Перейти к публикации
Сергей Крылатов

Прошу молитв о избавлении от интернет-зависимости рабы Божией Деяны

Рекомендованные сообщения

Прошу молитв о избавлении от интернет-зависимости рабы Божией Деяны. Православная сербская девушка.

Спаси вас Бог за молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, простите, но с начала этого года Вы уже семь раз создавали темы с просьбами молитв о Деяне, и, похоже, не собираетесь на этом останавливаться. Как Вы думаете, есть ли какой-то предел просьб о молитве незнакомых с Деяной людей на ее каждую внутреннюю и внешнюю проблему? Простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вита, тут ранее договорились в темах о просьбах молитв не обсуждать просьбы и не переходить на личности. Когда вам потребуется помощь, вам вряд ли захочется читать вопросы "почему" и "зачем". Поэтому либо молимся, либо поддерживаем словами, либо проходим мимо, если нет возможность молитвенно помочь ближнему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, простите, но с начала этого года Вы уже семь раз создавали темы с просьбами молитв о Деяне, и, похоже, не собираетесь на этом останавливаться. Как Вы думаете, есть ли какой-то предел просьб о молитве незнакомых с Деяной людей на ее каждую внутреннюю и внешнюю проблему? Простите.

Все должно быть в пределах разумного.

У меня тоже создалось впечатление, что Сергей Крылатов что-то перепутал.  Видимо он решил, что форум существует для того, чтобы форумчане день и ночь молились о тех, за кого он просит. Даже не уверена, что это все его знакомые и близкие - слишком много имен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все должно быть в пределах разумного.

У меня тоже создалось впечатление, что Сергей Крылатов что-то перепутал.  Видимо он решил, что форум существует для того, чтобы форумчане день и ночь молились о тех, за кого он просит. Даже не уверена, что это все его знакомые и близкие - слишком много имен.  

Человеку нужны молитвы, он просит о помощи. Вот вам минуту жалко потратить (или просто не хочется) на молитву за Сергея, а кто-то готов молитвенно его поддержать. Почему вы решили, что вы можете распоряжаться за этих людей и за Сергея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку нужны молитвы, он просит о помощи. Вот вам минуту жалко потратить (или просто не хочется) на молитву за Сергея, а кто-то готов молитвенно его поддержать. Почему вы решили, что вы можете распоряжаться за этих людей и за Сергея?

 

Владислав, не ругайтесь, пожалуйста. )

 

Если быть честным, то да, смущает немного. Дай Бог, конечно, чтобы у Деяны все наладилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут большинство интернет зависимых. Помолимся за всех нас и за Деяну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господи Помилуй Деяну!!!

P.S Сергей помоги и Вам! В жизни всякое бывает.  Чтобы молитва была услышана, нужно отдавать, что - то и от себя. Вот вы например, любите телевизор смотреть, и ради человека которому вы хотите помочь молитвой, откажитесь от этой страсти  на время, и молитесь и Господь и вам и этому человеку поможет. Если мы сами, за близких не хотим молится, чужой, тем более не будет так стараться! Посмотрите как всё наладится!!!

Господи Помилуй и нас всех!!!! Благослови Господи!

Изменено пользователем Ptica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеку нужны молитвы, он просит о помощи. Вот вам минуту жалко потратить (или просто не хочется) на молитву за Сергея, а кто-то готов молитвенно его поддержать. Почему вы решили, что вы можете распоряжаться за этих людей и за Сергея?

А почему вы решили, что я распоряжаюсь?  Вы в любой теме очень безапелляционно высказываетесь. А если кто-то из сестер выскажет свое мнение, вы тут же набрасываетесь. Я просто высказала свое мнение. С начала года Сергей создал 25 тем с просьбой о молитве. Вам не кажется, что это перебор?

Я думаю, что если так нужны молитвы, то может попробовать молиться и самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже столько баталий было вокруг подобных тем, и договорились не трогать тех, кто просит молитв. Не от хорошей же жизни просят, зачем гнать того, кто пришел за помощью? Ну не можешь помочь, хотя бы не прогоняй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже столько баталий было вокруг подобных тем, и договорились не трогать тех, кто просит молитв. Не от хорошей же жизни просят, зачем гнать того, кто пришел за помощью? Ну не можешь помочь, хотя бы не прогоняй...

Не знаю о каких особенных баталиях вы пишете. Хотя бы ссылку дайте. Знаю другое, если люди не злоупотребляют просьбами о молитвенной помощи и реально нужна помощь, то и отклик есть - люди молятся и пишут слова поддержки. 

А вы загляните в просьбы о молитве, созданные Сергеем, чаще всего никакого отклика и ответа. Почему, как вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему вы решили, что я распоряжаюсь?

Тут есть администрация, которая весьма тщательно блюдёт форум, и если бы Сергей нарушил какие-то правила, ему бы уже давно намекнули об этом через систему личных сообщений и всё почистили. Зачем вы уже который раз высказываете своё недовольство в теме, в которой человек помощи просит? 

 

Вы в любой теме очень безапелляционно высказываетесь. А если кто-то из сестер выскажет свое мнение, вы тут же набрасываетесь. Я просто высказала свое мнение. С начала года Сергей создал 25 тем с просьбой о молитве. Вам не кажется, что это перебор? Я думаю, что если так нужны молитвы, то может попробовать молиться и самому.

С чего вы вдруг решили, что Сергей сам за себя и за Деяну не молится? Человек просит о помощи, значит помощь нужна, не справляется. Задумайтесь как бы вы хотели, чтобы с вами обращались, если у вас возникнут проблемы, которые вы самостоятельными молитвами решить не сможете. Вас же может так накрыть, что вы будете всех знакомых и незнакомых просить вам помочь хотя бы молитвой, никто из нас от этого не застрахован.
 
Сначала вы в каждой теме Сергею давали ссылку на раздел треб на сайте. Очень тонко так "помогли", типа плати туда - там помолятся. Сейчас про какой-то перебор говорите. Разве есть какой-то лимит на молитвы за других людей? 
 
Православие учит помогать всем ближним, которые обращаются к вам за помощью, а не прогонять их, потому, что с каждым просящим и нуждающимся к нам приходит Сам Христос.

Не знаю о каких особенных баталиях вы пишете. Хотя бы ссылку дайте. Знаю другое, если люди не злоупотребляют просьбами о молитвенной помощи и реально нужна помощь, то и отклик есть - люди молятся и пишут слова поддержки. 

А вы загляните в просьбы о молитве, созданные Сергеем, чаще всего никакого отклика и ответа. Почему, как вы думаете?

Посмотрите раздел о молитвенной помощи, особенно темы где более 10 ответов.

 

Многие люди читают форум с телефонов без авторизации. Увидели просьбу о молитве, помолились за просящего и пошли дальше. Кто-то принципиально не пишет, и не плюсует, потому что: "И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою." Мф 6:5. 

 

Я это всё к тому, что просьба о молитве не должна быть наказуема, а очень сильно наоборот. Тут весь форум - одна большая молельная площадка друг за друга. Какой бы был смысл в общении и постоянных спорах, если бы мы друг за друга не молились при каждом недопонимании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обсуждение и осуждение просящего о милосердии это крайняя степень бессердечности.

Опять вспомнилось высказывание одной бабушки - "Православия хоть отбавляй, а вот христианства, что то совсем не видно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тут есть администрация, которая весьма тщательно блюдёт форум, и если бы Сергей нарушил какие-то правила, ему бы уже давно намекнули об этом через систему личных сообщений и всё почистили. Зачем вы уже который раз высказываете своё недовольство в теме, в которой человек помощи просит? 

 

С чего вы вдруг решили, что Сергей сам за себя и за Деяну не молится? Человек просит о помощи, значит помощь нужна, не справляется. Задумайтесь как бы вы хотели, чтобы с вами обращались, если у вас возникнут проблемы, которые вы самостоятельными молитвами решить не сможете. Вас же может так накрыть, что вы будете всех знакомых и незнакомых просить вам помочь хотя бы молитвой, никто из нас от этого не застрахован.
 
 
Православие учит помогать всем ближним, которые обращаются к вам за помощью, а не прогонять их, потому, что с каждым просящим и нуждающимся к нам приходит Сам Христос.

 

Не передергивайте. Свое мнение я высказала первый раз по этому поводу. Ссылку давала, вдруг человек не знает.

Опять угрожаете и предупреждаете..." может накрыть..."   Мой дорогой Владислав, откуда вы знаете как меня уже "накрывало" ?  Знакомых, да, просила о молитве, но не всех подряд, а 2-3 человек, которых знала, что реально помолятся.

Как красиво вы пишете:

Православие учит помогать всем ближним, которые обращаются к вам за помощью, а не прогонять их, потому, что с каждым просящим и нуждающимся к нам приходит Сам Христос.

 

А когда я попросила на форуме даже не молитв, а просто совета, КАК ВЫ НАКИНУЛИСЬ НА МЕНЯ!!! Просто по хамски.  Вам словно доставляет удовольствие поучать сестер, грозить карами и последствиями. Именно сестер. Такое впечатление, что у вас глубокая обида на женщин. Помоги вам Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ксения, Владислав, ладно вам ссорится. Давайте жить дружно! Создается впечатление, что Сергей Крылатов только создает темы, и не факт, что он вообще увидит ваши комментарии, что зря стараться. Кто сочтет нужным- помолится. Насильно никто никого ни к чему здесь не принуждает ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ага, "три раза написала, вдруг не читает..." в общем совести у пациента нет и не предвидится.

 

Плохой памятью не страдаю. Тем более жестокосердие в ответ на просьбу человека о молитве тяжело забыть. До вас всякое было, но такая злоба и агрессия впервые, потому и запомнились.

 

Ксения, вы видимо не понимаете, что промолчать и помолиться об обозленном, агрессивном человеке намного сложнее, чем нахамить в ответ. Намного проще было покрыть вас ******* вплоть до скручивания ваших ушек в трубочку, чем просто остановиться, помолиться за вас, и отпустить вас с миром. Думаю именно агрессивного ответа вы добивались, и обязательно добьётесь, только не от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в храме хотела записать ее на молебен. Но посмотрела по святцам, там нет имени Деяна

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марина, в Оптинских синодиках встречаются имена, которых нет в святцах. Рядом пометочка в скобках - серб. или, например, груз. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...