Перейти к публикации
Гость БТЛ

Не укради: грех ли использовать взломанное программное обеспечение?

  

12 пользователей проголосовало

  1. 1. Является ли грехом использование, так называемого crack-нутого, программного обеспечения ?

    • Да
      5
    • Нет
      4
    • Пока не знаю
      3


Рекомендованные сообщения

:smile300: Я ответил уже: "Вы скачиваете (копируете) добрые фильмы? А разве добро грех распространять?"

добро распространять не грех, если так думать, то и взламывать проги тоже не грех, я мож их взламываю для тех, у кого нет денег купить ( к примеру)..будет ли грехом взламывание проги с "добрым" намерением?

 

Все начинается с помыслов, а проверяется совестью, рассудительностью.

:smile300:проверяется не совестью, а проверяется Заповедями..совесть может там такое нагородить........; это совесть мы проверяем Заповедями, а Заповеди одни единственные на все века и при любых обстоятельствах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добро распространять не грех, если так думать, то и взламывать проги тоже не грех, я мож их взламываю для тех, у кого нет денег купить ( к примеру)..будет ли грехом взламывание проги с "добрым" намерением?

 

 

:smile300:проверяется не совестью, а проверяется Заповедями..совесть может там такое нагородить........; это совесть мы проверяем Заповедями, а Заповеди одни единственные на все века и при любых обстоятельствах.

Во славу Божью, думаю можно,…а если еще поблагодарить человека, у которого скачали, в сердце своем: дай Бог ему здоровьица! …

Сейчас насоветую вам на свою погибель :smile300:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во славу Божью, думаю можно,…а если еще поблагодарить человека, у которого скачали, в сердце своем: дай Бог ему здоровьица! …

Сейчас насоветую вам на свою погибель :smile300:

:smile300:

 

:smile300:..смотрите..како опасно ходите...:huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:smile300:

 

:smile300:..смотрите..како опасно ходите...:smile300:

 

В море считается, если есть сомнения о том что существует ли опасность столкновения - считать что такая опасность существует.

Посидите в своей внутренней пустыньке и рассудите, и найдете ответ. Если лукавить и спрашивать священника, который может и не знать о чем речь, так он может вам совсем запретить в интернет заходить.

Много сайтов где можно скачать православную литературу или фильмы нуждаются в деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много сайтов где можно скачать православную литературу или фильмы нуждаются в деньгах.

так я не только о православных фильмах, музыке, книгах говорю, а в общем..есть торретнты-трекеры, откуда можно скачать практически все, что хочешь; откуда изначально люди берут то, что раздают - можно себе представить, вот можно православным пользоваться такими торрентами или нет...или например...у меня есть диск с записью, которой в сети найти невозможно, а я вот хочу содержимое этого диска умудриться заполучить и выставить в инет, чтобы все люди могли прикоснуться к прекрасному; диск защищен, поэтому нужно искать программку, которая "поможет" заполучить содержимое..вот можно такое делать верующему или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как-то спрашивала у батюшки о моих некоторых действиях как должностного лица. Ответ примерно такой - с какой целью я так поступила. Если мои действия ведут к личному обогащению - это одно. Если мои действия ведут к затруднениям в жизни человека - это другое. Если дать справку маме, указав там более низкую зарплату, чтобы ее дети могли пообедать безплатно в школе? Там Майкрософт, тут бюджетная политика.... А еще если бы ревизоры ... (это я по-бухгалтерски). Недавно была необходимость приобрести лицензионную программу на работе. 10 000 рублей! За что? Чтобы меню на каждый день составлять! Караул! Грабят! А для меню еще одна программа. А там "Местные программисты" такие фокусы викидывают... Вот у думай! А всего-то рядовой детский садик.

 

Наверное, лучше всего купить. Где только денег взять? Это во-первых. А во-вторых, потянутся еще проблемы. Вы же "под колпаком" сразу окажетесь. Ну вот, опять на целый день размышлений. А хотелось в лесу на птичек и белочек посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОНАСТЫРСКИЙ МЕД Вот пришли они к игумений на поклон. "В ноги бух! - рассказывал батюшка. - Игумения и говорит: "Так что делать, Павелко! Цыплят много, куриц, пусть смотрит, чтобы воронье не растащило".

 

Так началось для о. Павла монастырское послушание.

 

"Цыплят пас, потом коров пас, лошадей, - вспоминал он. - Пятьсот десятин земли! Ой, как жили-то...

 

Потом - нечего ему, то есть мне, Павелке, - к алтарю надо приучать! Стал к алтарю ходить, кадила подавать, кадила раздувать..."

 

"Шибко в монастыре работали," - вспоминал батюшка. В поле, на огороде, на скотном дворе, сеяли, убирали, косили, копали - постоянно на свежем воздухе. А люди в основном молодые, все время хотелось есть. И вот Павелка придумал, как накормить сестер-послушниц медом:

 

"Было мне в ту пору годков пять-семь, не больше. Только-только стали мед у нас качать на монастырской пасеке, и я тут как тут на монастырской лошадке мед свожу. Распоряжалась медом в монастыре только игумения, она и учет меду вела. Ладно!

 

А медку-то хочется, да и сестры-то хотят, а благословения нет.

 

Не велено нам меду-то есть.

 

- Матушка игумения, медку-то благословите!

 

- Не положено, Павлуша, - отвечает она.

 

- Ладно, - соглашаюсь,- как хотите, воля ваша.

 

А сам бегом на скотный двор бегу, в голове план зреет, как меду-то раздобыть. Хватаю крысу из капкана, которая побольше, и несу к леднику, где мед хранят. Погоди, зараза, и мигом с нею туда.

 

Ветошью-то крысу медом вымазал, несу:

 

- Матушка! Матушка! — а с крысы мед течет, я ее за хвост держу:

 

- Вот в бочонке утонула!

 

А крику, что ты! Крыса сроду меда не видела и бочонка того. А для всех мед осквернен, все в ужасе - крыса утонула!

 

- Тащи, Павелка, тот бочонок и вон его! - игумения велит. - Только-только чтобы его близко в монастыре не было!

 

Хорошо! Мне то и надо. Давай, вези! Увез, где-то там припрятал...

 

Пришло воскресенье, идти на исповедь... А исповедывал протоиерей о. Николай (Розин), умер он давно и похоронен в Мологе.

 

- Отец Николай, батюшка! - начинаю я со слезами на глазах. - Стыдно! Так, мол, и так, бочонок меду-то я стащил. Но не о себе думал, сестер пожалел, хотел угостить...

 

- Да, Павлуша, грех твой велик, но то, что попечение имел не только о себе, но и о сестрах, вину твою смягчает... - А потом тихо так он мне в самое ушко-то шепчет: "Но если мне, сынок, бидончик один, другой нацедишь... Господь, видя твою доброту и раскаяние, грех простит! Только, смотри, никому о том ни слова, а я о тебе, дитя мое, помолюсь".

 

Да Господи, да Милостивый, Слава Тебе! Легко-то как! Бегу, бидончик меду-то протоиерею несу. В дом ему снес, попадье отдал. Слава Тебе, Господи! Гора с плеч".

 

Эта история с монастырским медом стала уже народной легендой, потому и рассказывают ее по-разному. Одни говорят, что была не крыса, а мышь. Другие добавляют, что эту мышь поймал монастырский кот Зефир, а в просторечии - Зифа. Третьи уверяют, что Павелка пообещал игумений помолиться "о скверноядших", когда станет священником... Но мы передаем эту историю так, как рассказал ее сам батюшка, и ни слова больше!

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ,Олечка,вчера положила эту книжку о.Павла(Груздева) для чтения на сон на сегодня своим малЬчикам. :smile300: Тафталогия,но умнее не смогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость BackToLife

Христиане, давай-те разусдим так. Один человек решил построить дом, хороший, прекрасный, с отоплением, с газом, с водой и канализацией. И потратил на него, допустим 1000 шейсельских тугриков. Через год, он этот дом построил и сдал в аренду за 10 тугриков в месяц. А вокруг него ходят разные люди и возмущаются - какое право он имел так дорого сдавать свой дом. Ведь этоже без просто хапуга.

Ну так этим людям хочется сказать - никто же вас не принуждает снимать этот дом, вон рядом бесплатная халупа с дырявым потолком и ведром вместо туалета. Этот человек сам построил, сам сдал за ту цену, за которую хотел. Чем он виноват? Ну давайте тогда устроим революцию и пусть не будет больше богатых ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не мое это конечно дело. А все же - куда он эти тугрики пристроит вырученные ? Я пока не знаю ответа, я его не то что пока, я его не знаю в принципе. Это очень просто - я построил, я сдал.Только не для тех, у кого Родина много десятков лет жила по другим законам. И еще, я думаю, там где за шейсельские тугрики, или любые другие тугрики, строятся дома, там вряд ли вокруг кто-то ходит и рассуждает. Это про нас только - мое сугубое мнение. Врачи говорят - болезнь лечится столько же по времени, сколько вы ею болели. Мы более долго.

 

Хотя, вон в Тунисе уже спросили. В Греции тоже не молчат, спрашивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну давайте тогда устроим революцию и пусть не будет больше богатых ...

тут даже не проблема в самих богатых, а в том, во что они превращают жизнь человеческую...можно быть богатым и остаться человеком (честь, хвала и поклон таким людям), а можно быть богатым и превратить жизнь людей в ад, ..последних гораздо больше...к великому сожалению....... Господь многому нехорошему попускает быть в мире, не сомневаюсь, что с какой-то высшей и благой целью, но к сожалению не многие люди эти цели могут уразуметь и получается, что пытаются "бороться" со злом "своим" способами, в частности взламывая проги, обзывая кого-то хапугой и даже обворовывая его построенный дом если подвернется возможность...и т .д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вопрос по поводу скачивания православных фильмов через интернет... Есть православный торрент-трекер, куда закачивают и скачивают православные фильмы. Считается ли скачивание с торрента грехом? Если, допустим, я купила диск, посмотрела и дала посмотреть другим людям - это не воровство? А если я не дала этот фильм им на диске, а файлы передала через интернет - это воровство? Помогите пожалуйста разобраться :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...