Перейти к публикации
Reginochka

Муж угрожает отнять ребенка,если буду воспитывать в православной вере

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, так случилось,что уверовала я во Христа будучи замужем за мусульманина по вере, родился ребенок естественно крестить мне запретил, я даже заикаться,об этом не могла,потом отношение с мужем стали ухудшаться,стал унижать,оскорблять,есть факты измены,хотя он отрицает, после того,как предъявляла,что факты, схватился за нож, я ушла с ребенком, он просит вернуться,хочет чтобы сын воспитывался в полной семье, а я не хочу,любовь мою к себе он всю убил,я его боюсь уже,он очень вспыльчивый,нельзя ничего против сказать, но самое для меня главное,что ребенка он не разрешает воспитывать в православной вере, грозится отнять в случае ,если он узнает, что я его водила в церковь. Я не знаю,что мне делать,сын по нему скучает,хотя видеться они постоянно.Как я могу с ним жить,когда истинна для моих детей будет под запретом, я этого не переживу. Скажите пожалуйста,кому я могу обратиться, мне нужен опытное духовное лицо. Есть ли здесь на форуме Батюшки из Оптины???????я в отчаянии,сил больше нет..вдруг я грешу расставаясь с мужем

В Евангелие от Павла нет разъяснения,как быть в случае,если не верующая сторона против воспитание детей в вере, про меня он согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Евангелие от Павла нет разъяснения,как быть в случае,если не верующая сторона против воспитание детей в вере, про меня он согласен.

Если ребенок не будет воспитан в вере, если истинная вера будет для него под запретом - какая участь ожидает его душу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, что нас всех воспитывали в вере? 

Любить надо. 

Про участь тоже ... какая, какая будит угодна.

К нам в храм ходит состоятельный человек, как то он пошутил, что его дочь родилась в воскресенье и это значит, что она будит всю жизнь отдыхать. Я ему сказал, что тогда ей нужен будит муж который родился в понедельник.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы сюда (в Оптину) вырваться с дитем сможете? 

Да я до слез к вам хочу,только я в Татарстане живу, два дня пути к вам, материально не получается, как мне быть,можно ли через интернет с духовным лицом связаться?или по телефону?

Если ребенок не будет воспитан в вере, если истинная вера будет для него под запретом - какая участь ожидает его душу?

Вот именно, ведь Господь проповедовал,Апостолы тоже,они же не просто за всех молились,чтобы они уверовали,а именно проповедовали,а я для своего ребенка буду молчать об истине, как я могу осознанно для своего ребенка скрывать путь спасения?? Муж угрожает, я его боюсь, так как он быстро входит в афективное состояние 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж угрожает, я его боюсь, так как он быстро входит в афективное состояние

С такими людьми лучше вообще контактов не иметь.

Люди, а кто-нибудь знает данные отца Олега из Казани?

Может, поможете Регине с ним связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если показал нож, значит мысли такие есть. Угроза - первый шаг к убийству и нельзя её недооценивать и считать за простые безобидные слова (это пишут психологи-криминалисты).

 

Вот почитайте: http://ostanovimnasilie.org.ua/ru/blogs/lawyer/ugroza-ubiystvom_-slova-ili

 

Действия вашего супруга попадают под статью 119 УК РФ (до двух лет), если толкнет или ударит (даже слегка) 116 УК РФ в придачу (тоже до двух лет). Для доказательства вины хватает просто вашего субъективного мнения, что он мог осуществить свою угрозу, и что вы восприняли его угрозу серьезно. Для доказательства 116 даже побои зачастую снимать не надо, просто заявление и любое свидетельство о физическом насилии. Милиция заводит дела охотно, ведёт дело дознаватель, как правило женщина. Статьи эти отличаются субъективным составом преступления со стороны жертвы. То есть не важно, хотел ли убить. Угроза прозвучала или была показана, без разницы. Главное что вы восприняли её в серьёз.

 

Как правило общение с милицией охлаждает пыл, и скорее всего это может спасти жизнь. Если ничего не предпринимать, все может закончиться трагедией.

 

Серьезно взвесте все свои факты. После подачи заявления забрать его будет сложно, можно самой попасть под УК за заведомо ложный донос. Да и отношения вы вряд ли уже поправите. С другой стороны, если угрожал ножом, значит скорее всего в один из следующих конфликтов пойдет дальше.

 

Делайте выводы, решать только вам. Просто отнеситесь к угрозам всерьез. Это не шутки.

 

Искренне желаю вам мира в семье. Спаси Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...