистоту. Все дороги ведут в Храм. Смиритесь и уповайте на волю Божью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так рассуждаю: чем больше вы будете сейчас пытаться воздействовать на сестру, тем больше она будет оказывать силу противодействия и стремиться в эту секту. Она взрослый человек, с собственной волей, которую никому не дано диктовать, сама должна осмыслить.

 

Молитесь с усердием ко Господу за неё, просите чтобы помог ей вернуться на истинный путь. Это единственное, чем вы можете помочь. Не надейтесь на моментальный результат.

 

Зачем происходят такие вещи в жизни? Видимо надо испачкаться, чтобы потом ценить чистоту. Все дороги ведут в Храм. Смиритесь и уповайте на волю Божью.

Спаси Господи! Но разве Воля Божия в том, чтобы я опустил руки? Да, она все попытки вразумления, встречает в штыки. Сегодня она мне заявила, что ни чем я ее не отговорю. Их учат, отрицать все догматы Церкви. А все таинства, считаются чистыми обрядами. Я говорю, что если человек подходит к таинствам как к обрядам, в частности если человек на исповедь подходит с покаянным сердцем, с сожалением о тех грехах, которые грызут совесть и с намерением больше не совершать их, внешняя обрядность становится таинством для человека и Бога! На это она: "Ты уверен что, Бог простит грехи, которые рассказываешь священнику?" Я объясняю, что священник лишь свидетель, что в таинстве покаяния мы верим, что Господь прощает грехи, кающемуся с сокрушением сердца.  

К сожалению, мне грешному рабу Божиему, не достучаться до ее сердца. Конечно, я уповаю на Бога и молюсь, о возвращении заблудшей в лоно Православной Церкви. Стараюсь и сам исправить свою жизнь. Вижу здесь Промысел Божий, что эта беда - всем нам как назидание. Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, вы всё правильно написали.

 

Сложно это осознавать, потому что родная сестра, но у неё свой путь к Богу. Бороться за неё необходимо, но единственное оружие в этой борьбе ваше глубокое покаяние и усердная постоянная молитва за сестру.

 

Если идти в лоб и уговаривать её это только усугубит ваши отношения, а результат будет обратным. Логика тут будет работать против вас. В сектах все просчитано на несколько ходов вперёд, их не простаки создают. Там заранее думают о противодействии родственников, и заблаговременно "заряжают" своих жертв на такие случаи, поэтому она не хочет вас слушать. Если всё было так просто - поговорил, вразумил и твой близкий человек ушёл оттуда, то в сектах бы вообще людей не было.

 

Я знаю, что придёт время, и ложь вскроется для неё. Рано или поздно человек понимает где истина, а где нет. В секты приходят люди искренне ищущие Бога, попадаются на сладкую лесть, обещания, приятную оболочку. Это как червячок на крючке у рыболова, они вроде изначально правильные вещи говорят, сердце видит, тут есть истина. Но под червячком всегда есть крючок, на который рыбка и попадает в итоге.

 

Только через молитвы к Богу можно привести человека в истинную веру, по другому никак, ничто другое помочь не может. Доверьтесь Господу, молитесь искренне, с чистым сердцем, просите в Храмах и монастырях за неё молиться, оставляйте записочки как можно чаще. Делайте добрые бескорыстные дела ради возвращения сестры на истинный путь. Она взрослый человек, она ищет Бога (хоть пока и не там), но все дороги так или иначе ведут в Храм. Доверьте ей быть ответственной за собственную судьбу.

 

В общем, вы поделать с этим ничего не сможете, может только Бог, надо молиться. Вам бы хорошо со священником, у которого вы исповедуетесь, пообщаться на эту тему, а то я вам сейчас наговорю, со своими скудными познаниями в духовных вопросах.

 

Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наскоро про эту Аллатру, у них там Бог даже не упоминается нигде, только общие слова про природу, ум, честь и совесть )) То есть, это даже и не секта, не религиозное движение, вера в Бога там не требуется.

 

Здесь с человеком надо поговорить, верит ли он в Бога или нет. И если да, то где вообще Бог как-то Себя проявляет в этом учении? У нас есть Писание хотя бы, которое существует с глубокой древности, а у этих аллатровцев что есть? В Писании Бог Сам и говорит апостолам: кому грехи простите, тому простятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи! Но разве Воля Божия в том, чтобы я опустил руки? Да, она все попытки вразумления, встречает в штыки. Сегодня она мне заявила, что ни чем я ее не отговорю. Их учат, отрицать все догматы Церкви. А все таинства, считаются чистыми обрядами. Я говорю, что если человек подходит к таинствам как к обрядам, в частности если человек на исповедь подходит с покаянным сердцем, с сожалением о тех грехах, которые грызут совесть и с намерением больше не совершать их, внешняя обрядность становится таинством для человека и Бога! На это она: "Ты уверен что, Бог простит грехи, которые рассказываешь священнику?" Я объясняю, что священник лишь свидетель, что в таинстве покаяния мы верим, что Господь прощает грехи, кающемуся с сокрушением сердца.  

К сожалению, мне грешному рабу Божиему, не достучаться до ее сердца. Конечно, я уповаю на Бога и молюсь, о возвращении заблудшей в лоно Православной Церкви. Стараюсь и сам исправить свою жизнь. Вижу здесь Промысел Божий, что эта беда - всем нам как назидание. Простите.

"Стяжи Дух Мирен и тысячи вокруг тебя спасутся."

Мы много говорим о православии и христианстве правильно и красиво, но вот почему-то нас мало кто слушает и мало принимает к сердцу наши доводы. Это потому, что слова без дел пусты и эфирны - они ничего не значат. Звенящая медь.

Православие это правильное прославление Бога не столько словами, сколько делами. И если наши слова расходятся с нашими делами, то грош цена нашему миссионерству, не будет проку от наших убеждений и вразумлений ближних. Если же жить истинно по-христиански, то и убеждать никого словами не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Аллатра" - муть средней пробы под девизом "Мир. Труд. Май. Глобализация." :)  Я ознакомилась с их деятельность на сайте http://allatra.org/ru, где указано: "мы ратуем за... созидательное взаимодействие людей по всему миру, вне зависимости от их места проживания, социальной, национальной, политической и религиозной принадлежности".

Мне эта организация показалась типичным бизнес-проектом наряду с "Гербалайф", "Тяньши" и "Марафон женственности Ольги  Валяевой". Кстати, последнее "движение" увлекло немало православных, но духовно не окрепших девиц.

 

Поэтому, Алексей, за Вашу сестру можно только помолиться, надеясь на её благоразумие и трезвое видение происходящего вокруг.

Изменено пользователем Яна Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел наскоро про эту Аллатру, у них там Бог даже не упоминается нигде, только общие слова про природу, ум, честь и совесть )) То есть, это даже и не секта, не религиозное движение, вера в Бога там не требуется.

 

Здесь с человеком надо поговорить, верит ли он в Бога или нет. И если да, то где вообще Бог как-то Себя проявляет в этом учении? У нас есть Писание хотя бы, которое существует с глубокой древности, а у этих аллатровцев что есть? В Писании Бог Сам и говорит апостолам: кому грехи простите, тому простятся.

К сожалению, вы лишь поверхностно посмотрели, как и те видимо, кто поставили вам лайки. Простите, нет не упрек. Могу ссылку на видео скинуть, где очень много, вопросов, касающихся Боговосприятия. Но боюсь этого здесь делать, боюсь вред нанести душам тех, кто посмотрит. Скажу лишь, что на ютубе у них есть даже свой канал, где выступает некий отец Сергий, называющий себя митрофорным протоиереем, настоятелем храма в честь Архистратига Михаила (где храм, к какой епархии относится не говорится). Так вот в этих выступлениях или беседах (там не только он) они под линой добра очень сильно искажают православие. Есть еще некий Игорь Михайлович - представляемый чуть ли не чудо творцом и целителем. Они там призыват заниматься "духовными" медитативными практиками, мантрами и.т. К церковному служению как то пренебрежительно относятся.

"Стяжи Дух Мирен и тысячи вокруг тебя спасутся."

Мы много говорим о православии и христианстве правильно и красиво, но вот почему-то нас мало кто слушает и мало принимает к сердцу наши доводы. Это потому, что слова без дел пусты и эфирны - они ничего не значат. Звенящая медь.

Православие это правильное прославление Бога не столько словами, сколько делами. И если наши слова расходятся с нашими делами, то грош цена нашему миссионерству, не будет проку от наших убеждений и вразумлений ближних. Если же жить истинно по-христиански, то и убеждать никого словами не нужно.

да, Андрей, именно так. Все мы сами, очень больны духовно, а потому как можно нас услышать. Мне бы хотелось просто поднять проблему, донести до людей, что есть такая зараза, как это движение. Совсем не претендуя на возвышение своей духовности. Простите. Спаси Господи!

С Праздником всех, братья и сестры!

"Аллатра" - муть средней пробы под девизом "Мир. Труд. Май. Глобализация." :)  Я ознакомилась с их деятельность на сайте http://allatra.org/ru, где указано: "мы ратуем за... созидательное взаимодействие людей по всему миру, вне зависимости от их места проживания, социальной, национальной, политической и религиозной принадлежности".

Мне эта организация показалась типичным бизнес-проектом наряду с "Гербалайф", "Тяньши" и "Марафон женственности Ольги  Валяевой". Кстати, последнее "движение" увлекло немало православных, но духовно не окрепших девиц.

 

Поэтому, Алексей, за Вашу сестру можно только помолиться, надеясь на её благоразумие и трезвое видение происходящего вокруг.

Спаси Господи, Яна. Отчасти вы верно указали, но движение не столько бизнес проект, сколько душе губительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то я читала какое-то исследование, где разбирались психотипы людей, имеющих предрасположенность к попаданию в секту.

В общем, не на пустом месте человека вдруг тянет в такую организацию, где "много добра". У Вашей сестры или какие-то психологические проблемы, или проблемы с социальной адаптацией могут быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кого то удивлю если замечу, что повторение Иисусовой молитвы, иными словами, есть ничто иное, как медитативная практика? А сама молитва,- мантра. Просто у нас иные формулировки. Вы это сестре объясните,- без Соборной и Апостольской церкви она в любом случае далеко не уедет:-) многие прошли через это, так как наша Церковь только начинает массово проводить работу с населением, в отличие от околорелигиозных сект и прочей белиберды.

Вообще-то я читала какое-то исследование, где разбирались психотипы людей, имеющих предрасположенность к попаданию в секту.В общем, не на пустом месте человека вдруг тянет в такую организацию, где "много добра". У Вашей сестры или какие-то психологические проблемы, или проблемы с социальной адаптацией могут быть.

Это абсолютно тот же соц малоадаприруемый психотип, что и в церковных приходах завсегдатайствует. Опять же причина в недостаточно широкомасштабной пока еще работе батюшек с населением. С детсадов надо начинать доступно Евангелие объяснять! Сейчас занялись. Все годы до этого работали и внедрялись в мозг людям всякие разные нечестивцы сектанты. Причем повсюду, на улицах, в дома ходили, в СМИ и прочая. А в церквях наоборот,- зачастую злые бабки:-))). Я очень рада, что все начало меняться к лучшему. Хотя бабки продолжают иметь место быть)))) злые Изменено пользователем Наталья777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С детсадов надо начинать доступно Евангелие объяснять!

Не удивлюсь, если процентов 80 родителей будут против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не удивлюсь, если процентов 80 родителей будут против.

Есть такое, но процент уже намного ниже Слава Богу... Хотя я встречала да, особенно в отдаленных регионах, негативное отношение. Ну пережитки, надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кого то удивлю если замечу, что повторение Иисусовой молитвы, иными словами, есть ничто иное, как медитативная практика? А сама молитва,- мантра. 

 

Да чему уж тут удивляться, такое мнение встречается очень часто среди язычников. Оно построено на глубоком непонимании Иисусовой молитвы и вообще молитвы в Православии.

 

Есть удивительная книга "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу", вот ссылка: http://predanie.ru/lib/book/68831/ Прочитайте обязательно, смысл молитвы для вас откроется совсем с другой стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кого то удивлю если замечу, что повторение Иисусовой молитвы, иными словами, есть ничто иное, как медитативная практика? А сама молитва,- мантра. Просто у нас иные формулировки.

 

Нет, дело не в формулировках, а в сути процессов.

 

Молитва — это ни медитация (сосредоточение сознания на чём-либо), ни мантра (частный случай медитации — сосредоточение на произнесении каких-нибудь слов), а обращение к Богу, Который по Своей природе абсолютно трансцендентен человеческому сознанию.

 

Потому "сосредоточиться" на Нём невозможно, и медитация получается только лишь на представлении о Нём в собственном ограниченном сознании, что для христианина не только бесполезная трата времени, но и приводит к греховному прельщению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, дело не в формулировках, а в сути процессов.

 

Молитва — это ни медитация (сосредоточение сознания на чём-либо), ни мантра (частный случай медитации — сосредоточение на произнесении каких-нибудь слов), а обращение к Богу, Который по Своей природе абсолютно трансцендентен человеческому сознанию.

 

Потому "сосредоточиться" на Нём невозможно, и медитация получается только лишь на представлении о Нём в собственном ограниченном сознании, что для христианина не только бесполезная трата времени, но и приводит к греховному прельщению.

Медитация, это уход от собственного Я-осознанного для расширения его границ и связи с Я-бессознательным. Мантра это конкретная фраза, имеющая символическое значение и закрепляемая в подсознании произносящего для усиления медитации, удержания сознания во время нее и перехода в определенное психологическое состояние. В данном случае для связи с Господом,- именно Его и не хватает в иных медитативный практиках.

Да чему уж тут удивляться, такое мнение встречается очень часто среди язычников. Оно построено на глубоком непонимании Иисусовой молитвы и вообще молитвы в Православии.

 

Есть удивительная книга "Откровенные рассказы странника духовному своему отцу", вот ссылка: http://predanie.ru/lib/book/68831/ Прочитайте обязательно, смысл молитвы для вас откроется совсем с другой стороны.

Я не впервые сталкиваюсь с подобным восприятием)) причем от людей не особенно просвещенных и недолго практикующих и то и другое. Я еще раз повторюсь, без Господа медитации приводят к прельщению, да, или же просто в НИКУДА. И от этой точки начинаешь понимать, КОГО В ЭТОМ " НИГДЕ" не хватает. И возвращается человек к Истокам. К Православию. А мог бы не уходить, если бы изучал с самого начала и правильно. Только 30 лет назад мало кто таким " правильным обучением" занимался. Тем более, масштабно. И не стоит огульно обвинять крещеных, в язычестве)) я, к примеру, всю сознательную жизнь по кланялась Творцу, а не творениям. Однако изучала последовательно и медитации и психологию и Православие само собой. Изменено пользователем Наталья777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем я-осознаному расширять границы для связи с я-бессознательным и переходить в "определенное" психологическое состояние, чтобы попросить милости у Бога, который и без того нас всегда слышит?

 

Можно обращаться к Нему безо всяких мудрствований, главное с благоговением, покаянием, любовью, надеждой и верой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы упретесь, я не пожалею времени и докажу посредством святоотеческих писаний об умной молитве ее идентичность мантрам в медитативных практиках, и их единственное различие.

Зачем я-осознаному расширять границы для связи с я-бессознательным и переходить в "определенное" психологическое состояние, чтобы попросить милости у Бога, который и без того нас всегда слышит?

 

Можно обращаться к Нему безо всяких мудрствований, главное с благоговением, покаянием, любовью, надеждой и верой.

Не стоит переводить диалог в иное русло, поняв что оппонент прав:-)). Мы говорим не о том, что само собой " Господь посреде нас", а о практике ПОСТОЯННОЙ МОЛИТВЫ ИИСУСОВОЙ. И затем "Зачем я-осознаному расширять границы для связи с я-бессознательным и переходить в "определенное" психологическое состояние, чтобы попросить милости у Бога, который и без того нас всегда слышит?" А затем, чтобы воссоединится с Господом.

Что я могу Вам сказать? Практикуйте и все поймете.

Ну и собственно, замалчивание и сокрытие некоторых моментов Учения как раз и приводит к сектантскому произволу, ибо всем хочется научится жить в ладу с собой и Творцом.

Я все сказала и ушла из темы. Имеющий уши, да услышит. Практикуйте.

Изменено пользователем Наталья777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медитация, это уход от собственного Я-осознанного для расширения его границ и связи с Я-бессознательным. Мантра это конкретная фраза, имеющая символическое значение и закрепляемая в подсознании произносящего для усиления медитации, удержания сознания во время нее и перехода в определенное психологическое состояние. В данном случае для связи с Господом,- именно Его и не хватает в иных медитативный практиках.

 

Опять обращаю ваше внимание: человеческое сознание не способно своевольно соединиться с Богом, так как любой контакт — процесс взаимный, а человек погряз во грехе. Грязь же с чистотой несоединима. Ещё больший абсурд — горделивая амбиция "медитативно вместить" безграничного Творца в ограниченный человеческий ум.

 

Православие занимается не расширением сознания, а его изменением с греховного (отвлечённого от Бога) на праведное (стремящегося к Богу "быть совершенным, как совершен Отец Небесный"), что как раз и называется покаянием.

 

Таким образом, все попытки внедрить в православие медитативные практики, используя "святоотеческие цитаты", являются греховными, так основаны на подмене понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если вы упретесь, я не пожалею времени и докажу посредством святоотеческих писаний об умной молитве ее идентичность мантрам в медитативных практиках, и их единственное различие.

 

Докажите пожалуйста.

 

Не стоит переводить диалог в иное русло, поняв что оппонент прав:-))

 

Вот именно.

 

Мы говорим не о том, что само собой " Господь посреде нас", а о практике ПОСТОЯННОЙ МОЛИТВЫ ИИСУСОВОЙ.

 

Вы практикуете?

 

И затем "Зачем я-осознаному расширять границы для связи с я-бессознательным и переходить в "определенное" психологическое состояние, чтобы попросить милости у Бога, который и без того нас всегда слышит?" А затем, чтобы воссоединится с Господом.

 

Православные соединяются с Господом через Евхаристию, а не с помощью психологических технологий и медитации.

 

Что я могу Вам сказать? Практикуйте и все поймете.

 

Вы благословились у православного священника на такую практику?

 

Ну и собственно, замалчивание и сокрытие некоторых моментов Учения как раз и приводит к сектантскому произволу, ибо всем хочется научится жить в ладу с собой и Творцом.

 

Расскажите о моментах учения, которые замалчиваются и скрываются. Что за "учение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Православие занимается не расширением сознания, а его изменением с греховного (отвлечённого от Бога) на праведное (стремящегося к Богу "быть совершенным, как совершен Отец Небесный"), что как раз и называется покаянием.

Вообще интересно почитать про "расширение сознания", про распространение сознания на бессознательное -я. Как можно осознать бессознательное по определению? Или все определения тут условные? Зато выглядит красиво и есть подобие логичности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опять обращаю ваше внимание: человеческое сознание не способно своевольно соединиться с Богом, так как любой контакт — процесс взаимный, а человек погряз во грехе. Грязь же с чистотой несоединима. Ещё больший абсурд — горделивая амбиция "медитативно вместить" безграничного Творца в ограниченный человеческий ум.

 

Православие занимается не расширением сознания, а его изменением с греховного (отвлечённого от Бога) на праведное (стремящегося к Богу "быть совершенным, как совершен Отец Небесный"), что как раз и называется покаянием.

 

Таким образом, все попытки внедрить в православие медитативные практики, используя "святоотеческие цитаты", являются греховными, так основаны на подмене понятий.

мы речь ведем об Иисусовой молитве, которая, как кратчайший путь приводит к Богу ( опять же ссылаясь на высказывания св. Отцов) это раз.

Второе,- именно ограниченность ума и преодолевается полным самоотречением в медитативном повторении ее. Мы " ум на Божественное возлагаем", всё свое сознание заполняем мантрой- обращением ко Господу-Творцу нашему и просьбой о Его милости, и при определенном времени ( часы, дни, в итоге постоянное произнесение уже не ощущая этого, слов молитвы) мы переходим в расширенное состояние сознания.

Братья, это любой монах знает, просто выражаться можно по разному, разными словами ( я уже говорила о формулировках).

А внедрять, используя цитаты,- это с ног на голову)). Цитаты можно использовать для доказательств существования чего либо, а никак не для внедрения несуществующего. Что то Вы мил человек, болтологию разводите, чтобы народ запутать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...