Перейти к публикации
Rusik

Прошу молитв о Екатерине (чтобы не сделала аборт)

Рекомендованные сообщения

Ну да, это понятно. А потом жизнь продолжается, пусть даже и без веры. От этого не на много "легче". ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да, это понятно. А потом жизнь продолжается, пусть даже и без веры. От этого не на много "легче". ((

А вот вера как раз приходит потом.И с нею осознание убийства и раскаянье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот вера как раз приходит потом.И с нею осознание убийства и раскаянье.

Лен, а это прямо как классические вариант искушения и грехопадения с последующим раскаянием. Но когда совсем уж поздно. Если можно так сказать. Сначала убеждаешь себя, что это скопление клеток - хотя чего только не прочитано и не узнано, что это все-таки ребенок, крошечный, но человек, и ему больно. Но такая слепо-глухота духовная: мне будет трудно, меня минуют все последствия, у меня же определенные к тому причины. И пошла... А потом - раз! и прозрел! Но  уж как враг-то оттянется, как поиздевается (((. Да и не ко всем вера приходит.  Иначе бы  красноты этой кровяной поменьше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, а это прямо как классические вариант искушения и грехопадения с последующим раскаянием. Но когда совсем уж поздно. Если можно так сказать. Сначала убеждаешь себя, что это скопление клеток - хотя чего только не прочитано и не узнано, что это все-таки ребенок, крошечный, но человек, и ему больно. Но такая слепо-глухота духовная: мне будет трудно, меня минуют все последствия, у меня же определенные к тому причины. И пошла... А потом - раз! и прозрел! Но  уж как враг-то оттянется, как поиздевается (((. Да и не ко всем вера приходит.  Иначе бы  красноты этой кровяной поменьше было бы.

Раскаиваются и поздно и рано ,и бабушки старые и девочки.Не осуждайте,это проще всего конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде мы при всех разговариваем,никакой неправды я о вас не распространяю,а высказываю своё мнение.А вы сразу в клевете уже обвинили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, я тоже в посте Ольги осуждение не заметил, а вы написали "не осуждайте".

А я заметила,поэтому написала.

Вообще,можно было как-то по человечески ответить:"вы меня неправильно поняли"или"вы ошибаетесь".Обвинение,хотя бы в шутку в клевете -это серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,можно было как-то по человечески ответить:"вы меня неправильно поняли"или"вы ошибаетесь".Обвинение,хотя бы в шутку в клевете -это серьёзно.

Можно было и про осуждение ничего не писать. Такое обвинение не менее серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно было и про осуждение ничего не писать. Такое обвинение не менее серьезно.

Тогда всё по христиански.Око за око?Тебя задели,давай,бей ,что есть мочи.

Лен, а это прямо как классические вариант искушения и грехопадения с последующим раскаянием. Но когда совсем уж поздно. Если можно так сказать. Сначала убеждаешь себя, что это скопление клеток - хотя чего только не прочитано и не узнано, что это все-таки ребенок, крошечный, но человек, и ему больно. Но такая слепо-глухота духовная: мне будет трудно, меня минуют все последствия, у меня же определенные к тому причины. И пошла... А потом - раз! и прозрел! Но  уж как враг-то оттянется, как поиздевается (((. Да и не ко всем вера приходит.  Иначе бы  красноты этой кровяной поменьше было бы.

Если пишите о себе,то сразу это уточняйте.Не все себя убеждали про "скопление клеток",многие так и понимали.Многим вообще 16 не было,когда делали первые аборты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда всё по христиански.Око за око?Тебя задели,давай,бей ,что есть мочи.

Вас и задевать не надо. Без причины порой прикладываете, сами не замечаете. Наговорили оскорблений в адрес моих близких в одной из тем, а совесть видимо молчит, раз продолжаете.

 

Вы не обижайтесь, я сейчас очень по доброму пишу. Подумал, может вам намекнуть надо, чтобы вы себя ограничивали, и собственные "грядки" возделывали, и поменьше на чужие заглядывались? Как видите, не очень приятно, когда посторонние без приглашения наставляют.

 

Надеюсь воспримите в пользу себе. Пожалуйста, читайте с доброжелательностью, а то интернет искажает текст, люди себе представляют некоторые мысли агрессивно, хотя они пишутся в дружественном тоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижаюсь, не умею.

Про близких ваших не поняла о ком вы. Хотя бы напомните. Если бы я была некорректна, здесь есть смотрящие,предупредили бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, Ваша клевета состоит в том в мой адрес, что Вы мне приписали, чего не было. Если Вы что-то "заметили", то это совсем не означает, что это есть на самом деле. Господь сердцеведец и перед Ним я держу ответ, и Он знает, что у меня на сердце было, когда писала. В данном случае ни на секунду не смутилась, когда Вы мне приписали осуждение - его не было в помине. Поэтому написала Вам. Совсем не шутила. Рассудила, что лучше Вам не оставаться в неведении.

 

Да, согласна с Владиславом - пожалуйста, будьте покорректнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, согласна с Владиславом - пожалуйста, будьте покорректнее.

Да это понятно,я то с Владиславом не соглашалась,когда он вас осуждал,что вы всех учите,а потом прощения просите, и прочее.Разве забыли.

 

 

Господь сердцеведец и перед Ним я держу ответ, и Он знает, что у меня на сердце было, когда писала

Так и я тоже перед Ним.Или кто не так?

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Владислав, я написала, то, что мне подумалось написать, так же,  как и Вам подумалось - и Вы написали. Я понимаю Ваше неприятие некоторых моментов. Не претендую на то, что я права. Все же за Георгия тревожусь. Откройте его профиль, посмотрите его публикации. Уже долгое время ежемесячно, а то и чаще пишет свои просьбы. Там что-то не так. Ему, без всякого сомнения, нужна помощь, не могу допустить, что он дежурно так шлет телеграммки. Надеюсь, что когда-то Вы начнете понимать, о чем идет речь. Одних знаний совсем мало, нужен опыт. Разный. Самое главное Саша получил пользу. Может, в том числе и ради Саши все здесь было. Согласна с тем, что в темах, подобной этой, нужно оставлять возможность только лишь для просьбы. Хотя всего не предусмотришь. Я бы так и на количество слов ввела ограничение. Ведь Господу все ведомо, а людям не обязательно знать многие подробности.  Хотя и здесь возможны варианты. 

  

Да, и не приписывайте другим того, чего нет, этот грех называется грехом клеветы. Терпения Вам и смирения )) Простите!  ))  :)

 

Да, и не приписывайте другим того, чего нет, этот грех называется грехом клеветы. Терпения Вам и смирения )) Простите!  ))  -Это вы Оля Владислава обвиняете тоже в клевете,забыли?Но вы начинаете исправляться,хотя бы прощения не просите после таких слов.

Это Владислав вам ПИШЕТ.

 

Хорошо бы на себя тщательно примерить то, чем наставляешь других, чтобы избежать неловкого положения. И конечно убедительнее учить собственным примером, чем наставлениями. А то получается стена текста, мудрость на мудрости и мудростью погоняет, а вот бревна за соринкой не видно. 

  

Простить - значит отказаться мстить. Когда говоришь колкость, а потом в конце добавляешь "простите", получается вроде как словом уколол, но "заранее прошу не отвечать"  :) На мой взгляд некрасиво, хотя как известно под любую чушь можно подвести 100 томов доказательной базы и даже из старцев цитат нарезать. 

  

Всё таки не наказывайте Гергия за то, что он открылся и попросил молитв, это его свободная воля, которую даже Бог не ограничивает. Кому это на руку, лукавому или нет, не вам решать, а Георгию. 

  

Конструктивное предложение: давайте в таких темах или молиться за человека, или не молиться, а на обсуждения таких просьб введем мараторий (в том числе и со стороны просящего о молитве, а то будет как с Натальей и мужем сбежавшим в лес, не приведи Господь). Вот такое предложение. 

Сейчас вы согласны с Владиславом,а тогда-нет.

Изменено пользователем E Va

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да это понятно,я то с Владиславом не соглашалась,когда он вас осуждал,что вы всех учите,а потом прощения просите, и прочее.Разве забыли.

То были сложности восприятия через интернет, мы вопросы между собой решили давно. Надо бы и вам о них забыть, а то носите в себе чужие разногласия, ещё и нам о них напоминаете. Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То были сложности восприятия через интернет, мы вопросы между собой решили давно. Надо бы и вам о них забыть, а то носите в себе чужие разногласия, ещё и нам о них напоминаете. Зачем?

Зачем напишу позже.Обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера привлекла внимание своим названием в приходской библиотеке книжица. И как раз тема здесь на форуме вот эта. Я не была в курсе, о каком правиле идет речь, только лишь в письмах отца Иоанна Крестьянкина несколько раз встречала его ответы на подобную тему - о крещении нерожденных детей, о наречении их именами. Книжица небольшая. Показалась полезной. http://azbyka.ru/zdorovie/pravilo-sximonaxini-antonii-kak-iskupit-grex-aborta.

«… 5 октября. Сегодня началась моя жизнь. Мои родители об этом еще не знают. Я меньше чем зернышко, но я уже я. И xоmя я еще не сформировалась, тем не менее я знаю, что буду девочкой.

19 октября. Я немного подросла, но я все еще cлишком крошечная, чтобы сделать что-либо сама. Мамa делает для меня буквально все. И самое смешное заключается в mом, что мама еще не знает, что она носит меня здесь, прямо под сердцем.

23 октября. Мой рот скоро начнет формироваться.

Подумать только, примерно через год я буду смеяться.

Позже я смогу говорить. Я знаю, какое я npоизнесу первое слово. «Мама». Кто говорит, что я еще не нaсmоящuй человек? Я уже человек, также кaк малюсенькая крошка хлеба является всё же хлебом.

27 октября. Мое сердце начало стучать совершенно caмoстоятельно. С этого момента оно будет нежно стучать на npomяжeнuи всeй моей жизни.

19 ноября. Теперь начинают формиpовamься мои ручки. Какие они маленькие, даже странно. Когда-нибудь они, возможно, будут играть на cкpuпкe или же нарисуют картину.

20 ноября. Сегодня доктор впервые сказал маме, что я живy здесь у нee под сepдцем. Ты счастлива, мамa?

Пройдет некоторое вpeмя, мама, и я буду nокоиться на твоих pукаx.

25 ноября. Мои папа и мама даже не знают, что я просто маленькая дeвочка. Быть может, они ожидают мальчика. Или близнецов. Но я их удивлю.

10 декабря. Мое лицо полностью сформировалось.

Я надеюсь, что буду похожа на маму.

13 декабря. Теперь я почти могу ужe видеть, но все еще совсем темно вокруг. А скоро мои глаза увидят залитый солнцем мир. А как ты выглядишь, мама?

24 декабря. Мама, я слышу, как стучит твоe сepдцe.

Интересно, слышишь ли ты, как мое сepдeчко сmучuт? Я еле могу дождаться того момента, когда буду лежать нa твoux pукаx и cмогу трогать твоe лицо, заглядывать в твои глаза. Ты ждешь меня также, как я жду meбя, мaма, не правдa ли?

28 декабря. Мама, почему ты разрешила им убить меня? Нам было так чудесно вмecme…»

Журнал «Здоровье» № 6 1966 год..."

 

И еще целая подборка статей на эту грустную тему  http://azbyka.ru/zdorovie/1/problemy-bioetiki/aborty

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большая просьба прекратить "разборки", кто и что сказал, кто кого осудил. Иначе буду вынужден удалить сообщения, а тему закрыть.

Здесь тема с просьбой о молитве.

 

Зачем напишу позже.Обещаю.

E Va, сделайте это пожалуйста в другом месте, например в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

E Va, сделайте это пожалуйста в другом месте, например в ЛС.

Это вряд ли.

 Иначе буду вынужден удалить сообщения, а тему закрыть.

 

Пора давно удалить все сообщения не имеющие отношения к теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Каждый родившийся ребенок – это весть о том, что Бог еще не разочаровался в людях.

 

© Рабиндранат Тагор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Православные прошу вас! 
Помолитесь о Екатерине. 
Сложная жизненная ситуация, хочет сделать аборт.

 

как дела у Екатерины?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...