Перейти к публикации
Ерёмин Андрей

Молитва о страдающих за веру на Украине.

Рекомендованные сообщения

Дорогие братья и сёстры, 18 декабря в Успенском храме села Птича Ровенской области правыми экстремистами и раскольниками веры были блокированы (закрыты в храме) несколько наших братьев и сестёр с священником. Они удерживаются запертыми в храме уже третьи сутки без возможности получения пищи и воды. Экстремистами и еретиками было нарочито обрезана подача электричества в храм. Сердце и душа нестерпимо болит за страдающих за нашу веру людей. Нету и не может быть ни каких тут слов... только немые слёзы льются. Им там голодно и холодно, а зло лютует.

 

Помогите нашим близким искренней молитвой Господу нашему об их укреплении в скорбях, спасении, ниспослании милости Божьей.

 

http://www.pravoslavie.ru/89002.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие братья и сёстры, 18 декабря в Успенском храме села Птича Ровенской области правыми экстремистами и раскольниками веры были блокированы (закрыты в храме) несколько наших братьев и сестёр с священником. Они удерживаются запертыми в храме уже третьи сутки без возможности получения пищи и воды. Экстремистами и еретиками было нарочито обрезана подача электричества в храм. Сердце и душа нестерпимо болит за страдающих за нашу веру людей. Нету и не может быть ни каких тут слов... только немые слёзы льются. Им там голодно и холодно, а зло лютует.

 

Помогите нашим близким искренней молитвой Господу нашему об их укреплении в скорбях, спасении, ниспослании милости Божьей.

 

http://www.pravoslavie.ru/89002.html

конечно надо помолиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи! Освободи людей и накажи зверей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги Господи! Освободи людей и накажи зверей!

Вы знаете,наверное, о ВРАЗУМЛЕНИИ, а не о наказании  врагов нужно просить)А Господь как Судия Праведнейший уже Сам ведает кого и как вразумить. Тем более, мы, будучи православными христианами,, понимаем, что эти злобствующие люди сами являются орудием бесовской силы.

Вот попалось очень хорошее высказывание святого:"Никого нельзя осуждать, даже самого отчаянного грешника". преп. Никон

И как бы в подтверждение этому из Рождественского обращения к нам слова Святейшего: "Особое слово я хотел бы сегодня обратить к жителям Украины. Братоубийственное противостояние, которое возникло на земле Украинской, не должно разделять чад церковных, сея в сердцах ненависть. Настоящий христианин не может ненавидеть ни ближних, ни дальних. «Вы слышали, — обращается ко внимающим Ему Господь, — что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших… да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми» (Мф. 5:43-45). Пусть эти слова Спасителя станут для всех нас руководством в жизни, и пусть злоба и неприязнь к другим никогда не обретают места в нашей душе."https://forum.optina.ru/topic/3563-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%B9%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0/#entry75454

И потом , если и наше сердце озлобится, о какой тогда молитве может идти речь?)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка Господь зрит что я написала! И как Он поступит с теми кто творит зло, одному Ему известно! Скорее бы мир вернулся на Украину!

Тут уже не вразумлять надо... Попробуй фашиста вразуми.. Вот попробуйте! Давайте будем их любить а они нас истреблять... нормально да? Пока не исчезнет нация!? Я за то, чтоб Господь сохранил родной наш украинский народ и разобрался со злодеями! Да побыстрее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка Господь зрит что я написала! И как Он поступит с теми кто творит зло, одному Ему известно! Скорее бы мир вернулся на Украину!

Тут уже не вразумлять надо... Попробуй фашиста вразуми.. Вот попробуйте! Давайте будем их любить а они нас истреблять... нормально да? Пока не исчезнет нация!? Я за то, чтоб Господь сохранил родной наш украинский народ и разобрался со злодеями! Да побыстрее!

Ну это как посмотреть нормально или нет... Вопрос то не совсем простой. Вот Христос то любит и молится за тех, кто Его убивает. Хотя мог бы в сей миг призвать на помощь сонм легионов ангелов, а Он о милосердии и прощении людей просил, жестоко мучивших и убивающих Его - "Отче! прости им, ибо не знают, что делают." Любовь - это жертва. "Жертва Богу - дух сокрушен. Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит". "Любите врагов ваших… да будете сынами Отца вашего Небесного!"

 

"Молись же за врагов своих: без них не увидеть бы тебе нечистоты твоей, а нечистые сердцем и Бога не узрят. Видишь ли, какая высота любомудрия? Но за это — блистательна и награда! Спаситель обещает таковым, что они будут подобны Богу, насколько это возможно для человеков: ДА БУДЕТЕ СЫНАМИ ОТЦА ВАШЕГО НЕБЕСНОГО…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маргаритка Господь зрит что я написала! И как Он поступит с теми кто творит зло, одному Ему известно! Скорее бы мир вернулся на Украину!

Тут уже не вразумлять надо... Попробуй фашиста вразуми.. Вот попробуйте! Давайте будем их любить а они нас истреблять... нормально да? Пока не исчезнет нация!? Я за то, чтоб Господь сохранил родной наш украинский народ и разобрался со злодеями! Да побыстрее!

 

А как быть с теми, у кого родственники по разным сторонам баррикады? С ними тоже нужно разобраться, да по быстрее? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...