Перейти к публикации
На берегу реки

Помолимся вместе о новопреставленных воинах Олеге и Александре.

Рекомендованные сообщения

Братья и сестры, давайте сегодня помолимся о погибших воинах рабах Божьих Олеге (пилот) и Александре (морской пехотинец), погибших в Сирии, защищая Отечество и нас.

 

Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежде живота вечнаго преставльшихся рабов Твоих, Олега и Александра, и яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи, и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная их согрешения и невольная, избави их вечныя муки и огня геенскаго, и даруй им причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящим Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу во Единстве, православно даже до последняго своего издыхания исповеда. 

 

Темже милостив им буди, и веру, яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя, правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков.

 

Пресвятая Владычице Богородице!

К Тебе прибегаем, Заступнице наша: Ты бо скорая еси помощница, наша ходатаица у Бога неусыпающая! Наипаче же молим Тя в час сей: помози новопреставленным рабам Твоим воинам Олегу и Александру прейти страшный и неведомый оный путь; молим Тя, Владычице мира, силою Твоею отжени от движимых страхом душ их страшныя силы темных духов, да смятутся и посрамятся пред Тобою; свободи их от истязания воздушных мытарей, разори советы их и низложи их, яко зломыслящих врагов. Буди им, о Всемилостивая Госпоже Богородице, заступницею и защитницею от воздушного князя тьмы, мучителя и страшных путей стоятеля; молим Тя, Пресвятая Богородице, ризою Твоею честною Защити их, да тако безбоязненно и невозбранно прейдут от земли на небо. Молим Тя, Заступнице наша, заступи за рабов Твоих Олега и Александра Матерним Твоим у Господа дерзновением; молим Тя, Помоще наша, помози им, имущиму судитися еще прежде онаго Страшнаго судилища, помози убо оправдатися пред Богом, яко Творцем неба и земли, и умоли Единороднаго Сына Твоего, Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, да упокоит усопших в недрах Авраама с праведными и всеми святыми. Аминь.

 

PS вещи пилота.

CUlR2AQUEAAO7D9.jpg

 

PPS Прочитал, что поминовения если подаются через сайт начинаются только через 2 недели: http://www.optina.ru/rites/about/. Если кто-то есть с форума сейчас в Оптине, можно перевести деньги вам на карту сбера, чтобы сегодня-завтра заказали сорокоуст и неуспаемую псалтирь за воинов?
Изменено пользователем вмш (Владислав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, пилота СУ-24 зовут Сергий.

Это ошибка, Сергей жив.

 

Вот официальная информация: 

Глава РФ Владимир Путин подписал указ о награждении трех участников операции в Сирии. Звездой Героя России наградят посмертно подполковника Олега Пешкова, расстрелянного боевиками в момент катапультирования  со сбитого Су-24. Также ордена Мужества будут присуждены матросу-контрактнику Александру Позыничу, который был убит во время поисково-спасательной операции, а также выжившему при крушении Су-24 капитану Константину Мурахтину.

Ссылка: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201511251301-wz8k.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Непонятно тогда, почему везде фигурирует имя Сергея Румянцева?... Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это была ошибка, сын Сергея Румянцева (который тоже сейчас в Сирии) с ним созвонился, он жив, на базе. Есть видео, снятое террористами, где наш погибший пилот лежит, там лицо видно, по видео подумали, что Сергей Румянцев, внешне похож. Но оказалось, что это Олег Пешков.

Изменено пользователем вмш (Владислав)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, в четверг, 26.11.2015г., в 12.00, в Храме Архангела Гавриила на Ходынке, построенного в память погибших лётчиков, состоится ПАНИХИДА В ПАМЯТЬ РУССКИХ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ ОТ РУК ТЕРРОРИСТОВ.

****

25.11.2015.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настоящее чудо Господа нашего,это спасение штурмана Константина Мурахтина!Дай Боже ему долгих лет жизни.Спасибо ему за стойкость и мужество.

75-506x419.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прочел на сайте РТ : 

Мне небеса вдруг обернулись пеклом,

Предательский удар из-за угла...

Я — самолёт с душою человека

С особой геометрией крыла.

 

Когда бьют в спину, знают — не промажут,

Какие уязвимые места...

И боль, начавшаяся где-то в фюзеляже,

Пронзает от кабины до хвоста.

 

Что, чёрт возьми, творится в этом мире?!

Не разглядеть мне сквозь огонь и дым.

Я не Шарли, я — Су-24,

И где таблички с именем моим?

 

Пике затянет... Головокруженье

Перемешает всё в калейдоскоп.

Мне не дано ни шанса на спасенье,

Я неизбежное встречаю прямо в лоб.

 

Земля обнимет, чтоб принять навеки,

Мой самописец пусть накроет мгла.

Я — самолёт с душою человека

С особой геометрией крыла.

(с)Сергей Ефимов

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/132681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра, в четверг, 26.11.2015г., в 12.00, в Храме Архангела Гавриила на Ходынке, построенного в память погибших лётчиков, состоится ПАНИХИДА В ПАМЯТЬ РУССКИХ ВОИНОВ, ПОГИБШИХ ОТ РУК ТЕРРОРИСТОВ.

****

Красивый храм Архангела Гавриила, небольшой уютный сруб, наполненный теплом и удивительными иконами. Меня особенно впечатлила икона Успения Богородицы.

6c8332a5d67d.jpg

 

Рядом строится огромный кирпичный Храм прп. Сергея Радонежского. Теперь воинов Олега и Александра будут поминать на каждой литургии в новом Храме, как одних из строителей, у них теперь есть "именные кирпичи".

8e14971f1aac.jpg7d5dceb20ba4.jpg

 

PS Столько людей по всей России (и не только) молятся за героев сейчас, это настоящая радость! :69: Думаю завтра и послезавтра ещё больше людей их вспомнят на Литургии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...