Перейти к публикации
р.Б. Георгий

Прошу ваших молитв за семью Георгия и Евы

Рекомендованные сообщения

Мир вам!

 

Прошу Ваших молитв за семью Георгия и Евы, чтобы Господь помиловал нас и даровал нам видение своих грехов и искреннее покаяние, чтобы Господь помог нам выбраться из болота наших грехов и вывел на путь спасения, научил нас жить по законам Божьим. Помолитесь пожалуйста о том, чтобы Господь простил нас за нашу безбожную и беззаконную жизнь, воскресил и оживил нас духовных мертвецов и чтобы Господь укрепил нас в вере, научил молиться и любить Бога и ближних и чтобы Господь помог нам устроить нашу жизнь, ибо мы без Бога ничто.

 

Слава Богу за все!!!

 

Пусть Бог благословит всех молящихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий, не так давно интересовался этим вопросом, вопросом семьи. Есть хорошая книга на эту тему протоиерея Ильи Шугаева «Один раз на всю жизнь».

 

Вот небольшая выдержка.

 

Женщина раскрывается во всей своей красе только тогда, когда рядом с ней надежный муж, за которым она, как за каменной стеной. Иначе ее душа начинает «каменеть». И мужчина со своей стороны преображается, если рядом с ним находится кроткая и заботливая жена. Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого. Мужчина, будучи мужественным, делает супругу женственной. Жена, будучи женственной, может сделать мужа главой своей семьи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это правильно,конечно.Главное самому следовать своей роли и не пытаться исправить другого.А то поначитаются некоторые...(Это я не про вас,Сибиряк)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена так и написано же выше, что супруги правильно выполняющие свою роль. т.е не надо насильно изменять другого, просто правильно выполнять свою роль надо каждому. Без эгоизма.

 

Супруги, правильно выполняющие свою роль в семье, могут реально изменить или исправить другого

А читать подобное надо, не зря же вопросы у Георгия.

Когда то и у меня была семья, но вот видимо не правильно роли исполнялись....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А читать подобное надо, не зря же вопросы у Георгия.

Когда то и у меня была семья, но вот видимо не правильно роли исполнялись....

Думаете,если бы прочитали раньше эту книгу,то реально что-то бы изменилось?Все мы знаем и представляем как правильно,все много читаем,но не исполняем.Только скорби и приводят к познанию истины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю Елена, думаю что прочитав помогло бы. Но я тогда совсем без Бога жил, это тоже важно.

 

Все мы знаем и представляем как правильно

Не думаю, если бы знали, то стремились бы. Все мы как мне кажется сильно далеки от истины.

Но как я понял - пинать в одни ворота не получится, тут по любому надо обоим работать. Хоть ты какая будешь кроткая и золотая, если муж эгоист, ничего не получится. И наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала: знания нужны (это как ружье, висящее в декорациях в театре - раз есть, значит когда-нибудь выстрелит)). Но и без исповеди и причастия одни знания - напрасный труд. Может схема такая: узнал, что надо так, а я - по-другому, неправильно. На исповедь: Господи, прости, помоги! 

 

Вот Георгий часто призывает всех  форумчан в помощь своей семье. Читаю его призыв - прямо готовая исповедь: нет у меня, Господи, всего того, чего хочу, о чем прошу. Если бы эти посты, да почаще ко Господу в храме, была бы польза, без сомнения! А так - лишняя озвучка на весь мир, врагу на радость. Это только лишь мое мнение, конечно. Простите! ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль уверен что Георгий в курсе про исповедь. Читая его и правда готовая исповедь.

Видно враг так сильно крутит что не могут справиться. вот и просит молитв.

 

Господь посылает людей, Он дает встречи, Он указует пути. Нет ничего случайного в людских отношениях, люди созданы друг для друга. Молись за любящих тебя и друзей, молись за ненавидящих, молись за тех, кто сами о себе не молятся, отягченные и ослепленные. Ведь для всех нужна твоя молитва...

Протоиерей Сергий Булгаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами мы всё своего домогаемся,а от близких ждём жертвенности...Многие ли из нас видят в своём обидчике своего небесного друга и целителя?И жизни учит только сама жизнь.Пока крылышки не повиснут,пока сердце не изболится наука не усвоится.Грустно,но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда я бы посоветовала ему побольше почитать о Таинстве Исповеди. И подумать о мере "разглашения" своих бед. Раз человек просит, конечно, надо воздохнуть, не забыв сказать: аще не во грех мне, и не как мы хотим, а как Ты волиши о нас, Господи!  Просто подумалось - хорошо бы так - сидишь дома, пишешь в комп все свои нужды и просишь незнакомых людей молиться, сам им нисколько незнакомый. И все исполняется. Что-то здесь не так...Особенно, когда часто и об одном и том же...

 

Саша, молиться надо уметь. Это труд, самый нелегкий труд.Вот у схиигумена Саввы Остапенко:

"...Одна подходит к великому старцу и просит:

- Отец, есть у меня подруга, с которой мы учились вместе в школе. Мне она ближе, чем сестра родная. Она сейчас так мучается, не может родить. Батюшка! Помолитесь, чтоб она спокойно родила!

- Эх ты, не знаешь, чего просишь! Ей надо раскаяться в тяжких грехах.

- Батюшка, Вы можете все. И можете ей все грехи отпустить! Сделайте так! Помогите ей, если Вы хоть немножечко уважаете меня, ведь я Вас обслуживаю, помогаю! Сделайте так, чтоб она родила спокойно!

- Эх, - говорит старец, - ты просишь... Ну ладно! Только не смущайся...

А потом как закричит:

- Ой, ой! - и стал кататься по полу и кричать от боли. Старец взял ее немощи на себя. И она легко разрешилась. Так и мне иногда приходится поступать. Мне жалко вас, и я разрешаю грехи, но...ваши немощи перекладываются на меня, а силенок мало, а тут еще лукавого нападения. На простого христианина один бес нападает, на монаха - семь, а на священноинока - 30! Вот и я прошу ваших молитв. Молитва друг за друга рассеивает все их ополчения..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Молитва друг за друга рассеивает все их ополчения.

ну вот вы сами и сказали...

По поводу уметь молиться, фарисей много молился, да толку не было. А вот мытарь всего лишь пять слов сказал, и Бог услышал. Бог сердце зрит. Никто не говорит что молитва не труд, еще какой труд.

Как говорил о.Мелхиседек в одной беседе по Союзу - одному Богу известно какова наша молитва и ее сила. А если в храме.,так сразу на небо летит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, привела пример силы молитвы и ее результат. И для того, кто молится. Друг за друга - это когда ты знаешь о ком и что просишь, а тот человек молится за тебя. Прошу понять правильно - я ни в коем случае не против молитв, просьб о молитвенной помощи. Только пока сам себя не начнешь нудить, карабкаться, ползти молитвенно, трудиться, валиться - другой за тебя твою работу не выполнит. Образно - ты строитель дома, а я могу лишь доску тебе подать. Или лестницу подвинуть, мусор вынести. Но дом - строишь ты! И просишь - понесет Ольга мусор, да не свалилась бы куда)) А я прошу, чтоб дом твой на верном фундаменте стоял )). Я так понимаю)) Простите, если что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Только пока сам себя не начнешь нудить, карабкаться, ползти молитвенно, трудиться, валиться - другой за тебя твою работу не выполнит

Так это и понятно, истина. “И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему” (Иак.5:15)

Тот же Савва Остапенко писал про себя помню. Давно ко Господу собирался отойти. Да нет, вымаливает его кто то...

 

 

Друг за друга - это когда ты знаешь о ком и что просишь, а тот человек молится за тебя.

Разве? Читаю писание и понимается по другому мне почему то...

 

“Признавайтесь друг пред другом в поступках и молитесь друг за друга” (Иак.5:16). “Прости ближнему твоему обиду, и тогда по молитве твоей отпустятся грехи твои” (Сир.28:2).

 

“Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков” (1Тим.2:1).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сами мы всё своего домогаемся,а от близких ждём жертвенности...Многие ли из нас видят в своём обидчике своего небесного друга и целителя?И жизни учит только сама жизнь.Пока крылышки не повиснут,пока сердце не изболится наука не усвоится.Грустно,но это так.

Елена, домогается своего и ждёт жертвенности от других тот кто никого не любит. А любовь это основа любой семьи. И вот вопрос- может ли в семье,где есть любовь, рождаться, как пишет Георгий " ..болото наших грехов". Может надо было что то написать в единственном числе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, Николай.Я уже и не уверена, есть ли счастливые семьи на земле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая у вас подпись Елена. Наверно это и есть ответ.

Предлагаю на этом пока остановиться. Георгия то и нет совсем в теме. получается опять как всегда, было бы поговорить о чем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая у вас подпись Елена. Наверно это и есть ответ.

 

Пока подпись никак не работает.На деле и требуем, и смущаемся, и ближнего во грех вводим.

А в Георгия я верю.Он очень любит и беспокоится о своей семье,всё наладится у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, да, остановиться хорошо бы. Но ты смотри, как тебя заносит! :blink: Какое там за всех???? Ты за себя-то молиться умеешь? За маму, за сына? Я - нет. Немощный лепет. И никакого результата. Это серьезно и непросто. За всех монахи молятся. Да и то...Рассказывала монахиня, как ее попросили молиться за человека. Начала, а с ней такое происходить стало ((((. Что такое? К старцу вопрос. Оказалось, что человек этот ей совсем не знаком, и его грехи ей стали "доступны" (как в примере с родами). Подробности опускаю, не для слабонервных. Возможно, это исключительный случай.   Это вопрос к духовнику, за кого и как можем мы молиться. Самодеятельность тут не годится вовсе. Все, простите! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, кстати, толкование свят. Феофана Затворника (частично, с нашего сайта)  на приведенный тобой стих

Молю убо прежде всех творити молитвы, моления, прошения, благодарения за вся человеки:

Убо — частица выводная. Выше внушал, чтоб святой Тимофей всех отклонял от суесловий и направлял к жизни в духе веры по чистой совести, уверяя, что, действуя так, он будет добре вести свое воинствование. Теперь говорит: в сих видах делай то и то.

Прежде всего просит озаботиться должным ведением молитв в собраниях верующих. И, требуя сего, первое, что предлагает внимание, есть, — о ком молиться, — молиться о всех людях, и о неверующих, и в числе их о царе и властях.— Почему? Потому, вероятно, что об этом паче всего требовалось напомнить ефесянам: ибо предмет,— молитва о всех и о властях,— хотя и не неважен, но не первый. Или, может быть, такой порядок молитвословий в церковных собраниях требовалось ввести и гласно о том всем предъявить, в отвращение распространенной о христианах врагами их молвы, будто они человеконенавистники, как видно из того, что чуждаются всех людей и обычаев людских (языческих), и будто, собираясь особо от других, они затевают крамолы. Апостол и поставил законом, чтоб ефесяне, а чрез них и все христиане, собираясь на молитву, прежде всего молились за всех людей и за власти. Христиане после сего всем могли показывать: вот посмотрите, как нам предписано молиться, и судите, человеконенавистники ли мы и крамольники. Этот порядок молитвословия сохраняется доселе в Церкви. Не по указанию ли святого Павла?...

 

А еще - полностью так звучит:

 

 

:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Какое там за всех???? Ты за себя-то молиться умеешь? За маму, за сына?

Это одному Богу известно Оль. Кто и как молится и кого Бог слышит. Откуда знать нам это?

 

Я - нет. Немощный лепет

Одному Богу известно, лепет у вас или молитва. Враг то он часто внушает. что немощна молитва моя. тем самым и останавливая ее.

 

И никакого результата

А вот Иоанн Златоуст на это и пишет:

"если молимся и не получаем просимого, значит Бог готовит нам еще большее".

 

За всех монахи молятся

Апостол Павел для всех пишет кажется. Может  я и не прав.

 

Это вопрос к духовнику, за кого и как можем мы молиться

Согласен, все вопросы к нему. Но не у всех он есть. тут в помощь писание нам всем.

 

Георгий попросил молитв у нас, значит наверно надо помолиться, а не рассуждать сильна ли моя молитва  ли слаба, может и не прав. .

 

Тоже простите меня за все. Лично я остановлюсь на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, голубушка, сестра, не пылите вы так. Читаю ваши слова, и больно становится. Зачем вы так пишите о Георгии и об Александре? Зачем вообще обсуждать человека, который просит наших молитв? Можете - помолитесь, не можете - давайте просто промолчим. Не умножайте скорбь, люди здесь молитв не по глупости просят, и сами всё понимают: и про покаяние, и про собственные молитвы.

 

PS: Если у вас в конце предложения возникает желание написать "Простите!" - может лучше вообще стереть этот пост до публикации? ;)

 

С Любовью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У Ольги с Сашей давняя дружба, если что.) Никто никого тут не обижает. Просто, как это часто бывает, с виртуальной стороны слова воспринимаются многими по-разному.

Владислав, не знаю... есть ли у вас духовный отец... Но как-нибудь порасспросите батюшку, за кого и как нам дерзать молиться.

Единственное, с чем соглашусь, то в подобных темах, где просят о молитвах, лучше ничего не писать.

Изменено пользователем Иулиания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самую большую боль всегда доставляют как раз друзья и близкие. Дружба это ответственность за каждое слово, а не возможность наговорить "от всего сердца", не задумываясь ранишь словами или нет. Если бы мне друг так написал, я бы ничего не сказал, но оскорбился бы, потому и предостерег сестру от празднословия в такой деликатной теме, по любви к ней.

 

Юля, молится можно (и нужно) всегда и за всех, сколько сил есть. Вы на литургии это каждый раз делаете вместе с Диаконом. Тем более надо молиться за братьев и сестёр, которые об этом просят.

Изменено пользователем вмш (Владислав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, молится можно (и нужно) всегда и за всех, сколько сил есть. Вы на литургии это каждый раз делаете вместе с Диаконом. Тем более надо молиться за братьев и сестёр, которые об этом просят.

 

Владислав, спаси, Господи, и помилуй братьев и сестер...

 

Вряд ли вы молитесь поименно за весь мир.) И на литургии отцы поименно весь мир не перебирают.

 

Не соглашусь с вами, так как руководствуюсь советами своего духовного отца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...