Перейти к публикации
р. Б. Ирина

Как реагировать, если школа требует согласия родителей на "трансграничную передачу персональных данных ребёнка, и на любые иные действия"?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, кто знает, как реагировать на добровольно - принудительное согласие от родителей которое требует школа, а именно "обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных ребёнка, а также любые иные действия..." И почему они требуют согласия ведь как будто всё по законам РФ. Попробуй не подпиши, а подчёркивается, что родитель это делает добровольно. Жалко учителей, но и за детей несу ответственность. У меня два мальчика и две девочки и все учащиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подписать или нет -это ваше право.Можете обратиться в администрацию школы с таким заявлением.

Заявление
Я, ________________ (ФИО родителя) , на основании ст. 24 ч. 1 Конституции РФ не даю своего согласия на сбор, систематизацию, накопление, хранение, использование, распространение (в том числе третьим лицам) , обезличивание, блокирование, трансграничную передачу, а также любые иные действия с персональными данными моего ребенка.
В случае дальнейших попыток вынудить меня дать согласие на обработку персональных данных, я не исключаю возможности использования предусмотренных законом способов защиты моих прав, не исключая обращения в органы управления образования, уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, прокуратуру или суд.
Дата, подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если прошлые года подписывала? Но было без" трансграничную передачу". И вообще зачем каждый год да по нескольку заявлений. Спросила сегодня у директора, а она при мне ознакомилась с документом, значит не читала до этого. И ответить на вопросы не смогла и при том, что у нас дружеские отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне нужен совет!!! Как мне стать элементарно наученной по своим правам! Хочу быть хоть немножко подкованной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто знает, как реагировать на добровольно - принудительное согласие от родителей которое требует школа, а именно "обезличивание, блокирование, трансграничную передачу персональных данных ребёнка, а также любые иные действия..." И почему они требуют согласия ведь как будто всё по законам РФ. Попробуй не подпиши, а подчёркивается, что родитель это делает добровольно. Жалко учителей, но и за детей несу ответственность. У меня два мальчика и две девочки и все учащиеся.

Тут самое главное слово "трансграничная" - то есть возможность передавать персональные данные вашего ребенка иностранным государствам и частным организациям. Если не хотите - не подписывайте и всё. Никто не может принудить вас подписывать документ, с которым вы не согласны. Тем более практика такая, что детей в школе стращают учителя и с ними передают родителям. Можно пойти в секретариат школы и написать заявление о запрете на передачу персональных данных вашего ребенка третьим лицам. Вообще конечно посоветуйтесь с юристом, чем это может обернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятность, что органы ваших детей потребуются для мед.целей заграницей невелика не более 5%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вероятности 0,00001 % разве не достаточно?

Дело не в том, что велика она или мала. Такой вероятности быть ни должно ни какой вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это всего лишь бизнес,но акцент в данный момент делается на поставку абортивных тканей,в чем РФ занимает первое место в мире.Надо понимать, что по закону на сегодня дети принадлежат гос-ву, а не матери. Поэтому при надобности их всегда можно изъять официально через т.н. органы "опеки и попечительства".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что прежде всего нужно понимать, что по Закону дети принадлежат не государству или матери, а принадлежат Богу. И Богом поручаются на временное сохранение, воспитание и возрастание во взаимной любви родителям и государству. За должное попечение над детьми родители и государство, в лице госпопечителей, понесут строгий отчёт перед Богом по Законам Божьим, а не по выдуманным людьми законам, построенным самочинно по вкушению плода познания добра и зла. По этому свои взаимоотношения с детьми, с учителями и воспитателями детей, с государством нужно строить на основе взаимоотношения с Богом, а не как не иначе или даже на оборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Трансграничная передача данных - под этим подразумевается передача сведений через сеть Интернет, если трафик пошёл через границу государств.

То есть, у средней школы отдельного канала связи до обл. администрации нет, есть только Интернет.

А в Интернете передача данных в пределах одного города может пойти хоть через Амстердам.

Поэтому предварительно любые персональные данные обычно шифруются (например, используется доступ к сайту по HTTPS).

Никаким гос.органам данные не передаются. Но они (если захотят) могут перехватить передаваемые данные, если они не зашифрованы.

В общем, это способ школе избежать ответственности от утечки информации при передаче через Интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...