Перейти к публикации
Elay

Как найти себя и свое призвание через Бога?

Рекомендованные сообщения

А встреча эта может произойти только в личном присутствии священника, в Храме. Когда ты станешь на верный Путь, с помощью духовника у тебя будут возникать правильные вопросы. Ты будешь искать на них ответы и находить. А пока что всё в этой теме - разговор ни о чём, хоть оно тебе и кажется важным.

 

Первостепенная задача человеку ищущему истинный Свет - прийти в Храм. Прийти не телом, а душой. Сделать Христа стрежнем твоей жизни, к которому прилагается все остальное. Пока ты эту задачу не выполнишь для себя, все остальные слова для тебя будут пустой метафизикой и эзотерикой (извини, но то, что ты пишешь сейчас, это все что угодно, только не Православие).

 

Ты получил уже гору советов, пора тебе уже сделать первый шаг. Особенно для человека в том крайне бедственном положении, которое ты описал в начале темы. Тебе никакие бесы не мешают - тебе мешаешь только ты сам. Соберись и иди.

Ахахха, реально меня даже это насмешило немного, прости конечно, но это не выход найти на самый важный вопрос этой темы. Откуда тебе знать на каком пути нахожусь сейчас, знаешь я тебе скажу Священников Много, а распознать своего священника ты можешь? В детстве я ездил по монастырям и видел много священников и переговорил со всеми почти, один раз даже объехал с Бабушкой за месяц 40 церквей. Вот потянуло меня с ней сила, и видел больше чем ты думаешь, и видел таких Батюшек и плохих и злых, и молчаливых, и разговорчивых... И даже тех кто берет деньги. Но вот в чем прикол, я не лечу сломя голову в первую попавшуюся церковь, а выбираю ту в которой мне хорошо и приятно, и батюшек не с каждым первым встречаюсь, интуитивно знаю к кому подходить а к кому нет. 

И не первостепенная задача идти в храм а первостепенная задача Верить во Всемогущего, и как раз таки придти к нему Душой, а уже потом только говорить с тем или иным о грехах.

Не православие? - и это мне говорит человек который сам не чист... И падок на грехи жизненные.

А к внутреннему голосу ты когда либо прислушивался не к тому который говорит, потрать деньги на выпивку, и женщин и т.д. А прислушивался ли ты к другому который говорит подойди вон к тому и спроси у него, или подойди вон к той женщине и помоги ей встать, а дай денюжку вон тому человеку. А ты вон туда отдай документы он добр поможет тебе.

И я сделал первый шаг уверовал) и со мной приключилась история о которой я опишу чуть ниже и произошла она у меня на выходных.

 

 

 

Для начала сами поищите в интернете. ( А то подумаем, что вас в интернет забанили :) и есть вход , по глубой милости модераторов, только на монашеский форум.

 

Отношение молодого человека к матери опредляет его отношение ко всем женщинам (реальным и форумским :)

Сначала мужчина должен научиться любить свою мать.

Вы не поверите но после этих выходных, подходит ко мне моя матушка и говорит знаешь Максим, каким бы ты у меня не был, ты добр ко всем, и даже ко мне, когда у тебя все плохо, ты это терпишь, и созерцаешь, и я за тебя молюсь, ты помог своим родным без корысти, и я это вижу, будь аккуратнее. И тут я понял что Вера мамина вернулась в меня. Потом приехал брат и я с ним поделился за столом едой. И он мне сказал что поменялся и стал ближе.

 

А все потому что за эти выходные я видел и ад и рай. Поехал на дачу в дом свой, который строиться своими руками. Зашел я в келию свою и провел я там 3-и дня и 3 ночи, потому что послушался интуиции своей. Молился я за близких своих, и избавлялся от мыслий своих мерзких, читал молитвы с 6-утра и до 12 дня, потом шел на поле и работал со скотиной, потом завтракал и шел обратно в келию свою, и продолжал читать молитвы.

День первый

Моя душа плакала за всех  и за себя, и видел Очий Лик Исуса Христа, который на меня смотрел.

И кричал я от боли своей, потом успокаивался когда читал молитвы. И мысли мои говорили откажись и зареж скотину которую отец вырастил, откажись от всего, и будет тебе хорошо, продай участки и землю, и опять читал молитву, и отпускало меня от боли сей и мыслий таких. Так я и уснул обессиленный, и выплакал я все и познал я мучение за грехи свои которые совершил.

День второй

Проснувшись и накормив скотину, и разделив с отцом моим хлеб и пищу, отправился я опять в келию, и начал созерцать меня уже не тривожили мысли о плохом, а была чистая и яркая голова и мысли были добры, продолжил читать молитвы. И задавать правильные вопросы самому себе, получая ответы на них внутренним шопотом, и видел я выходы из сутаиций, которые ждут меня впереди. Так я весь день провел в раздумии и созерцании, работая и достраивая тераску рядом с домом. Озарение снизошло на меня и понял что означает быть монахом и ближе к господу, у меня появились силы.

Поблагодарив Всевышняго за день и пищу. Я уснул как младенец вновь родившийся.

Третий день

Проснувшись в 6 утра, упал на колени и взмолил, о том если ты есть покажи мне чем мне заниматься и как мне быть, ибо мои мысли чисты, и плоть моя дала отказ от похоти. И направил меня внутренний голос, и сказал, ступай и открой дальние ворота. Почитав молитвы и выйдя из келии пошел на поле выводить животных и кормить их, Подойдя к отцу я говорю:

Отец давай откроем дальние ворота на поле, вот надо так, и скотину привяжем что бы не сбежала на всякий случай, и пошли на завтрак, поели мы и попили и начали делать дела по дому. В этот же день по какой то случайности а может быть и нет, прибегает девущка, которая бабушка еще когда была жива взяла из монастыря на воспитание, и говорит что теленок прибежал откуда не возьмись, молодой и красивый и что надо бы разобраться откуда он. 

Мы пошли на поле и действительно у нас на поле оказался теленок. Мы закрыли воротины в конце поля, на нем не было ни каких опознавательных знаков и сам он худенький был, и мы решили его накормить, мы покормили его, и вы бы видели радость которую он испытал он бегал по полю и прыгал и встал он с остальными телятами, и коровой, так он остался у нас. Оставшись еще на одну ночь - потому что так надо было, помолившись перед сном и поблагодарив Всевышнего за такой подарок, уснул, Около 3-х часов ночи, приснился мне сон а даже не сон а что то странное произошло.

Лежа на кравате деревянной в келии, с меня сорвали одеяло, и тело мое покрылось потом и мурашками, мое тело не могло пошевелиться и даже о помощи позвать, но не было мне страшно, я мог думать свободно и излагать, ударил белый свет и я увидел как миллионы рук поднимают меня на верх, и яркий солнечный свет. Благодать и радость, та самая радость которая длилась не меньше чем 30 секунд, которую я описывал раньше, была вечной и прекрасной, Про себя поблагодарив и прочитав молитву меня вернуло, и я вырубился. На утро рассказав отцу о всем происходящем, и что со мной происходило и что мне говорили, Уверовал и осознал, и понял куда мне надо идти и что мне надо делать, мое состояние не давало мне покою, и все рушилось из рук, обрело смысл и целостность, так что путь мой лежит к Отцу Моему, и Хозяйству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред какой-то((

Бред то в чем?)) Так говорят которые не верят, может глаза пора открыть, Москва квартиры, заметил ли кто что живем мы в клетках как птицы, нет свободы! А может кто из вас не слушает что говорят, но я вас не осуждаю, найдетесь еще поймете все. Я вас не осуждаю Дай Боже глаза вам открыть.

Изменено пользователем Elay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бред ваших выходных

Помойму в самый раз что очистился, и знаешь я рад что все именно так произошло, добавилась еще корова, и видел и общался, и нашел и знаю чем дальше заниматься, не каждому дано осознать я осознал,и счастлив, и делом правильным занимаюсь теперь))).

А вы батюшке поведайте своему и спросите, а почему ему дано, а почему нам не дано, и спросите заодно, бред ли это? )))

Изменено пользователем Elay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы, не просто даже бред, но бесовский с большой вероятностью... Смотрите сами, вам все несколько раз сказано, а тема похоже близится к зачистке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увы, не просто даже бред, но бесовский с большой вероятностью... Смотрите сами, вам все несколько раз сказано, а тема похоже близится к зачистке

Как интересно и какую же я личность затронул? И с чего вы взяли что бессовская тема? Помойму Обвинения в мою сторону за обретение счастья, говорит о том что пора бы еще разок сходить и замолвить грехи, а отец мой очень уважаем и Батюшки его все знают, так что не судите да не судимы будете, а просто порадуйтесь что потерянная овца нашлась и стала в руках Всевышняго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да порадовался бы, но врачи по симптомам определяют пациентов... Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и ходит, как утка, так это, скорее всего, утка и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да порадовался бы, но врачи по симптомам определяют пациентов... Если что-то выглядит, как утка, крякает, как утка и ходит, как утка, так это, скорее всего, утка и есть.

Ахаха, ну Вам виднее Вам виднее, вообщем спасибо всем, а я пошел ухаживать за скотиной, и свой бизнес я передал брату, в двоем мы с ним справимся,  и помогать Отцу своему), я нашел чем заниматься, Отец мой рад, Мама меня признала, и брат мой улыбается. А все остальное в руках Всемогущего, но веру я уже не потеряю, даже когда все будет плохо, а буду справляться молитвами.

Изменено пользователем Elay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте, помоги Господь. Все же последний раз скажу, на исповедь вам надо раз в неделю минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну давайте, помоги Господь. Все же последний раз скажу, на исповедь вам надо раз в неделю минимум...

Да, я знаю, спасибо большое, по совету Отца своего, не далеко от Дома нашего есть хорошая церковь, и батюшка там наш, уже знаком, и уже исповедовался, там и воздух чистый, и все хорошо, и на душе приятно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

И не первостепенная задача идти в храм а первостепенная задача Верить во Всемогущего,

несравнимые по сложности задачи.В Храм идти вроде бы проще,но это только кажется.Не пускает иногда тангалашка до такой степени.

То,что вы выше написали про выходные больше похоже на сценарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все элементы волшебной сказки 

 

 

Зашел я в келию свою и провел я там 3-и дня и 3 ночи

-троекратный повтор,форма изложения,аллегорический характер,эпитеты,поэтическая речь говорит о вашей творческой личности.Хозяйство-не ваше.Актёрство-да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я, кстати тоже об этом подумала, что сюжет откуда-то взят.))) Была мысль, что это очередной сектант. Уж больно часто Всевышняго поминает


несравнимые по сложности задачи.В Храм идти вроде бы проще,но это только кажется.Не пускает иногда тангалашка до такой степени.

То,что вы выше написали про выходные больше похоже на сценарий.

да он и не хотел. Надо было как-то на форуме привлечь к себе внимание.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...