Перейти к публикации
SergNata

Программа Патриарха в поддержку семьи

Рекомендованные сообщения

- Расскажите о главной инициативе форума - предложении законодательного запрета абортов. Услышат ли властные органы призыв вашего форума?

- Тема запрета абортов много обсуждалась на нашем форуме. Ради этой цели был приглашен сенатор Антоний Шиманский из Польши, где удалось добиться запрета абортов. И в его докладе, а еще более в Fest-2.jpgСергей Чесноков возле афиши фестиваля.ответах на вопросы, волновавшие защитников жизни в России, выяснилось, что в католической Польше после запрета абортов общество подсело на иглу контрацепции. Эту ошибку не должны повторить и мы. И сегодня очень важно, чтобы общество трезво относилось к такой лживой альтернативе: либо аборт, либо контрацепция. И то и другое - две дороги к одному обрыву. Если гормональная контрацепция и внутриматочные спирали - это такой же аборт, только для 3-5-дневного младенца, то вся контрацепция, даже неабортивная - это самоубийственный аборт для общества в целом. Ведь если коренное население в России не выправит свою рождаемость, то нам грозит такой взрыв, как в Югославии, где более репродуктивно-активные эмигранты перестали ассимилироваться с коренным населением, почувствовали себя едва ли не большинством, что привело к фактической потере сербами своего Косово. Выход только в многодетной семье. И здесь даже монастыри, состоящие из монахов, больше делают для рождаемости, чем любые госвыплаты, поскольку монастыри прививают прихожанам главное - чувство большой семьи, общины, послушания, самоотверженности и служения ближнему и Богу.

- Возможно ли уже сегодня силами энтузиастов поддерживать материально женщин, которые, несмотря на предательство мужей, все-таки рожают и одни воспитывают ребенка?

- Одного энтузиазма не хватит. Здесь нужно учиться социальным технологиям. Нужно объединить усилия всех здоровых сил в обществе - служителей Церкви, совестливых предпринимателей, чиновников, представителей всех профессий и сословий. Нам необходимо вырывать страну из руин демографической войны. Только посмотрите на наши запустевшие деревни и села - ведь после Мамая было многолюднее…

Fest-3.jpgТакие призы фестиваля отправились в разные города России. Один из них займет свое место на полке с наградами в редакции газеты «Благовест».

 

- На фоне каких значимых событий в России проходила работа форума?

- Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий на следующий день после фестиваля в своей проповеди 25 июля заявил, что причина нынешней аномальной жары - это наши грехи, и прежде всего - нераскаянные массовые аборты. 26 июля на пресс-конференции он еще раз сделал об этом заявление, сказав, что «если народ не одумается, то такая жара будет не последним природным катаклизмом, который нам предстоит испытать».

Нынешний первый форум против абортов почти не освещался светскими средствами массовой информации. К нам, к сожалению, не пришли представители властей, профильных комитетов Госдумы, хотя мы высылали им приглашения. Кто-то не пришел из-за жары, а кто-то просто не верил в то, что такой фестиваль вообще пройдет. Для многих непонятно, как можно было на такую тему проводить фестиваль, ведь фестиваль ассоциируется с чем-то ярким, праздничным, а тут такая страшная тема.

Зато фестиваль освещался Православными СМИ, и это, наверное, самое главное, ведь именно Православным в первую очередь необходимо заступиться за невиновного и беззащитного. И несмотря на необыкновенную жару, сразу же после награждения победителей фестиваля в Москве над гостиницей «Салют» прошел проливной дождь.

Подготовила Ольга Круглова

13.08.2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Население России ежеминутно уменьшается.

 

 

Население нашей страны ежегодно уменьшается почти на миллион человек. Картину этого печального явления может увидеть каждый, перейдя по ссылке: http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php ,

где находится счетчик населения страны. Ниже приведены ссылки на другие счетчики.

 

Счетчик населения России http://demoscope.ru/weekly/app/popclock/popclock.php

 

Счетчик населения США http://www.census.gov/population/www/popclockus.html

 

Счетчик населения Канады http://www.statcan.gc.ca/edu/clock-horloge/edu06f_0001-eng.htm

 

 

 

Счетчик населения Земного Шара http://www.worldometers.info/

http://www.ibiblio.org/lunarbin/worldpop

http://math.berkeley.edu/~galen/popclk.html

 

Но вот есть слегка и радостные вести: Убыль населения России продолжает сокращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Синодальном отделе по делам молодежи обсудили перспективы развития молодежного движения по противодействию абортам

 

26 января 2011 года в рамках XIX Международных Рождественских образовательных чтений в Синодальном отделе по делам молодежи прошел круглый стол «Противодействие абортам. Перспективы молодежного пролайф-движения».

 

Отправной точкой беседы стало письмо Святейшего Патриарха Кирилла государственному руководству в связи с возможным рассмотрением Государственным советом РФ вопроса «О государственной политике поддержки семьи, материнства и детства в Российской Федерации».

 

Собравшиеся говорили о необходимости государственного запрета на врачебную инициативу по прерыванию беременности, распространенную как в женских консультациях, так и в коммерческих медицинских центрах, а в перспективе ? выведении абортов из системы обязательного медицинского страхования. Как отметил эксперт по вопросам биоэтики иеромонах Димитрий (Першин), нужен системный подход к работе в этой области. «Сейчас проблема вышла на такой уровень, что мы уже не можем ограничиваться только какими-то устрашающими разговорами о вреде абортов, только социальной рекламой, ? подчеркнул он. ? Важно достичь изменений и на государственном уровне, особенно в отношении врачебной ответственности за абортивную деятельность».

 

По словам куратора секции, руководителя благотворительного фонда «Семья и детство» Светланы Рудневой, эффективной мерой по противодействию абортам по-прежнему является информирование женщины о внутриутробном развитии ребенка и обо всех негативных последствиях и рисках при совершении абортов, в том числе и на ранних сроках. Для развития продуктивной работы в этом направлении желательно разработать систему психологической и просветительской работы с беременными, а также в среде девушек-подростков. Заниматься этим вполне могут представители молодежных православных общественных организаций. Более того, во многих областях, например, в Центре защиты материнства «Колыбель» (г. Иваново), а также в Екатеринбургской, Астраханской и Новгородской епархиях, такие инициативы давно и успешно реализуются при поддержке Церкви и городских властей.

Особое внимание было уделено проблеме поддержки одиноких матерей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ведь зачастую именно страх одинокого материнства, давление общества, материальная стесненность вынуждают женщину принимать губительное решение. Участники секции рассказали об опыте создания приходских семейных молодежных клубов, помогающих молодым семьям и матерям-одиночкам, а также о добровольческой деятельности молодежи по противодействию абортам в своих епархиях.

 

Также были обсуждены вопросы подготовки общероссийской акции «Россия за жизнь! Россия без абортов!», которую Синодальный отдел по делам молодежи проведет 1 июня 2011 г. в День защиты детей.

 

Патриархия.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Протоиерей Димитрий Смирнов об итогах переписи: Кто виноват и Что делать

Первые итоги переписи населения, опубликованные Росстатом, показали следующее: численность населения за восемь лет сократилась на 2,2 миллиона (с учетом миграционного прироста). Мужчин, за счет их преждевременной смертности, в России имеется на 10 миллионов меньше, чем женщин. Доля городского населения подросла на пол процента и составила 73,7 %. Эти неутешительные, хотя и вполне предсказуемые данные мы [...]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, мне кажется все не так уж и плохо, как нам хотят показать определенные силы, чтобы вогнать страну в уныние. По их планам и благодаря их неусыпным стараниям, население России к 2050 году должно сократиться на 50 миллионов, то есть по миллиону в год. Итого, за восемь лет население должно было сократиться на 8 млн. чел, а сократилось на 2,2. То есть, у них явно не получается.

 

Периодически натыкаюсь на разные источники информации, которые наоборот говорят, что в РФ сильно упало число абортов, и смертность снижается, хоть в целом население страны еще падает, но некоторые регионы вышли на устойчивый прирост населения. В Москве в начальных классах по 40 человек (у знакомого жена учительница), все школы и детсады забиты. Хотя да, доля русских детишек там уже меньше, чем раньше, и сама Москва уже - все что угодно, только не русский город. В общем, что хотел сказать, статистика это тоже инструмент влияния на народ, уверенно претендующий на нахождение в первой десятке древнейших профессий. Не стоит так однозначно ее воспринимать.

 

Учитывая что Европа вообще вымирает, а прирост населения в Америке осуществляется исключительно за счет латиносов и китайцев - у нас пока неплохие шансы, если только люди будут и дальше приходитьь к вере такими же темпами как сейчас. А потом и китайцы подтянутся к нам на ПМЖ :thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А потом и китайцы подтянутся к нам на ПМЖ :thank_yo:

 

:thank_yo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...