Перейти к публикации
Tampy

О фальсификации образа Оптиной Пустыни в интернете

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, принимающие участие в обсуждении этой темы!

Здесь собирается информация о деятельности лжесайта Оптиной Пустыни. Все личные ощущения и мнения по этому поводу лучше перенести в другую, более соответствующую для этого тему. Что будет в дальнейшем и сделано.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

С удивлением обнаружила на этом сайте фотографии, которые сделала моя дочь, когда 5 лет назад жила и трудилась при Оптиной Пустыни целый год. Как они могли туда попасть-непонятно: никому из создателей сайта и их окружения дочь эти снимки не передавала (присутствует некоторая нечестность создателей сайта при выборе материала). Не очень приятно, что фото используется для деятельности такого "оппозиционного" сайта. Но, впрочем, не такой это повод, чтобы шуметь, пыхтеть, обвинять: слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Однажы в то время, когда я только что зарегистрировался здесь и стал осматриваться невзначай мне попалась в интернете новость о том, что в Оптине некий монах создал свою групу, которая называется: Васильки. Задача этой группы входила очистка Оптины от лиц не европейской национальности, это меня сильно смутило и огорчило и я было решил удалить свой акаунт в обиде на то, что даже в таком святом месте люди извратили учение Христа. Но у меня была одна добрая знакомая на этом сайте Иулиания, которая посещала Оптину с завидной для меня регулярностью. И я согласно слов: <<Не каждый дух принимайте но испытывайте.>> все таки решил спросить ее об этом и к моему удивлению она сказала мне, что впервые об этом слышит. Так я и остался здесь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это частная страница, посвященная убиенным братиям. Автор странички (Ольга Денисенко) известна нам как добрая, честная женщина, имеющая особую любовь и почитание к убиенным братиям. На этом сайте Ольга старается собрать как можно больше информации об их земной жизни и посмертной помощи.

О, спасибо за такие тёплые слова!!! (я тоже на этом форуме зарегестрирована, но нечасто могу зайти). Да, Оптинских убиенных монахов люблю. Ещё в студ. годы узнала о их смерти - и очень душа заболела о них, особенно о.Василий ближе из троих. И сайт делела когда официального сайта Оптиной Пустыне не было ещё, а хотелось, чтоб люди больше о них узнавали.

И мне новомученики помогают. Вот,напр. есть два человека, которые Бог и новомученики послали мне через мой сайт, и которые стали мне очень родными и близкими друзьями!

А через ваш официальный сайт (форум) тоже послали знакомство - подругу Юлю - замечательную женщину!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще один штрих, характеризующий степень конспирации Мехзаводской группировки, которая после своего изгнания из Оптиной продолжает свою деятельность через лжесайт Оптина Пустынь - живая летопись.

 

Администратор лжесайта Аня, проживающая на Мехзаводе близ Оптиной, назвающая себя Татьяной Захаровой, якобы проживающей в Москве, выбрала себе фотографию постороннего человека, которую можно увидеть в ее аккаунтах в Фейсбуке и Живом Журнале.

 

6567.jpg 31183938.jpeg

 

 

А теперь сделаем горизонтальный реверс фоторгафии "Татьяны" с аккаунта ЖЖ и сравним ее с платной фотографией фотомодели, взятой с Фотобанка:

 

3118393843.jpg pressfoto_565116.jpg

 

Как видим на лицо дешевая подмена при помощи фотошопа. Естественно возникает вопрос: для чего мехзаводской группировке понадобилось прибегать к такого роду фальши и обманывать других людей, скрывая свое истинное лицо? Ответ думается очевиден...

___

 

Напомним, что до появления на Фейсбуке и ЖЖ этих как бы "настоящих" фотографий "Татьяны Захаровой", в другом своем блоге на Я.ру она так же использовала чужую фотографию и даже благодарила за комплименты:

 

post-1548-0-98113600-1326043248_thumb.jpg

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, я не совсем в курсе этого дела. Я недавно на сайте. А за чем они всё это делают, для чего эта фальсификация?

 

Так то я понимаю что врагов у Православия и в частности у святой и всем нам дорогой Оптиной пустыни много. Но эта дама чем обделена, почему у неё такое злое отношение к Оптине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот если честно тоже не совсем понимаю, но и не пытаюсь разобраться. Когда я узнала об Оптиной пустыни и попыталась найти инфо в интернете, то естественно забрела и на тот сайт. Но он оказался каким-то безжизненным, неинтересным и .тд.,что оставалась я там не более 2 минут (это я еще не видела различных обсуждений и осуждений в сторону монастыря и официального сайта)

На официальном же сайте-я живу уже больше года ежедневно и благодарю монастырь за этот ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не знаю, ну что вы прицепились к этой несчастной "Захаровой". Вроде всем все её проколы ясны давно, ну и не думаю, что она прямо уж богоборством занимается )) Ну делает там что-то, ну криво, ну на мозоли наступает, а кто из нас прямой...

Нет, трепать ее надо до победного, наверное не успокоимся, пока она с собой публично всесожжение не сделает... Так, простите, чисто мое личное.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему эту давно уже пора закрыть. Ну, захотелось кому-то почувствовать себя защитниками чистоты православия... С кем не бывает. Может уже эти люди, которые в свое время распространяли антицерковную газету "Дух христианина", героически швабрами изгоняли из Оптины греческих архимандритов-новостильников и зорко следивших, чтобы никто из инославных не проникал на территорию обители, уже давно поняли свою ошибку и смирились.

 

Зато благодаря тем фактам, что теперь открылись, мы можем видеть, каким духом водилась эта группа "ревнителей". Достаточно понаблюдать (выше в этой теме), какими методами пользовались члены этой зилотской группы, чтобы ясно понять тот источник из которого они черпали энергию для своей деятельности.

Вся их изощренная ложь очень красноречиво говорит о том, что эти люди, провозгласившие себя обличителями церковных пороков, сами попали в сети лжи и обмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удивительно, как с помощью фотошопа можно с легкостью наштамповать множество аватарок липовых пользователей. Один из последних шедевров редактора Живой летописи - дьякон Nicos, фотография для которого была взята с сайта правмира и для конспирации украшена с помощью фотошопа густой шевелюрой. Таким образом в сообществе Живой летописи появился новый дьякон-бот, который тут же начал активно писать посты и комментарии к ним. Каково же должно быть душевное устроение редактора, который спокойно может взять фотографию священнослужителя, пририсовать ей волосы и писать на своем сайте выдавая себя за православного дьякона...

ektenia.jpg foto_36471.jpg

 

Не думал, что еще буду что-то писать об этом сайте, но случайно увидев этот шедевр, удержаться не смог :80:

А только что обратил внимание, что пользователю Belonika (она же Ника Белова) поменяли аватарку. Теперь вместо фотографии фотомодели с сайта женских причесок ей подобрали фотографию случайной девушки из ВКонтакта (Катя Глущенко). Вот такие у нас на Мехзаводе "хранители православия"...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему эту давно уже пора закрыть.

 

Надо признаться, что опровержения псевдосайта в этой теме изложены так интересно и остроумно, что каждый раз хочется продолжения расследования.. ))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...