Перейти к публикации
#Роман#

Духовный наставник.

Рекомендованные сообщения

Тяжело в миру без духовного наставника, и не всегда есть возможность задать вопросы батюшке в местном храме. Можно ли найти духовника в интернете, соцсетях? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги тебе Господи,Роман!)Молись,проси Господа,что б даровал тебе оного...)

Я семь лет просила,прежде чем Господь дал мне Отца Духовного...)

И знаешь...какая же это милость Божия жить в послушании Отца...!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть случаи, когда священник дает советы через интернет. Хотя, чтобы грамотно посоветовать, необходимо узнать человека, пообщаться с ним какое-то время, быть в курсе обстоятельств его жизни. Возможно, это будет просто разговор, обмен мнениями, нежели духовное наставление. С другой стороны, раньше практиковались преписки со священниками, люди писали старцам.

 

У меня периодически возникает желание написать священнику, задать серьезный вопрос, ответ на который я не смогла получить в своем храме. Но боюсь, что не смогу изложить суть дела. А если вдаваться в подробности - получится целая поэма. Приходят помыслы, что загружу и так занятого батюшку.

 

Интересно будет почитать мнения по этому поводу, особенно присутствующих на форуме священников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, есть случаи, когда священник дает советы через интернет. Хотя, чтобы грамотно посоветовать, необходимо узнать человека, пообщаться с ним какое-то время, быть в курсе обстоятельств его жизни. Возможно, это будет просто разговор, обмен мнениями, нежели духовное наставление. С другой стороны, раньше практиковались преписки со священниками, люди писали старцам.

 

У меня периодически возникает желание написать священнику, задать серьезный вопрос, ответ на который я не смогла получить в своем храме. Но боюсь, что не смогу изложить суть дела. А если вдаваться в подробности - получится целая поэма. Приходят помыслы, что загружу и так занятого батюшку.

 

Интересно будет почитать мнения по этому поводу, особенно присутствующих на форуме священников.

Обо всем надо молиться с усердием и пожданием,считать себя недостойной ответа,и не быть уверенным что вопрос суперважный,вопрошать молитвенно Бога,и в ответ не принимать помыслы;и таким вот образом что намолите,куда склонится ваше молитвенное желание,то и совершайте;таким образом пользу можно получить всяко,и написав письмо,и спросив в интернете,и спросив в храме!чем мог,чем мог...ошибки приимите за улыбки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги тебе Господи,Роман!)Молись,проси Господа,что б даровал тебе оного...)

Я семь лет просила,прежде чем Господь дал мне Отца Духовного...)

И знаешь...какая же это милость Божия жить в послушании Отца...!)

Спаси Господи! Маша, как тронули меня ваши слова "...какая же это милость Божия жить в послушании Отца...!"   Бог милостив, буду молиться, чтобы и мне даровал духовного отца. :69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спаси Господи! Маша, как тронули меня ваши слова "...какая же это милость Божия жить в послушании Отца...!"   Бог милостив, буду молиться, чтобы и мне даровал духовного отца. :69:

Помоги Вам Господи,Роман!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...