Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 8 Голосов

О фальсификации образа Оптиной Пустыни в интернете

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#81 Админ

Админ

Делатель

• Администраторы
  • 242 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 23:23

Еще один штрих, характеризующий степень конспирации Мехзаводской группировки, которая после своего изгнания из Оптиной продолжает свою деятельность через лжесайт Оптина Пустынь - живая летопись.

Администратор лжесайта Аня, проживающая на Мехзаводе близ Оптиной, назвающая себя Татьяной Захаровой, якобы проживающей в Москве, выбрала себе фотографию постороннего человека, которую можно увидеть в ее аккаунтах в Фейсбуке и Живом Журнале.

6567.jpg 31183938.jpeg

А теперь сделаем горизонтальный реверс фоторгафии "Татьяны" с аккаунта ЖЖ и сравним ее с платной фотографией фотомодели, взятой с Фотобанка:

3118393843.jpg pressfoto_565116.jpg

Как видим на лицо дешевая подмена при помощи фотошопа. Естественно возникает вопрос: для чего мехзаводской группировке понадобилось прибегать к такого роду фальши и обманывать других людей, скрывая свое истинное лицо? Ответ думается очевиден...
___

Напомним, что до появления на Фейсбуке и ЖЖ этих как бы "настоящих" фотографий "Татьяны Захаровой", в другом своем блоге на Я.ру она так же использовала чужую фотографию и даже благодарила за комплименты:

post-1548-0-98113600-1326043248_thumb.jpg

#82 Евгений Мочнев

Евгений Мочнев
  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 07:54

Простите, я не совсем в курсе этого дела. Я недавно на сайте. А за чем они всё это делают, для чего эта фальсификация?

Так то я понимаю что врагов у Православия и в частности у святой и всем нам дорогой Оптиной пустыни много. Но эта дама чем обделена, почему у неё такое злое отношение к Оптине?
  • 0

#83 user_1077

user_1077

Се все оставихом

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 22:18

я вот если честно тоже не совсем понимаю, но и не пытаюсь разобраться. Когда я узнала об Оптиной пустыни и попыталась найти инфо в интернете, то естественно забрела и на тот сайт. Но он оказался каким-то безжизненным, неинтересным и .тд.,что оставалась я там не более 2 минут (это я еще не видела различных обсуждений и осуждений в сторону монастыря и официального сайта)
На официальном же сайте-я живу уже больше года ежедневно и благодарю монастырь за этот ресурс.
  • 0

#84 A Lost Sheep

A Lost Sheep

Се все оставихом

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 189 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:13

*
Популярное сообщение!

Я не знаю, ну что вы прицепились к этой несчастной "Захаровой". Вроде всем все её проколы ясны давно, ну и не думаю, что она прямо уж богоборством занимается )) Ну делает там что-то, ну криво, ну на мозоли наступает, а кто из нас прямой...

Нет, трепать ее надо до победного, наверное не успокоимся, пока она с собой публично всесожжение не сделает... Так, простите, чисто мое личное. 

• 8

#85 M_Serg

M_Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 19:22

Тему эту давно уже пора закрыть. Ну, захотелось кому-то почувствовать себя защитниками чистоты православия... С кем не бывает. Может уже эти люди, которые в свое время распространяли антицерковную газету "Дух христианина", героически швабрами изгоняли из Оптины греческих архимандритов-новостильников и зорко следивших, чтобы никто из инославных не проникал на территорию обители, уже давно поняли свою ошибку и смирились.

Зато благодаря тем фактам, что теперь открылись, мы можем видеть, каким духом водилась эта группа "ревнителей". Достаточно понаблюдать (выше в этой теме), какими методами пользовались члены этой зилотской группы, чтобы ясно понять тот источник из которого они черпали энергию для своей деятельности.
Вся их изощренная ложь очень красноречиво говорит о том, что эти люди, провозгласившие себя обличителями церковных пороков, сами попали в сети лжи и обмана.
  • 2

#86 M_Serg

M_Serg

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 18:36

Удивительно, как с помощью фотошопа можно с легкостью наштамповать множество аватарок липовых пользователей. Один из последних шедевров редактора Живой летописи - дьякон Nicos, фотография для которого была взята с сайта правмира и для конспирации украшена с помощью фотошопа густой шевелюрой. Таким образом в сообществе Живой летописи появился новый дьякон-бот, который тут же начал активно писать посты и комментарии к ним. Каково же должно быть душевное устроение редактора, который спокойно может взять фотографию священнослужителя, пририсовать ей волосы и писать на своем сайте выдавая себя за православного дьякона...
ektenia.jpg foto_36471.jpg

Не думал, что еще буду что-то писать об этом сайте, но случайно увидев этот шедевр, удержаться не смог :80:
А только что обратил внимание, что пользователю Belonika (она же Ника Белова) поменяли аватарку. Теперь вместо фотографии фотомодели с сайта женских причесок ей подобрали фотографию случайной девушки из ВКонтакта (Катя Глущенко). Вот такие у нас на Мехзаводе "хранители православия"...
  • 2

#87 Ника

Ника

Почитатель

• Смотрители
  • PipPipPipPipPip
  • 397 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 19:28

Тему эту давно уже пора закрыть. 

Надо признаться, что опровержения псевдосайта в этой теме изложены так интересно и остроумно, что каждый раз хочется продолжения расследования.. ))
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей